Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 150 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Кто уже видюху скинет про них blush2
Снег бы хоть гребанули ya

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Antonioo пишет:

Интересные грабли только не понятно там крыло на чём держиться? Подшипник внутри или нет? Непонятно [изображение]

подшипника нет.просто втулка, как переводится в ворошение, путем сам не разобрался, снег у нас еще не растаял.на их сайт я скидку давал. видео сюда скидывать не умею.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

Antonioo пишет:

_

Антон смотрел твоё видео, сосны то будешь вырубать? у нас ситуация еще хуже, уже грибы растут на бывших пашнях.

Нет не моё поле мне столбы нужны... это знакомый забрал там 300 га будет рубить... там снег ещё я в начале был.... надо везде проехать .... а там тонковаты низ около 12-18 а на 2 метрах от земли примерно 8-10.... пару лет бы подрасти и на столбики lol
А если честно жалко рубить хороший парк dntknw

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
saygan1@mail.ru пишет:

Antonioo пишет:

на столбики

с таких сосёнок плохие столбики, долго не стоят, лес не вызревший. я проверял. как то весной обходя и ремонтируя электоизгородь, думаю чё я в лес попрусь,когда кругом самосев растет, пилой ветки смахнул, макушку сшиб, ствол взял и вкопал, так и сделал, простояли пару лет и стали валится сами, сгнивая в труху. с леса привезешь сухарку, стоит намного дольше. а ща совсем обленился [изображение] беру срезки на пилораме [изображение] еще спасибо говорят.

[изображение]

Пастух рядом стоит? Или поодаль? Пытаюсь решить вопрос с мародерами которые акум могут украсть. Скот долго привыкал? Кабель какой у тебя?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Antonioo пишет:

И вопрос гкп мы крыло перевернули и опа грабли ворошат)) а там как? Колёса надо перекидывать? Не серчайте чего то туплю [изображение] ну и получаеться как рельеф они копируют кто ими работает? Эти то труба в трубе крутиться копирование отличное)) а там только за счёт колёсиков гребунков?

На ворошение переворачиваешь крыло и немного круче делаешь, у меня ГКП 7.3 два крыла и сзади оставляешь для прохода сена пол метра, т.к при ворошении сено каждое колесо пропускает перед собой в середину, а задние типа в валок небольшой. Сильно заузишь -будет забивать. Колеса не надо переставлять. При ворошении захват шире почти 10 м.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

Аграрий спасибо за фото

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Андрей сибиряк пишет:

Antonioo пишет:

И вопрос гкп мы крыло перевернули и опа грабли ворошат)) а там как? Колёса надо перекидывать? Не серчайте чего то туплю [изображение] ну и получаеться как рельеф они копируют кто ими работает? Эти то труба в трубе крутиться копирование отличное)) а там только за счёт колёсиков гребунков?

На ворошение переворачиваешь крыло и немного круче делаешь, у меня ГКП 7.3 два крыла и сзади оставляешь для прохода сена пол метра, т.к при ворошении сено каждое колесо пропускает перед собой в середину, а задние типа в валок небольшой. Сильно заузишь -будет забивать. Колеса не надо переставлять. При ворошении захват шире почти 10 м.

Чтобы последние колеса валок не делали, надо ширину захвата уменьшить?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899

>

На ворошение переворачиваешь крыло и немного круче делаешь, у меня ГКП 7.3 два крыла и сзади оставляешь для прохода сена пол метра, т.к при ворошении сено каждое колесо пропускает перед собой в середину, а задние типа в валок небольшой. Сильно заузишь -будет забивать. Колеса не надо переставлять. При ворошении захват шире почти 10 м.

Чтобы последние колеса валок не делали, надо ширину захвата уменьшить?

[/quote]

Хоть и уменьшишь захват все равно немного в середину стягивать будут- принцип работы такой, но валок будет меньше и надо в середину колесо дополнительное ставить иначе не "прогреб" будет. Ворошил я и так и так все нормально получается и когда масса большая- пырей 0.7-1м высыхает на день раньше, на третий день прессую, а без ворошения на 4 день. Это у нас Сибирь, а не Ростов и Краснодар где на следующий день прессуют. Но бывает и у нас как мы называем "суточное" сено когда осенью прихватит морозом и сегодня косишь, а завтра прессуешь. laugh

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Андрей сибиряк пишет:

>

На ворошение переворачиваешь крыло и немного круче делаешь, у меня ГКП 7.3 два крыла и сзади оставляешь для прохода сена пол метра, т.к при ворошении сено каждое колесо пропускает перед собой в середину, а задние типа в валок небольшой. Сильно заузишь -будет забивать. Колеса не надо переставлять. При ворошении захват шире почти 10 м.

Чтобы последние колеса валок не делали, надо ширину захвата уменьшить?

Хоть и уменьшишь захват все равно немного в середину стягивать будут- принцип работы такой, но валок будет меньше и надо в середину колесо дополнительное ставить иначе не "прогреб" будет. Ворошил я и так и так все нормально получается и когда масса большая- пырей 0.7-1м высыхает на день раньше, на третий день прессую, а без ворошения на 4 день. Это у нас Сибирь, а не Ростов и Краснодар где на следующий день прессуют. Но бывает и у нас как мы называем "суточное" сено когда осенью прихватит морозом и сегодня косишь, а завтра прессуешь. laugh

[/quote]
Пока едут ко мне грабли с центральным колесом.
В этом году буду работать по вашей схеме.
С 6 утра кошение, ворошение после обеда.

Не будет ли криминала если на второй день завалковать по этой схеме, чтобы на третий прессовать как роса сойдёт? В прошлом году второй тракторист отказался валковать за день вперёд, мол начнет в валке гореть из-за росы.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Ernesto пишет:

Андрей сибиряк пишет:

>

На ворошение переворачиваешь крыло и немного круче делаешь, у меня ГКП 7.3 два крыла и сзади оставляешь для прохода сена пол метра, т.к при ворошении сено каждое колесо пропускает перед собой в середину, а задние типа в валок небольшой. Сильно заузишь -будет забивать. Колеса не надо переставлять. При ворошении захват шире почти 10 м.

Чтобы последние колеса валок не делали, надо ширину захвата уменьшить?

Хоть и уменьшишь захват все равно немного в середину стягивать будут- принцип работы такой, но валок будет меньше и надо в середину колесо дополнительное ставить иначе не "прогреб" будет. Ворошил я и так и так все нормально получается и когда масса большая- пырей 0.7-1м высыхает на день раньше, на третий день прессую, а без ворошения на 4 день. Это у нас Сибирь, а не Ростов и Краснодар где на следующий день прессуют. Но бывает и у нас как мы называем "суточное" сено когда осенью прихватит морозом и сегодня косишь, а завтра прессуешь. [изображение]



Пока едут ко мне грабли с центральным колесом.

В этом году буду работать по вашей схеме.

С 6 утра кошение, ворошение после обеда.

Не будет ли криминала если на второй день завалковать по этой схеме, чтобы на третий прессовать как роса сойдёт? В прошлом году второй тракторист отказался валковать за день вперёд, мол начнет в валке гореть из-за росы.

[/quote]

Когда роса, то прессовать попозже начинаю, тоже боюсь в рулонах гореть будут.

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
Antonioo пишет:

аграрий 2 пишет:

я тоже у них нынче взял, но новой конструкции.

Будь добр сними ролик или фото узла где крылья крепяться к раме чего то там хитро сделано))

Есть несколько "официальных" обзоров. Но это модель 2017 года. Сейчас немного крепления исполнены по другому. Переработана система подрессоривания крыльев.

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
аграрий 2 пишет:

mtz-892 пишет:

аграрий 2 пишет:

Ernesto пишет:

Заказал харвестовские грабли гкп6




При мне два комплекта гвв померли. У харвеста нравятся доработки и политика компании по отношению к клиентам нравится. Будем ждать

[развернуть]

я думаю не пожалеешь. братан уже несколько лет их мучает, а нынче только спицы в запас решил брать.я тоже у них нынче взял, но новой конструкции. и кун у них подумываю взять.

жду обещанный видиообзор граблей да и сын наверное с охоты вернулся

[изображение] мне стыдно

Мы тоже ждем. Не стыдитесь. Фото отличные.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Harvest пишет:

аграрий 2 пишет:

mtz-892 пишет:

аграрий 2 пишет:

Ernesto пишет:

Заказал харвестовские грабли гкп6





При мне два комплекта гвв померли. У харвеста нравятся доработки и политика компании по отношению к клиентам нравится. Будем ждать

[развернуть]

[развернуть]

я думаю не пожалеешь. братан уже несколько лет их мучает, а нынче только спицы в запас решил брать.я тоже у них нынче взял, но новой конструкции. и кун у них подумываю взять.

[развернуть]

жду обещанный видиообзор граблей да и сын наверное с охоты вернулся

[изображение] мне стыдно

Мы тоже ждем. Не стыдитесь. Фото отличные.

Николай, Вы бы сняли подробно как они на ворошение переводятся,как видите это многих тут интересует.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Harvest пишет:

аграрий 2 пишет:

mtz-892 пишет:

аграрий 2 пишет:

Ernesto пишет:

Заказал харвестовские грабли гкп6





При мне два комплекта гвв померли. У харвеста нравятся доработки и политика компании по отношению к клиентам нравится. Будем ждать

[развернуть]

[развернуть]

я думаю не пожалеешь. братан уже несколько лет их мучает, а нынче только спицы в запас решил брать.я тоже у них нынче взял, но новой конструкции. и кун у них подумываю взять.

[развернуть]

жду обещанный видиообзор граблей да и сын наверное с охоты вернулся

[изображение] мне стыдно

Мы тоже ждем. Не стыдитесь. Фото отличные.

ну а испытания будут честными и настоящими .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Harvest пишет:

Есть несколько "официальных" обзоров. Но это модель 2017 года.

Да эти я видел там поле ровное как стол lol меня интересует как косогор они копируют! Как будут работать одна половина если по ровному идёт другая на косогоре как через ложбины переезжают они!

Россия
10.04.2019 - 11:50
: 7

Здравствуйте всем!Мое первое сообщение в фермер ру,хотя читаю регулярно лет восемь.У меня вопрос и Алику605 в частности.Собрался покупать навесные пятиколесные 7мм.До 2017 года Палех выпускал грабли без фланцевого соединения труба в трубе.На сколько флянцевое соединение хорош в отношении соединения труба в тубе с фиксаций болтом.Алик у вас возникали претензии к этому узлу за три сезона эксплуатации?Хочу купить две штуки,а рамку сварю
сам.

Россия
10.04.2019 - 11:50
: 7

https://85.img.avito.st/640x480/4650184885.jpg -вот такой разница в цене существенна,продавец говорит в Барнауле выпускают

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
ИльяМ02 пишет:

претензии к этому узлу

претензий нет, все в норме, выработка (скорее притертость) совсем чуток ..

ИльяМ02 пишет:

Хочу купить две штуки,а рамку сварю
сам.

кто-то упоминал, что у них вродь есть уже и 10-ти колесные ...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
saygan1@mail.ru пишет:

прикалываетесь? снят

да там делов-то laugh

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
saygan1@mail.ru пишет:

Вы чё прикалываетесь? снять крыло и переставить в одно лицо [изображение] . 21 век а у вас система как на гвк СССР.

честно сказать ожидал большего, хорошо что на тот момент когда вам звонил у вас в наличии не было их. [изображение]

При разработке модели сеноуборочного контура было мнение, что грабли готовятся к определенному виду работы перед выездом на поле. То есть перевод граблей из схемы СГРЕБАНИЕ в схему ВОРОШЕНИЕ осуществляется при наличии вспомогательных устройств. Последовательное снятие малого бруса с колесами (вес около 40 кг), перевод большого бруса в положение ВОРОШЕНИЕ ( При снятых крыльях вес большого бруса 60 кг)
Конечно переставлять намного сложнее. Но сложность переустановки это "компромисс" на который необходимо было пойти, что бы сохранить постоянный угол атаки (не шарнирное, а телескопическое присоединение).

Сейчас над узлом работаем. Меняем развесовку большого бруса, что в последствии позволит не "вынимая" переводить из одного режима в другой.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
ИльяМ02 пишет:

Хочу купить две штуки

Оказывается я не один такой laugh

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
ИльяМ02 пишет:

Здравствуйте всем!Мое первое сообщение в фермер ру,хотя читаю регулярно лет восемь.У меня вопрос и Алику605 в частности.Собрался покупать навесные пятиколесные 7мм.До 2017 года Палех выпускал грабли без фланцевого соединения труба в трубе.На сколько флянцевое соединение хорош в отношении соединения труба в тубе с фиксаций болтом.Алик у вас возникали претензии к этому узлу за три сезона эксплуатации?Хочу купить две штуки,а рамку сварю

сам.

Друг брал в том году.Ивановские.5 колёс,но так вышло.что он прессовал.а я ими греб.и выявил пару не дочетов. Первое втулки вытягивает на основном креплении дышла граблей,при сгребании расшатывает палец регулирования угла атаки.от этого волок не ровный.и первое колесо крениться в перед.приходится опускать одну ляжку.что не айс при подцепке косилки! Было принято решение ,поставить их на колёса. И сделать прецепными.да и ещё, у кореша спица 6 мм гребут не оч айс.я взял 7 мм ,разница ощутимая.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Василий 55 пишет:

Друг брал в том году.Ивановские.5 колёс,но так вышло.что он прессовал.а я ими греб.и выявил пару не дочетов. Первое втулки вытягивает на основном креплении дышла граблей,при сгребании расшатывает палец регулирования угла атаки.от этого волок не ровный.и первое колесо крениться в перед.приходится опускать одну ляжку.что не айс при подцепке косилки! Было принято решение ,поставить их на колёса. И сделать прецепными.да и ещё, у кореша спица 6 мм гребут не оч айс.я взял 7 мм ,разница ощутимая.

странные недочеты ... ))) может из за того что односторонние? Мои, можно сказать, в состоянии новых. Мужики, а че морочится покупкой 2-х чтоб сделать одни ?Понятно если уже есть одни .. а так с нуля dntknw )) На 8-ми колесных с мин. доработкой захват под 7 метров ... этого не достаточно ??

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Алик605 пишет:

Василий 55 пишет:

Друг брал в том году.Ивановские.5 колёс,но так вышло.что он прессовал.а я ими греб.и выявил пару не дочетов. Первое втулки вытягивает на основном креплении дышла граблей,при сгребании расшатывает палец регулирования угла атаки.от этого волок не ровный.и первое колесо крениться в перед.приходится опускать одну ляжку.что не айс при подцепке косилки! Было принято решение ,поставить их на колёса. И сделать прецепными.да и ещё, у кореша спица 6 мм гребут не оч айс.я взял 7 мм ,разница ощутимая.

странные недочеты ... ))) может из за того что односторонние? Мои, можно сказать, в состоянии новых. Мужики, а че морочится покупкой 2-х чтоб сделать одни ?Понятно если уже есть одни .. а так с нуля [изображение] )) На 8-ми колесных с мин. доработкой захват под 7 метров ... этого не достаточно ??

В моём регионе 2 х крылыми не погребешь.можно, но прф не заглатнет.и опять таки финансы.мне и однокрылых хватит

Россия
10.04.2019 - 11:50
: 7

Алик605 пишет:
странные недочеты ... ))) может из за того что односторонние? Мои, можно сказать, в состоянии новых. Мужики, а че морочится покупкой 2-х чтоб сделать одни ?Понятно если уже есть одни .. а так с нуля )) На 8-ми колесных с мин. доработкой захват под 7 метров ... этого не достаточно ?? Сегодня привезли прямо домой,сам не ездил.Алику спасибо за оперативный ответ,да и съездил в соседнее село,посмотрел фланцевое соединение и труба в трубу...Почему два пятиколесных и без рамки?Просто экономия финансов.Разберем на примере граблей Палех.4-х колесные(7мм) стоят 25200,пятиколесные (7мм)-28500,разница 3300 это за целое колецо+ступица ваз+"кочерга"+узел соединения и все это умноженное на два + рамка 10000,которое как понял еще дорабатывать надо.В моем случае еще 14000 сэкономил ,так как за два заплатил 52000 + доставка 240 км-5000.Взял вот такие-https://59.img.avito.st/640x480/4667494459.jpg

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
ИльяМ02 пишет:

14000 сэкономил ,

хорошая экономия good )) Поздравляю с покупкой. Нужны будут размеры рамки - не стесняйтесь laugh ))

Россия
10.04.2019 - 11:50
: 7
Алик605 пишет:

ИльяМ02 пишет:

14000 сэкономил ,

хорошая экономия [изображение] )) Поздравляю с покупкой. Нужны будут размеры рамки - не стесняйтесь [изображение] ))

Спасибо! Да ,конечно).Нужен размер заводской ширины рамки.

Россия
10.04.2019 - 11:50
: 7

Буду" танцевать" с этого,а остальное и так понятно.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Купил грабли за 15000 у родственника Постояли,посмотрел на них,слабенькие они, продал за 25000, заказал ещё с полеха. 23го поеду забирать

Вложение
img20190413115709.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах