Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 249 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6701

Я то же хотел в аренду взять,так сказали вырубить весь лес на поле,закодострировать,отмежеваться и через два года мы это поле продадим под дачи.А так пускай заростает.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
kolka пишет:

Denchik 67 пишет:

я считаю что если хочешь взять в аренду у государства пришел показал если дали добро то отдали без всяких проволочек

читаю ваш наивняк... как 20лет назад отматывается, когда "тут" землю делили, и кто то считал что им кто то что то должен.

без обид [изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 31-08-2019 в 8:55:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я не считаю что мне кто-то что то должен. Государства дает землю в аренду зачем мне за свой счет делать это все это не моя земля это их земля я ее только обрабатывать хочу.а долги мне не к чему

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

дык да - дорого, что делать чтоб отбить вложения - непонятно. оформищ/обработаеш - будут ожимать, будут штрафовать "за нецелевое" и "несоответствующее", если оформят в участки - "простым" смертным она станет недоступна 1500 процентов. бабаванга. blush2

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Denchik 67 пишет:

у нас дт на заправках 50 р., а у вас ?

lol а у нас и заправки то нету.....ближайшая в 40-ка км, там по 200 тенге \ делим на 6 примерно- получится в рублях\ . у меня есть возможность \ не буду говорить какая\ брать от 15 до 20 рублей за литр.

Denchik 67 пишет:

2600 руб

у нас меньше 2-х....

Максима пишет:

6 тыр тонна у дома,

вот это приятная цена....с поля бы не вылазил при такой цене.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
roman-mz пишет:

https://youtu.be/ojbilCIOKPs

Молодец good
Успехов в сборке и ремонте и чтоб меньше поломок. Тоже себе собираю второй трактор только хочу балочный мост установить под погрузчик.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178

Добрый день. Имеет кто опыт использования ножей >
ООО "Астрон Агро"
г. Ярославль >
Ножи WR-95.40.3.19 для косилок WIRAX
Ножи WR-95.40.3.19 изготовлены из углеродистой легированной стали 65Г толщиной 3 мм. Режущая кромка ножа после фрезеровки имеет закалку ТВЧ. Покрытие ножа - порошковая чёрная краска.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178
25.11.2016 - 21:19
: 1957

Интересно, зачем ножу покраска? Что они скрывают??? ))))))
Где, почём?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

соляра 46 р , сено 4-5 тр тонна , но его нет , с 1 сентября от 5 р тонна будет холява вместе с летом кончится по 4 р , цена от 4 х сейчас только опт 10 рулонов , меньше 5 р . с сентября на опт от 5 р . многие по недоразумению и спешке сгноили свои сенокосы и себе то кое как накосили , о продаже молчат .

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Про цену и сено. Пока негодую весь. Заказал мне один, дабы не обижать кого-то по национальному признаку, хитрожопый кавказец, рулонов 20 штук. Типа , бык покупать буду, баран кормить, резать, шашлык кушать. Знаю его давно, цену ломить не стал. Говорю - 1000 рублей рулон и моя доставка . Рулон с ПРФ-180. Сено луговое. Говорит, вези, деньги отдам через месяц постепенно. Начал я возить. На вилах на навеске по одному рулону долго- три км в один край. КУНа нема, корефан с КУНом занят. Приделал стрелу на навеску. Пару рулонов погрузил кое как, но трудно очень, стрела длинная , навеска поднимает тяжёлый рулон с трудом. Не буду описывать все мучения, перейду к финалу. Отвёз вчера четыре рулона, погрузил на телегу ещё два. Отвезти не успел, стемнело. Так этот хрен , звонит мне утром и говорит, дак это осока , я её брать не буду!!!!!!!!!!! Ну вот как так???????!!!!!!!!!! Сами твари выращивать и косить траву не хотят, а осока им не трава!!!!!!!!! Бугры, яры, поляны лесные , где раньше степовую траву косили клинками позарастали. Для себя держу делянки с эспарцетом и люцерной, а этим гнидам всё бы харчами перебирать.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Виталий 31 пишет:

Про цену и сено. Пока негодую весь. Заказал мне один, дабы не обижать кого-то по национальному признаку, хитрожопый кавказец, рулонов 20 штук. Типа , бык покупать буду, баран кормить, резать, шашлык кушать. Знаю его давно, цену ломить не стал. Говорю - 1000 рублей рулон и моя доставка . Рулон с ПРФ-180. Сено луговое. Говорит, вези, деньги отдам через месяц постепенно. Начал я возить. На вилах на навеске по одному рулону долго- три км в один край. КУНа нема, корефан с КУНом занят. Приделал стрелу на навеску. Пару рулонов погрузил кое как, но трудно очень, стрела длинная , навеска поднимает тяжёлый рулон с трудом. Не буду описывать все мучения, перейду к финалу. Отвёз вчера четыре рулона, погрузил на телегу ещё два. Отвезти не успел, стемнело. Так этот хрен , звонит мне утром и говорит, дак это осока , я её брать не буду!!!!!!!!!!! Ну вот как так???????!!!!!!!!!! Сами твари выращивать и косить траву не хотят, а осока им не трава!!!!!!!!! Бугры, яры, поляны лесные , где раньше степовую траву косили клинками позарастали. Для себя держу делянки с эспарцетом и люцерной, а этим гнидам всё бы харчами перебирать.

Я в долг не вожу. (Халява портит отношение!)и если заказчик начинает задавать много вопросов то предлогаю сено приехать и посмотреть или забирать самим но деньги отдавать только сразу ни о каком потом и даже не рассматриваю.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Добрый день. Имеет кто опыт использования ножей >

ООО "Астрон Агро"

г. Ярославль >

Ножи WR-95.40.3.19 для косилок WIRAX

Ножи WR-95.40.3.19 изготовлены из углеродистой легированной стали 65Г толщиной 3 мм. Режущая кромка ножа после фрезеровки имеет закалку ТВЧ. Покрытие ножа - порошковая чёрная краска.

Пару лет назад, они мне предложили ножи для дисковых косилок. Я предложил отправить на завод и узнать результат.
Завод все равно закупает ножи, сам не делает.
Завод сказал категорическое нет. Метал не тот.
Многие у нас в области их покупали, теперь на МWS переходят.
Получается купить эти ножи дешевле, но идет сильная выработка оси ножа, а ось очень дорогая. Кто использует заводские ножи, меняют оси раз в 2-3 сезона, а на этих ножах приходится оси менять 2-3 раза в сезон
Эти ножи сделаны из метала, который стачивает ось моментально.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Травы нет, приходится косить старые заброшенные поляны. Неделю назад косил, успел собрать, а щас всю неделю дождь поливает. Ещё накошеное гектара два лежит мокнет.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
VALERI76 пишет:

Травы нет, приходится косить старые заброшенные поляны. Неделю назад косил, успел собрать, а щас всю неделю дождь поливает. Ещё накошеное гектара два лежит мокнет.

у меня гектар 10 под сеногной ушло. косить то есть что,но вот дожди не прекращаются. поля промокли насквозь,как в конце октября.
и я думал,что много пользователей разбрасывателями пользуется, удивило,что на последний мой вопрос по массе поступил лишь один ответ...(

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
АлександрКоновалов пишет:

VALERI76 пишет:

Травы нет, приходится косить старые заброшенные поляны. Неделю назад косил, успел собрать, а щас всю неделю дождь поливает. Ещё накошеное гектара два лежит мокнет.

у меня гектар 10 под сеногной ушло. косить то есть что,но вот дожди не прекращаются. поля промокли насквозь,как в конце октября.

и я думал,что много пользователей разбрасывателями пользуется, удивило,что на последний мой вопрос по массе поступил лишь один ответ...(

Да наши области совсем рядом и погода схожа! В прошлые года косил и потом ворошил без всякого разбрасывателя погода давала высушить. А тынче ну не как! И разбрасыватель даже если и был, не помог.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
АлександрКоновалов пишет:

,но вот дожди не прекращаются. поля промокли насквозь,как в конце октября.

у нас второй день дождь ито уже напрягает....хотя сенокос уже закончил. а в том году было как у вас в этом.....тоже нервы потрепало и сена нормального не получилось,почти каждый укос под дождь попадал. а в этом году зелёненькое как огурец, цветочки хоть гербарий делай, быки жрут -ничего не остаётся.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

По разбрасывателю , такую траву наматывать может , но скорость поменьше и обороты в номинал и работает плюс регулировка лопастей на самую высокую и работапт , мотает если трава перепутанна между собой у меня такая проблема на вике чистой возникала тянулась лентой перепутанная и накручивало не слабо .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

Насчет качества новых вираксов один сезон и срезало уже две бобышки на держателях ножей плюс навеска попросила капитально сварки .

Вложение
20190830184737.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
arkadii пишет:

Насчет качества новых вираксов один сезон и срезало уже две бобышки на держателях ножей плюс навеска попросила капитально сварки .

/Не удивлён. На 1.65 очень плохое это место . Рвёт постоянно. А по дождям, у нас жара задолбала. Как в июне. Дождя охота, прохлады, грибов.....

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Виталий 31 пишет:

Рвёт постоянно.

там щарнир "оттягиват" по стрелочке,
попробуйте так усилить (соседу наварил... так теперь "грибок косильный" крайний оторвал huh , а дуга рваться перестала laugh ) :

Вложение
20190830184737.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
kolka пишет:

там щарнир "оттягиват" по стрелочке,
попробуйте так усилить (соседу наварил... так теперь "грибок косильный" крайний оторвал huh , а дуга рваться перестала laugh ) :
Файлы:

Продал давно 1.65. Сейчас 1.85 юзаю.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Denchik 67 пишет:

Так этот хрен , звонит мне утром и говорит, дак это осока , я её брать не буду!!!!!!!!!!! Ну вот как так???????!!!!!!!!!! Сами твари выращивать и косить траву не хотят, а осока им не трава!!!!!!!!!

Покаялся, бусурманин-иноверец!!!!!!!!!!! Приехал утром , не продал, говорит, траву. Бес меня попутал, а точнее тёща. Сказала, дескать, обманывают тебя, не будут быки есть сено. Он и поспешил отказаться. А потом кинул им , а они всё подобрали и ещё просят. Вот народ эти представители ближнего зарубежья!!!!!!!!!!!! Сами друг друга кидают на каждом шагу. За копейку удавятся, и об окружающих такого же мнения. Я его шуганул для порядка. Говорю, продал сено, и остальное будет в два раза дороже. Так он аж к земле припал, прости , говорит, не обижайся. Благо я этого жулика уже лет 15 знаю. Пакостит по-мелкому. На большой кидок не способен. Забирает у меня овец старых . Отвёз ему ещё четыре рулона . Завтра посмотрю , может ещё чего ему в голову взбредёт.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
VALERI76 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

VALERI76 пишет:

Травы нет, приходится косить старые заброшенные поляны. Неделю назад косил, успел собрать, а щас всю неделю дождь поливает. Ещё накошеное гектара два лежит мокнет.

у меня гектар 10 под сеногной ушло. косить то есть что,но вот дожди не прекращаются. поля промокли насквозь,как в конце октября.


и я думал,что много пользователей разбрасывателями пользуется, удивило,что на последний мой вопрос по массе поступил лишь один ответ...(

Да наши области совсем рядом и погода схожа! В прошлые года косил и потом ворошил без всякого разбрасывателя погода давала высушить. А тынче ну не как! И разбрасыватель даже если и был, не помог.

Валерий,ну раз дожди идут.крути сенаж.обмочик забубень.там на пару дней работы. Зато в следующий такой случай,уже будешь подкован,и не растеряешься.я в этом году, вымочки на полях косил .специально для овец! А костровое,для крс.цена плёнки у нас 320 р.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
kolka пишет:

Виталий 31 пишет:

Рвёт постоянно.

там щарнир "оттягиват" по стрелочке,

попробуйте так усилить (соседу наварил... так теперь "грибок косильный" крайний оторвал [изображение] , а дуга рваться перестала [изображение] ) :

руки не дошли а идея тоже в голове была . времени нет косим с остервенением тк погода чудит , 10 га смахнули а солнце по обещаниям не вышло пришлось день лишний ждать , занялся было вывозом так телега подвела (напарника ) дышло вырвало на кочках у гружёной . пока то сё день прошёл , своя телега мала а у него лесовозные сразу 18 моих если дорога позволяет21 шт или 13 прф 145х брать можно . вот так каждый день где то подсирает не по крупному но всё же неприятно и время сьедает .

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Василий 55 пишет:

VALERI76 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

VALERI76 пишет:

Травы нет, приходится косить старые заброшенные поляны. Неделю назад косил, успел собрать, а щас всю неделю дождь поливает. Ещё накошеное гектара два лежит мокнет.

[развернуть]

у меня гектар 10 под сеногной ушло. косить то есть что,но вот дожди не прекращаются. поля промокли насквозь,как в конце октября.



и я думал,что много пользователей разбрасывателями пользуется, удивило,что на последний мой вопрос по массе поступил лишь один ответ...(

Да наши области совсем рядом и погода схожа! В прошлые года косил и потом ворошил без всякого разбрасывателя погода давала высушить. А тынче ну не как! И разбрасыватель даже если и был, не помог.

Валерий,ну раз дожди идут.крути сенаж.обмочик забубень.там на пару дней работы. Зато в следующий такой случай,уже будешь подкован,и не растеряешься.я в этом году, вымочки на полях косил .специально для овец! А костровое,для крс.цена плёнки у нас 320 р.

Да начал думать о сенаже ещё несколько лет назад, даже стрейч пленку одну бабину купил.
Но собирая всю информацию, здесь много кто пробовал крутить сенаж маленьким как у меня прессом, что то положительных результатов мало. Сам пробовал в мешки для мусора. Да и нагрузка на пресс возрастает в два раза. Он от сена то трещит по швам. И рулоны сенажа тяжелее , грузить надорвёшься. Вот сделаю новый пресс крепче этого, тогда подумаю и о заготовки сенажа. Только погрузку делать механическую.

Россия
: Очер Пермский край
14.11.2016 - 21:07
: 19

Здравствуйте. Подскажите размер маленькой тяги на основном брусе по центрам. Косилка лисичка 1.85

Вложение
5880581008.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

на 465мм, по центрам.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Марафет пишет:

arkadii пишет:

купили соседи 185ю в пятницу с разбрасывателем , 100 рублей с копейками . в воскресенье собрали и в бой , 200м и ломает трещётку , разбирают , заводская трещина , хлопков оперативно деталь меняет , ставят и в бой , утром вчера звонят , все тарелки в масле , пизде- сальникам походу , хлопков в отпуске говорят , в общем порекомендовал на свою голову . чуство как будто насрал людям на крыльцо . . хотя у самого 2 шт 165х 12 и 16 года . 116 го навеску рвануло на 10м га а вот 12 го навеску рвануло только на 4й год за 200га когда перевалил . сука и тут качество уступает место колличеству и экономии .

А какая марка косы, Виракс, или что-то другое?

У меня на Вираксе 1,65; 18 года выпуска, выломало дугу навески на первых 10 Га.

А масло на одной из тарелок появилось гектар через 40

Доброго дня, вышел из отпуска, ситуация действительно такова ((( по поводу трещетки - сразу предложил поменять шкив в сборе - привезли только корпус пальца на замену ..., по поводу сальников - к сожалению факт. пока стоит погода на работу эт не влияет, тут могу после окончания сезона принять на ТО косу и все проверить и заменить.
к сожалению внутрь заглянуть нет возможности в каждую косу, такие случаи проскакивают у любого производителя, в этом сезоне и лисицкая 1,35 была такая ...
также к большому сожалению год ото года в погоне за ценой производители ищут варианты удешевления своей продукции - это как результат...

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Добрый день. Имеет кто опыт использования ножей >

ООО "Астрон Агро"

г. Ярославль >

Ножи WR-95.40.3.19 для косилок WIRAX

Ножи WR-95.40.3.19 изготовлены из углеродистой легированной стали 65Г толщиной 3 мм. Режущая кромка ножа после фрезеровки имеет закалку ТВЧ. Покрытие ножа - порошковая чёрная краска.

а чем вам не угодили КРАМП/МВС/Герлах ???
цена на них гуманная и в доступе всегда ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах