Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 203 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи подскажите, поломало зубья на ведомой шестерне привода 1 го барабана. Что бы заменить нужно вал снимать или нет.

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
Антон Фадеевич пишет:
Николай Пех пишет:

вот и начался сенокос)))

Ровно загонки отбивать нельзя было или вы просто катались по полю как хотелось,а то по скошеным валкам по нескольку раз проезжали?

да это все равно потом собиралось и отвозилось в сенник на корм бычку и телятом

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
Шyриk пишет:
Николай Пех пишет:

вот и начался сенокос)))

через неделю тоже можно клочок косить, но что то дожди распоясались, сегодня сутки лил.

у нас тоже толком не дают дожди косить, в будни не получается работаю, а на выходные как на зло дожди обещают

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Николай Пех пишет:

да это все равно потом собиралось и отвозилось в сенник на корм бычку и телятом

Так после трех проходов по валку силос готовый получился.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Исаченко Сергей пишет:
Николай Пех пишет:

да это все равно потом собиралось и отвозилось в сенник на корм бычку и телятом

Так после трех проходов по валку силос готовый получился.

lol зато телятам жевать не надо victory

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Владимир2406 пишет:

Добрый день приобрел косилку виракс 1,65 при первом пуске выявлено что присутствует сильный вой на холостых оборотах двигателя, добавляешь обороты воет так что в 2 км слышно в районе верхнего бруса. магазин где покупал бортует с обменом косы. Прийдется ремонтировать самому. есть советы какие, куда лезть?

Моя также выла, решилась проблема заливкой 5 литров ТАД 17. Хотя когда проверял смазку тоже показала, вскрыл а там всего лишь 1 кг литола польского.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

блин, люди косят, пашут, а тут с утра снег идет(((

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил Жаворонков пишет:

блин, люди косят, пашут, а тут с утра снег идет(((

У нас трава вылезла см 5-10, а сегодня стром все застыло... Жди скоро к вам придут морозы)))

россия
: назарово
28.09.2014 - 10:30
: 39
Сергей00921 пишет:

к вам придут морозы)))

https://www.gismeteo.ru/weather-glyaden-157606/2-weeks/ Да вроде не предвидится.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Сергей00921 пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

блин, люди косят, пашут, а тут с утра снег идет(((

У нас трава вылезла см 5-10, а сегодня стром все застыло... Жди скоро к вам придут морозы)))

да уж кажется хватит нынче. 24 мая, а в огородах конь не валялся

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
раб земли пишет:
Сергей00921 пишет:

к вам придут морозы)))

https://www.gismeteo.ru/weather-glyaden-157606/2-weeks/ Да вроде не предвидится.

У кого как https://www.gismeteo.ru/weather-artyn-180512/2-weeks/

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
BAGI пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Николай Пех пишет:

да это все равно потом собиралось и отвозилось в сенник на корм бычку и телятом

Так после трех проходов по валку силос готовый получился.

lol зато телятам жевать не надо victory

Это точно smile3 good

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58
Владимир2406 пишет:

Добрый день приобрел косилку виракс 1,65 при первом пуске выявлено что присутствует сильный вой на холостых оборотах двигателя, добавляешь обороты воет так что в 2 км слышно в районе верхнего бруса. магазин где покупал бортует с обменом косы. Прийдется ремонтировать самому. есть советы какие, куда лезть?

По гарантии магазин должен удалить дефект . Нужно на форуме черный список таких магазинов создать

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Бывалые, поделитесь хитростями в работе. Как, например, поворачивать направо с косилкой, почти под прямым углом когда ходишь по кругу, что бы не получался обратный острый угол? Или как хитрее, с минимальным огрехом, обкосить столб, камень или дерево?
У самого наработки только 1,5га, хитрости постигаю по тиху но, подозреваю, что все уже давно придумано до нас!

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Айрат Мухамедьяров пишет:

Нужно на форуме черный список таких магазинов создать

Вот это точно, золотые слова!

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93
Андрей Попов пишет:

Моя также выла, решилась проблема заливкой 5 литров ТАД 17. Хотя когда проверял смазку тоже показала, вскрыл а там всего лишь 1 кг литола польского.

А литол вычищал?

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Добрый вечер.Никто не знает почему греются крестовины на косилке z-069?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Шyриk пишет:

ходишь по кругу,

Острые углы скашиваю не поднимая косилки в перед назад и пошел опять по кругу

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Ged пишет:
Андрей Попов пишет:

Моя также выла, решилась проблема заливкой 5 литров ТАД 17. Хотя когда проверял смазку тоже показала, вскрыл а там всего лишь 1 кг литола польского.

А литол вычищал?

Да вычистил. Даже фотка где-то была.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
сергей кононов пишет:

Добрый вечер.Никто не знает почему греются крестовины на косилке z-069?

Потому что крестовины без иголок. Продавцы идут на любые меры, даже комплектуют неработоспособными карданами. Абы продать. Я меняю крестовины сразу после покупки.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
сергей кононов пишет:

Добрый вечер.Никто не знает почему греются крестовины на косилке z-069?

Может они сухие ? а косите коса немного више или ниже что получается немного перелом у кардана , промажьте хорошенько

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Dgonon пишет:
сергей кононов пишет:

Добрый вечер.Никто не знает почему греются крестовины на косилке z-069?

Потому что крестовины без иголок. Продавцы идут на любые меры, даже комплектуют неработоспособными карданами. Абы продать. Я меняю крестовины сразу после покупки.

забавно... язык отсох повторять - ПОЛЬСКИЕ ЗАВОДЫ НЕ КОМПЛЕКТУЮТ ЭТИ КОСИЛКИ КАРДАНАМИ !!!!!! это все Ваша жадность .... при покупки косилки задайте вопрос о том что хотите более качественный кардан, и вы его получите, при этом стоимость косилки поднимется примерно на 2-5 тысяч рублей !!!!!!!!!
а то что вы получаете с косилкой - всеми любимый кардан в пластиковой трубе - это дешман китайский Т4 в лучшем случае...
так вот как-то оно как в той сказке - А семь сошьешь ?????

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Дмитрий Хлопков пишет:
Dgonon пишет:
сергей кононов пишет:

Добрый вечер.Никто не знает почему греются крестовины на косилке z-069?

Потому что крестовины без иголок. Продавцы идут на любые меры, даже комплектуют неработоспособными карданами. Абы продать. Я меняю крестовины сразу после покупки.

забавно... язык отсох повторять - ПОЛЬСКИЕ ЗАВОДЫ НЕ КОМПЛЕКТУЮТ ЭТИ КОСИЛКИ КАРДАНАМИ !!!!!! это все Ваша жадность .... при покупки косилки задайте вопрос о том что хотите более качественный кардан, и вы его получите, при этом стоимость косилки поднимется примерно на 2-5 тысяч рублей !!!!!!!!!
а то что вы получаете с косилкой - всеми любимый кардан в пластиковой трубе - это дешман китайский Т4 в лучшем случае...
так вот как-то оно как в той сказке - А семь сошьешь ?????

В 2014 году купил два виракса 1,85, оба комплектовались нормальными карданами. В 2016 купил третью, кардан стал хреновым, никто слова не сказал что он работать не будет. Это на совести продавца из Белгорода (Агротрейд).

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Всем привет! Пришла посылочка от Дмитрия Хлопкова за , что выражаю ему персональное спасибо и уважение! Посылка с ножами для роторки 3коробки.
Хочу поинтеесоваться у самого Дмитрия : ножи в коробочке с надписью маде ин германи - такими я уже пользовался. А вот в других двух упаковках на самих ножах выбито маде ин германи.... Таких не видел.... Это, что новый выпуск? И что они идут россыпью? scratch_one-s_head

Вложение
img20180529144342.jpg
img20180529144619.jpg
img20180529144833.jpg
img20180529145348.jpg
img20180529145446.jpg
СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129

А я 3 года назад, когда скакнули доллар и цены на косы у Хлопкова купил ковальски (z-001)-1,35 б. у., по цене новой, как сказал Дмитрий что она была выстовачной, то ли показы на ней делали и мол скосили на ней всего пару га, но позже как выяснилось что коса была бахнута и на ней были не качественно заменены или вогнаты кое какие детали что опять же привело к последствиям. Всё бы ничего но после уже по моей вине, при раскосе участка поймал трубу, торчала из земли, в общем разбил косу. Ображялся пару раз к Дмитрию с просьбой, нужны были держатели ножей для этой косы, и получял отказ, нет таких и не предвидится, мол ищи на стороне, что пока успехом не увеньчялось,всегда считал если продавец тебе продаёт товар то должен поддержать и с зипами. Так на реставрированных старых по сей день. В общем все это оставило очень не приятный осадок.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Дмитрий Хлопков пишет:

Вы поймите Всем продавцам вообще похрену что вы там с этими карданами делать будете... карданами поляки нормальными комплектуют только дорогие агрегаты, типа акпила или самаша, а эти косилки они являются дешевым сегментом и комплектуются ДЕШОВЫМИ комплектующими... моду на комплекты коса+кардан ввел Белгород МАгро с Агротрейдем, они-же обвалили все продавцам рынок, как итог теперь все просят производителя дать комплект дешевле... если в 2004-2007 годах возили акпил, ковальски - они были все как одна в комплекте с защитой но карданы брали агроловские шлицевые... примерно с 2007-2010 стартовал Магро и стали переть вираксы без защиты+ тащить китайские желтые/зеленые карданы - Вы покупатели все тоды радовались во как круто зажита нах не надо карданы вона какие красивые - типа итальянские ... а теперь когда на рынке поставщиков куча и грызня за каждые 500р в наценке Вы как покупатели имеете то что хотели - ДЕШЕВЫЙ ПРОДУКТ НА ВЫХОДЕ .... этои дешевые украинские подшипники, дешевое литье, (раньше ступица тарелки даже в запчасти шла немецкая и заряженная подшипниками вся в масле а теперь ... ) ремни раньше ставили итальянские сейчас хзч... поэтому так - при заказе оговаривайте что вы хотите, тогда на 70% такие приятные сюрпризы не будут вылазить ...

Дим не суди строго людей ,я например скажу за себя ,когда хочу что то купить я перерою весь инет ,просмотрю кучу видео но нигде не говорят какой агрегат или какой кардан лучше каждый пиарит своё и человек который некогда не пользовался этими сельхоз машинами не может оценить их качество пока не обожжется и таких как ты честных менеджеров единицы на рынке . Только от тебя я узнал что есть сельхоз машина фирменная с завода а есть один в один только собранная в подвале китайцами и на вид практически нечем не отличаются и только у тебя разные ценники на эти машины . А другие тебе вотрут подвальный китай как фирменный и естественно по высокой цене и будут уверять что у них всё только фирменное , вот отсюда и все проблемы.

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129

Да нет Дмитрий, не в транспортной, могу Вам в личку фото скинуть, где при первом вскрытии, увидели разные (по марке) подшипники, и тот забивали как будто зубилом, на посадочном были сколы и вмятины...

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129

Я Вам оплачивал за маленькие, а пришли вот такие. На фото те что присылали красные и рядом маленькие родные

Вложение
img20160720110841.jpg
СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129
Дмитрий Хлопков пишет:
LAZZIO 1981 пишет:

А я 3 года назад, когда скакнули доллар и цены на косы у Хлопкова купил ковальски (z-001)-1,35 б. у., по цене новой, как сказал Дмитрий что она была выстовачной, то ли показы на ней делали и мол скосили на ней всего пару га, но позже как выяснилось что коса была бахнута и на ней были не качественно заменены или вогнаты кое какие детали что опять же привело к последствиям. Всё бы ничего но после уже по моей вине, при раскосе участка поймал трубу, торчала из земли, в общем разбил косу. Ображялся пару раз к Дмитрию с просьбой, нужны были держатели ножей для этой косы, и получял отказ, нет таких и не предвидится, мол ищи на стороне, что пока успехом не увеньчялось,всегда считал если продавец тебе продаёт товар то должен поддержать и с зипами. Так на реставрированных старых по сей день. В общем все это оставило очень не приятный осадок.

Я не раз предлагал взять держатели и пересверлить - проблема -10 минут так многие делают, и давал контакт где можно фирменные ковальского взять - Агроинвест ...
Косилка была с показов и реально рабочая, то что ее могли в транспортной стукнуть или при разгрузке, что тоже не исключено... и это была техника б/у

Ага, за Агроинвест я в первые слышу, Вы что-то путаете, сейчас перечитал нашу переписку, ничего о них не слова..., да коса была реально рабочая, была, на тот момент, но что-то Вы не словом о том что её уже перебрал, причём всё очень похабно, Вы только за показы и за 2 скошеных ею гектара. Если бы Вы мне об этом сказали я бы её не брал!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
VALERI76 пишет:

Всем привет! Пришла посылочка от Дмитрия Хлопкова за , что выражаю ему персональное спасибо и уважение! Посылка с ножами для роторки 3коробки.
Хочу поинтеесоваться у самого Дмитрия : ножи в коробочке с надписью маде ин германи - такими я уже пользовался. А вот в других двух упаковках на самих ножах выбито маде ин германи.... Таких не видел.... Это, что новый выпуск? И что они идут россыпью?

Мои ножи от Димы придут послезавтра. 100 штук взял, пригодятся laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах