Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 210 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
россия
: назарово
28.09.2014 - 10:30
: 39
fishawn пишет:

не хватает

Ага, и контргайки

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
ЯроМир пишет:

Металл конечно на косилке сыроват, пришлось уже подваривать чутка. Появились они у нас в магазине только недавно, запчастей даже в продаже нет на них. Учитывая, что данный тип косилок в Европе, уже в 70х годах существовал, как и грабли типа "солнышко", а разрабатывался там еще раньше соответственно, то, непонятно чем наше, в то время советское правительство думало, и чем конструкторские бюро и заводы сельхозтехники занимались. А ответ очевиден - никто у нас в стране ни тогда, ни сейчас, о улучшении жизни человека и облегчении его труда не думал, и не думает.

Вот опять тебе везёт то грабли то косилка. Ездите тише и все будет хорошо. sad

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Сделал перый закос. Ощущения после сегментной- ВАУ!!!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Евгений Карев пишет:

Сделал перый закос. Ощущения после сегментной- ВАУ!!!

Это слабо сказано! Должно быть: ну нифига себе!!!!! Красотаааа! А так действительно , как небо и земля. Особенно на лесных покосах.

13.07.2018 - 15:07
: 2

Добрый день! подскажите в косилках виракс есть пластмассовая втулка наверху косилки между барабанами как ее открыть и залить масло?спасибо!

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Алмаз123123 пишет:

Добрый день! подскажите в косилках виракс есть пластмассовая втулка наверху косилки между барабанами как ее открыть и залить масло?спасибо!

отвернуть, она на резьбе

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
VALERI76 пишет:

Это слабо сказано! Должно быть: ну нифига себе!!!!! Красотаааа! А так действительно , как небо и земля. Особенно на лесных покосах.

В этом году роторка курит в сторонке: урожай нема, лесных покосов нет, а в степи рулит в этом году сегмент cry

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
fishawn пишет:
VALERI76 пишет:

Это слабо сказано! Должно быть: ну нифига себе!!!!! Красотаааа! А так действительно , как небо и земля. Особенно на лесных покосах.

В этом году роторка курит в сторонке: урожай нема, лесных покосов нет, а в степи рулит в этом году сегмент cry

А у нас трава поперла, но опять же погоды нет, даже не знаю , когда начинать)))

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
fishawn пишет:
VALERI76 пишет:

Это слабо сказано! Должно быть: ну нифига себе!!!!! Красотаааа! А так действительно , как небо и земля. Особенно на лесных покосах.

В этом году роторка курит в сторонке: урожай нема, лесных покосов нет, а в степи рулит в этом году сегмент cry

Не знаю у кого как но у меня виракс берёт ниже сегментной, так что рулит всё же полька

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Евгений Карев пишет:

Не знаю у кого как но у меня виракс берёт ниже сегментной, так что рулит всё же полька

Это да, но я стал замечать, что где кошено роторкой, каждый последующий год трава все хуже и хуже......

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
fishawn пишет:
Евгений Карев пишет:

Не знаю у кого как но у меня виракс берёт ниже сегментной, так что рулит всё же полька

Это да, но я стал замечать, что где кошено роторкой, каждый последующий год трава все хуже и хуже......

Бред. Если зима снежная, весна с дождём, то луга и степь хоть плугом коси всё равно на следующий год вырастит. Сеяную траву пока не переродилась косил по четыре раза за сезон. Хоть сегментом хоть ротором.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Виталий 31 пишет:
fishawn пишет:
Евгений Карев пишет:

Не знаю у кого как но у меня виракс берёт ниже сегментной, так что рулит всё же полька

Это да, но я стал замечать, что где кошено роторкой, каждый последующий год трава все хуже и хуже......

Бред. Если зима снежная, весна с дождём, то луга и степь хоть плугом коси всё равно на следующий год вырастит. Сеяную траву пока не переродилась косил по четыре раза за сезон. Хоть сегментом хоть ротором.

Конечно бред полный ,не кто просто не задумывался про круговорот в природе и умеют только брать от неё , а вы попробуйте косить сенокос после созревания семян или сами подсеять их и хотя бы немного подкормить селитрой и будет вам счастье.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Alekcei. пишет:

Конечно бред полный ,не кто просто не задумывался про круговорот в природе и умеют только брать от неё , а вы попробуйте косить сенокос после созревания семян или сами подсеять их и хотя бы немного подкормить селитрой и будет вам счастье.

Ну ладно, пускай будет бредом. Уже писал, что год неурожайный этот, стебель житняка поднялся на 20 см,местами и 15 см. Редкий. Гонять роторную косу экономически невыгодно. К тому же весна без дождей с холодами, лето без единого дождя под 40 гр....

Alekcei. пишет:

а вы попробуйте косить сенокос после созревания семян

Я не знаю, какая у вас культура, кто со степи, тот поймет: житняк ты попробуй покоси после созревания семян, ты получишь просто палки и соломенное сено. У нас другого не растет. А если и как говорите, после созревания, так это там дается неделя максимум, потом в условиях жары он быстро выгорает, моментом просто. А за такой короткий промежуток времени нужна как минимум жатка, а не роторка и несколько тракторов для сбора. Здесь как бы замкнутый круг: житняк надо убирать до момента полного выброса колоса, где сохранено все питание, а получается, что полного созревания не будет. И тут выбиваешь, либо больше плохого сена собрать, либо качественного но мало. У нас как думают: ой, зеленое, какое хорошее сено. Да фиг там: на лугу 2 метровый камыш рубанули и вам запрессовали. Качественное - значит вовремя убранное с сохранением пит веществ. Я думаю, все еще от климатических факторов зависит.

Виталий 31 пишет:

Если зима снежная

Высота снежного покрова в этом году была - 30 см в поле...........

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
fishawn пишет:
Евгений Карев пишет:

Не знаю у кого как но у меня виракс берёт ниже сегментной, так что рулит всё же полька

Это да, но я стал замечать, что где кошено роторкой, каждый последующий год трава все хуже и хуже......

увлечение "низким срезом". где то попалась цифра - срез меньше 6см очень сильно угнетает большинство луговых растений, злакам меньше, бобовым больше достается.
ну и "низкий" подкос перед жарой или заморозком... еще добавочка к проценту "выпавших" трав.
так что никакой магии, в наблюдениях
зы: у меня сосед вобще это практикует - ему нужно обкосить и получить субсидию, трава/сено не нужно. чем травы меньше - тем меньше затрат, убирать ненадо. в каждой избушке свои погремушки.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
fishawn пишет:

Гонять роторную косу экономически невыгодно.

Не хочу показаться бараном спорящим ради спора, но тут я тоже не совсем согласен. Экономически выгодна сегментная ,на мой взгляд , из-за большего захвата - 2.1 м. против польки 1.65 или в лучшем случае 1.85. Кто на них работал тот знает что они берут нагрузку только при разгоне барабанов и это слышно по трактору - немного садится движок и дымок из трубы темнеет. Далее же трактор косу почти не чувствует. Ну за исключением большого валка забившегося между барабанами или там кротовины зажёванной. Опять же я говорю за своего барсика - МТЗ-82. Так что выигрыш экономический это 30-40 см. Безусловно на больших делянках это заметно. Я это сам испытал пересев в этом году с 1.65 на 1.85. Но взглянем на проблему под другим углом.На роторке я почти не делаю пауз. Я гоняю кругами не останавливаясь и не поднимая косы, могу задом прокосить бороду оставшуюся или огрех какой. Травянка же это ад ацкий и прицеп терпения. Против ветра не косит, опять же если Вы говорите что масса травы не большая, то у травянки это скорее минус чем плюс. Единственное что мне нравилось её косить это экспорцет и люцерну. Вот там эта коса раскрывается с нужной стороны. Масса большая , ложится прямо за брусом, косы стрекотания не слышно. Прям идилия. Мой пример. В этом году у нас с травой не очень. Зима затяжная ,весна поздняя, холодная , сырая. Трава даже при наличии влаги просто не успела вырасти - тепла не хватило. А на лугах воду по колено - высохнуть не успела. Так вот нашёл я делянку с пол гектара на бугру. Не нужна потому что кротами изрытая и не ровная . Но время было , да и от дома не далеко. Оглядываясь назад , я думаю- стоили ли мои старания двух рулонов сена взятых от туда, и не нахожу ответа. Но если бы я косил сегментом , то однозначно нет. На польке я отделался затупленными ножами от камней, а травянкой эти бы залысины ,кротовины , кусты , да пасынок от столба я бы стричь заморился. Так что экономика это штука сложная.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Виталий 31 пишет:
fishawn пишет:

Гонять роторную косу экономически невыгодно.

Не хочу показаться бараном спорящим ради спора, но тут я тоже не совсем согласен. Экономически выгодна сегментная ,на мой взгляд , из-за большего захвата - 2.1 м. против польки 1.65 или в лучшем случае 1.85. Кто на них работал тот знает что они берут нагрузку только при разгоне барабанов и это слышно по трактору - немного садится движок и дымок из трубы темнеет. Далее же трактор косу почти не чувствует. Ну за исключением большого валка забившегося между барабанами или там кротовины зажёванной. Опять же я говорю за своего барсика - МТЗ-82. Так что выигрыш экономический это 30-40 см. Безусловно на больших делянках это заметно. Я это сам испытал пересев в этом году с 1.65 на 1.85. Но взглянем на проблему под другим углом.На роторке я почти не делаю пауз. Я гоняю кругами не останавливаясь и не поднимая косы, могу задом прокосить бороду оставшуюся или огрех какой. Травянка же это ад ацкий и прицеп терпения. Против ветра не косит, опять же если Вы говорите что масса травы не большая, то у травянки это скорее минус чем плюс. Единственное что мне нравилось её косить это экспорцет и люцерну. Вот там эта коса раскрывается с нужной стороны. Масса большая , ложится прямо за брусом, косы стрекотания не слышно. Прям идилия. Мой пример. В этом году у нас с травой не очень. Зима затяжная ,весна поздняя, холодная , сырая. Трава даже при наличии влаги просто не успела вырасти - тепла не хватило. А на лугах воду по колено - высохнуть не успела. Так вот нашёл я делянку с пол гектара на бугру. Не нужна потому что кротами изрытая и не ровная . Но время было , да и от дома не далеко. Оглядываясь назад , я думаю- стоили ли мои старания двух рулонов сена взятых от туда, и не нахожу ответа. Но если бы я косил сегментом , то однозначно нет. На польке я отделался затупленными ножами от камней, а травянкой эти бы залысины ,кротовины , кусты , да пасынок от столба я бы стричь заморился. Так что экономика это штука сложная.

Полностью поддержу Виталия! Все точно так же и у нас.
И добавлю в пользу роторки: пока не купил польку- косил сегментной. И все поглядывал на один смачный покос размером с 5га... Но блин ооочень заросший и находится в приболотистом месте, так что там кочки и муравейники выросли больше футбольного мяча.
Так на сегментной косилке я даже не решался на него заезжать- потому, как полная утопия, не скосишь. А когда купил роторку , да как дал по этому покосу только кочки в разных стороны разлетелись... Так, что сравнение очевидно!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Aleks35 пишет:
VALERI76 пишет:
fishawn пишет:
VALERI76 пишет:

Это слабо сказано! Должно быть: ну нифига себе!!!!! Красотаааа! А так действительно , как небо и земля. Особенно на лесных покосах.

В этом году роторка курит в сторонке: урожай нема, лесных покосов нет, а в степи рулит в этом году сегмент cry

А у нас трава поперла, но опять же погоды нет, даже не знаю , когда начинать)))

Не говори каждый день льёт как из ведра.

Вчера ездил в Курган, считай проехал всю нашу Свердловскую обл. И везде по области дождики. Где небольшие, а где ливни. Зато как заехал в Курганскую, то красота.... Солнце жарит, дождями не пахнет.... Красота!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталий 31 пишет:

Травянка же это ад ацкий и прицеп

Все верно написано, так оно и есть если травянкой день покосить то так с трактора в трактор наскачешся что мама не горюй, а этой можно за день не слезать не разу.

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53
леонид177 пишет:

Вот опять тебе везёт то грабли то косилка. Ездите тише и все будет хорошо. sad

К сожалению, если бы все было так просто и "ездите тише" помогало. Дело не в нас и нашем не аккуратном использовании техники, а в технике. И эти проблемы у всех, кто ее использует. И косилки эти, не такого хорошего качества как хотелось бы. Но, цена ее, все-таки большой плюс. О качестве металла, поломках, на этой ветке пишется много.
Что по поводу граблей, то, производитель доказал своим глобальным переделыванием их конструкции, (по косякам, на которые я указывал), что грабли их были говно dread И скорее всего, в чем-то им же остались.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

Парни . как правильно регулируете навеску под роторку на мтз ( можно и с фото ) ?
Удлиняю левую тягу и укорачиваю правую - поднимает горизонтально , но защиту на неровностях уродует .
Если поровнять тяги , то защита чуть выше от земли , но при подъёме сильный перекос .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

ни кто не сталкиваался с такой проблемой, как залипание ножей?
купил косилку, первый гектар все норм, а на втором началось. раз 10 переставлял ножи на разные держатели на время помогало.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
kudravzev пишет:

ни кто не сталкиваался с такой проблемой, как залипание ножей?
купил косилку, первый гектар все норм, а на втором началось. раз 10 переставлял ножи на разные держатели на время помогало.

Один раз прилипли ножи, так из - за того, что срезал глинистую кочку и глина налипла внутри между тарелками.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
kudravzev пишет:

ни кто не сталкиваался с такой проблемой, как залипание ножей?

а какже laugh
скорость трактора пониже, обороты ВОМ повыше, косилку отрегулировать верхней тягой навески - чтобы тарелки стояли паралельно земле, если кочек много и высокие - немного угол можно дать, чтоб передняя часть тарелок "чуть вверх задрана" была, поменьше кочки фрезеровать будет.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
kolka пишет:
kudravzev пишет:

ни кто не сталкиваался с такой проблемой, как залипание ножей?

а какже laugh
скорость трактора пониже, обороты ВОМ повыше, косилку отрегулировать верхней тягой навески - чтобы тарелки стояли паралельно земле, если кочек много и высокие - немного угол можно дать, чтоб передняя часть тарелок "чуть вверх задрана" была, поменьше кочки фрезеровать будет.

так главное дело в том, что на держателях ножей особо то ничего и нет, то есть ничего не мешает ножу расправиться... но он не расправляется, сколько не газую, хоть даже на месте газую. останавливаю косилку, просто мизинцем шевелю ножи и вуаля - они расправились, включаю и дальше кошу. через некоторое время опять та же байда.
перекидываю ножи на соседние держатели и еще пару часов работаю, потом по новой...

при чем встречается это, только когда ножи с чем то встречаются, будь то муравейник, иль небольшое деревцо и т.д.

думал блин куплю роторку и перестану прыгать к косилке на покосе, аннн нет)) тоже приходится.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

такого нет, только если забивает землей/травой и потом обо что то заворачивает и он там "крепэнко" застревает.

мои фантазии - об нижнюю тарелку могут биться, зазубрины там может на краях нижней тарелки, погнуты, подшипники разбиты и тарелки гуляют, вобщем зазор слишком мелкий..
лучше видео, может что то простое.

ну и по сильным кочкам и кустам/деревьям, всетаки мульчером уже надо и чем нибудь выравнивать... не косилкой :)

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
kolka пишет:

ну и по сильным кочкам и кустам/деревьям, всетаки мульчером уже надо и чем нибудь выравнивать... не косилкой :)

ну там с палец толщиной деревца))

kolka пишет:

подшипники разбиты и тарелки гуляют, вобщем зазор слишком мелкий..

новая косилка, отходила пару Га, но все равно проверял на поднятой косилке люфтов нуль.

kolka пишет:

мои фантазии - об нижнюю тарелку могут биться, зазубрины там может на краях нижней тарелки, погнуты

а вот это погляжу завтра.

kolka пишет:

мои фантазии

мои фантазии пришли только к выводу, что это от сока травы... на верхних тарелках толстый слой миллиметра 2 наверное.. очень прочный и липковат когда свежий...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
kudravzev пишет:

при чем встречается это, только когда ножи с чем то встречаются, будь то муравейник, иль небольшое деревцо и т.д.

Ну вот он и ответ на вопрос. На 1.65 останавливался и останавливал косу , выковыривал ключом для снятия ножей , бывало и молотил в сердцах им же по тарелке верхней. А вот на 1.85 , то ли совпадает так , то ли действительно несколько иная ситуация. Ножи когда залегли, то я выключаю ВОМ. и жду. Обороты дисков падают до минимума и ножи сами выскакивают, но конечно, если наглухо не закоксованы землёй, а после лёгкой встречи с деревцом или не большой кротовиной.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Ножи ставлю неродньіе,они толще и шире,залипают очень редко и то после встречи с межой.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
svoy-pasha пишет:

Парни . как правильно регулируете навеску под роторку на мтз ( можно и с фото ) ?
Удлиняю левую тягу и укорачиваю правую - поднимает горизонтально , но защиту на неровностях уродует .
Если поровнять тяги , то защита чуть выше от земли , но при подъёме сильный перекос .

Ви что на плавающем косете ? без цепка

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

не на плавающем . а вот с назначением цепка не разобрался . Вот и интересует фото .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах