Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 143 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
александр шульдов пишет:
Василий Пшеничный пишет:

Здравствуйте Уважаемые!!! :hi:Вопрос к знатокам,трактор Уралец 220 есть желание и возможность купить барабанную косилку фирмы САМАШ 064/3.Нужно ли переставлять продольные рукава или плечи кто как называет,на более мощные ведь вес косилки 245кг. или родных будет достаточно.Сегодня позвонил представителю,в нашем регионе и спросил цену. Когда узнал цену что-то мои возможности немного по убавились, ценник очень вкусный 2000евро.=130 000руб. Может рассмотреть косилку фирмы ВИРАКС 1.35 там хоть ценник более приемлемый,55500руб.но советуют купить с коротким плечом 80 см.а таких нет только 1метр,как быть не знаю.Кто что посоветует,буду рад любому совету.

SaMASZ это профессиональная косилка с гарантией 2 года, на Виракс гарантия только на словах или на совести продавца. Сам завод гарантии не дает. И защита идет отдельно, как опция (если память не изменяет 9000 стоит)
2-барабанные косилки SaMASZ Z 064/3 [мини] агрегатируются с коммунальными тракторами. Короткая балка (68 см) и небольшой вес (только 250 кг) — это параметры, которые позволяют агрегатировать косилки с тракторами весом меньше чем 1000 кг.
Это косилка под навеску категории 1 (минитрактор)
Единственное, что надо уточнять, так это сколько шлицов на ВОМе

Вот официальный прайс завода
http://samasz.ru/images/katalogi_prospekty/2014/GreenLine_SaMASZ_2017.pdf

александр! что там по вступлению самаш в программу 1432, слышал про это летом от самарских дилеров, сподвижки есть?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Нет и не может быть. SaMASZ это Польский производитель
Есть и с Российским сертификатом, но только дисковые косилки. И локализация 0%. т.е 100% импорт
.

Россия
04.11.2016 - 00:38
: 44
александр шульдов пишет:
Василий Пшеничный пишет:

Здравствуйте Уважаемые!!! :hi:Вопрос к знатокам,трактор Уралец 220 есть желание и возможность купить барабанную косилку фирмы САМАШ 064/3.Нужно ли переставлять продольные рукава или плечи кто как называет,на более мощные ведь вес косилки 245кг. или родных будет достаточно.Сегодня позвонил представителю,в нашем регионе и спросил цену. Когда узнал цену что-то мои возможности немного по убавились, ценник очень вкусный 2000евро.=130 000руб. Может рассмотреть косилку фирмы ВИРАКС 1.35 там хоть ценник более приемлемый,55500руб.но советуют купить с коротким плечом 80 см.а таких нет только 1метр,как быть не знаю.Кто что посоветует,буду рад любому совету.

SaMASZ это профессиональная косилка с гарантией 2 года, на Виракс гарантия только на словах или на совести продавца. Сам завод гарантии не дает. И защита идет отдельно, как опция (если память не изменяет 9000 стоит)
2-барабанные косилки SaMASZ Z 064/3 [мини] агрегатируются с коммунальными тракторами. Короткая балка (68 см) и небольшой вес (только 250 кг) — это параметры, которые позволяют агрегатировать косилки с тракторами весом меньше чем 1000 кг.
Это косилка под навеску категории 1 (минитрактор)
Единственное, что надо уточнять, так это сколько шлицов на ВОМе

Вот официальный прайс завода
http://samasz.ru/images/katalogi_prospekty/2014/GreenLine_SaMASZ_2017.pdf

СПАСИБО thank_you Всё понятно но ценник конечно....,надо посчитать сколько надо сдать молока с двух коров,что-бы окупить косилку.Значит надо немного ЗАЛАЗИТЬ в долги,а то к сезону будет стоить 150 000 руб.и так до бесконечности.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Василий Пшеничный пишет:
александр шульдов пишет:
Василий Пшеничный пишет:

Здравствуйте Уважаемые!!! :hi:Вопрос к знатокам,трактор Уралец 220 есть желание и возможность купить барабанную косилку фирмы САМАШ 064/3.Нужно ли переставлять продольные рукава или плечи кто как называет,на более мощные ведь вес косилки 245кг. или родных будет достаточно.Сегодня позвонил представителю,в нашем регионе и спросил цену. Когда узнал цену что-то мои возможности немного по убавились, ценник очень вкусный 2000евро.=130 000руб. Может рассмотреть косилку фирмы ВИРАКС 1.35 там хоть ценник более приемлемый,55500руб.но советуют купить с коротким плечом 80 см.а таких нет только 1метр,как быть не знаю.Кто что посоветует,буду рад любому совету.

SaMASZ это профессиональная косилка с гарантией 2 года, на Виракс гарантия только на словах или на совести продавца. Сам завод гарантии не дает. И защита идет отдельно, как опция (если память не изменяет 9000 стоит)
2-барабанные косилки SaMASZ Z 064/3 [мини] агрегатируются с коммунальными тракторами. Короткая балка (68 см) и небольшой вес (только 250 кг) — это параметры, которые позволяют агрегатировать косилки с тракторами весом меньше чем 1000 кг.
Это косилка под навеску категории 1 (минитрактор)
Единственное, что надо уточнять, так это сколько шлицов на ВОМе

Вот официальный прайс завода
http://samasz.ru/images/katalogi_prospekty/2014/GreenLine_SaMASZ_2017.pdf

СПАСИБО thank_you Всё понятно но ценник конечно....,надо посчитать сколько надо сдать молока с двух коров,что-бы окупить косилку.Значит надо немного ЗАЛАЗИТЬ в долги,а то к сезону будет стоить 150 000 руб.и так до бесконечности.

Все зависит от курса евро. Этот прайс на весь год, до 1 ноября 2017 года.
Вообще для форумчан я делаю скидку 10%
Для Вас будет цена 2000 - 10%= 1800
Плюс доставка ПЭКом до Самары ориентировочно 6т.р.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

А от чего такая цена???там что ножи золотые?

Россия
04.11.2016 - 00:38
: 44
александр шульдов пишет:

Все зависит от курса евро. Этот прайс на весь год, до 1 ноября 2017 года.
Вообще для форумчан я делаю скидку 10%
Для Вас будет цена 2000 - 10%= 1800
Плюс доставка ПЭКом до Самары ориентировочно 6т.р.

Если что то обращаться к ВАМ я живу в Ставропольском крае в принципе до Ставрополя меня устраивает.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Василий Пшеничный пишет:
александр шульдов пишет:

Все зависит от курса евро. Этот прайс на весь год, до 1 ноября 2017 года.
Вообще для форумчан я делаю скидку 10%
Для Вас будет цена 2000 - 10%= 1800
Плюс доставка ПЭКом до Самары ориентировочно 6т.р.

Если что то обращаться к ВАМ я живу в Ставропольском крае в принципе до Ставрополя меня устраивает.

ПОЧЕМУ именно этот производитель? Ценник жёсткий

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Василий Пшеничный пишет:
александр шульдов пишет:

Все зависит от курса евро. Этот прайс на весь год, до 1 ноября 2017 года.
Вообще для форумчан я делаю скидку 10%
Для Вас будет цена 2000 - 10%= 1800
Плюс доставка ПЭКом до Самары ориентировочно 6т.р.

Если что то обращаться к ВАМ я живу в Ставропольском крае в принципе до Ставрополя меня устраивает.

ПОЧЕМУ именно этот производитель? Ценник жёсткий

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Обращайтесь.
Доставка правда может отличаться. Все зависит от Транспортной компании.
Обычно считаеш 5000, а они потом перещитают и 7000 получается

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
александр шульдов пишет:

Нет и не может быть. SaMASZ это Польский производитель
Есть и с Российским сертификатом, но только дисковые косилки. И локализация 0%. т.е 100% импорт
.

про косилки и речь! поэтому и задал вопрос в этой теме.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
roman-mz пишет:
александр шульдов пишет:

Нет и не может быть. SaMASZ это Польский производитель
Есть и с Российским сертификатом, но только дисковые косилки. И локализация 0%. т.е 100% импорт
.

про косилки и речь! поэтому и задал вопрос в этой теме.

Дисковые и барабанные косилки разные вещи. SaMASZ занимает 2-е место по завозу дисковых косилок. Барабанных мы завозим очень мало, и с ними заморачиваться не кто не будет

Zink

Вот как-то так

Вложение
dsc02727.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Zink пишет:

Вот как-то так

good

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Zink пишет:

Вот как-то так

Косилка с цилиндром пришла? или отдельно докупали?
Просто иногда приходят с цилиндром, иногда с винтом. Отдельной опции у этой модели нет в прайсе.

Zink

Такая пришла Z 064/3. Брал 5 лет назад в Ярцево.

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

александр шульдов пишет:
Василий Пшеничный пишет:
Здравствуйте Уважаемые!!! :hi:Вопрос к знатокам,трактор Уралец 220 есть желание и возможность купить барабанную косилку фирмы САМАШ 064/3.Нужно ли переставлять продольные рукава или плечи кто как называет,на более мощные ведь вес косилки 245кг. или родных будет достаточно.Сегодня позвонил представителю,в нашем регионе и спросил цену. Когда узнал цену что-то мои возможности немного по убавились, ценник очень вкусный 2000евро.=130 000руб. Может рассмотреть косилку фирмы ВИРАКС 1.35 там хоть ценник более приемлемый,55500руб.но советуют купить с коротким плечом 80 см.а таких нет только 1метр,как быть не знаю.Кто что посоветует,буду рад любому совету.
S Хотите совета пожалуста . Но это лично моее мнение ,прошу прощения у александр шульдов за анти рекламу я может скоро к вам обращюсь но толко потому ,что мне нужна 2,10 как минимум виракс обещают 4 год . У меня 1.85 виракс 4 сезона без каких нибудь ремонтов . А теперь считайте стоит ли платить в 2 раза больше если финасы не позволяют . В 1 сезон кроме своего сена я заработал 1.5 косилки 2,3,4 понарастающей брал за 65000 сейчас врайоне 90000.Так что если я продам сейчас за пол цены и куплю новую я еще несколько лет обойдусь без ремонта .Решать разумется вам.А о самаше я подумываю я уже писал выше размер раз ,я на 1,85 не помещаюсь на подборщике между волками а также мтз 80 не помещается в прокосе 2 хочу косилку плющилку или скондикционером\ со вспушитевалем\ 3 я себе уже могу это позволить..Думайте.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Это не антиреклама. Под минитрактор мало кто делает косилки. Там навеска другая и барабаны занижены до 36 см, да и вынос 68 против 106
Сам по себе Виракс не плохой, но у ее ресурс около 200га, у SaMASZ ресурс не ограничен. И если косить в год 5га, то Виракса хватит на 10 лет, но если косить 50га, то через 4года его выкинуть надо будет.
Вот тут и встает проблема, под минитрактор Виракса нет, а по площяди - хватит и Виракса. Или брать SaMASZ или переделывать навеску у трактора. И как будет работать с переделаной навеской, тоже не извесно

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
александр шульдов пишет:

Это не антиреклама. Под минитрактор мало кто делает косилки. Там навеска другая и барабаны занижены до 36 см, да и вынос 68 против 106
Сам по себе Виракс не плохой, но у ее ресурс около 200га, у SaMASZ ресурс не ограничен. И если косить в год 5га, то Виракса хватит на 10 лет, но если косить 50га, то через 4года его выкинуть надо будет.
Вот тут и встает проблема, под минитрактор Виракса нет, а по площяди - хватит и Виракса. Или брать SaMASZ или переделывать навеску у трактора. И как будет работать с переделаной навеской, тоже не извесно

200 га?откуда такие цифры? Неограничен ресурс? Такое редкость, если это так то поздравляю обладателей сего агрегата, и да, на счёт 200га, за 1 год работы, виракс вырашивает 80+ га. Всего 5 сезонов отработал, менял только ножи. Всего за все время выносил им более 300 гектар, если копейки не считать, а обошлась она мне в 60 т.р. щас за 90 купить можно (размер 1,85.) А так вообще хозяйское дело..

Россия
04.11.2016 - 00:38
: 44
Главный по ферме пишет:

У меня 1.85 виракс 4 сезона без каких нибудь ремонтов .

Так вот барабанную я и хочу купить,но цена вопроса САМАШ и ВИРАКС почти в два с половиной раза 130 000 руб/55500 руб.Если к весне появится ВИРАКС с коротким плечом,то возьму его,ну а если нет, то подтянув штаны по выше САМАШ. Меня больше волнует всего,что бы не УРАБОТАТЬ сам трактор,нагрузка не слабая.Не хочется патом всё переделывать,клепать,колоть двигатель,варить навеску. Принцип должен быть прост,навесил и работай не думая о последствиях. agree

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Колхозник34 пишет:
александр шульдов пишет:

Это не антиреклама. Под минитрактор мало кто делает косилки. Там навеска другая и барабаны занижены до 36 см, да и вынос 68 против 106
Сам по себе Виракс не плохой, но у ее ресурс около 200га, у SaMASZ ресурс не ограничен. И если косить в год 5га, то Виракса хватит на 10 лет, но если косить 50га, то через 4года его выкинуть надо будет.
Вот тут и встает проблема, под минитрактор Виракса нет, а по площяди - хватит и Виракса. Или брать SaMASZ или переделывать навеску у трактора. И как будет работать с переделаной навеской, тоже не извесно

200 га?откуда такие цифры? Неограничен ресурс? Такое редкость, если это так то поздравляю обладателей сего агрегата, и да, на счёт 200га, за 1 год работы, виракс вырашивает 80+ га. Всего 5 сезонов отработал, менял только ножи. Всего за все время выносил им более 300 гектар, если копейки не считать, а обошлась она мне в 60 т.р. щас за 90 купить можно (размер 1,85.) А так вообще хозяйское дело..

Виракс это косилки для дома, для маленьких хозяйств. 300га - Вам просто повезло. Но кроме ножей еще и подшипники меняли как минимум. Я не спорю, это хорошая косилка, для хозяйства в 5-10 га. Тут имеющих такие косилки очень много, и почти у всех после 200 га начинаются проблемы. Так же на ветке есть и обладатели SaMASZ, пусть напишут какие проблемы были с косилкой.
То, что ресурс не ограничен, я это написал по тому, что есть люди которые скосили и по 500га, и проблем с косилкой не имеют. Если кто напишет, что у него развалилась косилка SaMASZ я только рад буду, просто таких нет.

Zink
Василий Пшеничный пишет:
Главный по ферме пишет:

У меня 1.85 виракс 4 сезона без каких нибудь ремонтов .

Так вот барабанную я и хочу купить,но цена вопроса САМАШ и ВИРАКС почти в два с половиной раза 130 000 руб/55500 руб.Если к весне появится ВИРАКС с коротким плечом,то возьму его,ну а если нет, то подтянув штаны по выше САМАШ. Меня больше волнует всего,что бы не УРАБОТАТЬ сам трактор,нагрузка не слабая.Не хочется патом всё переделывать,клепать,колоть двигатель,варить навеску. Принцип должен быть прост,навесил и работай не думая о последствиях. agree

Сколько весит ВИРАКС? Уверяю Вас, что лишние килограммы на рычагах навески ни к чему, особенно если придется передвигаться в транспортном положении по ухабистой дороге.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
александр шульдов пишет:
Колхозник34 пишет:
александр шульдов пишет:

Это не антиреклама. Под минитрактор мало кто делает косилки. Там навеска другая и барабаны занижены до 36 см, да и вынос 68 против 106
Сам по себе Виракс не плохой, но у ее ресурс около 200га, у SaMASZ ресурс не ограничен. И если косить в год 5га, то Виракса хватит на 10 лет, но если косить 50га, то через 4года его выкинуть надо будет.
Вот тут и встает проблема, под минитрактор Виракса нет, а по площяди - хватит и Виракса. Или брать SaMASZ или переделывать навеску у трактора. И как будет работать с переделаной навеской, тоже не извесно

200 га?откуда такие цифры? Неограничен ресурс? Такое редкость, если это так то поздравляю обладателей сего агрегата, и да, на счёт 200га, за 1 год работы, виракс вырашивает 80+ га. Всего 5 сезонов отработал, менял только ножи. Всего за все время выносил им более 300 гектар, если копейки не считать, а обошлась она мне в 60 т.р. щас за 90 купить можно (размер 1,85.) А так вообще хозяйское дело..

Виракс это косилки для дома, для маленьких хозяйств. 300га - Вам просто повезло. Но кроме ножей еще и подшипники меняли как минимум. Я не спорю, это хорошая косилка, для хозяйства в 5-10 га. Тут имеющих такие косилки очень много, и почти у всех после 200 га начинаются проблемы. Так же на ветке есть и обладатели SaMASZ, пусть напишут какие проблемы были с косилкой.
То, что ресурс не ограничен, я это написал по тому, что есть люди которые скосили и по 500га, и проблем с косилкой не имеют. Если кто напишет, что у него развалилась косилка SaMASZ я только рад буду, просто таких нет.

Скажем так если брать виракс и самашь с захватом 1,35. Что от того, что самашь проходит 20 лет, а виракс 10, если производительность с одинаковым захватом будет одинаковой. Тоесть, что вираксом максимально можно скосить 50-100 га, что самашем. Да за двадцать лет поменяещь два виракса, а самашь будет один, но на старте будет проще купить виракс заработать на нем на вторую косилку виракс или тот же самашь и убирать свои площади. Да согласен самашь качество, но насчет неограниченного рессурса это громко сказано, так как очень много зависит от прокладки между рулем и сиденьем, а также от рельефа местности, и сенокосных угодий, сеяное либо луговое с неизвестными сюрпризами, скажем так самашь это профессиональная техника и актуальны модели с большими захватами и для больших хозяйств, а здесь на форуме в основном мелкие и средние хозяйства, так что для них более подходящий производитель это виракс или аналоги, но еще могу сказать, что первые вираксы были понадежнее, сейчас стали хуже, по отзывам товарищей которые купили не давно данные модели. Одним словом выбор всегда за покупателям, главное не заводить его в заблуждение, и дать адекватные реальные отзывы рекомендации, выложить все реальные факты без преукрашивания. Мой виракс 3 сезона 1.65м поломки только мои косяки и сына площадь по 50 га в сезон и это не поля а небольшие участки максимальный 1-1,5 га. В общем доволен, хочеться 1,85 для МТЗ-80 но пока нет возможности, но всё впереди.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Слава 1979 пишет:

но всё впереди.

А меня уже задолбало всё . Косишь ,гребёшь ,рулонишь , возишь - а всё без толку. Сено ни кому не надо. Баранина тоже не в почёте - два клиента спрыгнули. А здоровье тает как снег весной. сколько смогу агонизировать - не знаю . Наверное вскоре сдамся - продам всё и на город. Здесь , в деревне нет будущего ни у меня ни у тем более детей.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мне виракс нравится, доволен как слон после сегментной, а что за там за САМАШ тогда????? shok

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

Мне виракс нравится, доволен как слон после сегментной, а что за там за САМАШ тогда????? shok

тот же виракс! только лучше! yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fishawn пишет:

Мне виракс нравится, доволен как слон после сегментной, а что за там за САМАШ тогда?

Принцип работы косилок одинаков, сравнивать с сегментной вообще не стоит. Да Замашь может быть надежнее , но нечем не отличается от остальных, те же ремни шкивы и прочее и как все понимают они не вечны и рассказывать что эта косилка вечная это все ерунда.Я например встречал одного человека который взяв подержанную польскую барабанку, как они только появились ,за сезон выкосил триста га и это была совсем не Замашь и не новая, так что все зависит от хозяина сего агрегата. А по цене Замаша можно взять две косилки по дешевле и еще на них запчасти, и не кто ведь здесь не станет спорить что эти две будут дольше косить чем одна эта суперская, ибо любой из них можно поймать кусок пасынка в траве и обе поламаются одинаково.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Исаченко Сергей пишет:
fishawn пишет:

Мне виракс нравится, доволен как слон после сегментной, а что за там за САМАШ тогда?

Принцип работы косилок одинаков, сравнивать с сегментной вообще не стоит. Да Замашь может быть надежнее , но нечем не отличается от остальных, те же ремни шкивы и прочее и как все понимают они не вечны и рассказывать что эта косилка вечная это все ерунда.Я например встречал одного человека который взяв подержанную польскую барабанку, как они только появились ,за сезон выкосил триста га и это была совсем не Замашь и не новая, так что все зависит от хозяина сего агрегата. А по цене Замаша можно взять две косилки по дешевле и еще на них запчасти, и не кто ведь здесь не станет спорить что эти две будут дольше косить чем одна эта суперская, ибо любой из них можно поймать кусок пасынка в траве и обе поламаются одинаково.

yes3
good полностью согласен с вами!

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Исаченко Сергей пишет:
fishawn пишет:

Мне виракс нравится, доволен как слон после сегментной, а что за там за САМАШ тогда?

Принцип работы косилок одинаков, сравнивать с сегментной вообще не стоит. Да Замашь может быть надежнее , но нечем не отличается от остальных, те же ремни шкивы и прочее и как все понимают они не вечны и рассказывать что эта косилка вечная это все ерунда.Я например встречал одного человека который взяв подержанную польскую барабанку, как они только появились ,за сезон выкосил триста га и это была совсем не Замашь и не новая, так что все зависит от хозяина сего агрегата. А по цене Замаша можно взять две косилки по дешевле и еще на них запчасти, и не кто ведь здесь не станет спорить что эти две будут дольше косить чем одна эта суперская, ибо любой из них можно поймать кусок пасынка в траве и обе поламаются одинаково.

Кошу вираксом 1,85 три сезона, на две косы нагрузка 500га. Купил третью, хочу прилепить на перед МТЗ-80. Не знаю что получиться, но навеску и ВОМ на перед уже купил. Хочется ускорить процесс, захват получиться 3,5-3,6 метра. Тоже смотрел в сторону семаш, купил две виракс, так как трактора косит два. Поломки были, каждая скосила примерно по 750га, пока живы, сломаются сделаем, благо запчастей сейчас на них море.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Dgonon пишет:

Поломки были,

Так нету еще вечной косилки, как и вечного двигателя, главное чтобы эту поломку можно было устранить с как можно меньшими затратами и материальными и физическими.Ведь если поломка случится в сезон , а запчастей нет и неизвестно когда они будут и где их взять то грош-цена этой косилке пусть она хоть золотая.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
александр шульдов пишет:

у SaMASZ ресурс не ограничен.

да ну ! lol
какая замечательная рекламма!
а что же тогда это? "вечная " СЕМИДИСКОВАЯ самаш, по цене дешевле виракса маленького. да еще и плющилка!!!

https://www.avito.ru/kueda/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_frontalnaya_...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах