Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 146 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АлександрКоновалов пишет:
alexrus500 пишет:

Александр подскажи номер ремней аналога?

родные-SPA 2932 - эт марка ремня на 1,65косилку-взял в белгороде по цене 2200 за комплект (4шт),так и лежат в мешке lol
пока ехали-по марке сразу в Перми нашел китайские , но длиннее на 7 см или короче на 13см и шире на о.9 мм
у нас в резинотехнике с указанным профилем или 2800 или 3000 ,а надо 2932
поставил китайские А3000 по 173 руб.за штуку
А3000 и еще гост какойто .покупал в пермской резинотехнике.(кстати-уних сайт есть) сначала позвонил им,они сказали что ничего подобного у них по этим размерам нет и не будет ,а размеры клина подходят под профиль А,расхождение гдето 0.5 мм ,но поскольку ремни дешевые китайские -я и не почуствую. а по длинне эти китайские А3000 получаются длиннее на 68 мм. сначала проверил рулеткой- убедился что смогу натянуть-потом поехал и купил. согласись-600 р -эта цена одного ремня родного,а я все 4 взял у себя за эти деньги.
осень отработал-нет претензий

да конечно вопросов нет надо себе поискать! в этом году тоже ремни полетели и на большой и на маленькой

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
alexrus500 пишет:

да конечно вопросов нет надо себе поискать! в этом году тоже ремни полетели и на большой и на маленькой

опять же спасибо Диме Хлопкову- сказал мне марку ремня на 1.65
SPA 2932
по марке в инете находишь размеры-профиль клина
имея эти данные-подбираешь аналог

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да я такие родные успел купить еще по 400 были есть по чем подбирать! я просто думал есть прям один в один вот номер и спрашивал

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
alexrus500 пишет:

да конечно вопросов нет надо себе поискать! в этом году тоже ремни полетели и на большой и на маленькой

да купи заводские с белгорода, цена-то ерунда!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
fishawn пишет:
alexrus500 пишет:

да конечно вопросов нет надо себе поискать! в этом году тоже ремни полетели и на большой и на маленькой

да купи заводские с белгорода, цена-то ерунда!

ерунда? порядка 2400 комплект у меня две ко сил ки! ремни летят в основном по глупости то не дотянул то пере тянул то кучу бурьяна поймал между барабанами! бывало даже раз косил ночью роса ремни проб ук со вызвали от влаги. к утру хана ремням! не всегда кошу я есть менее опытные помошник и там происходит что нибудь постоянно! в этом сезоне выкинул порядка 20 ремней! это 12 тыс а если как Александр по 200. рублей берет то 4 тысячи! понимаете? 8 тыс разницы не на чем экономия как никак! носил бы я 50 га в сезон я б наверное вообще не переживал! в 2015 ни одного ремня! в этом году приходилось косить 100 га суданки 2-3 метра в высоту думал развалится моя роторка ну ничего все ок! единственное заметил что ножи на суданке за день стираются полностью незнаю почему!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
alexrus500 пишет:

ерунда? порядка 2400 комплект у меня две ко сил ки! ремни летят в основном по глупости то не дотянул то пере тянул то кучу бурьяна поймал между барабанами! бывало даже раз косил ночью роса ремни проб ук со вызвали от влаги. к утру хана ремням! не всегда кошу я есть менее опытные помошник и там происходит что нибудь постоянно! в этом сезоне выкинул порядка 20 ремней! это 12 тыс а если как Александр по 200. рублей берет то 4 тысячи! понимаете? 8 тыс разницы не на чем экономия как никак! носил бы я 50 га в сезон я б наверное вообще не переживал! в 2015 ни одного ремня! в этом году приходилось косить 100 га суданки 2-3 метра в высоту думал развалится моя роторка ну ничего все ок! единственное заметил что ножи на суданке за день стираются полностью незнаю почему!

ну у меня покосов около 50, трава скудненькая, густой практически коса не видела, вот у меня с ремнями и проблем нет, НО перевернулись. Я их подзатянул и в путь. Понимаю конечно, что сэкономить хотите. Комплект что-то дорогой. Чет не пойму, ремни так подорожали? у меня накладная лежит сейчас посмотрел, заказывал в М-агро ровно год назад ремней взял почему-то 3 шт. а не 4 и отдал за них 1080 руб (360 руб один).

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Исаченко Сергей пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Да.

Я уже и начал делать колесные, колеса 4шт. сделал, а потом поехал на рыбалку на Десну ,а там на берегу Т-25 одним крылом ГВК (вроде так правильно ) сгребал скошенное роторкой сено, ну на вскидку соток 65 полтора часа......,посмотрел я на все это и отпала охота иметь такие грабли.Сделал эти и не жалею, они вычесывают даже вросшее сено, и я ими не включая привод валки в кучи стягиваю , ну это чисто мое мнение, может кому и колесные хорошо , а мне эти больше нравятся.

В общем ., явных плюсов нет.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Вячеслав Жуков пишет:

В общем ., явных плюсов нет.

возможно и есть )) думается их забить тяжелей... а у колесных в некоторых случаях возникает такая проблема, в плоть до невозможности работы

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Исаченко Сергей пишет:

Сделал эти и не жалею,

сделал ты много и все на уровне good )) мое уважение thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вячеслав Жуков пишет:

В общем ., явных плюсов нет.

Ну это кому как,я же не агитирую за эти грабли, нравятся колесные ради бога, но за бугром такие выпускаются с 40 годов прошлого века и все ими довольны https://youtu.be/j3jh2Rr9iUY......https://youtu.be/vWc5UnjFjpA

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Алик605 пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

В общем ., явных плюсов нет.

возможно и есть )) думается их забить тяжелей... а у колесных в некоторых случаях возникает такая проблема, в плоть до невозможности работы

Исаченко Сергей пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

В общем ., явных плюсов нет.

Ну это кому как,я же не агитирую за эти грабли, нравятся колесные ради бога, но за бугром такие выпускаются с 40 годов прошлого века и все ими довольны https://youtu.be/j3jh2Rr9iUY......https://youtu.be/vWc5UnjFjpA

Да , это понятно, что не агитируете. Просто плюсы искал для себе. Сейчас колесные устраивают - пока луговую косили, а в этом году будем сеять траву и валки явно в несколько раз больше будут., и как выше написано может и забивать будет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вячеслав Жуков пишет:

может и забивать будет.

Может будет может и не будет, как будет на самом деле покажет только практика.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вячеслав Жуков пишет:
Алик605 пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

В общем ., явных плюсов нет.

возможно и есть )) думается их забить тяжелей... а у колесных в некоторых случаях возникает такая проблема, в плоть до невозможности работы

Исаченко Сергей пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

В общем ., явных плюсов нет.

Ну это кому как,я же не агитирую за эти грабли, нравятся колесные ради бога, но за бугром такие выпускаются с 40 годов прошлого века и все ими довольны https://youtu.be/j3jh2Rr9iUY......https://youtu.be/vWc5UnjFjpA

Да , это понятно, что не агитируете. Просто плюсы искал для себе. Сейчас колесные устраивают - пока луговую косили, а в этом году будем сеять траву и валки явно в несколько раз больше будут., и как выше написано может и забивать будет.

А какие валки вы планируете?Я делал большие волки 5-ти колёсными иногда забивались но не сказать что смертельно ,здесь на фото так себе средний валок
Фото правда не очень

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Исаченко Сергей пишет:

за бугром такие выпускаются с 40 годов прошлого века и все ими довольны https://youtu.be/j3jh2Rr9iUY......https://youtu.be/vWc5UnjFjpA

Ссылка не открывается почемуто...

Вячеслав Жуков пишет:

Да , это понятно, что не агитируете. Просто плюсы искал для себе. Сейчас колесные устраивают - пока луговую косили, а в этом году будем сеять траву и валки явно в несколько раз больше будут., и как выше написано может и забивать будет.

Все познается в сравнении.Понятно,что колесные намного лучше чем поперечные,но в то же время любые активные грабли(роторные,барабанномотовильные или ленточные например)на мой взгляд лучше колесных

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Владимир казах пишет:

А какие валки вы планируете?Я делал большие волки 5-ти колёсными иногда забивались но не сказать что смертельно ,здесь на фото так себе средний валок

А как планировать?? Какие уж получатся. Грабли 8 колесные, рулонник 180 Новосибирский

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
BAGI пишет:

но в то же время любые активные грабли(роторные,барабанномотовильные или ленточные например)

Мда. До вчерашнего дня я знал только о двух видах грабель- поперечые и колесные, а их оказывается куча.

Активные все фронтальные и привод от ВОМа? Передний нужен или боковой?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вячеслав Жуков пишет:
Владимир казах пишет:

А какие валки вы планируете?Я делал большие волки 5-ти колёсными иногда забивались но не сказать что смертельно ,здесь на фото так себе средний валок

А как планировать?? Какие уж получатся. Грабли 8 колесные, рулонник 180 Новосибирский

Все будет нормально тем более сеяная трава good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вячеслав Жуков пишет:

Активные все фронтальные и привод от ВОМа? Передний нужен или боковой?

Всякие есть, и фронтальные от ВОМа и гидромотора, прицепные от ВОМа и гидромотора что поновее , что постарше от колес через кардан, двух колесные,трехколесные и даже самоходные с мотором типа нашего ЗИДа https://youtu.be/TvsN8SvR7Og

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Еще на многих таких граблях стоит переключатель оборотов мотовила на реверс, тогда они работают как ворошилка, тое-сть при обычном движении не гребут, а вращаясь в обратную сторону ворошат сено.https://youtu.be/DpJrt0lBaBs

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Вячеслав Жуков пишет:

но в то же время любые активные грабли(роторные,барабанномотовильные или ленточные например)

Рулонил в этом году после роторных граблей одному челу. Валки были - без слёз не глянешь. Прерывистые , кривые, не однородные. А между валками ещё и кучи не сгребенной травы лежали. Я хозяину так и сказал - тут половина останется , надо сгрести лучше. А кататься по валкам , а потом ещё и между ними, так оно мне не надо - две работы делать. Он махнул рукой - как сделаешь. Я сделал, и как и говорил половина осталась. И это челу так не хотелось руками грести. Но и на счёт того сребальщика скажу пару слов. Он косит, гребёт и рулонит только себе - без калымов, а многочисленная родня и соседи его затрахали просьбами о помощи. Вот он как зря и делает. Плюс ещё рулонник и грабли ему на шару с колхоза упали , а ему даже не охота их подладить. Отвалилось - приклеил сваркой абы как и вперёд.А роторные грабли обслуживать по сложнее будет чем колёсные, тем более пост колхозно- убитые. Так что лучше синица в руках чем гемор .......

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталий 31 пишет:

Рулонил в этом году после роторных граблей

После каких роторных,что в наших колхозах были, с горизонтальными роторами ,я их в работе не видел, но судя по видео с Ютуба они рассчитаны на работу по ровным полям , иначе пропуски неминуемы. По своим скажу так, валок получается как бы скрученный, особенно если с двух сторон сгребать, может быть и небольшой, но плотный. Конечно если очень не ровное поле, то в ямочках пропускает, но по объему может 1 процент всего,можно опустить чуток, но мне песок в сене тоже вроде не надо.В ручную конечно чисто , но как вспомню как по началу вчетвером за день пару гектар ... так аж страшно.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Шyриk пишет:

Спросил в курилке, ответил только Алик.

Стал вопрос по граблям. ориенитровочно 5 колесные, какие посоветуете?

Почитайте тему по граблям,хвалят из Ивановской области,аналог турецких,но качественней и дешевле.Польские не бери,полное г...о

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
BAGI пишет:

Почитайте тему по граблям,хвалят из Ивановской области,аналог турецких,но качественней и дешевле.Польские не бери,полное г...о

тоже в раздумках, но остановился на ивановских (Палех). Сейчас там 27500 цена на 5 колес

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Исаченко Сергей пишет:
Виталий 31 пишет:

Рулонил в этом году после роторных граблей

После каких роторных,что в наших колхозах были, с горизонтальными роторами ,я их в работе не видел, но судя по видео с Ютуба они рассчитаны на работу по ровным полям , иначе пропуски неминуемы. По своим скажу так, валок получается как бы скрученный, особенно если с двух сторон сгребать, может быть и небольшой, но плотный. Конечно если очень не ровное поле, то в ямочках пропускает, но по объему может 1 процент всего,можно опустить чуток, но мне песок в сене тоже вроде не надо.В ручную конечно чисто , но как вспомню как по началу вчетвером за день пару гектар ... так аж страшно.

Мне почему то казалось что валок после ваших граблей будет воздушный и обьемный...Сергей,а как ваши грабельки ведут себя на большой массе?Например на суданке?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
fishawn пишет:

остановился на ивановских (Палех).

и это верное решение

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

lol victory
что то все темы перепутали в последнее время. пишем здесь о граблях,рассуждаем о двубрусках
а в теме сегментных косилок "Косилка" публикуют фотографии вспушивателя для нашей роторки барабанного типа
https://fermer.ru/comment/1077461133#comment-1077461133
рекомендую взглянуть.
не раз жаловался,чего мне не хватает в вираксе:

АлександрКоновалов пишет:

и приобрел виракс 1.65. и всем бы был доволен,если бы не валок,сука. приходиться ворошить . иначе сено до зимы не высохнет. западный урал.

кто знает,где бы приобрести подобную приблуду?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Исаченко Сергей пишет:

Еще на многих таких граблях стоит переключатель оборотов мотовила на реверс, тогда они работают как ворошилка, тое-сть при обычном движении не гребут, а вращаясь в обратную сторону ворошат сено.https://youtu.be/DpJrt0lBaBs

честно говоря,судя по ролику,полная жопа.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:
BAGI пишет:

Почитайте тему по граблям,хвалят из Ивановской области,аналог турецких,но качественней и дешевле.Польские не бери,полное г...о

тоже в раздумках, но остановился на ивановских (Палех). Сейчас там 27500 цена на 5 колес

бери сразу 8 с автосцепом,там же, не повторяй моей ошибки. тем более у тебя травостой маленький,судя по твоим постам

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Шyриk пишет:

Спросил в курилке, ответил только Алик.

Стал вопрос по граблям. ориенитровочно 5 колесные, какие посоветуете?

Тезка, в теме про грабли по винтикам все модели разобрали. я предполагаю,что тебе Алик посоветовал,потому как знаю,что у него. и полностью с ним согласен!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах