Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 121 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Николай ветеринар пишет:

Купил виракс 1,85 вчера навесили .!
Сегодня скосили 25 га житняка, ходили на 7 передаче мтз! Космос а не косилка после двухбруски! А с большем захватом у нас в России продают,

За какое время скосили?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Николай ветеринар пишет:

Космос а не косилка после двухбруски!

Вот-вот .... люди вон что ими косят....https://youtu.be/m6YbU5sYR98......

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

С 7 утра до 8 вечера, два часа сиеста в обед

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Николай ветеринар пишет:

С 7 утра до 8 вечера, два часа сиеста в обед

ну ты монстр, если честно. один чел на тракторе катался или по очереди?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Один, гоны длинные, поле ровное,на ниве хоть сотку

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Николай ветеринар пишет:

Один, гоны длинные, поле ровное,на ниве хоть сотку

Красота! Всем бы так. dri

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Максима пишет:
Николай ветеринар пишет:

Один, гоны длинные, поле ровное,на ниве хоть сотку

Красота! Всем бы так. dri

Сейчас только что с покоса - дождь прогнал. Сенокос в этом году - жесть. Сеяная вся повалена- косишь , а рядок скошенный такой широкий что не видно края, и приходится ближе брать дабы огрехов не осталось. раньше эту же делянку косил в два раза быстрее. На буграх в траве муртасы наделали курганов - ну прям египетские пирамиды - как выхватил таких с десяток так ножи землёй забились и залегли. Ну самая жопа это конечно луга. Есть трава выше трактора. Но даже если трава не высокая, то густая - капец. Сегодня даже эксперимент провёл. Поставил только что поточенные ножи. Максимальная передача - третья пониженная .Когда через час ножики подсели, то уже вторая повышенная и не более. Если стараюсь разогнаться на более высокой передаче, то начинают стучать ножи и гореть ремни . Вылажу из трактора ,пробую валок , а он не прокошен в середине. И опять вторая и в бой.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

И не много о грустном. Поломал я свой кардан .По глупости поломал. Кто часто висит на этой ветке форума наверняка помнит что я решил внедрить в косилку и грабли рамку автосцепки, дабы быстрее в сезон перецеплять орудия труда. Так вот, перецеплять быстро получалось только грабли, так как там рамка стоит жёстко, а на косилке она не закреплена потому что дуга переводится из транспорта в рабочее положение. Поэтому цепляя косилку нужен ещё чел что бы придерживал эту дугу с приваренной рамкой и не давал ей шататься. Но это , я думаю , я преодолел бы и приловчился. как говорится - трындец подкрался не заметно. Я косил радуясь что рамка подошла и не заметил что навеска немного опустилась и кардан стал тереть по автосцепке , там где на ней стоит крючок. Делянка была большая , вылазить с трактора не было необходимости , и поэтому когда я вылез , то сгорела не только пластмассовая труба, но и протёрлась сама труба кардана. А спустя пару дней при сработке защиты, и отбрасывании косилки эта труба переломилась. варить нету возможности, потому что тогда внутренняя труба не залезет в наружную . И вот у меня есть поломанный кардан с почти новыми крестовинами . Теперь мне надо те самые две проф трубы. Может кто имеет опыт ремонта и замены этих труб. как с покупкой в магазе . так и в колхозном тюнинге. Сейчас я использую савдеповский кардан. он конечно большой. но он цепляется и клинит при отбрасывании косилки при наезде на препятствие, и есть риск разрыва крестовины.Так что надо иметь запас.В магазах сегодня спрашивал - нема у них. Прошу мнения.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Виталий 31 пишет:

варить нету возможности,.

Я варил другу тоже бил посреди ни сломан ниче страшного нету с тики болгаркой зачистить шоб зазору не било всунь внутри ню трубу, прихвати в пару местах и по тихонько обворуй только не перестараться шоб не прожечь бо тоди двигаться ни будит

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Обычная квадратная труба двух диаметров нужна, чтоб входили друг в без сильного люфта, ну а дальше прямые руки и сварка.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Виталий 31 пишет:

И не много о грустном. Поломал я свой кардан .По глупости поломал. Кто часто висит на этой ветке форума наверняка помнит что я решил внедрить в косилку и грабли рамку автосцепки, дабы быстрее в сезон перецеплять орудия труда. Так вот, перецеплять быстро получалось только грабли, так как там рамка стоит жёстко, а на косилке она не закреплена потому что дуга переводится из транспорта в рабочее положение. Поэтому цепляя косилку нужен ещё чел что бы придерживал эту дугу с приваренной рамкой и не давал ей шататься. Но это , я думаю , я преодолел бы и приловчился. как говорится - трындец подкрался не заметно. Я косил радуясь что рамка подошла и не заметил что навеска немного опустилась и кардан стал тереть по автосцепке , там где на ней стоит крючок. Делянка была большая , вылазить с трактора не было необходимости , и поэтому когда я вылез , то сгорела не только пластмассовая труба, но и протёрлась сама труба кардана. А спустя пару дней при сработке защиты, и отбрасывании косилки эта труба переломилась. варить нету возможности, потому что тогда внутренняя труба не залезет в наружную . И вот у меня есть поломанный кардан с почти новыми крестовинами . Теперь мне надо те самые две проф трубы. Может кто имеет опыт ремонта и замены этих труб. как с покупкой в магазе . так и в колхозном тюнинге. Сейчас я использую савдеповский кардан. он конечно большой. но он цепляется и клинит при отбрасывании косилки при наезде на препятствие, и есть риск разрыва крестовины.Так что надо иметь запас.В магазах сегодня спрашивал - нема у них. Прошу мнения.

Я в прошлом году этот китайский кардан во второй день работы сломал во время срабатывания защиты, варил его, потом его стало проворачивать по оси и в конце концов снова сломало. И я пришел к выводу, что нужно делать свой кардан из совдеповского. Так и поступили взял старый кардан от КРН 2.1 шлицевой и приобрел две крестовины на 8 шлицов к трактору и на 6 шлицов к косилке приварил одну к шлицевому валу который соединяется с косилкой и другую к трубе с внутренними шлицами под шлицевой вал которая крепится к трактору. И вот второй сезон не нарадуюсь в нем есть масленка можно мазать и чтобы его сломать нужно постараться. Сосед по полю купил себе косилку так она шла сразу с усиленным карданом шлицевым, но нового образца шлицы мелкие. А эти китайские так низенькую травку косить и то не густую.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

я уже говорил и повторю еще раз поляки не комплектуют сами карданами, те карданы которые трубчаные - это чистый китай, есть турки они тож г-но, с польши приходят так-же шлицевые карданы фирмы агрола, ценик на них неслабый, но они отменно ходят и на фрезах и на косах... есть только одно но ... тракторы у всех разные, и столько типо размеров держать - ПРОБЛЕМА поэтому как правило шлицевые идут 3х вариантов 60см, 80 см и 100 см, основной геморой это обрезка и подгонка шлицевого кардана и тут без сварки не обойтись, а трубчатый - резво отмахнул и все ... и конечно цена...

а так смотрите есть российский производитель АКСАКАЙ кардан деталь поищите, почитайте ...

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 414

Шлицевой мне в этом году обрезали ровно на токарном станке, хорошо заварили. Лежит на подмену трубчатого. Он действительно добротнее сделан.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

вот косил намедни..........а потом как и положено гроза!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
rif пишет:

Шлицевой мне в этом году обрезали ровно на токарном станке, хорошо заварили. Лежит на подмену трубчатого. Он действительно добротнее сделан.

шлицевой у друга на т40 сегодня видел косилку сложил кардан не снял и тронулся так скрутило спиралю шоб захотел так ненамотал

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

я никогда не снимаю кардан складывается с ним!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alexrus500 пишет:

я никогда не снимаю кардан складывается с ним!

просто отстегиваю со стороны косы и висит на цепи

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

чет на косилке защита срабатывает от не значительной нагрузки ))) подтяжка пружины нужного эффекта не дает ))) походу геометрия зацепов чуток не правильная .. Было у кого такое ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

вчера первая жертва от роторной косы. Самое трудноизготавливаемое стекло
Стекло оказалось сталинит. Бобахнуло так, что я чуть не обос cen думал, в келесо что прилето, а потом как увидел. Колонка музыкальная спасла от обломков.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Алик605 пишет:

чет на косилке защита срабатывает от не значительной нагрузки ))) подтяжка пружины нужного эффекта не дает ))) походу геометрия зацепов чуток не правильная .. Было у кого такое ?

было сваркой болгаркой лечится

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:

вчера первая жертва от роторной косы. Самое трудноизготавливаемое стекло [изображение]
Стекло оказалось сталинит. Бобахнуло так, что я чуть не обос cen думал, в келесо что прилето, а потом как увидел. Колонка музыкальная спасла от обломков.

да попадос . сеточку с кровати старой приспосабливай от камешков и ножей . вылетают с задней стороны косы как правило

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
arkadii пишет:

да попадос . сеточку с кровати старой приспосабливай от камешков и ножей . вылетают с задней стороны косы как правило

решетка есть 0,5. Из нее надо делать. А защита на дисках что делается помогает хоть?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
fishawn пишет:

вчера первая жертва от роторной косы. Самое трудноизготавливаемое стекло [изображение]
Стекло оказалось сталинит. Бобахнуло так, что я чуть не обос cen думал, в келесо что прилето, а потом как увидел. Колонка музыкальная спасла от обломков.

да не повезло а шо прилетело камень

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68
Алик605 пишет:

чет на косилке защита срабатывает от не значительной нагрузки ))) подтяжка пружины нужного эффекта не дает ))) походу геометрия зацепов чуток не правильная .. Было у кого такое ?

Навеску делай паралельно земле ,регулируй центральной тягой угол атаки косы и не забывай про ограничительную цепь.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

С косилкой идет штатный защитный фартук, он спасает от камней? или все равно сеточку колхозить надо?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:
arkadii пишет:

да попадос . сеточку с кровати старой приспосабливай от камешков и ножей . вылетают с задней стороны косы как правило

решетка есть 0,5. Из нее надо делать. А защита на дисках что делается помогает хоть?

верхний щит помогает . там у меня вмятины внутреннии есть а как только отвалилась задняя часть хлипкая она я не подумал назад приварить и 2 раза камушки в заднее ловил маленькие но ущербные . сейчас назад все приварил но еще сено не косил рано ю клевер еще не зацвел да и лютик не отцвел

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

к стати сейчас иду навешивать и шабашка первая в этот год для косы 60 соток смахнуть травы и кустарника . 3 тр если без поломок и доп плата за потерянные ножи или поломки из-за камней участок запущенный

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
toliklvv пишет:

да не повезло а шо прилетело камень

короче был бугор, от земли что-то прилетело, так и не понял что. Скорее всего галька.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

во на авито какая полька 185 продается в перми . может кого заинтересует и цена 45 всего плюс разбрасыватель валка на ней как я понял . блин далеко а то бы сам забрал

Вложение
2681716429.jpg
2681716431.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Спрашивали размеры защиты.Повесил из банера кожух,теперь ухо все слышит laugh

Вложение
dsc0162.jpg
kosilka.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах