Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 141 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9218 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Vlad-lito пишет:

Чугуний в этом месте - заработок для пшека и наших барыг.

Так косилки не все одинаковы.Например на Z-042 иль ZTR -165 там все совсем по другому с метала, и сами чулки наглухо к корпусу приварены, да еще с расскосами, а все ступицы диски и прочие прибамбасы крепятся на валу и он там ох какой толстый.Renovace rotační sekačky ŽTR 165.wmv

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Исаченко Сергей пишет:

Так косилки не все одинаковы.Например на Z-042 иль ZTR -165 там все совсем по другому с метала, и сами чулки наглухо к корпусу приварены, да еще с расскосами, а все ступицы диски и прочие прибамбасы крепятся на валу и он там ох какой толстый.

Охотно верю. Жаль, что в этой теме до того как я купил свою горе-косу, инфы по поломкам и деффектам практически не существовало. Так бы хрен я её купил.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Vlad-lito]инфы по поломкам и деффектам практически не существовало. Так а каждый втихаря ремонтирует дома да и все . А поляки и продавцы...... так им лучше когда ломается .... спрос на запчасти есть по крайней мере..... одним словом бизнес как сейчас говорят.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Исаченко Сергей][quote=Vlad-lito пишет:

инфы по поломкам и деффектам практически не существовало. Так а каждый втихаря ремонтирует дома да и все . А поляки и продавцы...... так им лучше когда ломается .... спрос на запчасти есть по крайней мере..... одним словом бизнес как сейчас говорят.

Плюс прокладка свою роль съиграла.

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

мужики кто косит на юмз на какой скорости лучше косить если огород не очень ровный а трава костёр или люцерна густая метровой высоты ктото писал на 3 это на пониженной или повышенной

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
BAGI пишет:

Плюс прокладка свою роль съиграла.

Лично я так не считаю, свое ломать себе дороже, и не думаю что качественную вещь так быстр можно сломать, а если качество хромает то бывают и такие казусы.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Исаченко Сергей][quote=Vlad-lito пишет:

инфы по поломкам и деффектам практически не существовало. Так а каждый втихаря ремонтирует дома да и все . А поляки и продавцы...... так им лучше когда ломается .... спрос на запчасти есть по крайней мере..... одним словом бизнес как сейчас говорят.

не правда! Год назад обсуждали разницу между акпил и виракс. Я писал что на вираксах метал гавно. Он даже, как бы сказать, не совсем тот который нужен. Про то как ступицы гнутся тоже не мало написано.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Исаченко Сергей пишет:
BAGI пишет:

Плюс прокладка свою роль съиграла.

Лично я так не считаю, свое ломать себе дороже, и не думаю что качественную вещь так быстр можно сломать, а если качество хромает то бывают и такие казусы.

Сергей,со 100%-ой увереностью могу сказать,что вы,как рачительный хозяин и толковый механизатор,не косили бы косилкой около 1га,видя что ножи задевают за соседние тарелки,тем более поле с муравейниками и кочками.Я допускаю,что косилка могла быть с браком,где-то стукнули при погрузке-разгрузке,могла треснуть эта ступица,но так издеваться над косилкой,вы меня извините,нельзя dont shok bang

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

После сборки, испытание, 10 га очень неровного поля с муровейниками и бороздами от отвального плуга. Больше пятой не включить.



украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
BAGI пишет:

Я допускаю,что косилка могла быть с браком,где-то стукнули при погрузке-разгрузке,могла треснут

Ну вот это ключевые слова..." была с браком " , а делали ее эту косилку чтобы ею все же работать причем в разных условиях, а не смотреть на нее.У моей тоже пару раз за всю эксплуатацию ступица отрывалась, но у меня сразу перестает крутиться оборванный барабан так как немного по другому сделано, сразу видно, а здесь пока разобрался все побило ....косилка то в принципе косила ... ну звенели ножи попробуй разберись сразу чего они звенят. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Исаченко Сергей пишет:

Ну вот это ключевые слова..." была с браком " , а делали ее эту косилку чтобы ею все же работать причем в разных условиях

Сергей,я писал "могла быть с браком",а был ли брак или нет,никто не знает.С таким подходом на брак можно много списать.Давайте не будем спорить,каждый останется при своём мнении victory

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Dgonon пишет:

После сборки, испытание, 10 га очень неровного поля с муровейниками и бороздами от отвального плуга. Больше пятой не включить.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Что у вас на крыше? Кондиционер?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Так, народ, завтуленную ступицу сегодня по ровному, десятилетиями обкашиваемому полю, хватило на полчаса работы. Далее она тупо выпрессовалась и привела к поломке вала вертикального. Это моя поломка. Тут на виракс, ковальски, царя и бога пенять не стану. Это был осознанный эксперимент в процессе ожидания запчастей.
Всё что успел сделать - 20 кружков по километру. Второе фото - поле. На нём же и сломало ступицу после установки новой, присланной из Чепушкар(чебоксар).

Вложение
201608271200311.jpg
201608271200571.jpg
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

И да, позабыл сказать, будем вытачивать обе ступицы из металла. Надоело деньги барыгам за шлак скармливать.Лучше единожды потратить деньги на токаря и металл, а потом косить, косить, косить...
При наличии средств на качественные импортные подшипники будем их закупать и устанавливать ибо частые разборки приводят к деформации нижних ступиц. Вот такие пироги.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Кондционер что-ли на крыше?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Исаченко Сергей пишет:

Так а каждый втихаря ремонтирует дома да и все

почему втихаря? в том году срезало шестерню- заменил.....в этом рассыпался 305-ый, соответственно вал вертикальный погнуло коромыслом scratch_one-s_head думал всё пипец сенокосу....решил попробовать рихтануть кувалдометром, я в шоке - не металл а плостилин, короче отровнял на глаз \ терпения не хватило дождаться утра чтоб крутануть в токарном\ собрал , работает lol подшипники дерьмо, валы дерьмо, шестерни дерьмо, но косит ссука.....никакого сравнения с сегметной. а всё что ломается можно сделать....я даже шестерню востановил, наварил зубы сваркой и обточил болгарином и работает ya

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
АЛЕКС 01 пишет:

Что у вас на крыше? Кондиционер?

Пчеловод82
Кондционер что-ли на крыше?
Да.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Dgonon пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Что у вас на крыше? Кондиционер?

Пчеловод82
Кондционер что-ли на крыше?
Да.

Были ли проблемы с установкой на малую кабину?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
zwn_71 пишет:

я даже шестерню востановил, наварил зубы сваркой и обточил болгарином и работает ya

А какие там нагрузки для нормальной шестерни. Где-то Ютубе есть видео немец полуавтоматом выкрошенные зубы на хвостовике ДОЙЦ-ФАРА наваривает потом зашлифовывает и ставит на место ..... .и ходит. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
АЛЕКС 01 пишет:

Были ли проблемы с установкой на малую кабину?

Надстройку на кабину сделал, и впускной тракт на ДВС переделал.


казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Исаченко Сергей пишет:

А какие там нагрузки для нормальной шестерни

ну так то для НОРМАЛЬНОЙ шестерни lol а для говённой хватает....одну полностью срезало там сваркой ,,прицепиться,, не к чему было, а в этом году три зуба- вот её и востановил.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Dgonon пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Были ли проблемы с установкой на малую кабину?

Надстройку на кабину сделал, и впускной тракт на ДВС переделал.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Как малая кабина держит градус? И ещё как движок не грееться? Постоянно работает или отключаете? Не болели от него? Спасибо.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
АЛЕКС 01 пишет:

Как малая кабина держит градус? И ещё как движок не грееться? Постоянно работает или отключаете? Не болели от него? Спасибо.

Движок не греется, конденсор накрышный, это с подкапотным бывают проблемы. Работает постоянно, у него есть регулятор степени охлаждения и вентилятор три скорости. Кабину на сколько смог загерметезировал, эффективности вполне хватает. Главное пыли нет и отопитель встроенный в него же.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Dgonon пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Как малая кабина держит градус? И ещё как движок не грееться? Постоянно работает или отключаете? Не болели от него? Спасибо.

Движок не греется, конденсор накрышный, это с подкапотным бывают проблемы. Работает постоянно, у него есть регулятор степени охлаждения и вентилятор три скорости. Кабину на сколько смог загерметезировал, эффективности вполне хватает. Главное пыли нет и отопитель встроенный в него же.

Спасибо. У меня тож малая кабина. Хочу поставить но сомневаюсь

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всем привет!
решил я покосить еще травы для кормешки. Травка уже полу сухая, я ее сразу собираю в ручную и в прицеп. Кстати принаровился, косилку гружу на прицеп, отцепляю, цепляю прицеп и на поле. На поле в обратной последовательности....
Но пока гребу травку в ручную , возникла одна идейка: а что если за косилку прицепить грабли солнышко ( у меня турецкие 5 колес сделаны на резиновых колесах со своей гидравликой) то тогда можно косить и одновременно сгребать в один большой валок))))
Вот только есть одна неувязка... кошу я по часовой стрелке кругами, а граблями когда гребу то против часовой. А если грести по часовой, то на поворотах вправо они нагребают кучу... это как бы не совсем хорошо для граблей...
Вот теперь хочу спросить: кто нибудь задумывался о таком или может воплощал в реальность такую задумку?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

вот, что я имею...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

вот,что я имею.

Вложение
2016-07-05135418.jpg
2016-07-31121251.jpg
2016-07-31121159.jpg
2016-07-23103553.jpg
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
VALERI76 пишет:

вот, что я имею...

Может и получится,только два прохода с косилкой нужно будет делать с поднятыми граблями,а на третьем грабли опускать,чтобы они сгребали три валка в один

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Пока тепло решил заменить держатели ножей, и фиг сказала косилка, все болты под имбрусовый ключ заржавели за 3 года намертво. Принимаю советы как их открутить.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Пчеловод82 пишет:

Пока тепло решил заменить держатели ножей, и фиг сказала косилка, все болты под имбрусовый ключ заржавели за 3 года намертво. Принимаю советы как их открутить.

Если имбрусовый ключ - это шестигранник, то: вычищаем отверткой посадочное под шестигранник в головке болта, берем мощный шестигранник хорошей фирмы (Force например), на него трубку-удлиннитель, и пытаемся открутить. Шестигранник брал не насадкой на трещетку, а в виде буквы "Г".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах