Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 153 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Вячеслав Шалунин пишет:

Расскажите кто понимает зачем на граблях стойки для колес делают под углом, что это даёт?

Какие стойки?

06.08.2018 - 04:50
: 118
Василий 55 пишет:

Вячеслав Шалунин пишет:

Расскажите кто понимает зачем на граблях стойки для колес делают под углом, что это даёт?

Какие стойки?

Вложение
img20190620002852.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Вячеслав Шалунин пишет:

Василий 55 пишет:

Вячеслав Шалунин пишет:

Расскажите кто понимает зачем на граблях стойки для колес делают под углом, что это даёт?

Какие стойки?

Регулировка угла атаки

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
saygan1@mail.ru пишет:

Василий 55 пишет:

Регулировка угла атаки

походу он не про рабочие, а про резиновые колёса спрашивает.

Ааа.тогда да,грабли если смотреть с боку как есть. Задняя часть легче.по этому так и сделали

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Наверно чтоб брус поперечный был повыше от земли

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260

Приехали ко мне через месяц грабли от харвеста. wr9 типа ГВВ 6.
сделаны добротно. везде цепи, тяги. пружины не плохие. короче доволен как слон.
пока ехали 35 дней, с Барнаула до приморского края - вся защитная пленка порвалась и детали граблей покорежились до металла. также потерялись три заглушки на вазовских ступицах. вещь копеечная - 40,60 рублей. за штуку. но вот беда - в Приморском крае почти нет магазинов отечественного автопрома.
оголенные места антигравием из балончика закрасил. мне на красоту похер, лишь бы не ржавела. а получилось вообще куульно - грабли цвет (woodland camo red-black) ))
сообщил производителю о проблемах с доставкой, чтобы были в курсе какие конторы доставляют хорошо а какие плохо.
а они взяли и выслали мне и заглушки и дополнительные спицы, и баночку краски ))) - сейчас думаю. убирать камуфляж или нет )))

по граблям - конечно с ГВВ сравнивать НЕБО и земля. реактивные тяги, пружины, спицы на рабочих колесах даже отличаются.
на старых - если сломалась спица - меняешь два - ибо парные. здесь одинарные. будем юзать

кстати производитель подтвердил что гидроцилиндр двойной - то есть может работать и на подъем и на опускание. сейчас ищу пару штуцеров чтобы соединить меж собой шланги и сделать принудительное опускание. а то на старых после переезда с поля приходится выходить и руками опускать крылья - когда до конца были подняты.

конечно конструкционно с ГВВ для меня самые главные важные отличия - это реактивная тяга, иксобразная стяжка, ступицы вазовские на рабочих колесах, взял спицы 7 мм толщины, и центральное колесо - без которого никак.

Вложение
img20190508150053.jpg
img20190606141026.jpg
img20190606141019.jpg
img20190509133138.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Ernesto пишет:

а они взяли и выслали мне и заглушки и дополнительные спицы, и баночку краски )))

good )) вот-так и у меня в транспортной был утерян ящик фурнитурой.... Ивановцы (Палех) все выслали бесплатно yes3 ))
Если не трудно, сделай фото центр. колеса ( крепление к раме, саму трубу колеса .. )

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3892
Ernesto пишет:

Приехали ко мне через месяц грабли от харвеста. wr9 типа ГВВ 6.

сделаны добротно. везде цепи, тяги. пружины не плохие. короче доволен как слон.

пока ехали 35 дней, с Барнаула до приморского края - вся защитная пленка порвалась и детали граблей покорежились до металла. также потерялись три заглушки на вазовских ступицах. вещь копеечная - 40,60 рублей. за штуку. но вот беда - в Приморском крае почти нет магазинов отечественного автопрома.

оголенные места антигравием из балончика закрасил. мне на красоту похер, лишь бы не ржавела. а получилось вообще куульно - грабли цвет (woodland camo red-black) ))

сообщил производителю о проблемах с доставкой, чтобы были в курсе какие конторы доставляют хорошо а какие плохо.

а они взяли и выслали мне и заглушки и дополнительные спицы, и баночку краски ))) - сейчас думаю. убирать камуфляж или нет )))

по граблям - конечно с ГВВ сравнивать НЕБО и земля. реактивные тяги, пружины, спицы на рабочих колесах даже отличаются.

на старых - если сломалась спица - меняешь два - ибо парные. здесь одинарные. будем юзать

кстати производитель подтвердил что гидроцилиндр двойной - то есть может работать и на подъем и на опускание. сейчас ищу пару штуцеров чтобы соединить меж собой шланги и сделать принудительное опускание. а то на старых после переезда с поля приходится выходить и руками опускать крылья - когда до конца были подняты.

конечно конструкционно с ГВВ для меня самые главные важные отличия - это реактивная тяга, иксобразная стяжка, ступицы вазовские на рабочих колесах, взял спицы 7 мм толщины, и центральное колесо - без которого никак.

Сколько стоит грабли? теперь надумаю брать такие cry ,у меня половинки гвк3,0 не хватает производители huh

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Ernesto пишет:

Приехали ко мне через месяц грабли от харвеста. wr9 типа ГВВ 6.

сделаны добротно. везде цепи, тяги. пружины не плохие. короче доволен как слон.

пока ехали 35 дней, с Барнаула до приморского края - вся защитная пленка порвалась и детали граблей покорежились до металла. также потерялись три заглушки на вазовских ступицах. вещь копеечная - 40,60 рублей. за штуку. но вот беда - в Приморском крае почти нет магазинов отечественного автопрома.

оголенные места антигравием из балончика закрасил. мне на красоту похер, лишь бы не ржавела. а получилось вообще куульно - грабли цвет (woodland camo red-black) ))

сообщил производителю о проблемах с доставкой, чтобы были в курсе какие конторы доставляют хорошо а какие плохо.

а они взяли и выслали мне и заглушки и дополнительные спицы, и баночку краски ))) - сейчас думаю. убирать камуфляж или нет )))

по граблям - конечно с ГВВ сравнивать НЕБО и земля. реактивные тяги, пружины, спицы на рабочих колесах даже отличаются.

на старых - если сломалась спица - меняешь два - ибо парные. здесь одинарные. будем юзать

кстати производитель подтвердил что гидроцилиндр двойной - то есть может работать и на подъем и на опускание. сейчас ищу пару штуцеров чтобы соединить меж собой шланги и сделать принудительное опускание. а то на старых после переезда с поля приходится выходить и руками опускать крылья - когда до конца были подняты.

конечно конструкционно с ГВВ для меня самые главные важные отличия - это реактивная тяга, иксобразная стяжка, ступицы вазовские на рабочих колесах, взял спицы 7 мм толщины, и центральное колесо - без которого никак.

насчет претензий -ХАРВЕСТОВЦЫ молодцы, решают оперативно, и не жадничают.Николай у них этим там занимается. всегда в адеквате.а спицы лет 5-6 если будешь примерно 1-1.5 рулонов в год делать не понадобятся.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Здравствуйте уважаемые коллеги,подскажите по граблям ,фермеру предлагают вместо гвв 6а купить турецкие Сайн райз 8,может пользоваться кто такими и знает что о них,поделитесь пожалуйста информацией

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
сергей 145 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

турецкие Сайн райз 8

если верить яндексу то Грабли AGROLEAD SUN ROSE-8 навесные, такие же желает палех, гвв на 8 колес прицепные. не знаю что там по ценам, но в итоге люди начинают навесные переделывать в прицепные.

конечно надо всё взвесить и исходить из количества заготавливаемого сена.

Сам то убрал валки или капут им, по прогнозам тепла не будет пока.

Наверно капут ,чем навесные хуже?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
сергей 145 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

чем навесные хуже?

я не сказал что хуже. есть видос в ютубе

Грабли AGROLEAD SUN ROSE-8

Серёга есть на форуме, вроде с твери, в какой то теме он выкладывал сетку для преса 4км, у него клаас 46.

че мне не понравилось так это как поднимаются крылья на развороте, колеса цепляют землю и неизвестно как они складываются в транспорт, про качество и др. достоинства и недостатки судить не могу, в живую не видел, не щупал.

Какие ему тогда рекомендовать грабли?в наличии только турецкие.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Михаил 44 RUS пишет:

чем навесные хуже?

тем, что т-25 их в транспортном на упрет, высота не позволит )) а так, маневренее навесных. Огороды по 8-10 соток на раз сгребаешь

Михаил 44 RUS пишет:

Какие ему тогда рекомендовать грабли?в наличии только турецкие.

если речь о навесных, то конечно ивановские, 1 - крепче 2- дешевле

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Ему на мтз 82,ивановские а хоть название или ссылку граблей?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
сергей 145 пишет:

х.з. как мне кажется при всех "недостатках" гвв, перед турецкими у них жирный + что они прицепные и крылья поднимаются гидроцилиндром.

у меня гкп6.3 унисибмаш,

Говорит что с прицепными не везде проехать может,а навесные тип поднял и ветра в паруса.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
сергей 145 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

название или ссылку граблей?

Мишаня обленился [изображение]

http://грабли-гвк.рф/

Грабли ворошилки навесные 8ми колёсные(6мм)
[изображение]

если будет возможность, пусть берёт с толстыми 7мм спицами.

Звонил я по этим номерам,никто трубку не берет

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
сергей 145 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Звонил я по этим номерам,никто трубку не берет

[изображение] многие ребята жаловались на это. но однако как то покупают у них грабли . мож к вечеру с сенокосов приедут, скинут явки, пароли [изображение]

странно, обычно на раз реагируют .. или же работой завалены . на мтз самое оно.

Михаил 44 RUS пишет:

Говорит что с прицепными не везде проехать может,а навесные тип поднял и ветра в паруса.
Жалоба

так и есть. За толщину спиц .. 4-ый сезон моим пошел, пока все на месте, хотя и 5-ти мм. Каждый сезон колеса местами перекидываю.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
сергей 145 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Звонил я по этим номерам,никто трубку не берет

[изображение] многие ребята жаловались на это. но однако как то покупают у них грабли . мож к вечеру с сенокосов приедут, скинут явки, пароли [изображение]

Знаешь как в фильме Штрафбат- тут дадут во что кладут lol

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алик605 пишет:

сергей 145 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Звонил я по этим номерам,никто трубку не берет

[изображение] многие ребята жаловались на это. но однако как то покупают у них грабли . мож к вечеру с сенокосов приедут, скинут явки, пароли [изображение]

странно, обычно на раз реагируют .. или же работой завалены . на мтз самое оно.

Михаил 44 RUS пишет:

Говорит что с прицепными не везде проехать может,а навесные тип поднял и ветра в паруса.

Жалоба

так и есть. За толщину спиц .. 4-ый сезон моим пошел, пока все на месте, хотя и 5-ти мм. Каждый сезон колеса местами перекидываю.

У Вас ивановские?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
сергей 145 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Звонил я по этим номерам,никто трубку не берет

[изображение] многие ребята жаловались на это. но однако как то покупают у них грабли [изображение]

Не прошло и года,дозвонился,дали два других номера и чтоб вы думали,не берут трубку

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
сергей 145 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Не прошло и года,дозвонился,дали два других номера и чтоб вы думали,не берут трубку

попробуй на мыло написать. добей их [изображение]

Их ядохимикатами не возьмёшь а ты говоришь мылом. lol

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Мне вообще иной раз кажется,сидят они друг напротив друга и номера соседнего менеджера дают))))так ради хохмы.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Проще наверно тонну героина купить чем технику в горячий сезон.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

да, ивановские

Вложение
56.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алик605 пишет:

да, ивановские

Воооооо и чё как,запчасти есть? ломается часто?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

не ломались ни разу )) под уголок ивановцы делают по твоему желанию. эти не много расширил (захват под 7 м.) и уголок вынес на 25 см. от рамки .

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Пишите им в авито.сразу отвечают.и принимают заказ.двое граблей так заказывал лично!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я на производстве 2 раза был и там действительно аврал . андрей тот что за отпуск граблей отвечает в мыле если честно бегает . отгрузка регулярно идёт. клепать не успевают. вот видимо и игнорирует некоторые звонки. а девочки в офисе , ну что с них взять их дело номер его дать.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

Всем привет что то не видать фото переделанный на прицепные граблей весной несколько человек писали о гредущей переделки scratch_one-s_head выше только скидывали раму а как в работе себя показали

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
aleksey86 пишет:

Всем привет что то не видать фото переделанный на прицепные граблей весной несколько человек писали о гредущей переделки [изображение] выше только скидывали раму а как в работе себя показали

Я работал.и переделывал. Отлично работают!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах