Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 159 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Евгений . . . 42 пишет:

У ГВК пожалуй два минуса - рабочие колёса не на подшипниках и сама схема прицепления к трактору плоховата. В результате, неудобны в транспорте, неудобно разложить-сложить - нет оперативности. А гребут хорошо, лучше любых бабочек и землю, мох не гребут, а спицы у ГВК лучше.

У хозяина только одна половина это ничего? Или искать обе? Наверное буду брать... на что обратить внимание... при покупке?
Спасибо всем за ответы

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
irvin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

У ГВК пожалуй два минуса - рабочие колёса не на подшипниках и сама схема прицепления к трактору плоховата. В результате, неудобны в транспорте, неудобно разложить-сложить - нет оперативности. А гребут хорошо, лучше любых бабочек и землю, мох не гребут, а спицы у ГВК лучше.

У хозяина только одна половина это ничего? Или искать обе? Наверное буду брать... на что обратить внимание... при покупке?

Спасибо всем за ответы

Можно и одну половину. Цену не более чем указываете , или подешевле.
Осмотреть гребущие колёса, чтобы не были погнуты, а также чтобы втулки в колёсах хорошо сидели, чтобы места под них не были развальцованы. Открутить колёса и снять с осей не долго - всего по одному болту открутить. Также осмотрите состояние осей, на сколько они сработаны . Смотрите, чтобы все гребущие колёса стояли под одинаковыми углами, это укажет что оси не согнуты.
Состояние всего остального . оно и так на виду.
Цеплять к трактору лучше жёстко - к поперечине на навеске и раздвижной тягой к лонжерону. При таком зацеплении, грабли идут ровно и никуда не убегают и развернётесь где угодно и как угодно, и взад сдадите как угодно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

взад сдадите как угодно.

если рабочие колеса подняты в транспорт, если опущены то хер сдашь на зад,. кто не верит попробуйте и нам продемонстрируйте.

А гидравлика на что?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А гидравлика на что?

какая гидравлика на гвк ссср ? [изображение] ключ и винт, это механика на фото даже намёка нет на гидравлику, а если да кабы, то бабушка могла бы быть дедушкой. [изображение]

Самая настоящая. Были грабли без гидравлики и прицепное дышло имели.. Но время не стоит на месте. - Появились ГВК на гидравлике и без дышла. Цеплялись к раздвижной поперечине на навеске и раздвижными тягами к лонжеронам. В колхозе нашем, были грабли в основном такой конструкции, а потом и первые переделали на гидравлику и прицепное переделали.
Так что, если бы, то дедушка звался бы бабушкой.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
saygan1@mail.ru пишет:

какая гидравлика на гвк ссср ?

На фото не понятно , вроде по раме трубка гидравлики идёт . У нас такие бегают , рабочие колёса гидравликой на разворотах поднимаются . Крепление по типу телеги - дышло на серьгу поперечины и трубка гидравлики на цилиндр граблей .
Валок ложат гораздо ровнее навесных граблей с жёсткой сцепкой ! При трёхточечной навеске любое резкое движение руля или ямка , канавка , камень и т.п. и грабли как дышло повторяя раскачку трактора и портят валок .
Подровнять цену до 15 тыс и забирать . Конечно осмотрев грабли хорошо , да и в рабочем состоянии протянуть можно метров 100 , а Вы не в тракторе сидите , а рядом с граблями идите , смотрите и вопросы задавайте хозяину . Пусть покажет как в транспорт переводить , а как в рабочее . Может хозяин в "догонку" какие зап.части к ним отдаст .
Потом и нам расскажете о процессе покупки и есть ли там гидравлика !

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
svoy-pasha пишет:

Вот у нас какая цена на такие грабли . Трубки гидравлики на них видно хорошо .
https://www.avito.ru/burlatskoe/gruzoviki_i_spetstehnika/grabli_voroshil...

Это сообщение будет удалено автоматически 16-11-2019 в 16:51:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Может это уже самодел? я на гидравлике не видел заводских, сам ставил и также шланги висели, а завод наверное трубки поставил бы.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Андрей сибиряк пишет:

Может это уже самодел?

Евгений . . . 42 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

какая гидравлика на гвк ссср ?

Самая настоящая. Были грабли без гидравлики и прицепное дышло имели.. Но время не стоит на месте. - Появились ГВК на гидравлике и без дышла. Цеплялись к раздвижной поперечине на навеске и раздвижными тягами к лонжеронам. В колхозе нашем, были грабли в основном такой конструкции, а потом и первые переделали на гидравлику

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

у вас в колхозе только половинками гребли?

А где я писал что в колхозе гребли половинками?
Гребли двумя.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

обсуждали данное изделие

Евгений . . . 42 пишет:

У ГВК есть второе рождение - рама, дышло по новой схеме. Самодельщики уже делают. Форумчанин Аксёнов сделал.

Евгений . . . 42 пишет:

Были грабли без гидравлики и прицепное дышло имели.. Но время не стоит на месте. - Появились ГВК на гидравлике и без дышла. Цеплялись к раздвижной поперечине на навеске и раздвижными тягами к лонжеронам. В колхозе нашем, были грабли в основном такой конструкции,

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
saygan1@mail.ru пишет:

обсуждали данное изделие

Хорошее надёжное изделие. Я таким пользуюсь много лет и вокруге у многих тоже половинки гвк . Прицепные гвк чем мне нравятся? Тем что когда рядок кончается и трактором уже начинаешь поворачивать чтобы переехать на другой рядок так вот в этот момент прицепные грабли продолжают ещё ехать по рядку и завершают его до конца. Но у прицепных минус в том что когда согребаешь на буграх , то они (грабли) стремятся сползти книзу. Когда мне пришлось согребать по наклонным полям ,то чтобы эти прицепные грабли гвк шли чётко за трактором сделал другую конструкцию , жаль не показал в видео ( забыл). Но бог с ней с конструкцией , смысл в том что грабли строго следовали за трактором и при поворотах вели себя как длииинный прямой хвост и поэтому концы рядков толком не завершишь. Гидравлика сделана у всех кого знаю . Делов на копейки , но здорово облегчает работу. Ещё плюс у прицепных в том что их можно прицепить к прессу или к телеге и ехать на дальнюю плантацию. Поезд такой: трактор+пресс(киргизстан)+телега+грабли. Приехал согрёб ,запресовал и погрузил и домой. С навесными такой фокус не пройдёт. На видео показал как по примеру форумчанина Аксёнова и я переделал на подшипники. Переделкой доволен. Автору идеи привет!

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
saygan1@mail.ru пишет:

я не знаю сколько га или соток человек собирается грести, это тоже надо учитывать прежде чем раздавать советы.

И я не знаю сколько га собирается грести именно этот человек, да и количество голов скота у всех разное. Просто разговор пошёл про гвк -6

Андрей сибиряк пишет:

А если барабаны на подшипники переделать, то вообще хорошо.

irvin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

У ГВК пожалуй два минуса - рабочие колёса не на подшипниках и сама схема прицепления к трактору плоховата. В результате, неудобны в транспорте, неудобно разложить-сложить - нет оперативности. А гребут хорошо, лучше любых бабочек и землю, мох не гребут, а спицы у ГВК лучше.

У хозяина только одна половина это ничего? Или искать обе? Наверное буду брать... на что обратить внимание... при покупке?

Спасибо всем за ответы

поэтому напомнил как можно перевести на подшипники. Этот вариант показывал Аксёнов.

Tegman пишет:

Автору идеи привет!

И показал свой вариант перевода в рабочее положение и обратно в транспортное.

saygan1@mail.ru пишет:

прежде чем раздавать советы.

??? dntknw Я уверен что кому-нибудь показанное в видео будет полезно. У нас вокруге некоторые тоже перевели на подшипники и довольны clap

saygan1@mail.ru пишет:

дальнейшее дискуссию продолжать не вижу смысла.

Со всеми чтоль или только со мной?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

я не знаю сколько га или соток человек собирается грести, это тоже надо учитывать прежде чем раздавать советы.

Если ГВК-6, то столько же Га , сколько и другими аналогичной шириной захвата - разница никакой. То есть, 6 метров , а это значит два пресса не угонятся за ними. Если половинка, то в двое меньше. - на один пресс хватит.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Сделать два крыла гвк -6 по методу Аксёнова это у меня давняя мечта , может когда и сделаю. Колёса от жигулей лежат ждут применения. Ещё хотел высказать своё мнение , что колёса на 13 на гвк в стандартном варианте высоковаты . Максимум от оки , на 12 дюймов. ИМХО.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Tegman пишет:

Сделать два крыла гвк -6 по методу Аксёнова это у меня давняя мечта , может когда и сделаю. Колёса от жигулей лежат ждут применения. Ещё хотел высказать своё мнение , что колёса на 13 на гвк в стандартном варианте высоковаты . Максимум от оки , на 12 дюймов. ИМХО.

в свое время были грабли и сродными (маленькие такие, размер не знаю) потом как у оки , потом с москвичевской резиной. и все работало.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
saygan1@mail.ru пишет:

без обид Друзья

dri

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Ernesto пишет:

господа харвестовцы. благодарю вас за грабли.

Купил в этом году, в межсезонье - и был готов во все оружия. спасибо за межсезонную скидку как нельзя кстати, да и подарочные 50 спиц 7 миллиметровых в подарок по акции спасибо.

Но я уже забыл условия акции - по моей наводке минимум еще три комплекта граблей были проданы))) - а получил бонус спицами лишь за один комплект )))

на очереди еще несколько соседних ферм, которые планируют купить грабли уже в ближайшее время, и если у вас будет какая либо акция, то гарантирую что купят именно ваши грабли. на 100 процентов)))

решение уже принято - после того как пощупали мои грабли, сравнили с другими ГВВ, да еще воочию видели как я весь сезон 2019 катал ими.

дело остается за малым - за новыми бонусами от Вас и эксклюзивными предложениями)))

спасибо еще раз за грабли - оправдали мои ожидания - правда талрепы уже по два комплекта поменял - первый комплект изза отсутствия контргайки улетели бесследно, вторые оборвались из-за перетяжки.

PS. комплект из 50 запасных спиц конечно хорош - но мне кажется и родные у меня проходят очень долго, ибо настроил всё по мануалу правильно.

А не засланный ли ты казачёк с рекламой, а?
Грабли харвест гавно. Писал и выкладывал фото.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Видео есть)))

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Евгений . . . 42 пишет:

У ГВК есть второе рождение - рама, дышло по новой схеме. Самодельщики уже делают. Форумчанин Аксёнов сделал.

А можно ссылку какую?
Не понятно где искать ...
Как раму переделать? Дышло?
Подшипники?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Rancho пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

У ГВК есть второе рождение - рама, дышло по новой схеме. Самодельщики уже делают. Форумчанин Аксёнов сделал.

А можно ссылку какую?

Не понятно где искать ...

Как раму переделать? Дышло?

Подшипники?

Аксёнов рассказывал в теме - " Самодельная техника для заготовки сена" https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

06.08.2018 - 04:50
: 118
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк пишет:

А если барабаны на подшипники переделать, то вообще хорошо.

а еще спицы поменять на S образные, еще гидравлику на подъём сделать, да чтоб сами в транспорт складывались [изображение]

только в бюджет на влезем. так что делаем сани из гвк [изображение]

То получиться вот так.

Вложение
img20190919155929.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

обратил внимание на фото выше и задался вопросом. как или хуже-лучше работают S обр. спицы с жестко закрепленным наружным [изображение] обручем. на моих этот обруч держится за счет спиц.

интересно выслушать мнения Уважаемых.

С жестким ободом хуже.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

я и многие другие товарищи делаем обзор на чем работаем, достоинства и недостатки всё показываем. про мтз молчу про мтз либо хорошо, либо ни чего, как про покойника

Я и про мтз снял clap tomato

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
saygan1@mail.ru пишет:

обратил внимание на фото выше и задался вопросом. как или хуже-лучше работают S обр. спицы с жестко закрепленным наружным [изображение] обручем. на моих этот обруч держится за счет спиц.

интересно выслушать мнения Уважаемых.

В свое время на гвк ставил все иглы S бразные двойные и замаяли они тракториста - загибало их и цеплялись за раму и за другой барабан и барабаны тащились. Может иглы такие попались? незнаю, или надо другие рамы для таких игл? У меня гвк были по шесть барабанов, а есть по пять и у них не цепляются иглы.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
saygan1@mail.ru пишет:

я работал на гвк6 два крыла и знаю что это такое, работал и одним крылом, но это два прохода на один валок, а саляру я покупаю за свои. с 16г. гребу гкп6.3 и поверьте мне есть что сравнивать.
я не знаю сколько га или соток человек собирается грести, это тоже надо учитывать прежде чем раздавать советы.

Грести собираюсь два поля по 5,1 Га
Без гидравлики:

Вложение
5808781835.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897

Грести собираюсь два поля по 5,1 Га

Без гидравлики:

[/quote]

Я не сразу на граблях сделал гидравлику, у меня они на два крыла были и приходилось грести разные "клочки" и приноровился сгребать все за раз не отцепляясь, делал так: начинал грести не с краю а отступив на 12 метров- это 6 прокосов крн 2.1 и греб с одной стороны разворачиваясь на 12 метрах по краям, крутовато для граблей, но терпимо. Потом по кругу два раза прошел и все готово, с прессом заезжаешь и сначала по кругу подобрал валы, потом остальное.

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

У меня гидравлика только для переезда, первого и последнего валка. Грести начинаю не с краю а 4-5 метра отступаю и вперед поворот всегда правый ( у меня половинка такая же левая) первый волок отрезал проехал круг повернул на второй с него завершаешь первый с первого начинаешь третий и так по кругу нечетный начинаешь четный завершаешь

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
saygan1@mail.ru пишет:

на 10га навесных за глаза. 1е новые подцепил и работай. 2е ни каких танцев с бубном, в плане подшипников, гидравлики и т.д. единственный плюс в старых это вес, если в чермет сдать

good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

на 10га навесных

Сегодня 10-ть, завтра 20-ть, через год 120-ть..
На 10га и трактор содержать не надо, проще нанять. А ещё лучше. купить готового сена, да по лучше, а не того, возможно страшного, что сам неудачно накосишь.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Евгений . . . 42 пишет:

Аксёнов рассказывал в теме - " Самодельная техника для заготовки сена"

Спасибо!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Автор фото не ругайся, если что. ранее это фото в этой теме было выложено.
.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах