Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 120 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Дмитрий Хлопков пишет:

tongi4 пишет:

Про Metal Fach что на фото что нибудь скажите? Z011/4

метал фах - польский производитель находятся в сакулке, завод специализируется на прессподборщиках, погрузчиках, несколько лет начали собирать косы, пр-во динамично развивается, на момент когда я там был в 2007 г они закупили линиию покраски новую, в европе тогда их было 2 на фольсвагене одна и у них, что вам еще сказать ....

все эти косилки такого плана будь то виракс/ковальски/акпил/ идр считаются весьма бюджетного класса ... собираются на разных заводах начинка у всех схожая

в наличии виракс и акпил. По акпилу никаких претензий-работает супер. Виракс сделан из сырца . На заводе делали спектральный анализ вала. Заключение- простая болванка, валы из таких делать нельзя. Ступицы -тоже самое. Про закалку и цементацию там вообще по моему ничего не слышали. Вот за что берутся деньги. Но для небольших объемов сойдет.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
roman-mz пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

tongi4 пишет:

Про Metal Fach что на фото что нибудь скажите? Z011/4

метал фах - польский производитель находятся в сакулке, завод специализируется на прессподборщиках, погрузчиках, несколько лет начали собирать косы, пр-во динамично развивается, на момент когда я там был в 2007 г они закупили линиию покраски новую, в европе тогда их было 2 на фольсвагене одна и у них, что вам еще сказать ....

все эти косилки такого плана будь то виракс/ковальски/акпил/ идр считаются весьма бюджетного класса ... собираются на разных заводах начинка у всех схожая

в наличии виракс и акпил. По акпилу никаких претензий-работает супер. Виракс сделан из сырца . На заводе делали спектральный анализ вала. Заключение- простая болванка, валы из таких делать нельзя. Ступицы -тоже самое. Про закалку и цементацию там вообще по моему ничего не слышали. Вот за что берутся деньги. Но для небольших объемов сойдет.

а как вам такой факт - акпил брал подшипники и ступици раньше на украине ???? когда не успевали сами, мне вот попала такая 1,85 которая у нас на кольчугинских камушках всю кровь выпила, пока все потраха на "сырой виракс" не поменяли !!!!
косяки у всех бывают когда идет массовое пр-во, но при этом репутация производителя еще зависит от продавца на месте ... как с з/ч как с гарантией будет ...
метал фах дороже ... ну х/з может продавец у вас жаден сильно... они дороже на входе на 50-60 евро ... конечно может там еще что то есть в комплекте о чем вы нам не рассказываете, например кардан отличного качества со шлицевым соединением, а не дешевый китай трубчатый, доп ЗИП с ремнями и ножами, защита листовая с дорогим фартуком... вот тут да тут цена будет разниться на 250 - 300 евро на закупке ...
Понимаете вы как потребители Сами продиктовали те условия в которые сейчас все попали, хотите дешевле - нате, но нужно понимать дешевле не значит лучше...
к примеру начинали мы с того что возили полнокомплектные косы с фартуками с защитами с расширенным ЗИПОМ, но это дорого и Вы как покупатели просите дешевле и начинаете рыскать по рынку -это НОРМАЛЬНО, но как удешивить??? - избавиться от опций - зип нах, защиту- сначала щит стал "забором" затем нах вовсе, дальше ??? дальше только начинка, дорогие немецкие подшипники - нах, даже не китай а дешевую украину, дешевые ремни, и т.д. вплоть до пересмотра обработки валов и шестерен, при этом запас прочности снизился, но свои гарантированные 1,5 - 2 сизона косилка отрабатывает без поломок если ей не косить пеньки в лесу, эта тенденция потянула за собой и ту продукцию котор идет и в Европу ))) поэтому это можно считать Вашим ответом на их санкции ))))

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Обратите внимание на начинку роторов:
http://youtu.be/v-67gY-xytM

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

народ сос не смог снять шестерню с вертикального вала привода тарелки как мертвая сидит и сьёмником не зацепишь конусная . может кто снимал сос

Вложение
p1020714.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

цветная .

Вложение
p1020700.jpg
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
arkadii пишет:

народ сос не смог снять шестерню с вертикального вала привода тарелки как мертвая сидит и сьёмником не зацепишь конусная . может кто снимал сос

нагрей и пробуй сбить

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Съёмник с зажиманием лапок можно попробовать. На худой конец три маленьких лыски болгаркой, думаю на прочность не повлияет.

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152
Дмитрий Хлопков пишет:
Владимир33 пишет:

Прикупили с отцом сегодня косилочку

Доброго дня, отпишите впечатления, защиту поставили... как и обещал )))

Добрый день. Еще не пробовали. Дожди идут, пока не залезть в поле.Защиты не было

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
arkadii пишет:

народ сос не смог снять шестерню с вертикального вала привода тарелки как мертвая сидит и сьёмником не зацепишь конусная . может кто снимал сос

Никаких греть, термообработку шестерка уже прошла. Не, если есть на замену, тогда можно, но косозубых, думаю, вряд ли накупитесь. Сьемником не взять. Остается одно, по колхозному: в швеллере сделать прорез, чуть больше толщины вала( на 28-30)и на пеньках, через проставку молотком хорошим. Держать там может только выработка в шпоночном пазу. За шестерней подшипник,посадка скользящая, должно пойти вместе и легко!

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Нет можно попроще. подшипник если сходит в сторону шестерни ловить семником за него и стаскивать все разом .

україна
: бурштин
29.01.2016 - 20:02
: 47

всім привіт.ось наша техніка.підписуйтесь на канал













https://www.youtube.com/watch?v=PwAQ1D5SHK4

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Петро26 пишет:

Нет можно попроще. подшипник если сходит в сторону шестерни ловить семником за него и стаскивать все разом .

подшибник в шпонку упрется . тоже так сначала подумал

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
gentos пишет:

Съёмник с зажиманием лапок можно попробовать. На худой конец три маленьких лыски болгаркой, думаю на прочность не повлияет.

точно надо будет попробывать .хотя уже собрал думал вал кривой а это при ударе подшибник сместился вот у меня и вихляли тарелки

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

При отсутствии съёмника с зажимными лапками я обхватывал лапки обычной втулочно-роликовой цепью в зоне захвата и стягивал болтом. Помогает.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Ребят а натяжка ремней у всех как рекомендует инструкция? А то я сегодня косил иногда пробуксовывали ремни я их дотянулся пока шкив защиту не стал цеплять, зазор на 0 сошелся, докашивал без защиты зато не буксовали

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Алексей3410 пишет:

Ребят а натяжка ремней у всех как рекомендует инструкция? А то я сегодня косил иногда пробуксовывали ремни я их дотянулся пока шкив защиту не стал цеплять, зазор на 0 сошелся, докашивал без защиты зато не буксовали

так тянуть не вариант ! Видать ВОМ сильный )) а обороты маленькие а скорость большая

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Алик605 пишет:
Алексей3410 пишет:

Ребят а натяжка ремней у всех как рекомендует инструкция? А то я сегодня косил иногда пробуксовывали ремни я их дотянулся пока шкив защиту не стал цеплять, зазор на 0 сошелся, докашивал без защиты зато не буксовали

так тянуть не вариант ! Видать ВОМ сильный )) а обороты маленькие а скорость большая

Это как ВОМ сильный???? hi

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Алик605 пишет:
Алексей3410 пишет:

Ребят а натяжка ремней у всех как рекомендует инструкция? А то я сегодня косил иногда пробуксовывали ремни я их дотянулся пока шкив защиту не стал цеплять, зазор на 0 сошелся, докашивал без защиты зато не буксовали

так тянуть не вариант ! Видать ВОМ сильный )) а обороты маленькие а скорость большая

Это как ВОМ сильный???? hi

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алексей3410 пишет:

Ребят а натяжка ремней у всех как рекомендует инструкция? А то я сегодня косил иногда пробуксовывали ремни я их дотянулся пока шкив защиту не стал цеплять, зазор на 0 сошелся, докашивал без защиты зато не буксовали

да видимо ремни пора менять .

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
arkadii пишет:
Алексей3410 пишет:

Ребят а натяжка ремней у всех как рекомендует инструкция? А то я сегодня косил иногда пробуксовывали ремни я их дотянулся пока шкив защиту не стал цеплять, зазор на 0 сошелся, докашивал без защиты зато не буксовали

да видимо ремни пора менять .

Да это был первый выезд косилки.
Уже разобрался, просто газу мало давал душил массой ее, поэтому и буксовали

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Алик605 пишет:

так тянуть не вариант ! Видать ВОМ сильный )) а обороты маленькие а скорость большая

Алексей3410 пишет:

просто газу мало давал душил массой ее, поэтому и буксовали

вот тут Лёня

леонид177 пишет:

Это как ВОМ сильный????

тебе и ответ smile3 ))) у меня вом в таких случаях пробуксовывает, старенький он cry НО ремни не жжет и работает не плохо victory

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

dri

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

вчера за 8 часов 5-6 Га положил. Местность не очень, то камни ходишь подбираешь, чтоб на след год не попались, то местность осматриваешь. Кто сколько за день косил на вираксе?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
fishawn пишет:

Кто сколько за день косил на вираксе?

мой рекорд - 17га. мтз + 1,65 ))) гоны длинные , земля ровная + с утра до вечера не раз с трактора не вылез. )) нах. такая работа, вечером - космонавт laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алик605 пишет:
fishawn пишет:

Кто сколько за день косил на вираксе?

мой рекорд - 17га. мтз + 1,65 ))) гоны длинные , земля ровная + с утра до вечера не раз с трактора не вылез. )) нах. такая работа, вечером - космонавт laugh

13 га максимальный заказ на один день 8 часов плюс часок где то на осмотры перекуры да ноги размять ножи махнуть . размер поля по кадастру гоны от 400 м . вика клевер тимоха поле ровное . камней минимум . мтз ковальски 165

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алик605 пишет:

мой рекорд - 17га. мтз + 1,65 ))) гоны длинные , земля ровная + с утра до вечера не раз с трактора не вылез. )) нах. такая работа, вечером - космонавт

скорость какая?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

у меня скорость еще маленькая наверное, в окошко гляжу, камни высматриваю...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Купил виракс 1,85 вчера навесили .!
Сегодня скосили 25 га житняка, ходили на 7 передаче мтз! Космос а не косилка после двухбруски! А с большем захватом у нас в России продают,

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Купил виракс 1,85 вчера навесили .!
Сегодня скосили 25 га житняка, ходили на 7 передаче мтз! Космос а не косилка после двухбруски! А с большем захватом у нас в России продают,

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
fishawn пишет:

скорость какая?

8-ая повышенная,


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах