Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 22 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2086 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
АЛЕКС 01 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Миxалыч пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Миxалыч пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Кто сталкивался с проблемой на Крн раскручиаанием гаек на тарелках? В чом может быть причина?

Так там же ведь тарельчатые стопорные шайбы стоят!? Ну да, пару раз в сезон (если напряжный) надо люфт проконтролировать и перетянуть. Моей КРН-ке уже лет немало, но шайбы ещё не менял. Подтягиваю гайки периодически, шайбы есть ещё где подгибать.

Еси на шлицах ротор побалтывается, то через день ослабевает. Я на одной по этой причине заменил полностью все валы, роторы и шестерни.

Ну это видимо уже следующая степень износа. dntknw Я пока раз-два в сезон проконтролирую, где прослабло - подтяну. Пока так пролазит. wink

Спасибо а можно фото этих стопорных шайб? У меня просто гровер стоит. Косе пять лет. Но купил недавно. Сегодня опять косил. Мельчит траву. После польки не очень нравиться. А вот захват устраивает.

Роторная обороты любит, при острых ножах косит выше средних, а притупятся когда, то полный газ. Вообще повалочкам видно, два ротора крутятся навстречу и траву ложат елочкой, а когда траву кидает на 5-6 метров, это тупые ножи или оборотов не хватает. Ну и скорость до 15км.ч., но она и косит даже на 9 пониженной!

Да ножи вроде только поточил. Ну пару кустов зарубил может из за этого. Ещё были проблемы с вом. Пробуксовывал немного. Щас норм. Попробую позже опять. Тысяча у меня нет на тракторе.

траву ложит косилка в валки типа елочка или раскидывает? может и из за ВОМа пробуксовывает и обороты не те на ротарах.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Андрей сибиряк пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Миxалыч пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Миxалыч пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Кто сталкивался с проблемой на Крн раскручиаанием гаек на тарелках? В чом может быть причина?

Так там же ведь тарельчатые стопорные шайбы стоят!? Ну да, пару раз в сезон (если напряжный) надо люфт проконтролировать и перетянуть. Моей КРН-ке уже лет немало, но шайбы ещё не менял. Подтягиваю гайки периодически, шайбы есть ещё где подгибать.

Еси на шлицах ротор побалтывается, то через день ослабевает. Я на одной по этой причине заменил полностью все валы, роторы и шестерни.

Ну это видимо уже следующая степень износа. dntknw Я пока раз-два в сезон проконтролирую, где прослабло - подтяну. Пока так пролазит. wink

Спасибо а можно фото этих стопорных шайб? У меня просто гровер стоит. Косе пять лет. Но купил недавно. Сегодня опять косил. Мельчит траву. После польки не очень нравиться. А вот захват устраивает.

Роторная обороты любит, при острых ножах косит выше средних, а притупятся когда, то полный газ. Вообще повалочкам видно, два ротора крутятся навстречу и траву ложат елочкой, а когда траву кидает на 5-6 метров, это тупые ножи или оборотов не хватает. Ну и скорость до 15км.ч., но она и косит даже на 9 пониженной!

Да ножи вроде только поточил. Ну пару кустов зарубил может из за этого. Ещё были проблемы с вом. Пробуксовывал немного. Щас норм. Попробую позже опять. Тысяча у меня нет на тракторе.

траву ложит косилка в валки типа елочка или раскидывает? может и из за ВОМа пробуксовывает и обороты не те на ротарах.

Может. Вом подтянул попробую. Позже отпишусь.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
АЛЕКС 01 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Миxалыч пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Миxалыч пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Кто сталкивался с проблемой на Крн раскручиаанием гаек на тарелках? В чом может быть причина?

Так там же ведь тарельчатые стопорные шайбы стоят!? Ну да, пару раз в сезон (если напряжный) надо люфт проконтролировать и перетянуть. Моей КРН-ке уже лет немало, но шайбы ещё не менял. Подтягиваю гайки периодически, шайбы есть ещё где подгибать.

Еси на шлицах ротор побалтывается, то через день ослабевает. Я на одной по этой причине заменил полностью все валы, роторы и шестерни.

Ну это видимо уже следующая степень износа. dntknw Я пока раз-два в сезон проконтролирую, где прослабло - подтяну. Пока так пролазит. wink

Спасибо а можно фото этих стопорных шайб? У меня просто гровер стоит. Косе пять лет. Но купил недавно. Сегодня опять косил. Мельчит траву. После польки не очень нравиться. А вот захват устраивает.

Роторная обороты любит, при острых ножах косит выше средних, а притупятся когда, то полный газ. Вообще повалочкам видно, два ротора крутятся навстречу и траву ложат елочкой, а когда траву кидает на 5-6 метров, это тупые ножи или оборотов не хватает. Ну и скорость до 15км.ч., но она и косит даже на 9 пониженной!

Да ножи вроде только поточил. Ну пару кустов зарубил может из за этого. Ещё были проблемы с вом. Пробуксовывал немного. Щас норм. Попробую позже опять. Тысяча у меня нет на тракторе.

траву ложит косилка в валки типа елочка или раскидывает? может и из за ВОМа пробуксовывает и обороты не те на ротарах.

Может. Вом подтянул попробую. Позже отпишусь.

Платформу тягой попробуй порегулирывать, может низко берет и ножи затыкаются. Обороты всегда полный газ.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Лёха18 пишет:

Привет ребята проблема тут у меня не могу поднять брус до конца чтобы тягу поставить вроде и тяга не короткая и люфта не где нет цилиндр родной подскажите в чем может быть причина

Если есть телескопическая тяга, то может стопор стоит, не там где нужно.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Vlad-lito пишет:

Кидаю фотки и краткое описание:
первое фото - Шестерня привода ротора 128 мм (шпонка) z-30 зубьев
второе фото - Шестерня промежуточная 204мм (подшипник большая) z-49 зубьев
третье фото - Шестерня промежуточная 128мм (подшипник малая) z-30 зубьев
Подшипники в шестернях 35х80

Да, жестко поломали, никому так не желаю попасть с зубьями (((
По шестерням! У нас в городе есть контора, делают косилки, но у них вроде как нет 30 зубьевых. Только 42+49.
http://rakita43.ru/shop/косилка-ротационная-навесная-крн-2-1

Если найдёте 30 зубовые где делают или приобрести - сообщите тут, тоже возможно будет актуально.

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69
arkadii пишет:

схм или ссылка на устройство редуктора крн-2.1




Уже выкладывал здесь ранее. Может поможет

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Виталий Сергеев пишет:
arkadii пишет:

схм или ссылка на устройство редуктора крн-2.1

[изображение]
[изображение]
[изображение]
Уже выкладывал здесь ранее. Может поможет

ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ Я ХОТЬ И НАШОЛ НО УВЕЛИЧИТЬ НЕ МОГУ СПАСИБО dri

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Добрый день! Масло из редуктора уходит в полотно, какой сальник за это отвечает? где он стоит, внутри полотна или сверху его можно поменять? И еще какую прокладку используете для полотна?

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Расул Сайтбурханов пишет:

Добрый день! Масло из редуктора уходит в полотно, какой сальник за это отвечает? где он стоит, внутри полотна или сверху его можно поменять? И еще какую прокладку используете для полотна

Сальник 65/90,стоит под редуктором, если память не изменяет надо его снимать, а прокладка между половинками из паронита 3-4. Я покупаю готовые из 4 частей и обязательно на герметик.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
Расул Сайтбурханов пишет:

Добрый день! Масло из редуктора уходит в полотно, какой сальник за это отвечает? где он стоит, внутри полотна или сверху его можно поменять? И еще какую прокладку используете для полотна?

Сальник 65х90 , стоит в нижней части стакана,
нужно разбирать полотно.
Про прокладку есть в теме , почитайте.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
санек010 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Добрый день! Масло из редуктора уходит в полотно, какой сальник за это отвечает? где он стоит, внутри полотна или сверху его можно поменять? И еще какую прокладку используете для полотна

Сальник 65/90,стоит под редуктором, если память не изменяет надо его снимать, а прокладка между половинками из паронита 3-4. Я покупаю готовые из 4 частей и обязательно на герметик.

Все равно буду разбирать полотно. А прокладку я пробковую использовал с герметиком. Из паронита не пробывал

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Расул Сайтбурханов пишет:
санек010 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Добрый день! Масло из редуктора уходит в полотно, какой сальник за это отвечает? где он стоит, внутри полотна или сверху его можно поменять? И еще какую прокладку используете для полотна

Сальник 65/90,стоит под редуктором, если память не изменяет надо его снимать, а прокладка между половинками из паронита 3-4. Я покупаю готовые из 4 частей и обязательно на герметик.

Все равно буду разбирать полотно. А прокладку я пробковую использовал с герметиком. Из паронита не пробывал

Не всегда сальник виноват, может и по шпонкам уходить, я раньше писал про кольцо резиновое как сделать.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Спасибо saygan1@mail.ru за ответ по шестярням! Без ЗИПа не останемся. good

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Прикупил тоже тут косилочку... не проверял в работе, не видел в работе. Масло не проверял, внутрь не заглядывал. Диск крутятся легко. Если за один крутишь, люфт градусов 20 есть, после чего другие диски подхватывают усилие. Деланная. Видно варили диски, и не только диски... Поставлено 2 гидроцилиндра, сказали гораздо лучше поднимает. Много разбитых и не того диаметра шплинтов, которые контрятся на гвозди, из за этого она вся "играет" и люфтит, буду менять шплинты. Не знаю какие шестерни у меня (на сколько зубьев), но если что, смотрю найти их можно в продаже.
ВОМ у меня на 540 оборотов, трактор ЮМЗ, думаю хорошо что первичный диск под ремни - большого диаметра.

Вложение
img20160601111851r.jpg
img20160601111859r.jpg
img20160601111912r.jpg
img20160601111934r.jpg
img20160601111941r.jpg
img20160601111950r.jpg
img20160601112005r.jpg
img20160601112010r.jpg
01.02.2014 - 20:48
: 111
Cергей 36 RUS пишет:
Лёха18 пишет:

Привет ребята проблема тут у меня не могу поднять брус до конца чтобы тягу поставить вроде и тяга не короткая и люфта не где нет цилиндр родной подскажите в чем может быть причина

Если есть телескопическая тяга, то может стопор стоит, не там где нужно.

Спасибо что откликнулись, телескопическая тяга есть я так понимаю что при работе она должна быть не зафиксирована а при переездах зафиксирована но там две дырочки для чего вторая не знаю и поднимать начинать со стопорм или без?

26.01.2015 - 20:43
: 462
Лёха18 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Лёха18 пишет:

Привет ребята проблема тут у меня не могу поднять брус до конца чтобы тягу поставить вроде и тяга не короткая и люфта не где нет цилиндр родной подскажите в чем может быть причина

Если есть телескопическая тяга, то может стопор стоит, не там где нужно.

Спасибо что откликнулись, телескопическая тяга есть я так понимаю что при работе она должна быть не зафиксирована а при переездах зафиксирована но там две дырочки для чего вторая не знаю и поднимать начинать со стопорм или без?

Одно отверстие на транспортное положение,другое когда косилку отцепляешь,чтобы пружины не стянулись и цеплять было удобно.

01.02.2014 - 20:48
: 111

Одно отверстие на транспортное положение,другое когда косилку отцепляешь,чтобы пружины не стянулись и цеплять было удобно.[/quote]

Спасибо большое теперь буду знать yes3

01.02.2014 - 20:48
: 111

Одно отверстие на транспортное положение,другое когда косилку отцепляешь,чтобы пружины не стянулись и цеплять было удобно.[/quote]

Спасибо большое теперь буду знать yes3

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Yuraz пишет:

Прикупил тоже тут косилочку... не проверял в работе, не видел в работе. Масло не проверял, внутрь не заглядывал. Диск крутятся легко. Если за один крутишь, люфт градусов 20 есть, после чего другие диски подхватывают усилие. Деланная. Видно варили диски, и не только диски... Поставлено 2 гидроцилиндра, сказали гораздо лучше поднимает. Много разбитых и не того диаметра шплинтов, которые контрятся на гвозди, из за этого она вся "играет" и люфтит, буду менять шплинты. Не знаю какие шестерни у меня (на сколько зубьев), но если что, смотрю найти их можно в продаже.
ВОМ у меня на 540 оборотов, трактор ЮМЗ, думаю хорошо что первичный диск под ремни - большого диаметра.

Эта косилка еще совдеповская я в 89 косилку в колхозе новую цеплял уже была как сейчас делают, без пружин на подьеме. У этой косилки шкивы нормальные, ремни, я на 3шт кошу не буксуют. Главное полотно, уменя днище протирало не раз, а люфты могут диски на шлицах( это плохо) а могут на шпонках шестерни болтаться. И тягу которой полотно фиксируется в транспортное переделай, на конец ее привари пластину с дырой 20-25, а на полотне палец ввари между пластин, назад направленный, так фиксировать легче.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Лёха18 пишет:

Спасибо большое теперь буду знать

Для наглядности.

Вложение
dscf2352.jpg
01.02.2014 - 20:48
: 111
Cергей 36 RUS пишет:
Лёха18 пишет:

Спасибо большое теперь буду знать

Для наглядности.

good

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

подскажите пожалуста а то подзабыл.Надо снять ведущий шкив.Отвернул болты муфты свободного хода снял всю муфту кроме ступицы.А дальше что?Закрепил съемник комбайновский и кручу- что-то не идет.Должно идти или надо все разбирать начиная с натяжителя?Снимаю по поводу подшипников- подшипники то новые стоят,но вот шкив болтается- болезнь такая-посадочное место прослабло.В ветке про дтэшку один чел предложил мелкие прослабления лечить поксиполом- вот хочу попробовать

Все уже разобрался- почему-то в месте посадки подшипника съело вал.Уже наварил и проточил,только не собрал- между подшипниками по каталогу стоит дистанционная втулка-буду ее точить,может из-за ее отсутствия подшипник и болтался и вал погрыз?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951

трубу подбери нужного диаметра и отпили по размеру ,дешевле чем точить,я так на валах ротора сделал втулки ,ввиду их отсутствия.[/quote]
А дырочки просверлил для прохода смазки от вала к подшибникам?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
санек010 пишет:

Ближайшие точки где беру запчасти в Ставрополе, шестерни там есть, если интересно могу номер телефона дать, звоните узнавайте.

Будьте добры, поделитесь номерочком!

Евгений -регион42 пишет:

Косилка такая ?

Не, не такая.

Евгений -регион42 пишет:

Может такая

У этой панель и нижняя и верхняя на чертеже из фрагментов состоят, а у меня целиковые обе. Верхняя так вообще приварена к верхней части бруса, а нижняя прикручена винтиками к штырям. Короче хрен знает что за зверь, но нашел шестерни на 30 зубьев в остатке как складе в калужской области в каких-то там грязях. Но были только на шпонку, на подшипник нет(. Сегодня отнёс к токарю из двух одну делать. Хз что из этой затеи выйдет.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
saygan1@mail.ru пишет:

Шестерня косилки Крр.03.607 z30 (подшипник)
Шестерня косилки Крр.03.607 z30 (шпонка) 1 161,00 руб
Телефон: +7 (831) 274-96-74
Электронная почта: smsnn52@mail.ru
нижний новгород

Брехня, контора фуфлыжная. Звонил четырежды, писал на почту. По телефону тупо просят перезвонить через пару дней и кладут трубку, на мыло не отвечают вообще. Одним словом долбодятлы.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Yuraz пишет:

По шестерням! У нас в городе есть контора, делают косилки, но у них вроде как нет 30 зубьевых. Только 42+49.

Везде так и есть. Шестерни то я нашел, но так и не понял от чьего производства косилки они....
Вроде как Ирбитские, но там тоже 42-49. Короче говоря проблему решил до поломки. Потом опять будет головняк. тьфу-тьфу...

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Подшипник который 308-ой, он закрытый или открытый должен стоять в полотне?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
Vlad-lito пишет:
санек010 пишет:

Ближайшие точки где беру запчасти в Ставрополе, шестерни там есть, если интересно могу номер телефона дать, звоните узнавайте.

Будьте добры, поделитесь номерочком!

Евгений -регион42 пишет:

Косилка такая ?

Не, не такая.

Евгений -регион42 пишет:

Может такая

У этой панель и нижняя и верхняя на чертеже из фрагментов состоят, а у меня целиковые обе. Верхняя так вообще приварена к верхней части бруса, а нижняя прикручена винтиками к штырям. Короче хрен знает что за зверь, но нашел шестерни на 30 зубьев в остатке как складе в калужской области в каких-то там грязях. Но были только на шпонку, на подшипник нет(. Сегодня отнёс к токарю из двух одну делать. Хз что из этой затеи выйдет.

Вот такая у вас косилка , только брус не сварной , а потроха одинаковые
krn-21b.pdf

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Расул Сайтбурханов пишет:

Подшипник который 308-ой, он закрытый или открытый должен стоять в полотне?

У меня КДН-210, закрытые оба.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
saygan1@mail.ru пишет:

Vlad-lito.может и и фуфлыжная ,так че то погуглил,увидел вам скинул,еще какая то контора в липецке яндекс выдал.поторапливайся сенокос на носу.Удачи.
сам вот сижу и думу думаю менять брус или опять подварить,хотя уже варен переварен,и поведен вертолетом низ,больше дырок насверлил стянул и один хер гдето да опять трещина вылезает,в поле приехал залил пятерку отработки в обед сухой,к разгару сенокоса стопудово подшипник на паразитке разваливается цука.сальники верхние разбивает за две недели и замучаешься их еще вставлять с этими проставками,короче каждый год одно и тоже,сальники,прокладки,подшипники.
еще шкив редуктора относительно приводного криво стоит ремни бывает перескакивают а бывает и слетают(хорошо хоть пять ручьев).
короче целый букет :-)

Ремни, дороговаты и по длине приработаются, вытянутся и др. не поставишь, не трудно же прорезать сваркой дырки в ушах, что редуктор крепится к раме. А на большом шкиву , на креплении его ухо я сдалал двигающеся, Ухо сначала болгаркой срезал, приварил его к пластине 5мм в ней просверлил два отверстия на 14мм под крепеж, а к раме к шкиву приварил пластину с прорезями на 14мм чтобы при перекосе шкива его передвинул на прорезях, затянул и дальше косить!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах