Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 245 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9217 сообщений
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Казак161 пишет:

arkadii пишет:

у хлопкова , . итог 86 коса и 18 разбрасыватеьль плюс 4.5 р кардан.

Что то дорого!

Кошу 1.85 второй сезон. Всё норм. До этого 1.65 была . Свою 1.85 брал у чела новую за 63 тысячи, когда у официалов она стоила 85 , и то я не знаю с карданом или без. Почему так дёшево - не знаю. Но если продавал , значит выгодно. Единственна догадка , что это НДС, так как он развозит всё на своём грузовички и ни каких бумаг не даёт. Так что закупочная цена у неё тысяч 40-50 ИМХО.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Как впечатления от 1.85 по сравнению с 1.65?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
burundat пишет:

Как впечатления от 1.85 по сравнению с 1.65?

Очень хорошие. На косе не только блины поставили большие, как утверждают скептики-завистники, а не плохо её доработали. Первое что бросается в глаза, так это дуга крепления к трактору. На 1.65 у меня была вся варенная. Как растяжками перетянул, так трещина и пошла. Или наоборот , если растяжка раскрутилась, помотало из стороны в сторону косу и так же трещины поползли.Видел косилку где эта самая дуга была согнута их цельного кругляка!!!!!!!!!!!Это ж как чел варить запарился!!!!!!!!! Тут же могучий квадрат. Второй плюс - фиксация в транспорте и в работе. Эдакий полуавтомат. Потянул рычаг , палец вышел из зацепления, толкнул вперёд и коса уже в рабочем положении. Обратно просто толкнул, и щелчком коса встала в транспортное. Ну и конечно эти вроде не значительные 20 см., на знакомых делянках чувствительно экономят время.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Мне не нравится 1.65 у неё волки как бы не ехал всегда намереваются между колёс граблинных попадать во время скребания.
Мечтаю поменять на 1.85

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
burundat пишет:

Мне не нравится 1.65 у неё волки как бы не ехал всегда намереваются между колёс граблинных попадать во время скребания.

Мечтаю поменять на 1.85

Нет ничего не возможного. Я примерно прикинул , что помимо того что я кошу себе на корм скотине, продаю не много рулонов лишних, я за сезон могу с лёгкостью накосить на цену косилки. Ну это раньше, лет пять назад, когда я покупал 1.65 за 44 тысячи. Надо только пересилить себя и суметь оторвать деньги у огромной жадной жабы. laugh Сказать себе, дескать я же работаю, ну неужели я не достоин такого подарка. Я победил жабу как раз перед Новым годом. Созвонился с продаваном, застолбил косилку и повесил свою продавать. Забрали через пару недель за 38 тыров. Поехал в соседний район и купил 1.85 за 63 вроде .Хотя выяснилось что чел мог и домой привезти бесплатно. Так же точно поменял и грабли через пару недель. В общем надо только захотеть.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталий 31 пишет:

burundat пишет:

Мне не нравится 1.65 у неё волки как бы не ехал всегда намереваются между колёс граблинных попадать во время скребания.


Мечтаю поменять на 1.85

Нет ничего не возможного. Я примерно прикинул , что помимо того что я кошу себе на корм скотине, продаю не много рулонов лишних, я за сезон могу с лёгкостью накосить на цену косилки. Ну это раньше, лет пять назад, когда я покупал 1.65 за 44 тысячи. Надо только пересилить себя и суметь оторвать деньги у огромной жадной жабы. [изображение] Сказать себе, дескать я же работаю, ну неужели я не достоин такого подарка. Я победил жабу как раз перед Новым годом. Созвонился с продаваном, застолбил косилку и повесил свою продавать. Забрали через пару недель за 38 тыров. Поехал в соседний район и купил 1.85 за 63 вроде .Хотя выяснилось что чел мог и домой привезти бесплатно. Так же точно поменял и грабли через пару недель. В общем надо только захотеть.

Жаба у Вас хиленькая, меня, пока инфаркт не вдарил, Жаба держала в тисках, потом уже ,видимо, смекнула, куда что идет, и только потом стала уступать(((((

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Виталий 31 пишет:

Поехал в соседний район и купил 1.85 за 63 вроде

Да дороже однако сегодня, за 80 с копейками

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
burundat пишет:

Виталий 31 пишет:

Поехал в соседний район и купил 1.85 за 63 вроде

Да дороже однако сегодня, за 80 с копейками

Мне весной 90 выставили с карданом.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
burundat пишет:

Виталий 31 пишет:

Поехал в соседний район и купил 1.85 за 63 вроде

Да дороже однако сегодня, за 80 с копейками

Да дело в том что у официалов в то время она и стоила 80 с копейками. Поэтому моя жаба и побеждала меня. А тут осенью порвал я ахил на правой ноге и вынужден был три месяца на костылях гонять да диван плющить. Из развлечений только самогоник и интернет. Первое увлечение было пресечено на корню супругой. Я боролся как лев за свои права, но на костылях особо не повоюешь. Осталась лишь редкая контрабанда от друганов. А интернет вредной привычкой признан не был. И я в нём был как царь. Отслеживал любую нужную и не нужную инфу, писал всем подряд. И вот наткнулся на объявление о продаже косы на 20 тыров дешевле. Не поверил не разу , думал развод. Потом долго переписывался с продаваном и пытался поймать его не вранье. Подружились почти. И вот когда я начал не много передвигаться , поехал и забрал косилку. Ни какого обмана, просто, видимо, чел работал не легально, без налогов. Так же грабли. Свои пятилетние продал за двадцать, а у него купил за 22. новые и более могучие.

25.11.2016 - 21:19
: 1962

good
Можешь рассказы писать и повести! Приятно читать!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Леший 69 пишет:

[изображение]

Можешь рассказы писать и повести! Приятно читать!

Высшее педагогическое, историческое образование даёт о себе знать.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Виталий 31 пишет:

burundat пишет:

Виталий 31 пишет:

Поехал в соседний район и купил 1.85 за 63 вроде

Да дороже однако сегодня, за 80 с копейками

Да дело в том что у официалов в то время она и стоила 80 с копейками. Поэтому моя жаба и побеждала меня. А тут осенью порвал я ахил на правой ноге и вынужден был три месяца на костылях гонять да диван плющить. Из развлечений только самогоник и интернет. Первое увлечение было пресечено на корню супругой. Я боролся как лев за свои права, но на костылях особо не повоюешь. Осталась лишь редкая контрабанда от друганов. А интернет вредной привычкой признан не был. И я в нём был как царь. Отслеживал любую нужную и не нужную инфу, писал всем подряд. И вот наткнулся на объявление о продаже косы на 20 тыров дешевле. Не поверил не разу , думал развод. Потом долго переписывался с продаваном и пытался поймать его не вранье. Подружились почти. И вот когда я начал не много передвигаться , поехал и забрал косилку. Ни какого обмана, просто, видимо, чел работал не легально, без налогов. Так же грабли. Свои пятилетние продал за двадцать, а у него купил за 22. новые и более могучие.

Привет всем, купил косилку 1.65 виракс за 53 с карданом , у официалов стоили 65 , но это четыре сезона назад было , вроде нормально ходят , но метал сырец , не покидает чувство , что собрали в гараже , может это в порядке вещей у виракса.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Denchik 67 пишет:

Видел чтоб легче шла ставят все 6 ножей на диск каждый.Кто то так пробовал? Что скажите ?

Ножи же встречаться будут.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

Вал приподнимают и разгоняют чтоб не встречались на ютюбе ролик видел.во решил спросить может кто делал

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
arkadii пишет:

купили соседи 185ю в пятницу с разбрасывателем , 100 рублей с копейками . утром вчера звонят , все тарелки в масле , пизде- сальникам походу

На моей тоже сразу потеки смазки пошли, работаю второй сезон и не заморачиваюсь, может мало кошу, всего по 50-60 га в сезон. dntknw

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Марафет пишет:

Казак161 пишет:

На моей тоже сразу потеки смазки пошли, работаю второй сезон и не заморачиваюсь, может мало кошу, всего по 50-60 га в сезон.

По вашему это норма, когда на новой технике появляются сопли?

По моему это видно, что в косилке есть смазка и все смазывается, а вот когда перестанет течь, нужно будет вскрывать и добавить смазки! wink

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Марафет пишет:

Казак161 пишет:

По моему это видно, что в косилке есть смазка и все смазывается, а вот когда перестанет течь, нужно будет вскрывать и добавить смазки!

Это древняя шутка-баян про нашу технику)

Но косилка то, маде ин Европа... Где качество?)

Кому как, но я не шучу! И по этому поводу не парюсь.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

По мне если покупали у местного продавана есть смысл заменить на новую и желательно другого производителя по наличию.А по поводу течи тут же сказано что проехала всего ничего и не на работала это обидно очень.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей Цивиль пишет:

может это в порядке вещей у виракса.

Там от Виракса судя по всему только наклейки ,а остальное все что могли подешевле купить чтобы собрать в кучу..... .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Марафет пишет:

Это древняя шутка-баян про нашу технику)
Но косилка то, маде ин Европа... Где качество

у васчто то брэндовое типа "кроне" или "клаас" рассыпалось?! huh

на каком заборе написать, чтоб читали - это "польша" и самая
"трэшовая"....

!!! при покупке смотреть конкретное изделие, после покупки - разобрать, доработать напильником, смазать и собрать victory

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
kolka пишет:

Марафет пишет:

Это древняя шутка-баян про нашу технику)

Но косилка то, маде ин Европа... Где качество

у васчто то брэндовое типа "кроне" или "клаас" рассыпалось?! [изображение]

на каком заборе написать, чтоб читали - это "польша" и самая

"трэшовая"....

yes3

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Исаченко Сергей пишет:

Сергей Цивиль пишет:

может это в порядке вещей у виракса.

Там от Виракса судя по всему только наклейки ,а остальное все что могли подешевле купить чтобы собрать в кучу..... .

скорее всего вы правы .. На 185 за 2 года примерно 400 га., ни подтеков ни трещин. Единственно залюфтила чутка нижняя тарелка из-за отсутствия смазки в подшипниках. Продал за не дешево, практически в отличном состоянии .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Марафет пишет:

Марафет
ЛС
arkadii пишет:
купили соседи 185ю в пятницу с разбрасывателем , 100 рублей с копейками . в воскресенье собрали и в бой , 200м и ломает трещётку , разбирают , заводская трещина , хлопков оперативно деталь меняет , ставят и в бой , утром вчера звонят , все тарелки в масле , пизде- сальникам походу , хлопков в отпуске говорят , в общем порекомендовал на свою голову . чуство как будто насрал людям на крыльцо . . хотя у самого 2 шт 165х 12 и 16 года . 116 го навеску рвануло на 10м га а вот 12 го навеску рвануло только на 4й год за 200га когда перевалил . сука и тут качество уступает место колличеству и экономии .

А какая марка косы, Виракс, или что-то другое?

Да да? Какая марка?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

да нормальная косилка виракс 185 . всё ремонтируется....валы навариваются и протачиваются, зубья на шестернях навариваются и обрабатываются болгарином, тарелки просто завариваются, валы вертикальные ровняются кувалдом, сальники и подшипники меняются быстрее чем пару кос на кзнке переклепать, если течёт сальник ,,дальней,, тарелки то на ночь под неё баллон от газ 53 и масло стекает lol к первой тарелке. защиту ремней можно снять потому что один .рен погнётся-поломается-оторвётся. за 6 лет уже ремонтировал всё что можно, но всё-равно не променяю на что-то другое, даже на новую виракс.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Три сизона отходила моя 165. Брал у продована. Но на косе наклейки были заказ-на польском. Друг многим заказывал с Белгорода. В прошлом году стоила 56 с доставкой до Омска. Ни одна не потекла.ни ломалась сразу. От быстрой езды стало гнуть у меня дугу. Вырывал на муравейнике сам режущий .где две шпильки. Разваливался подшипник на валу со стороны кардана. Пока все .в сизон 500 рулонов с прф145 накашиваю.а,вру,был случай у типа.вал сломало во втором сизоне что поперечный в ванне

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А вот есть кренделек один.купил лисичку 175 вроде. Так вот .он её варит каждый вечер laugh на болоте да и так,летает на беларусе 892. Даже бортовал косилкой ОКу laugh

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А вот выше говорили за ещё одну марку,не помню название. Не подскажите?как по ней отзывы?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

виракс , по мне так видимо полное гавно в чём сам лично убедился, дуга сместилась вырвав сварку теперь проблема с переводом в рабочее положение , только кувалда в помощь что бы загнать предохранитель на место , одно радует что косит и взял новую с карданом за 50 шт рублей и себя она окупила сполна да и хозяин скончался бывший , брал нульсовую с рук у его дочери , так что предьявить не кому за смещённую навеску . . ковальски 12 го года работает как часы , да поломки но что бы что то в первые 2 года по вине производителя dont . хотел тоже 185 ю но что то перегорело желание покупки , буду 165ми косить .

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Исаченко Сергей пишет:

Сергей Цивиль пишет:

может это в порядке вещей у виракса.

Там от Виракса судя по всему только наклейки ,а остальное все что могли подешевле купить чтобы собрать в кучу..... .

И наклейки на принтере напечатали скорее всего , что хотим дешёвая коса , не Самаш и не металл феш , никаких гарантий , в первый год тоже дугу разорвало и по всей день ломает .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
arkadii пишет:

дуга сместилась вырвав сварку теперь проблема с переводом в рабочее положение , только кувалда в помощь что бы загнать предохранитель на место ,

Чудес не бывает! Пусть говорит куда въехал на этой косе. У меня тракторист клялся всеми святыми что косил нормально. Всего лишь четыре зуба было сломано на шестерёнки. Здесь хлопков писал 100 процентов удар. Я верил трактористу. А через неделю нашёл дубовый пенёк, в который он въехал. Причем отнекиваться не стал. Говорит от такой мелочи зубьями не ломает. И здесь 99.9 процента удар во что то . Так что дуга сместилась? Прокладка как всегда.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах