Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 34 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"литион" пишет:

Вот на таких граблях и переломали все пальцы

В смысле переломали? я на плавающее не бросаю, стараюсь так чтоб еле касались земли, но, видимо, придется раскосы на навеске укорачивать.. переднее колесо слишком низко стоит

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"TUGARIN" пишет:

скажите колёса Вы сами собирали или они были в сборе?

в сборе пришли. А что-то не так с ними? shok Вы уж тогда подскажите чтоб я исправил

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Рашит79 пишет:
"литион" пишет:

А фото сделать можете ?

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вы уверены что все правильно собрано? Зубья не туда смотрят , колеса разверните . Вот и летят зубья.... dread

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Алексей 29 регион" пишет:

Вот и летят зубья....

Да, не летят у меня зубья...... Вы считаете, что я колеса неправильно поставил shok ?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

блин! в натуууре! у всех на фото наоборот стоят!!! shok
Не могли же все ошибиться laugh значит я неправильно собрал bang bang bang

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

[quote="Алексей 29 регион"]
Спасибо большое!

Беларусь
: Гомель
13.05.2014 - 23:35
: 34

Мои польские грабли

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Иван trens SBL пишет:

Мои польские грабли

Вы тоже чуток не правильно собрали грабли,черные пластиковые колпачки должны стоять с внутренней стороны колеса и защищать ступицу от наматывания сена victory

Беларусь
: Гомель
13.05.2014 - 23:35
: 34
BAGI пишет:
Иван trens SBL пишет:

Мои польские грабли

Вы тоже чуток не правильно собрали грабли,черные пластиковые колпачки должны стоять с внутренней стороны колеса и защищать ступицу от наматывания сена victory

Собирал строго по инструкции.а оно вот как оказывается) я то и думаю какую они роль играют

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Иван trens SBL пишет:

Мои польские грабли

В этом году брали , почем ?

Беларусь
: Гомель
13.05.2014 - 23:35
: 34

Да, в этом 500$

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Рашит79][quote="Алексей 29 регион" пишет:

Спасибо большое!

Пожалуста :) https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

У Вас колёса стоят правильно если перевернёте не будут грести может у тонутти так и должно быть просто у польских опорная пластина стоит за граблинами и подпирает из а у Ваших нагрузка вся на шайбу которая крепит граблину к диску .если на польских так поставить то шайбу со временем разрывает но шайба 1 мм толщиной .вообще по идее так работает вся длина прутка у польских он бывает лопается на краю пластины .работает так и так

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"TUGARIN" пишет:

У Вас колёса стоят правильно

Вы это мне адресовали? smile3

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

это к 988 посту
просто собраны не привычно спици за диском но у меня одно колесо тоже так стоит в прошлом году как то сунули временно так и ездит

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

виноат .действительно стоят наоборот . просто у меня одно колесо стоит спицы с зади диска и ходит второй год .прошлым летом перед дождём сунули на скоряк

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Алексей 29 регион][quote=Рашит79 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Спасибо большое!

Пожалуста :) https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

Гребут на любой скорости ддаже на первой вот колеса правильно поставьте попробуйте !

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

все пиз-ец граблям 4 коеса оставлю хоть и не удобно . и того хватило на 2 сезона или 42-44 га .

Беларусь
: Гомель
13.05.2014 - 23:35
: 34
arkadii пишет:

все пиз-ец граблям 4 коеса оставлю хоть и не удобно . и того хватило на 2 сезона или 42-44 га .

Выточите такую втулку только наружный диаметр больше,сиарую вырежте а новую вварите

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Товарищи счастливцы, обладатели турко-сербско-польских ворошилок на 4 колеса у меня вам имеется вопрос.
Возможно ли установка без кардинальных переделок данных граблей на МТЗ на переднюю навеску??? Цель моего любопытства, установить спереди трактора грабли, сзади пресс-подборщик Киргизстан. Так сказать оптимизировать производственный процесс.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

в середине темы было у кого то сделано на т40.только переделки кардинальные

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Товарищи, подскажите, а то сомнения мучают. Правильно ли я собрал свои грабли и в каком они положение сейчас стоят, ворошение или грабление?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Правильно . Стоят на грабление .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Don Emilio пишет:

Товарищи счастливцы, обладатели турко-сербско-польских ворошилок на 4 колеса у меня вам имеется вопрос.
Возможно ли установка без кардинальных переделок данных граблей на МТЗ на переднюю навеску??? Цель моего любопытства, установить спереди трактора грабли, сзади пресс-подборщик Киргизстан. Так сказать оптимизировать производственный процесс.

Такие мысли тоже посещают huh Где-то на форуме человек выставлял фото МТЗ с установленными впереди крылом ГВК и киргиз зацеплен . Но вот коментарии были что сено пересыхает scratch_one-s_head
P.S. Мои грабли наверное лучше всех подойдут для установки вперед . Завтра согребать буду постараюсь фотки сделать .

30.01.2013 - 17:21
: 234

отмечусь

: Новосибирск
26.07.2014 - 15:32
: 7

Всем привет!Купили и мы грабли новые ГВВ-6 в барнауле у ИП Рубцова, о чём пожалел.Вообщем заказал грабли, привезли только через 2недели, хотя обещали на следующий день, каждый день "кормили завтраками", то машина сломалась, то ещё что-то.Ладно, фиг с ним, привезли, вроде всё нормально, все детали на месте, собрали и поняли, что косяков, просто тьма.Грабли сварены ручником (было для меня удивлением), везде зазоры, причём зазоры с палец, Почти все детали резаны газом и руками, а не машиной, болты все сырые.Но это всё ничего, самый большой косяк в них это транспортное положение, в которое они не складывались, точней не до конца складывались, уши за которые тянет трапеция, приварены не в том положении, и каждое в разном по отношению друг к другу, также они не достают до упора, из-за чего в поднятом положении переваливаются то на одну сторону, то на другую, цилиндр очень слабый и не может поднять крылья даже до половины нужной высоты.Спицы лежат на земле сильно низко, причём одна половина ниже другой, поднять уже некуда, растяжки уже до упора.Позвонил с притензией, ответили что всё исправят и привезут нужные детали и поставят.Везут уже 2 недели, трубку телефона не берут.Вот так, как то!Ладно исправим сами!Но никому не советую обращаться к ним!
Вот ссылка на их объявление
Вот фото граблей моих

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Антон 54 пишет:

Всем привет!Купили и мы грабли новые ГВВ-6 в барнауле у ИП Рубцова, о чём пожалел.Вообщем заказал грабли, привезли только через 2недели, хотя обещали на следующий день, каждый день "кормили завтраками", то машина сломалась, то ещё что-то.Ладно, фиг с ним, привезли, вроде всё нормально, все детали на месте, собрали и поняли, что косяков, просто тьма.Грабли сварены ручником (было для меня удивлением), везде зазоры, причём зазоры с палец, Почти все детали резаны газом и руками, а не машиной, болты все сырые.Но это всё ничего, самый большой косяк в них это транспортное положение, в которое они не складывались, точней не до конца складывались, уши за которые тянет трапеция, приварены не в том положении, и каждое в разном по отношению друг к другу, также они не достают до упора, из-за чего в поднятом положении переваливаются то на одну сторону, то на другую, цилиндр очень слабый и не может поднять крылья даже до половины нужной высоты.Спицы на крыльях лежат на земле сильно низко, причём одна половина ниже другой, поднять уже некуда, растяжки уже до упора.Позвонил с притензией, ответили что всё исправят и привезут нужные детали и поставят.Везут уже 2 недели, трубку телефона не берут.Вот так, как то!Ладно исправим сами!Но никому не советую обращаться к ним!
Вот ссылка на их объявление
Вот фото граблей моих

И сколько отдали?Надо было сразу смотреть и послать куда подальше с такими то граблями!!!

: Новосибирск
26.07.2014 - 15:32
: 7

Так они в разборе были, так то фиг с ним, что ручником варены и зазоры есть.Основное увидели при сборе уже.Отдали 76 с доставкой.
Да уже и подделали на первое время.Сами то грабли, как модель, не плохие, гребут хорошо, по сравнению с ГВК-6.Мне только попались плохого качества изготовления.

: Новосибирск
26.07.2014 - 15:32
: 7

ссылка не получается что то.
http://www.avito.ru/barnaul/gruzoviki_i_spetstehnika/grabli_gvv-6_362350541
http://kp22.ru/a/3369119
Вот вроде встали
Ничего не берите у них.В соседнем селе мужик купил у них ПКУ, качество как у моих граблей, бедняга тоже локти кусает.Позже тоже фото закину, за пару месяцев всё переварил.
У нас в городе тоже ничего хорошего не найдёшь.Пару контор делают нормально, но цены космос.К примеру ГВВ-6 95тыс., ПКУ тоже где то так нормальный стоит.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Максима пишет:

Товарищи, подскажите, а то сомнения мучают. Правильно ли я собрал свои грабли и в каком они положение сейчас стоят, ворошение или грабление?

Сегодня состоялся тест этих граблей. Навесил, но не понравился в транспортном положении дорожный просвет, маловат на мой взгляд, по колдобинам пару раз чирканул, ну не страшно. Добрался до поля и решил выставить средненький угол для грабления. Вот тут меня ждала засада. С левой стороны все отверстия совпадают под стопор, а с права, где мне и надо, хрен с маслом. крутил вертел, болта подходящего не нашлось, впендюрил плоскогубцы вместо стопора(диаметр ручки подошел) и по газам.
После конных я просто проперся, очень славно все. Гребут чисто. Если бы был прессподборщик, то валков с двух га накрутил бы моментом, а так как предстоит ручная погрузка, пришлось еще покататся для объединения валков. Косяк с отверстиями исправим, не большая беда.
В общем доволен до соплей, коплю деньги на пресс.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах