Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 136 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Андрейка. пишет:
Шyриk пишет:

Я сейчас не могу посмотреть, но думается расстояние между дисками у меня больше.
Сапун потеет это ерунда.
Навеска сделана не как у меня, "упрощена", у моего ковальски труба изогнутая в виде конской дуги..

такие рамы на косилках 1,85. Пворачивайте косилку на бок барабанами вдоль горизонта и снимайте сначало нижние тарелки, болты внизу под ними тарелками на 6гранник а там увидите чему пришла пи-да. Там ничего сложного нет.

Вот и я о том же. Могу разобрать что угодно, силы хватит))). Стало быть поставить косилку в транспортное как КРН и прямо на навеске разбирать. Благодарю за совет, Андрейка)

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
BAGI пишет:

.Тарелки нуно ставить паралельно земле,или чуть поднимать переднюю часть

Именно так и сделал. В этой теме об этом написано. Поймите, я не дурак свою косилку с дури ломать в первый же день. Она и стоит дорого, и нужна очень пока погода даёт работать. Но вышло так как вышло. Я уже понял что на поле с ней можно заезжать когда оно пахано, сеяно, бороной по весне пройдено не раз. Короче когда поле ровное.
Теперь другой вопрос: на ровное поле в таком состоянии ехать можно? Или лучше один день потратить и поменять то что сломанато?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Vlad-lito пишет:
Андрейка. пишет:
Шyриk пишет:

Я сейчас не могу посмотреть, но думается расстояние между дисками у меня больше.
Сапун потеет это ерунда.
Навеска сделана не как у меня, "упрощена", у моего ковальски труба изогнутая в виде конской дуги..

такие рамы на косилках 1,85. Пворачивайте косилку на бок барабанами вдоль горизонта и снимайте сначало нижние тарелки, болты внизу под ними тарелками на 6гранник а там увидите чему пришла пи-да. Там ничего сложного нет.

Вот и я о том же. Могу разобрать что угодно, силы хватит))). Стало быть поставить косилку в транспортное как КРН и прямо на навеске разбирать. Благодарю за совет, Андрейка)

на навеске неудобно будет и по ТБ не гуд, я поворачивал её или как сказать просто заваливал на перёд или на зад под сапун в тупую пакт целофановый закрутил сапуном. масло сливать не надо в коробке у вас всё гуд. проблема в стойках.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Андрейка. пишет:

масло сливать не надо в коробке у вас всё гуд

Угу, только масло льёт как из ведра. А так всё гуд). Прокладку на герметик надо садить 100%.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

В косилке может разбить подшипники это не страшно они там не шестого класса точности, но может разбить посадочное под их посадку на чулке , а это намного сложнее , но тоже вполне ремонтно ,так что нечего сложного.Можно в Ютубе найти видео" Ремонт барабанной косилки" желательно через переводчика на польском иль чешском и все посмотреть как что разбирается и прочие тонкости.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Vlad-lito пишет:

Мужики, скосил первые 5 Га по кочкам и муравейникам.

Я купил новую косу, скосил за сезон 40-50 Га, но НИ ОДИН подшипник не разлетелся. Попался брак тебе значит. Невозможно было за 5 Га так разбить косу, если честно. Я и по камням летал на ней, и деревья, молчу уже про кочки размером с лежачий полный мешок...все цело.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

подшибники ступичные вряд ли а вал вертикальный погнул похоже или как ребята пишут ножи друг об друга лупят . у меня сейчас одна тарелка большего диаметра чем другая так как от акпила стоит и из-за этого ножами по ней тоже лупит но я туда что бы не лупило ставлю старые уже под источенные и все в норме . чую к концу сезона надо будет подшибники на ступицах менять сегодня люфтик верхней тарелки вместе с барабаном заметил о после всего ей пережитого и 4 лет убойной эксплуатации видимо пора.ковальски рулит

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Эту косилку даже очень добитую легче отремонтировать чем сегментную так что нечего там бояться разбирать.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Исаченко Сергей пишет:

Эту косилку даже очень добитую легче отремонтировать чем сегментную так что нечего там бояться разбирать.

Сергей, благодарю за советы. Разбирать буду однозначно.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
arkadii пишет:

вал вертикальный погнул похоже

Если бы вал погнул, то тарелки бы вращались с сильной вибрацией. А они на месте вращаются идеально ровно.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
fishawn пишет:

Один вопрос: ты сновья ее начал эксплуатировать или после кого-то?

Новую брали. В Уфу она приехала с Чебоксар от перепродавцов-дилеров.

fishawn пишет:

Ножи, я так понял, у тебя разбило так не от местности, а от ударов друг о друга

Ножи не пересекаются между собой. От Ударов о тарелки их побило лишь самые концы. После того как стало бить по тарелке я один Га скосил и прекратил. Ножи начало съедать ещё ДО того как на дисках вмятины пошли. После каждого часа работы останавливался, студил брус верхний, осматривал всё.

fishawn пишет:

Попался брак тебе значит. Невозможно было за 5 Га так разбить косу, если честно.

Возможно и брак. Этого исключать нельзя никак.
Ладно, видео посмотрел, поеду за съёмником для дисков крепления тарелок. Потом и разборки устрою.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Vlad-lito пишет:
fishawn пишет:

Один вопрос: ты сновья ее начал эксплуатировать или после кого-то?

Новую брали. В Уфу она приехала с Чебоксар от перепродавцов-дилеров.

fishawn пишет:

Ножи, я так понял, у тебя разбило так не от местности, а от ударов друг о друга

Ножи не пересекаются между собой. От Ударов о тарелки их побило лишь самые концы. После того как стало бить по тарелке я один Га скосил и прекратил. Ножи начало съедать ещё ДО того как на дисках вмятины пошли. После каждого часа работы останавливался, студил брус верхний, осматривал всё.

fishawn пишет:

Попался брак тебе значит. Невозможно было за 5 Га так разбить косу, если честно.

Возможно и брак. Этого исключать нельзя никак.
Ладно, видео посмотрел, поеду за съёмником для дисков крепления тарелок. Потом и разборки устрою.

А гарантии что нет?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Исаченко Сергей пишет:

Эту косилку даже очень добитую легче отремонтировать чем сегментную так что нечего там бояться разбирать.

Ну я бы не сказал так категорично. Я откосил на сегментной лет 25, и скажу что она мне мозг не заела. Следить конечно надо за ней. Что бы пальцы ровненькие были, коса ходила плотненько к противорежущим, и поточена. У нас на днях в магазине видел полотно всборе продаётся. брус, пальцы,два башмака чугунных по краям, и коса. стоит 11000р. Плюс в сегментной в том что камней не боится так. Ну а минусов тоже много.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Vlad-lito пишет:
fishawn пишет:

Один вопрос: ты сновья ее начал эксплуатировать или после кого-то?

Новую брали. В Уфу она приехала с Чебоксар от перепродавцов-дилеров.

fishawn пишет:

Ножи, я так понял, у тебя разбило так не от местности, а от ударов друг о друга

Ножи не пересекаются между собой. От Ударов о тарелки их побило лишь самые концы. После того как стало бить по тарелке я один Га скосил и прекратил. Ножи начало съедать ещё ДО того как на дисках вмятины пошли. После каждого часа работы останавливался, студил брус верхний, осматривал всё.

fishawn пишет:

Попался брак тебе значит. Невозможно было за 5 Га так разбить косу, если честно.

Возможно и брак. Этого исключать нельзя никак.
Ладно, видео посмотрел, поеду за съёмником для дисков крепления тарелок. Потом и разборки устрою.

а по гарантии если сдать????

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Serqei yanmar пишет:

а по гарантии если сдать????

Кому? Продавану? А что я ему скажу? Косила и разболталась? А он ответит что так и должно быть, это конструктивная особенность. И что дальше? Экспертизу заказывать? Где? Во сколько это мне обойдётся? А потом что? Везти косилку продавцу или в шляхту на завод? А чем косить всё это время?
Я для себя одно уяснил четко - гарантия создана для того чтобы в ней отказывать любыми путями.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Перебрать её надо, поставив хорошие подшипники и все.
А в Чебоксарах контора от того же М-агро, все они одного происхождения.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Nail555 пишет:

Перебрать её надо, поставив хорошие подшипники и все.

Этим и занят. Достал шестигранник на 8мм, пшеки не удосужились его в комплект положить. Пришлось ехать в автосервис и брать взаймы.

Nail555 пишет:

А в Чебоксарах контора от того же М-агро, все они одного происхождения.

Я это уже понял, когда звонил им по ценам.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

К полякам эти косилки имеют весь слабое отношение. Собирают их наши( точнее гастарбайтеры из средней Азии), часть деталей приходит из Польши . Подшипники обычно самые дешёвые втыкают, понятно какого происхождения.
Хочешь настоящую польскую косилку- покупай самаш за 200 тыс)
В Уфе напротив театра Нур есть магазин подшипников- там можно подобрать настоящий шведский или японский подшипник.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Nail555 пишет:

В Уфе напротив театра Нур есть магазин подшипников- там можно подобрать настоящий шведский или японский подшипник.

Я в Уфе беру напротив ДК Синтезспирта, теперь ГДК получается. Там на цокольном этаже китайской стены есть магазинчик. Но там в наличии мало что бывает. Только под заказ. А за ваш совет благодарю, загляну непременно.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Частичная разборка косилки показала:
1. Все, абсолютно все болты протянуты почти что от руки. Небольшое усилие и болт легко откручивается.
2. Подшипники все либо гуляют сами в себе, либо обойма в посадочном месте.
3. Куча стружки в коробке. Шестерни шли явно не притёртые попарно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Vlad-lito пишет:
Nail555 пишет:

В Уфе напротив театра Нур есть магазин подшипников- там можно подобрать настоящий шведский или японский подшипник.

Я в Уфе беру напротив ДК Синтезспирта, теперь ГДК получается. Там на цокольном этаже китайской стены есть магазинчик. Но там в наличии мало что бывает. Только под заказ. А за ваш совет благодарю, загляну непременно.

Там либо Россия, либо Китай . Хорошего импорта нет. Напротив Нура я брал оригинальные японские, цены конечно от 700 р до 1500 р за подшипник, но оно того стоило.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Vlad-lito пишет:

Частичная разборка косилки показала:
1. Все, абсолютно все болты протянуты почти что от руки. Небольшое усилие и болт легко откручивается.
2. Подшипники все либо гуляют сами в себе, либо обойма в посадочном месте.
3. Куча стружки в коробке. Шестерни шли явно не притёртые попарно.

Отсюда вывод- разбирать её сразу после покупки и собирать по человечески, и потом только в работу.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Вот сделал на скоряк такую примитивную приспособу для заточки ножей косилки. И в руках удобно держать и угол более-менее точный и одинаковый получается.
Собрал все ножи покоцаные за сезон и легко и непринужденно заточил на наждаке. Потом еще наверное отсортирую на весах по комплектам, свяжу веревочкой , смажу маслом и до следующего сезона пусть лежат))))

Вложение
2016-08-10152054.jpg
2016-08-10152133.jpg
2016-08-10152206.jpg
2016-08-10152327.jpg
2016-08-10152447.jpg
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Ну вот и нашлась причина гуляния-биения и т.д. Сломался чугунный корпус типа ступицы, к которому всё и крепится.
на фото № 1,2,3 и 4.
И есть ещё один пакостный момент: верхние тарелки, те что с держателями ножей, в местах отверстий для крепления с валу имеют трещины на каждом отверстии под болт, расходящиеся в разные стороны. Одни идут от отверстия в тарелку на 1-2 см, другие внутрь в сторону отверстия для вала. Один кусочек даже пошатывается.
Фото №5 и все последующие.
Что с ними делать? Шайбу побольше или менять тарелки??? Выглядит вроде как не критично.
Ну и ещё вопрос: есть телефоны конторы кто быстро пришлёт запчасти? Именно один этот чугунный корпус-ступицу. Скиньте любые координаты, буду звонить и искать.

Вложение
201608101644541.jpg
201608101645251.jpg
201608101644431.jpg
201608101644541.jpg
201608101656501.jpg
201608101657011.jpg
201608101658021.jpg
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
VALERI76 пишет:

Вот сделал на скоряк такую примитивную приспособу для заточки ножей косилки. И в руках удобно держать и угол более-менее точный и одинаковый получается.

У меня такая штука есть от рубанка Макита. Очень удобный девайс!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Vlad-lito пишет:

Сломался чугунный корпус, к которому всё и крепится.

И это знаменитый Ковальски который у нас 20тыс. гр. стоит, хрень это полная иль брак третьесортный в подвале собранный, а не косилка. У меня даже на моей самоделке это все крепче так как сделано с металла,а не с чугуна. Ну а здесь на токарнике подровнять где отломилось и внутри проточить, а отломанную часть выточить с металла и запрессовать на место вместо отломанной и все будет работать, запаса для вала там хватит и он разгруженный ....... .ну иль новый чулок , но это долго и дорого.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Исаченко Сергей пишет:

Ну а здесь на токарнике подровнять где отломилось и внутри проточить, а отломанную часть выточить с металла и запрессовать на место вместо отломанной и все будет работать

В этом есть сомнения у меня. Ступицу то протачивать придётся, а это стало быть тоньше делать. Выдержит ли?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Vlad-lito пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Ну а здесь на токарнике подровнять где отломилось и внутри проточить, а отломанную часть выточить с металла и запрессовать на место вместо отломанной и все будет работать

В этом есть сомнения у меня. Ступицу то протачивать придётся, а это стало быть тоньше делать. Выдержит ли?

С трещинами на тарелки не бида болгаркой зделай канавки и завари желательно поло автоматом а ступицу надо новую искать

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ступицу из металла выточить новую и все. Тарелку заварить, и усилить отверстия приварив шайбы.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Vlad-lito пишет:

Ступицу то протачивать придётся,

Ну если там просто посадочное снять 1мм. то это я думаю не критично, тем более вверх на уширение идет и внутрь то запресуется будет как одно целое , здесь главное чтобы токарь был профи он все сделает как надо , ну а новую где искать , лето кончиться не найдешь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах