Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 31 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
19.03.2014 - 20:08
: 19

Всем Здравствуйте.
Просветите, почему не рассматриваются грабли роторные ГВР-630 и аналоги. По причине высокой цены или у них есть неоспоримые недостатки в сравнении с типами граблей, о которых так много говорится в этой ветке?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
rpa22 пишет:

Всем Здравствуйте.
Просветите, почему не рассматриваются грабли роторные ГВР-630 и аналоги. По причине высокой цены или у них есть неоспоримые недостатки в сравнении с типами граблей, о которых так много говорится в этой ветке?

Выскажу свое мнение.
По всем причинам. И цена высокая и энэргоемкасть высокая и содержание дорогое.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АЛЕКС 01 пишет:
fishawn пишет:
"alexrus500" пишет:

мы развозим по клиентам если в молоковоз лить то вообще одно гомно себе бесплатно остается! принимают по 10 сами продаем по 23!

Мы тоже развозим. молоко по 33р. Сами косим. чуть более 10 голов, мотоблоками все.

я тоже с мотоблоком косил! как вспомню сколько километров за ним прошел huh а когда 12 га люцерны засеял пришлось в кредиты залазить и брать технику, не с первого года конечно получилось, подсказать не кому было, сколько сена на поле осталось аж вспомнить страшно!

Да я на 10 голов мото блоком ко сил это что то

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
alexrus500 пишет:

Будем работать и еще раз работать всем удачи в нашем нелегком

Я думаю уже не долго ждать, скоро государство должно повернуться к селу на 180 градусов и посмотреть в глаза сельского народа. После западных санкций правительство должно задуматься и о второй линии (продовольственной безопасности).

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"александр шульдов" пишет:

Я думаю уже не долго ждать, скоро государство должно повернуться к селу на 180 градусов и посмотреть в глаза сельского народа. После западных санкций правительство должно задуматься и о второй линии (продовольственной безопасности).

Солидарен с Вами, Александр! Уязвимое место РФ (одно из наиболее узвимых) - сельское хозяйство. Скоро и село поднимать будут, ИМХО. Хоть и убили все, что было. Запад откажется от России, что привлечет к поиску своих сил.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
fishawn пишет:
"александр шульдов" пишет:

Я думаю уже не долго ждать, скоро государство должно повернуться к селу на 180 градусов и посмотреть в глаза сельского народа. После западных санкций правительство должно задуматься и о второй линии (продовольственной безопасности).

Солидарен с Вами, Александр! Уязвимое место РФ (одно из наиболее узвимых) - сельское хозяйство. Скоро и село поднимать будут, ИМХО. Хоть и убили все, что было. Запад откажется от России, что привлечет к поиску своих сил.

Конечно согласен с вами,хотелось бы увидеть не во сне,а на яву,лучшие времена нашего сельского хозяйства.Но не забывайте,господа,в какой стране мы живём,сдаётся мне,что опять всё сделают через ж...пу.Если не на верху,то на местах чиновники будут крестьянам палки в колёса вставлять и искать выгоду для себя.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Всем Здравствуйте.
Просветите, почему не рассматриваются грабли роторные ГВР-630 и аналоги. По причине высокой цены или у них есть неоспоримые недостатки в сравнении с типами граблей, о которых так много говорится в этой ветке?

зато они хорошо подходят к прессу прп 1.6 то бишь к старому ременному а после солнышек намучаетесь что и приводит к гибели старых ременных прессов к ним надо поперечные ременные либо типа торнадо
по поводу санкций ЕС против России думаю простой блеф это все равно что сказать выколю себе глаз пусть у тёщи зять будет кривой . ни каких серьёзных санкций не будет гоняют здесь друзей Путина прессуют их по тихому,но достаётся нашему народу это все равно один раз дать в ухо виноватому второй раз кому попало потихоньку пытаются отжать у российских миллиардеров их дело
сколько живу и знаю из истории из глубины веков россия пытается повернуться к деревне не задом но как то всё не получается . с/х это целый пласт науки и технологий(посмотрите какую технику делают с россии ) . да и люди нужны .то коллективизация то перестрокай теперь у вас новый тренд агрохолдинги кто ж захочет себе создавать конкурентов. я на вас удивляюсь

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алексей 29 регион" пишет:

Мясо полуторагодовалое 320 р кг

Не, мы продавали по 250передок 270 задок. Но строго четвертями, быки год-год с копейками. Нам понравилось так быков растить, вроде даже прибыльно, но самое главное - все готовы придти снова, кто попробовал раз - будет брать еще. На рынок перекупщикам - в нули врядли выйдешь.

"Алексей 29 регион" пишет:

молоко 150 за 3 л

Аналогично с доставкой, по графику.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
TUGARIN пишет:

Всем Здравствуйте.
Просветите, почему не рассматриваются грабли роторные ГВР-630 и аналоги. По причине высокой цены или у них есть неоспоримые недостатки в сравнении с типами граблей, о которых так много говорится в этой ветке?

зато они хорошо подходят к прессу прп 1.6 то бишь к старому ременному а после солнышек намучаетесь что и приводит к гибели старых ременных прессов к ним надо поперечные ременные либо типа торнадо
по поводу санкций ЕС против России думаю простой блеф это все равно что сказать выколю себе глаз пусть у тёщи зять будет кривой . ни каких серьёзных санкций не будет гоняют здесь друзей Путина прессуют их по тихому,но достаётся нашему народу это все равно один раз дать в ухо виноватому второй раз кому попало потихоньку пытаются отжать у российских миллиардеров их дело
сколько живу и знаю из истории из глубины веков россия пытается повернуться к деревне не задом но как то всё не получается . с/х это целый пласт науки и технологий(посмотрите какую технику делают с россии ) . да и люди нужны .то коллективизация то перестрокай теперь у вас новый тренд агрохолдинги кто ж захочет себе создавать конкурентов. я на вас удивляюсь

Чуточку не так сейчас. Уже на агрохолдинги внимания меньше стало. Унас сейчас новая фишка - семейные фермы и начинающие фермеры. И внимание стала 50/50. А вот ЛПХ скорее всего завалят, к ним внимания меньше стало.
А санкции, точнее запугивание ими, свое дело сделали. Евро падает не только по отношению к рублю, но и к другим валютам, злотый был 1/4, теперь почти 1/2.
А для села нужно технику свою сделать, а для этого нужно научиться металл делать. Технологии есть, и наука есть, а вот металла нет. Если пойдем по пути того же Китая, который на кризисе 2008 года пересторил всю свою экономику, то все наладится. Если металлургию не поднимем - отпустимся до лаптей, и пахать будем на лошадях с привязанной палкой.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"александр шульдов" пишет:

По всем причинам. И цена высокая и энэргоемкасть высокая и содержание дорогое.

согласен.

"fishawn" пишет:

Скоро и село поднимать будут

Поднимать будут блатных, а на нас как было насрать так и будет.
Субсидий море раздается, поди выбей хоть чуть - хрен пробьешься.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"александр шульдов" пишет:

По всем причинам. И цена высокая и энэргоемкасть высокая и содержание дорогое.

согласен.

"fishawn" пишет:

Скоро и село поднимать будут

Поднимать будут блатных, а на нас как было насрать так и будет.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
александр шульдов пишет:
TUGARIN пишет:

Всем Здравствуйте.
Просветите, почему не рассматриваются грабли роторные ГВР-630 и аналоги. По причине высокой цены или у них есть неоспоримые недостатки в сравнении с типами граблей, о которых так много говорится в этой ветке?

зато они хорошо подходят к прессу прп 1.6 то бишь к старому ременному а после солнышек намучаетесь что и приводит к гибели старых ременных прессов к ним надо поперечные ременные либо типа торнадо
по поводу санкций ЕС против России думаю простой блеф это все равно что сказать выколю себе глаз пусть у тёщи зять будет кривой . ни каких серьёзных санкций не будет гоняют здесь друзей Путина прессуют их по тихому,но достаётся нашему народу это все равно один раз дать в ухо виноватому второй раз кому попало потихоньку пытаются отжать у российских миллиардеров их дело
сколько живу и знаю из истории из глубины веков россия пытается повернуться к деревне не задом но как то всё не получается . с/х это целый пласт науки и технологий(посмотрите какую технику делают с россии ) . да и люди нужны .то коллективизация то перестрокай теперь у вас новый тренд агрохолдинги кто ж захочет себе создавать конкурентов. я на вас удивляюсь

Чуточку не так сейчас. Уже на агрохолдинги внимания меньше стало. Унас сейчас новая фишка - семейные фермы и начинающие фермеры. И внимание стала 50/50. А вот ЛПХ скорее всего завалят, к ним внимания меньше стало.
А санкции, точнее запугивание ими, свое дело сделали. Евро падает не только по отношению к рублю, но и к другим валютам, злотый был 1/4, теперь почти 1/2.
А для села нужно технику свою сделать, а для этого нужно научиться металл делать. Технологии есть, и наука есть, а вот металла нет. Если пойдем по пути того же Китая, который на кризисе 2008 года пересторил всю свою экономику, то все наладится. Если металлургию не поднимем - отпустимся до лаптей, и пахать будем на лошадях с привязанной палкой.

Со злотым ошибся. он дешевеет. и к евро и к рублю. По Российским немного, но дешевеет

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
"александр шульдов" пишет:

Со злотым ошибся. он дешевеет. и к евро и к рублю. По Российским н

поляки это второй раз прокрутить хотят прошлый раз продаваемость польских товаров возросла в разы но ударила по бедным полякам но бедных ни кто слышать не хочет .др словами их продукция на внешнем рынке дешевеет НО правительство Польши выкупит злотый к июлю и сбалансирует экономику .в этом и есть прелесть своей валюты .а немцы вынуждены терпеть иначе спугнут и поляки откажутся от евро .да пустим купить проволоку в Латвии и сделать зубья для грабилки самостоятельно получится дороже чем купить готовые в Польше и в то же время дешевле купить готовое колесо-солнышко чем купить зубья и делать самому при этом оно будет сделано на заводе покрашено оцинковано и собрано со всеми болтами гайками
др словами сталелитейка будет работать и они приложили СТОЛЬКО СИЛ что б помочь крякнуть лиепаяс металургс навалились всей страной и политики и сам завод подгадали время и стали скупать металлом по очень выгодным для нас ценам ну мы и обрадовались очень дорого .но как только LM крякнул поляки несколько подкоректировали цены скажем машины берут по таким ценам что просто смешно но если не сдашь не снимут с учёта
а нас прессуют по полной или расти или сваливай

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"александр шульдов" пишет:

Я думаю уже не долго ждать, скоро государство должно повернуться к селу на 180 градусов и посмотреть в глаза сельского народа. После западных санкций правительство должно задуматься и о второй линии (продовольственной безопасности).

зря так думаете,
не забывайте про ВТО, они сами не прекратят нам поставки не смотря не на какие санкции, да и не введёт ни кто санкций на импорт в Россию,
на экспорт ,может быть.
а если мы сами не пустим их сельхозпродукцию(даже обговоренный процент) к себе, то последуют такие санкции что нынешние покажутся сказкой,
вот и выходит что их дешевая сельхозка, убьёт наши ЛПХ в первую очередь,
потом мелкие хозяйства, выживут агрохолдинги, при поддержке государства, вот и весь наш ответ Чемберлену

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

Подскажите есть ли грабли с захватом 6-8м, чтобы сдвигали не в середину а на бок. Травостой слабый, и надо сгонять волок за несколько проходов под прес ПРФ-145.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

есть на ютубе их полно
https://www.youtube.com/watch?v=cVqNHb0Vs_g&feature=related
эта фирма делает такие только думаю цена Вас тоже порадует .у таких граблей большое осевое смещение будет и придётся увеличить вес .ширину колёс и их количество
кстати под пресс тоже не очень хорошо очень большие валы

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

http://youtu.be/ijX4v9eiD9w

Лагуна и TUGARIN пишет:

КРОМЕ ТОГО ОНИ ведут себя не лучшем образом на уклонах если уклон вдоль вала и вал в верху по движению агрегата то захват увеличивается за счёт сноса грабилки .если вал в низу то захват уменьшается до минимума по той же причине

У нас сенокос без уклонов, кулундинская степь good
Интересны такие.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

INVERTER что то похожее делает но не такие широкие
чем Вам такие не нравятся https://www.youtube.com/watch?v=nM89mXdRo8w&feature=related большие много земли нагребут https://www.youtube.com/watch?v=wl8RqiBXOII

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

мужики а правдо что гвк 6 после роторной сенокоски плохо сгребает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
acer1966.sergei пишет:

мужики а правдо что гвк 6 после роторной сенокоски плохо сгребает.

Нет не правдо, загребают отлично сам такими пользуюсь.

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

благодарю.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
TUGARIN пишет:

INVERTER что то похожее делает но не такие широкие
чем Вам такие не нравятся https://www.youtube.com/watch?v=nM89mXdRo8w&feature=related большие много земли нагребут https://www.youtube.com/watch?v=wl8RqiBXOII

Первые не нравяться потому что они V образные, а мне валок надо собирать с20-40 метров. Урожай у нас 10ц с га в хороший год, обычно 3-5ц. Если валок мелкий, для одного рулона запаришся с пресом кататься, 1-2 рулона 3ц с 1га. Значит волок надо сгонять линейными граблями за несколько проходов.
Вторые нравяться всем кроме цены, мне на них надо потратить выручку одного сенокосного сезона(предположительно). Цену не знаю, но примерно догадываюсь.
Видимо придёться купить двое турецких пятиколёсных и собрать на их базе прицепные линейные.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Dgonon пишет:
TUGARIN пишет:

INVERTER что то похожее делает но не такие широкие
чем Вам такие не нравятся https://www.youtube.com/watch?v=nM89mXdRo8w&feature=related большие много земли нагребут https://www.youtube.com/watch?v=wl8RqiBXOII

Первые не нравяться потому что они V образные, а мне валок надо собирать с20-40 метров. Урожай у нас 10ц с га в хороший год, обычно 3-5ц. Если валок мелкий, для одного рулона запаришся с пресом кататься, 1-2 рулона 3ц с 1га. Значит волок надо сгонять линейными граблями за несколько проходов.
Вторые нравяться всем кроме цены, мне на них надо потратить выручку одного сенокосного сезона(предположительно). Цену не знаю, но примерно догадываюсь.
Видимо придёться купить двое турецких пятиколёсных и собрать на их базе прицепные линейные.

Такие грабли есть у ТОНУТТИ, Т 9-3GW с шириной 6м но цена кусается - 276 150 рублей

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Dgonon как у Вас в регионе себя зарекомендовали грабли производства Сибдорсельмаш?

09.03.2014 - 20:02
: 18

Говорят не плохие, но с СибДорсельмаша к нам приезжают за граблями))

россия
: оренбург
03.02.2014 - 10:42
: 31

Хочу купить Грабли-ворошилки 4,0 Польша 3м ,4-х дисковые Польша 2,4. Грабли отлично агрегатируются с тракторами мощностью от 25 л. с. Машина навешивается сзади, на трёхточечную навеску трактора. Продает АГРОПОСТАВКА цена 17532 руб стоит ли такую брать?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"alexrus500" пишет:

Все техники набирают а коров все меньше и меньше в селе, года через 3-4 вообще не будет! что с этой техникой делать будем?

Привет землякам! Откуда сам?
Моя сеноуборочная уже четвертый год без дела стоит.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

привет! я Петровский район рядом со светлоградом! а я в этом году набрал много чего!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

с.Донская Балка

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"alexrus500" пишет:

с.Донская Балка

далековато. Я в Минводах. Пиши в личку если что


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах