Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 104 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
BAGI пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Дорогое сено сокращает скот которого и так мало . Нет скота и сено не нужно.

Здесь не согласен.По-вашему если косить-грести-прессовать бесплатно,то вся деревня скотиной обзаведется?Нифига!Прибавится наверно скотины,но не много.Народ обленился,находятся другие,менее заморочные,источники дохода и скотину держать не хотят.

согласен, дело абсолютно не в єтом. Сейчас у человека которьій держит скотину имеется возможность нанять человека которьій держит технику, или все делать самому как єто бьіло лет десять-двадцать назад, когда небьіло ни кос, ни граблей, ни прессов.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Виталяша пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Все от луга зависит. Ровный быстро косится и гребется, с овражками подольше

У нас поля ровные, на соболе сено вывожу так и на 4 можно ехать ,а на дорогу выехал 1-2 bang

Алексей 29 регион пишет:

Пресс самый дорогой , да и желания лишний раз кому прессовать не охото

А я кайфую прессовать как в раж воду гребсти не успевают laugh

Алексей 29 регион пишет:

Привык нешь да валок удачный так только ручку дергай , рулонов 350 в этом году один раз без перекура нашлепал.

а я не курю и не обедаю так и катаюсь по часов 10.

Я делаю все сам поочередно, только грузят.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
BAGI пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Дорогое сено сокращает скот которого и так мало . Нет скота и сено не нужно.

Здесь не согласен.По-вашему если косить-грести-прессовать бесплатно,то вся деревня скотиной обзаведется?Нифига!Прибавится наверно скотины,но не много.Народ обленился,находятся другие,менее заморочные,источники дохода и скотину держать не хотят.

На счет обленился согласен , но высокая цена на корма снижает выгоду содержания и убивает у последних желание держать.
Хотя когда на 4.5 тыс моей деревне будет последние 2—5 коров меня тож устроит ;)
Сейчас машина навоза 4 тонны 6 тысяч рублей.
Молоко 53.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
goloslava пишет:
BAGI пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Дорогое сено сокращает скот которого и так мало . Нет скота и сено не нужно.

Здесь не согласен.По-вашему если косить-грести-прессовать бесплатно,то вся деревня скотиной обзаведется?Нифига!Прибавится наверно скотины,но не много.Народ обленился,находятся другие,менее заморочные,источники дохода и скотину держать не хотят.

согласен, дело абсолютно не в єтом. Сейчас у человека которьій держит скотину имеется возможность нанять человека которьій держит технику, или все делать самому как єто бьіло лет десять-двадцать назад, когда небьіло ни кос, ни граблей, ни прессов.

С 3 класса с батей вручную косил , греб и на лодках за 50 —60 км возили.
Есть с чем сравнивать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Алексей 29 регион пишет:

С 3 класса с батей вручную косил , греб и на лодках за 50 —60 км возили.
Есть с чем сравнивать.

несмотря на непростую обстановку в стране, жить стали лучше. Помнится мне, как мы бензотриммером косили, ручными граблями собирали...мрак....зато сейчас тоннами косишь

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
fishawn пишет:
Алексей 29 регион пишет:

С 3 класса с батей вручную косил , греб и на лодках за 50 —60 км возили.
Есть с чем сравнивать.

несмотря на непростую обстановку в стране, жить стали лучше. Помнится мне, как мы бензотриммером косили, ручными граблями собирали...мрак....зато сейчас тоннами косишь

Согласен.К хорошему быстро привыкаешь

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
fishawn пишет:

несмотря на непростую обстановку в стране, жить стали лучше

Если кто то стал жить лучше,то значит кто то стал жить хуже.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Виталяша пишет:

Если кто то стал жить лучше,то значит кто то стал жить хуже.

ну извините, когда мы семьей из 4 человек жили на 25 тыс рублей, при этом были репетиторы для подтягивания предметов, держали хозяйство, со школы бежишь в сарай, чистишь навоз, потом собираешься, бежишь на автобус, едешь в город (10 км) к кружок, потом приезжаешь, делаешь домзадания, потом институт (совсем не связанный с с/х), параллельно начинаешь разводить коров, одну, две, поехали...на 5 курсе уже более-менее стабильный сбыт. Покупаем технику, продаем металлом который был раньше, на чем работали). Все ЧЕСТНО заработано своим силами всей семьей. Сейчас воя семья, но все же бизнес с коровами не бросил. отец тоже параллельно работал, потом уволился, начали вместе по хоз-ву трудиться. техника все дороже и дороже, а мы все покупаем да покупаем. И если Вы говорите, что кто-то там стал хуже жить, так это только от опущения рук, либо жизненно ситуация так повернулась. Я стремился, я добился.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

уверен, большинство, кто на сайте, именно такой путь и совершали, мы ведь не от хорошей жизни сами на себя работаем, хозяйство ведем, с техникой разбираемся. Но еще есть одно - НАМ ЭТО НРАВИТСЯ!

05.06.2012 - 21:59
: 26230
fishawn пишет:

уверен, большинство, кто на сайте, именно такой путь и совершали, мы ведь не от хорошей жизни сами на себя работаем, хозяйство ведем, с техникой разбираемся. Но еще есть одно - НАМ ЭТО НРАВИТСЯ!

Это точно ! Качество жизни для всех разное , кто сам делает свою жизнь , кто ждет когда ему кто-нибудь что-нибудь даст .
Можно всю жизнь прождать. У каждого свой выбор .
На этом форуме люди примерно одного уклада — делают свою жизнь сами.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Алексей 29 регион пишет:

Это точно ! Качество жизни для всех разное , кто сам делает свою жизнь , кто ждет когда ему кто-нибудь что-нибудь даст .
Можно всю жизнь прождать. У каждого свой выбор .
На этом форуме люди примерно одного уклада — делают свою жизнь сами.

Богатый такой: да чихал я на состояние сове, заведу-ка хоз-во, буду дальше развиваться laugh такое может где-то и есть, но не у нас. Хотя у нас генеральные, у которых рестораны и т.д., стали строить кролиководческие фермы. Но сам то он на ФОРУМЕ не будет сидеть искать, у него есть те, с кого можно спросить))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

душа болит, сам в городе с женой живу, она деревню не приемлет, нас занесло. вторые сутки снег валит. Попасть в хоз-во никак не могу. Никакая техника не ходит. Душенька побаливает..

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

На этом форуме люди примерно одного уклада — делают свою жизнь сами.

Кулаки одним словом .когда будешь трудится .то и иметь все будешь .и главное желание к этому было и душа радовалась от сделанного

05.06.2012 - 21:59
: 26230
fishawn пишет:

душа болит, сам в городе с женой живу, она деревню не приемлет, нас занесло. вторые сутки снег валит. Попасть в хоз-во никак не могу. Никакая техника не ходит. Душенька побаливает..[изображение]

У меня жена тож к сельскому хозяйству не очень , хоть и деревенская .
Сейчас как от коров выхлоп интересный стал чутка меняется , да и я пропаганду провожу ))) Творог сливки и масло уже делает сама ;) .
Все в сравнении . ;)
Не хотим в город , жили в свое время несколько лет — в село вернулись городского типа .
Золотая середина и дом с учатком свой и работа государева.
Коровы с трактором в довесок .
Сегодня с ночной смены пришел , по хозяйству разрулил , молоко раздал .
Откушал + 100 грамм и до подушки пора .
Завтра дрова допилить надо , да колоть пока не тепло .
Нравится возня мне деревенская.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Валентинович. пишет:

На этом форуме люди примерно одного уклада — делают свою жизнь сами.

Кулаки одним словом .когда будешь трудится .то и иметь все будешь .и главное желание к этому было и душа радовалась от сделанного

Да , когда делаешь хорошо и люди довольны вообще приятно .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Алексей 29 регион пишет:

Завтра дрова допилить надо , да колоть пока не тепло .
Нравится возня мне деревенская.

родители молодые у меня, не скажу, что зашиваются там, но я сижу в 5-этажке и смотрю из окна, а снег все валит и валит, тоже нравится возиться, без этого уже никуда, не моя жизнь городская...в принципе, я тут бываю, только когда у жены выходной.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Алексей 29 регион пишет:
BAGI пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Дорогое сено сокращает скот которого и так мало . Нет скота и сено не нужно.

Здесь не согласен.По-вашему если косить-грести-прессовать бесплатно,то вся деревня скотиной обзаведется?Нифига!Прибавится наверно скотины,но не много.Народ обленился,находятся другие,менее заморочные,источники дохода и скотину держать не хотят.

На счет обленился согласен , но высокая цена на корма снижает выгоду содержания и убивает у последних желание держать.
Хотя когда на 4.5 тыс моей деревне будет последние 2—5 коров меня тож устроит ;)
Сейчас машина навоза 4 тонны 6 тысяч рублей.
Молоко 53.

А молоко это на рынке или сдаете по 53руб.У нас принимают от населения 3,5грн/0,38=9,20 руб, на рынке 9грн /0,38=23 руб. Сильно не разгонишся.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
fishawn пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Завтра дрова допилить надо , да колоть пока не тепло .
Нравится возня мне деревенская.

родители молодые у меня, не скажу, что зашиваются там, но я сижу в 5-этажке и смотрю из окна, а снег все валит и валит, тоже нравится возиться, без этого уже никуда, не моя жизнь городская...в принципе, я тут бываю, только когда у жены выходной.

У меня отца с 1993 года не стало , погиб под лесовозом . Год еще мать с бабушкой скотину потянули и все .
Я уже сам после как остепенился чутка в это влез, кто бы ранее сказал — не поверил.
Дом сам выстроил , хозпостройки тесть помогал .
Рад что так вышло , даже горд за то что смог сделать .
Тесть старенький , но бодренький еще . Беру на сенокос дабы повод ему мясо и молочку давать , ему иначе не удобно будет — не возьмет или деньги пихать будет .
Да и много в свое время мне помогал , золотой мужик .
Сейчас трактор косит , гребет ,рулонит — все просто стало .
Дойка машиной , водопровод в коровник …не как батя в детстве ведрами волок с реки за 300 метров.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Александр 03 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
BAGI пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Дорогое сено сокращает скот которого и так мало . Нет скота и сено не нужно.

Здесь не согласен.По-вашему если косить-грести-прессовать бесплатно,то вся деревня скотиной обзаведется?Нифига!Прибавится наверно скотины,но не много.Народ обленился,находятся другие,менее заморочные,источники дохода и скотину держать не хотят.

На счет обленился согласен , но высокая цена на корма снижает выгоду содержания и убивает у последних желание держать.
Хотя когда на 4.5 тыс моей деревне будет последние 2—5 коров меня тож устроит ;)
Сейчас машина навоза 4 тонны 6 тысяч рублей.
Молоко 53.

А молоко это на рынке или сдаете по 53руб.У нас принимают от населения 3,5грн/0,38=9,20 руб, на рынке 9грн /0,38=23 руб. Сильно не разгонишся.

У нас не принимают, нет близко молокозаводов.
Я с дома отдаю по 160 за банку 3 литра или на дом по 200 везу.
Газоперекачивающее предприятие поселок дежит, ранее леспррмхоз орденоносец .
Деньги у людей есть.
Но у нас и корма дороже.
На молоко пакет заключений по анализам , все чисто . Вымя моется начисто с детским хоз мылом и вытирается махровым полотенцем.
Стараюсь качество держать , что для себя что для людей однаково.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Алексей 29 регион пишет:

У нас не принимают, нет близко молокозаводов.
Я с дома отдаю по 160 за банку 3 литра или на дом по 200 везу.
Газоперекачивающее предприятие поселок дежит, ранее леспррмхоз орденоносец .
Деньги у людей есть.
Но у нас и корма дороже.
На молоко пакет заключений по анализам , все чисто . Вымя моется начисто с детским хоз мылом и вытирается махровым полотенцем.
Стараюсь качество держать , что для себя что для людей однаково.

вот это правильно: и качество, и цену надо держать!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
fishawn пишет:

И если Вы говорите, что кто-то там стал хуже жить, так это только от опущения рук, либо жизненно ситуация так повернулась.

Когда заводы закрылись то по вашему этот миллион людей должен был пойти доить коров?

fishawn пишет:

Все ЧЕСТНО заработано своим силами всей семьей. Сейчас воя семья, но все же бизнес с коровами не бросил. отец тоже параллельно работал, потом уволился, начали вместе по хоз-ву трудиться.

fishawn пишет:

душа болит, сам в городе с женой живу, она деревню не приемлет,

lol Вот если я поеду работать в городе с ПАПОЙ у которого авто стоит больше чем все мое хозяйство и баня в два раза с лишним больше моего дома, моего дома я его с женой заработал.То в принципе я тоже крутой перец laugh если с папой laugh
А вы попробуйте один, жена заболела и двое маленьких детей 1 год и 3 годика и нет ни папы ни мамы. И сено надо заготовить и корову подоить и еще и денег заработать.Все сами без пап и мам.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Виталяша пишет:

lol Вот если я поеду работать в городе с ПАПОЙ у которого авто стоит больше чем все мое хозяйство и баня в два раза с лишним больше моего дома, моего дома я его с женой заработал.То в принципе я тоже крутой перец laugh если с папой laugh
А вы попробуйте один, жена заболела и двое маленьких детей 1 год и 3 годика и нет ни папы ни мамы. И сено надо заготовить и корову подоить и еще и денег заработать.Все сами без пап и мам.

. Если речь шла бы об одной-двух коровок и паре других животин, то еще реально, а когда за десяток коров, за десяток свиней и прочей живности. Просто если исходить из экономики, то выгоднее совместно будет, нежели одному но в разы меньше. Друг, я не унижаю и тем более не обижаю людей, просто я описал свою ситуацию. как и что со мной было. Я не стал ездить работать вахтой, как у нас стали делать после развалов колхозов и заводов, семьи то кормить нужно. Я просто стал заниматься тем, что мне нравится, почему бы не совместить приятное с полезным? У нас когда один заболеет, сам копошишься,деваться некуда. У каждого из члена семьи свои функции. И поэтому ваши нападки на то типо "попробуй один" я бы попробовал, но с меньшим объемом имел дело и не позвал бы отца работать вместе, и с работы он бы не увольнялся. Даже сейчас в условиях кризиса многие друзья и знакомые кто как мечется, едва на кусок хлеба хватате, но это не говорит же о том, что у меня все гладко? Да, соседи криво смотрят: на дворе кризис, все дорожает, а у них техники все больше и больше...этого мы сами так хотим. каждый сам решает, чем ему заниматься! А перед вами снимаю шляпу за вашу отвагу в гордом одиночестве тянуть на себе такой нелегкий труд! yes2

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Виталяша пишет:

lol Вот если я поеду работать в городе с ПАПОЙ у которого авто стоит больше чем все мое хозяйство и баня в два раза с лишним больше моего дома, моего дома я его с женой заработал.То в принципе я тоже крутой перец laugh если с папой laugh

а ты знаешь, что у отца была одна шестерка в те времена, когда на заводе работал, и больше ничего? сейчас да, кто-то может сказать: вон, цуки, на внедорожнике ездят, трактора импортные накупили...до хозяйства НИЧЕГО не было. И основателем и идейным вдохновителем был я. Поэтмоу зря вы так про папу. Был бы я треплом, я бы и на сайте этом не сидел бы, покуда опыта бы наверное не было.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:
Виталяша пишет:

lol Вот если я поеду работать в городе с ПАПОЙ у которого авто стоит больше чем все мое хозяйство и баня в два раза с лишним больше моего дома, моего дома я его с женой заработал.То в принципе я тоже крутой перец laugh если с папой laugh

а ты знаешь, что у отца была одна шестерка в те времена, когда на заводе работал, и больше ничего? сейчас да, кто-то может сказать: вон, цуки, на внедорожнике ездят, трактора импортные накупили...до хозяйства НИЧЕГО не было. И основателем и идейным вдохновителем был я. Поэтмоу зря вы так про папу. Был бы я треплом, я бы и на сайте этом не сидел бы, покуда опыта бы наверное не было.

полностью поддерживаю , и по предыдущему посту то же.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
fishawn пишет:

И поэтому ваши нападки

Я так разговариваю, откровенно как с другом на лавочке .Ничего личного Макс dri

fishawn пишет:

у отца была одна шестерка в те времена

У меня батя кажется в 1985 г. ваз 2102 купил. желтая двоечка

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Виталяша пишет:
fishawn пишет:

И поэтому ваши нападки

Я так разговариваю, откровенно как с другом на лавочке .Ничего личного Макс dri

fishawn пишет:

у отца была одна шестерка в те времена

У меня батя кажется в 1985 г. ваз 2102 купил. желтая двоечка

Хватит уже пис@ками мериться,у каждого своя судьба.Название темы не забывайте

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Разжился себе у соседского пенсионера полтора кардана советского производства.Они конечно крупнее гораздо чем стандарт, но это даже лучше.Польский малыш крутил больше трёх сезонов пока первая крестовина не крякнула. По его утверждению - нигде не стояли и не разу не крутили. Думаю себе приспособить на косилку . Только переходник нужен. Может кто знает где можно заказать или каким другим путём разжиться.

Вложение
rrdzsrdz02601.jpg
Россия
: поныри
18.02.2016 - 17:09
: 7
Виталий 31 пишет:

Разжился себе у соседского пенсионера полтора кардана советского производства.Они конечно крупнее гораздо чем стандарт, но это даже лучше.Польский малыш крутил больше трёх сезонов пока первая крестовина не крякнула. По его утверждению - нигде не стояли и не разу не крутили. Думаю себе приспособить на косилку . Только переходник нужен. Может кто знает где можно заказать или каким другим путём разжиться.

добрый день я с ноутбуком не силён отвечу коротко без всяких перехадников менял только вилку на шесть шлицов

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталий 31 пишет:

Разжился себе у соседского пенсионера полтора кардана советского производства.Они конечно крупнее гораздо чем стандарт, но это даже лучше.Польский малыш крутил больше трёх сезонов пока первая крестовина не крякнула. По его утверждению - нигде не стояли и не разу не крутили. Думаю себе приспособить на косилку . Только переходник нужен. Может кто знает где можно заказать или каким другим путём разжиться.

смотри как я переделывал 8 шлиц. на 6 дома и бесплатно. Кароче наварил на 8-ми шлиц. вилку с 2-ух сторон 2 шинки (чтобы зафиксировать вилку на мертво) затем срезал болгаркой всю втулку со шлицами ( при этом "усики" вилки остаются зафиксированными раннее навариными шинками), затем срезал с "убитой" вилки 6-ти шлиц. втулку и переварил ее на место 8-ми шлицевой. Шинки потом можешь срезать, а в варианте с косой можно и не срезать т.к. кардан в паре с косой зафиксирован т.е. излом на крестах незначительный ....

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Как вариант это пойдёт, тем более что эти карданы крупнее и длиннее чем стандартный , и если приспособить ещё и переходник, то кардан может просто не поместиться и его придётся отрезать и подгонять. Если бы найти где-то старую вилку с кардана польского на 6 шлицов , то можно заморочиться. А так у меня кардан пока ещё работает . Когда крякнет он , то тогда уже можно снять с него вилку с шестью шлицами и приварить на другой кардан . А то звонил в Белгород вчера, так там цена на переходник - 900 рублей. Оно то не много , с одной стороны, а с другой - купить переходник что бы лежал и ждал своего часа - это не вариант. Я конечно парень запасливый , но на эти деньги можно , например, ножей купить ,или ещё каких вкусностей.Так что главное что есть карданы, а как их применить время покажет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах