Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 25 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2086 сообщений
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Cергей 36 RUS пишет:
Vlad-lito пишет:

Нет нужды дёргать цилиндр, если он травит, нет головной боли о регулировке по высоте.

А зачем его дергать? всегда кошу на плавающем. Правда бывают моменты, например бурьян повыше скосить или обочину дороги.

а как Вы рычаги- обои на плавающем? или навеска выставляется по высоте?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Yuraz пишет:

Сергей 36, а сколько шлангов подходит к косилке? У меня только один. Как там на плавающем? Только подъём у меня. Поднимается рычагом в то положении рычага, где нет плавающего. Вроде так у меня, если ошибаюсь, уточню позже.

И на моей один.

Yuraz пишет:

Только подъём у меня.

И у меня только подьем.
Рычаг до упора вверх, плавающее положение. У меня МТЗ, но есть распределители и без плавающего положения.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Володя 61rus Т пишет:

а как Вы рычаги- обои на плавающем? или навеска выставляется по высоте?

Только шина на плавующем, а навеску выставляю на глаз wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22722
Cергей 36 RUS пишет:
Володя 61rus Т пишет:

а как Вы рычаги- обои на плавающем? или навеска выставляется по высоте?

Только шина на плавующем, а навеску выставляю на глаз wink

А у меня была на цепи навеска,а то опускается потихоньку.Вообще следить почти не нужо.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алекс 37 пишет:

А у меня была на цепи,а то опускается потихоньку.Вообще следить почти не нужо.

Все собираюсь, кусок цепи повесить, но пока так обхожусь.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Cергей 36 RUS пишет:
Алекс 37 пишет:

А у меня была на цепи,а то опускается потихоньку.Вообще следить почти не нужо.

Все собираюсь, кусок цепи повесить, но пока так обхожусь.

Я кран на навеску поставил.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Андрей сибиряк пишет:

Я кран на навеску поставил.

Покаж smile3

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Вот сегодня с 5 утра с косилкой.
Выставил шкив, поменял цилиндр, фиксатор (Что транспорт, хранение и рабочее) пришлось в горне греть - заржавело в транспортном - походу так и косили.
Вот только не пойму как нужно пружины выставить и натянуть?
И первая и вторая тарелка ножи при проворачивании сходятся и на тарелках набито ножами. Можно ли тарелку провернуть или она в одном положении ставится?
Тоже цепь наверное прицеплю.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Володя 61rus Т пишет:

Можно ли тарелку провернуть или она в одном положении ставится?

Владимир, конечно можно, жаль я не сфоткал, как раз тарелки скинул, еле 4 гайки эти на 46 открутил... Ну в общем гайки открутил, тарелки поднял, там тарелка садится на вал со шлицами, шлицы крупные, их штук 8... Как тарелку поставишь так и будет она стоять. За пару дней видео запишу как я делаю.

А тут писали уже - ставить будешь, прокрути ремень "по ходу", чтоб все шестерни стали "по ходу". А то люфт ещё бывает.. Ну и ставить тарелки - одна 1 положение, вторая на 90 градусов к ней, 3я как 1я, 4я как 2я.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Yuraz пишет:
Володя 61rus Т пишет:

?

Владимир, конечно можно, .

Yuraz- Спасибо. Я крутил - только первая стоит не так. Я так понял - на первой ставятся ножи короче чем на остальных? И еще если один ремень - будет буксовать? или на меньшей скорости покосит?

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Андрей сибиряк пишет:

Я кран на навеску поставил.

А я на обоих тракторах новые насосы и распределители и держит и поднимает good

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Володя 61rus Т пишет:
Yuraz пишет:
Володя 61rus Т пишет:

?

Владимир, конечно можно, .

Yuraz- Спасибо. Я крутил - только первая стоит не так. Я так понял - на первой ставятся ножи короче чем на остальных? И еще если один ремень - будет буксовать? или на меньшей скорости покосит?

На первой и четвертой короткие ножи. На четвертой потому что там длинные ножи об крепление для полевого делителя будут задевать. Еще тарелки можно выставить по диагонали относительно бруса. Потом при поворачивании они встанут по очереди, одна поперек, одна вдоль. Желательно три ремня, густую траву один ремень не осилит

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Спасибо за положения тарелок, и длину ножей. Надо разных прикупить. А то у меня комплект вроде только коротких.
Купил я сальник 55*90*10, 4 штуки. Дорогой он... 186р. В 5 раз дороже 55*80*10. Двубортный. Китай или Тайвань...
(на фото нижний левый - это старый сальник, самоделка из 55*80)

Вложение
img20160616102751r.jpg
Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Yuraz пишет:

Спасибо за положения тарелок, и длину ножей. Надо разных прикупить. А то у меня комплект вроде только коротких.
Купил я сальник 55*90*10, 4 штуки. Дорогой он... 186р. В 5 раз дороже 55*80*10. Двубортный. Китай или Тайвань...
(на фото нижний левый - это старый сальник, самоделка из 55*80)

у нас сальник 65*90 от 30 до 120 руб

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Cергей 36 RUS пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Я кран на навеску поставил.

Покаж smile3

показать не получится- не увидишь, он стоит между баками, где цилиндр, дырка просверлена под головку 12 и подтянут проволокой вверх, а закрепить лучше не очень удобно, шланги не согнуть. Вспомнил на другом 82 он сбоку, завтра сделаю фото.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Володя 61rus Т пишет:

заржавело в транспортном - походу так и косили.

Многие по незнанию, так и косят.

Володя 61rus Т пишет:

Можно ли тарелку провернуть или она в одном положении ставится?

Уже ответили, можно под 90 гр. или по диагонали .

Володя 61rus Т пишет:

И еще если один ремень - будет буксовать?

Одного точно мало.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Вечер добрый .
Подскажите размер и шаг резьбы гаек, которые держат тарелки.
До косилки добраться не могу на работе за 200 км. Спасибо заранее.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22722
николай с.с пишет:

Вечер добрый .
Подскажите размер и шаг резьбы гаек, которые держат тарелки.
До косилки добраться не могу на работе за 200 км. Спасибо заранее.

Смотря какая косилка..

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Чьё производство не знаю.
Со шкивами старого образца.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22722
николай с.с пишет:

Чьё производство не знаю.
Со шкивами старого образца.

Если будете брать в магазине,спросите ГАЙКУ ВАЛА РОТОРА КРН..Бывают круглые,бывают шестигранные. Резьбу точно не помню 30х2 или 33х2.. dntknw

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Четыре сезона к полотну не прикасался, только смазывал. Чувствую начинается cen .

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Огромное спасибо всем --- за помощь
Вчера скосил соседу кусок - еще и сосед доволен остался.
А вопросы все прибывают.
Я поставил новые ножи - и при косьбе рубит помоему сильно--- разом нормально, а разом как с комбаина солома измельченная.
Еще не знаю на каккой передаче ходить на Т-40
И как косить полегшую траву?
А еще какой уровень масла в брусе и как измерять?
А еще как и чем мажутся редукторы - а точнее что? чем? и как мазать?
Вы уж сильно не ругайтесь - Но негде больше спросить. Я спросил у бывшего хозяина - он говорит в брус ведро масла примерно, А спросил за редукторы - Говорит а их зачем, их не надо. В общем нет у нас знатоков КНРок

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Алекс 37 пишет:
николай с.с пишет:

Чьё производство не знаю.
Со шкивами старого образца.

Если будете брать в магазине,спросите ГАЙКУ ВАЛА РОТОРА КРН..Бывают круглые,бывают шестигранные. Резьбу точно не помню 30х2 или 33х2.. dntknw

или вот как она в каталоге называется: 2.1.03.652 гайка круглая
Я тут такую купил 4 штуки, сейчас думаю зря... у меня и шестигранные такие ничего были, их контрить легче, а эту чтоб законтрить надо металлический стакан делать под неё. Меня и "стаканами" обеспечили, но посмотрим, буду собирать как быть.

А под круглую гайку ключ ещё нигде не найдёте, я лично не нашел. Надо токарю заказывать полый цилиндр под гайку, а "ребра" под пазы гайки самому через просверленные отверстия вваривать.

Так что увидите шестигранную - лучше её. Но тут ключ на 46 надо, или газовым... А не найдёте, у нас продают если что...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22722
Yuraz пишет:

А под круглую гайку ключ ещё нигде не найдёте, я лично не нашел. Надо токарю заказывать полый цилиндр под гайку, а "ребра" под пазы гайки самому через просверленные отверстия вваривать.

Так что увидите шестигранную - лучше её. Но тут ключ на 46 надо, или газовым... А не найдёте, у нас продают если что...

Не было у меня на убитой косилке никаких стаканов и прочего.Приваривал-отлетало и гнуло всё(камни,брёвна в полях,колхоз мать его).Гайки вечно слабли и иногда даже отворачивались и терялись.Из-за того что слабли- срывалась резьба и на гайках и на валах... Резьбу на валах перерезал(было дело даже прямо на брусе,только тарелку снимал).С появлением болгарки стало легче-гайку затянул и сваркой кап.Разобрать не проблема. Да,косилка была КДН-210,гайки М 30х1,5.Подходят с футорок ГАЗ,ЗИЛ...Ключ соответственно тоже оттуда на 38 балонник. Тянул до усёра. А к круглым гайкам есть универсальный ключ: молоток и зубило.(ставил после вал и ротор с КРН,взамен скрученного..)

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Алекс, да я вот сейчас такую косилку и приобрел, ничего нет, тарелки неакти какие, "стаканы" есть, да варить их наверное не буду... "Стакан" вот на фото видно какой. Им с помощью зубила контрится круглая гайка. Как круглую гайку законтрить без стакана, и без деталей из плазморезки, не придумал.
У меня нет так же "юбки", как тут на фото.

По бревнам и камням - по весне надо просто проехать и собрать всё. Не растут же они вместе с травой. ;)

Вложение
pic0002.png
30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги.На старой (Люберецкой) КРН-2,1 тарелки крепятся гайками М33Х2. Гайки с такой резьбой имеются на гидрошлангах ЭО-2621 под ключ на 41. Случалось внедрять такие гайки на КРН со старых шлангов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22722
Yuraz пишет:

По бревнам и камням - по весне надо просто проехать и собрать всё. Не растут же они вместе с травой. ;)

Согласен..Но когда в начале сенокоса говорят: Ну,чё возьми трактор у .....(в общем бухарика),покоси...а я и в тракторе то сидел несколько раз,вторым пилотом...и прав нет.В общем камней домой(и на края полей) свозил немерено.Зато на следующие года косил уже не вылезая...Но косилка была wacko2 .Вся на сварке...,пружины оборванные...по мере возможности отремонтировал,понял что-куда и зачем.. А гайки контри как сможешь,я прихватывал сваркой.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Алекс 37 пишет:

а КДН-210,гайки М 30х1,5.Подходят с футорок ГАЗ,ЗИЛ

aleksandr7764 пишет:

КРН-2,1 тарелки крепятся гайками М33Х2. Гайки с такой резьбой имеются на гидрошлангах ЭО-2621 под ключ на 41

Спасибо большое, буду искать. thank_you

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Володя 61rus Т пишет:

Я поставил новые ножи - и при косьбе рубит помоему сильно--- разом нормально, а разом как с комбаина солома измельченная.
Еще не знаю на каккой передаче ходить на Т-40
И как косить полегшую траву?
А еще какой уровень масла в брусе и как измерять?
А еще как и чем мажутся редукторы - а точнее что? чем? и как мазать?

Скорость в зависимости от массы травы, по нагрузке видно. Шину ставишь вертикально и заливаешь по заливную пробку, в редуктор заливаю примерно половину. Заливаю и в шину и в редуктор, что погуще в основном тэп 17,здесь ребята пишут, что добавляют литол, в принципе если сальники держат плохо особенно в редукторе , то почему бы и нет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Володя 61rus Т пишет:

Еще не знаю на каккой передаче ходить на Т-40

На сороковке, херово скорость подобрать, на первой быстро бежит, на зам. тихо, есть еще вариант задняя и реверс, получается чуть помедленнее первой, это при густой и полегшей траве.
В шину входит 5л. трансмиссионки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах