Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 21 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9218 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Владимир Николаенко" пишет:

Вариант для тех,кому не нужны валки.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 412

Столкнулись с проблемой при косьбе густого бурьяна, масса забивается между барабанами и клинит их. У кого так было и как выходили из положения?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
rif пишет:

Столкнулись с проблемой при косьбе густого бурьяна, масса забивается между барабанами и клинит их. У кого так было и как выходили из положения?

Пробовал косить кукурузу примерно такое и было.Потом поставил спереди косилки типа буфера и все пошло отлично.Если у вас нету рамки для защитного чехла то сделайте.Выше в теме есть мое видео и на нем видно его.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 412

Спасибо за совет, так и сделаю, так как у меня рамки нет. Владимир, еще вопрос. Тоже хочу повесить г/цилиндр. Только вот я смотрю видео и вижу (если смотреть сзади) при опущенной навески если поднимать саму косу, то левый диск будет при подъеме врезаться в землю? Я чего спрашиваю, хочется ее как нибудь поднимать для переездов по участку не выключая ВОМ. Или вы приподнимаете навеской а потом подтягиваете саму косу установленным цилиндром?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
rif пишет:

Спасибо за совет, так и сделаю, так как у меня рамки нет. Владимир, еще вопрос. Тоже хочу повесить г/цилиндр. Только вот я смотрю видео и вижу (если смотреть сзади) при опущенной навески если поднимать саму косу, то левый диск будет при подъеме врезаться в землю? Я чего спрашиваю, хочется ее как нибудь поднимать для переездов по участку не выключая ВОМ. Или вы приподнимаете навеской а потом подтягиваете саму косу установленным цилиндром?

Саму косилку изначально выставляю винтами практически горизонтально.Приподнимаю навеской.Если этого требует рельеф,то тогда уже пользуюсь г/цилиндром.Еще например кошу под дорожной насыпью и по самой насыпи травка нормальная,а косой туда не влезешь.Вот здесь и пригодится г/цилиндр. Хоть один проход да сделаю.Или те же межи на огородах иногда высокие попадаются,а хозяину хочется чтобы все было скошено.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"XAPEK" пишет:

принимайте в свои ряды новичка

Ага давай к нам в песочницу. hi

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
XAPEK пишет:

Если не секрет,где брал и за сколько?

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136
BAGI пишет:
XAPEK пишет:

Если не секрет,где брал и за сколько?

покупал тут http://hf-market.ru/ за 62 тр доставка за свой счет на своем камазе.Доволен до безумия !!! Залил масла и присадку в редуктор .Местные жители собрались как на шоу смотреть как я этими тарелками поле косил =)) в итоге все были под впечатлением типа сегментная никогда так низко не скосит это раз и два то что она не дробит сено и не превращает его в силос раскиданный по полю!!! вообщем всем доволен сейчас заказл ножи из быстрорезной стали от пилорамы попробую поэксперементирую.

05.06.2012 - 21:59
: 26361

1

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

только у сегментников в теме такое не пиши . зашибут .

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"arkadii" пишет:

только у сегментников в теме такое не пиши . зашибут .

laugh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Я бывший сегментщик. Сейчас стопроцентный роторщик. Плох тот сегментщик который не мечтает стать роторщиком. У меня кум два года мудится с сегментной косой -варит ,клепает ,крутит ,хотя я его предупреждал и говорил -подожди не спеши ,займи денег и купи роторку. Не послушался . Теперь при очередной поломке ,когда у него накопиться куча некошенной травы я провожу для него показательные выступления.Бесплатно,для души.Он охает ахает восхищается.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Виталий 31" пишет:

Я бывший сегментщик. Сейчас стопроцентный роторщик. Плох тот сегментщик который не мечтает стать роторщиком. У меня кум два года мудится с сегментной косой -варит ,клепает ,крутит ,хотя я его предупреждал и говорил -подожди не спеши ,займи денег и купи роторку. Не послушался . Теперь при очередной поломке ,когда у него накопиться куча некошенной травы я провожу для него показательные выступления.Бесплатно,для души.Он охает ахает восхищается.

Поддерживаю стопроцентно,сам многие годы косил сегментной ,намучился не дай бог ,а потом сделал себе двухдисковую роторку, полек тогда в нас еще не было,получилась как польская только без ремней ,лет двенадцать кошу не нарадуюсь,даже самодельная она намного лучше заводской сегментной.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144

заранее извините за вопрос, собираюсь покупать у Агротрейда-рф Белгород, косилку Wirax L-185 (50 000 РУБ, без защиты), по ходу они еще подсказали что есть на заказ Турецкий Corner L-185 (73 000 руб, защита в комплекте).
Теперь думаю что купить scratch_one-s_head
1) Если куплю Wirax L-185 (50 000 РУБ, без защиты) - говорят что табатницы надо в монтировать, в этом случае кто подскажет схематично в какие места смонтировать таватницы для смазки. Защита не проблема, сам сделаю.

2) Турецкий Corner L-185 (73 000 руб, защита в комплекте).- продавец говорит служат дольше и тарелки по толще и подшипники смазывается.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Исаченко Сергей пишет:
"Виталий 31" пишет:

Я бывший сегментщик. Сейчас стопроцентный роторщик. Плох тот сегментщик который не мечтает стать роторщиком. У меня кум два года мудится с сегментной косой -варит ,клепает ,крутит ,хотя я его предупреждал и говорил -подожди не спеши ,займи денег и купи роторку. Не послушался . Теперь при очередной поломке ,когда у него накопиться куча некошенной травы я провожу для него показательные выступления.Бесплатно,для души.Он охает ахает восхищается.

Поддерживаю стопроцентно,сам многие годы косил сегментной ,намучился не дай бог ,а потом сделал себе двухдисковую роторку, полек тогда в нас еще не было,получилась как польская только без ремней ,лет двенадцать кошу не нарадуюсь,даже самодельная она намного лучше заводской сегментной.

super

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Владимир Николаенко пишет:
"XAPEK" пишет:

принимайте в свои ряды новичка

Ага давай к нам в песочницу. hi

...и меня примите :)

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Bala пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"XAPEK" пишет:

принимайте в свои ряды новичка

Ага давай к нам в песочницу. hi

...и меня примите :)

Без вопросов...

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82
Владимир Николаенко пишет:
Bala пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"XAPEK" пишет:

принимайте в свои ряды новичка

Ага давай к нам в песочницу. hi

...и меня примите :)

Без вопросов...

И меня примите! Вот моя косилка. Отработала сезон без нареканий!

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82
Денис_Ш пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Bala пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"XAPEK" пишет:

принимайте в свои ряды новичка

Ага давай к нам в песочницу. hi

...и меня примите :)

Без вопросов...

И меня примите! Вот моя косилка. Отработала сезон без нареканий!

З.Ы косил этой косилкой и огород и мелкие деревья на долго не кошенных полях, всё выдержала. Правда погнулось крепление ножа или как оно правильно называется. Но это не страшно за зиму куплю запчасти и поменяю. Благо польша в 10 км от моего дома.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Денис_Ш" пишет:

Правда погнулось крепление ножа или как оно правильно называется. Но это не страшно за зиму куплю запчасти и поменяю

Я ровнял и ставил обратно и работает и дальше без нареканий.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144

..а что за косилка?
длина? ширина? модель? цена?

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Вот испытывал косилку результатом доволен. http://video.yandex.ua/users/vitya-borsch/view/6/

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Денис_Ш пишет:

Благо польша в 10 км от моего дома.

Хорошее благо.Действительно зачем ровнять крепление,если Польшу в окно видно victory

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82
Bala пишет:

..а что за косилка?
длина? ширина? модель? цена?

Если вопрос мне то захват 1.65, фирма изготовитель WIRAX, модель Z-069, цена 36 тыс. руб. вместе с карданом, 5 комплектами ножей и доставкой до дома.

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82
Владимир Николаенко пишет:
"Денис_Ш" пишет:

Правда погнулось крепление ножа или как оно правильно называется. Но это не страшно за зиму куплю запчасти и поменяю

Я ровнял и ставил обратно и работает и дальше без нареканий.

Понятно и я тогда так сделаю. Спасибо за совет. thank_you

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82
BAGI пишет:
Денис_Ш пишет:

Благо польша в 10 км от моего дома.

Хорошее благо.Действительно зачем ровнять крепление,если Польшу в окно видно victory

Мне осталось МПП сделать. Хочется сравнить цены на запчасти у нас и в Польше. Я просто заметил что такие косилки и прочее оборудование, например, в Белгородской области стоят дешевле чем в Калининградской. Это мне повезло я так дешево купил, а у нас в магазине такая же косилка стоит 50000 без кардана и запасных ножей, а в сезон ещё дороже хотят.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144

Рахмет за ответ.
Вот завтра собираюсь в Оренбург, привезли
WIRAX L-185 50 000р,
за доставка 2500р
Без защиты, кардан есть.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Денис_Ш пишет:
Bala пишет:

..а что за косилка?
длина? ширина? модель? цена?

Если вопрос мне то захват 1.65, фирма изготовитель WIRAX, модель Z-069, цена 36 тыс. руб. вместе с карданом, 5 комплектами ножей и доставкой до дома.

Рахмет за ответ.
Вот завтра собираюсь в Оренбург, привезли
WIRAX L-185 50 000р,
за доставка 2500р
Без защиты, кардан есть.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144

все, купил agree

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56
"Vladimir1975" пишет:

парни, а как рационально пользоваться ножами ?
в комплекте из 8 штук.
четырмя я пользуюсь, скосил на них около 4 гектар.
через каждые час - полтора меняю местами и через 3-4 часа косьбы точу на точиле.
износ около 80 %.
еще четыре ножа пока не трогаю.
в последнее время меняю их по звуку. как рокот пошел - меняю или точу.
может по другому надо ?

рационально не получится у меня их было 10 штук и все потерял ! снял эти фуфловые крепления для них просверлил отверстия на 16мм симетрично вытачил болты похожие на спец болты как на крн 2.1 а ножи с уазовских рессор на резал заточил и за весь сезон не снимал ни разу только правил болгаркой !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах