Вы здесь

трактор т-16. Страница 186 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

А у меня навязчивая идея на шассик за зиму сгородить экскаваторную установку. На картинке набросал как это будет выглядеть примерно. Уже определился с размерами, ГЦ и распределителем. НШ-32 от ВОМ через ременный привод с МАЗа.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
SERGEY-KANAEV пишет:

А у меня навязчивая идея на шассик за зиму сгородить экскаваторную установку. На картинке набросал как это будет выглядеть примерно. Уже определился с размерами, ГЦ и распределителем. НШ-32 от ВОМ через ременный привод с МАЗа.

ни х*я себе идея , а проще купить подержанный эксковатор , blush2 с ременной передачей на гидравлику не знаю врят ли пойдёт.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Мужики, купил и отсканировал книгу Макаренко по шасику вот ссылка http://files.mail.ru/VE3DPJ

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"андромед" пишет:

ни х*я себе идея , а проще купить подержанный эксковатор , с ременной передачей на гидравлику не знаю врят ли пойдёт.

Для меня шассик - хобби. Я на нём не зарабатываю. И при этом он мне в хозяйстве (всего 25 соток) помогает: отвезти, снег почистить, вспахать. А второй иметь типа "петушка" не хочу. Даже ставить огромную каракатицу негде, с этим мелким ито жена из дому выгонит скоро. А экскаватор для меня важен именно самодельный, для морального удовлетворения - мол сам смог построить. Как самодельные минитрактора строит народ, намудохается построит чудище (за небольшим исключением), а нет бы т-25 купить и лучше и без геммороя. Хобби такое. Счастья зато полные штаны когда заработало.
А НШ от ремня, сам всю голову сломал. Цепь гемморой, где брать звёзды, цепи, валы. Редуктор от ВОМ не найти. Привод НШ-32 МАЗовский готовый продаётся, значит рассчитано всё и пробуксовывать не должен.

У КОГО на ВОМ РЕДУКТОР ОТ ГРЕЙФЕРА ДЛЯ НШ ЛИШНИЙ ЕСТЬ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КУПЛЮ ПО РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то с приводом НШ мнений как г.... за баней.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"gjukov" пишет:

Мужики, купил и отсканировал книгу Макаренко по шасику вот ссылка

Скачал. Обалдеть 500 страниц почти. shok Вот это труд. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! thank_you
Кстати там даже схема заводской навески имеется.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
gjukov пишет:

Мужики, купил и отсканировал книгу Макаренко по шасику вот ссылка http://files.mail.ru/VE3DPJ

и от меня большое человеческое СПАСИБО !!!

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71

gjukov ну ты мужик ну молодеч пасиба за книгу thank_you

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59

Ребята нужна ваша помощ.Купил лобовое стекло а резинку уплотнитель найти не могу,у кого в городе есть они в продаже,может подсобит кто ?по почте перешлет?

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"serg-kolosov" пишет:

большое человеческое СПАСИБО !!!

Рад помочь. Книга понравилась, денег не жалко, ну и решил поделиться, не у всех есть возможность купить....

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"gjukov" пишет:

Рад помочь. Книга понравилась, денег не жалко, ну и решил поделиться, не у всех есть возможность купить....

Да, книга классная. Сейчас может появится возможность привезти из России похожую на Т-25. Тоже буду пробовать сканировать. У нас с литературой как-то плоховато.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
SERGEY-KANAEV пишет:

А у меня навязчивая идея на шассик за зиму сгородить экскаваторную установку. На картинке набросал как это будет выглядеть примерно. Уже определился с размерами, ГЦ и распределителем. НШ-32 от ВОМ через ременный привод с МАЗа.

Класная идея я поддерживаю. good

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"sheff" пишет:

Купил лобовое стекло а резинку уплотнитель найти не могу

С УАЗа 452 можно посмотреть.Помоему еще на газонах такие стоят с замком. Это как вариант.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"gjukov" пишет:

Рад помочь. Книга понравилась, денег не жалко, ну и решил поделиться, не у всех есть возможность купить....

за книгу спасибо инет тупит с утра скачивал наконец докачал а насчёт купить просто негде я когдато на рынке увидел одну денег нехватило просил подождать пару дней не продавать так как рынок далековато говорю залог оставлю а он нивкакую вот так то

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59

РЭМ знаю что с уаза или газона подходит.у нас таких не найти.

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88

Приветствую всех форумчан clap Примите и меня в свои ряды владельцы шасcиков.Читаю форум очень давно, очень много что полезного и интересного изобретено вами.Владею шасcиком меньше года,купил за 10 т.руб без документов, но в полном восторге от этого трактора.Вот мой помошник и кормилец

02.02.2011 - 17:11
: 39

Мужчины, мы летом тоже приобрели шассик( классный помощник в хозяйстве).Подскажите как зимой заводите,а то пошли первые морозы ,приходится долго возиться ,чтобы завести.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"валерий киев" пишет:

насчёт купить просто негде

Я выписывал через почту отсюда http://www.autobooks.com.ua/catalog.php?page=2&catid=694

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50

Доброго здоровячка всем форумчанам ,примите новичка,давно просматриваю форум ,очень полезная штука ,много интересного ,современем розмещу и свои маленькие доработки по Т-16,мож кому пригодится , dri

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
gjukov пишет:

Мужики, купил и отсканировал книгу Макаренко по шасику вот ссылка http://files.mail.ru/VE3DPJ

Большое спасибо за ваш труд,все скачивается отлично

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
SERGEY-KANAEV пишет:

А у меня навязчивая идея на шассик за зиму сгородить экскаваторную установку. На картинке набросал как это будет выглядеть примерно. Уже определился с размерами, ГЦ и распределителем. НШ-32 от ВОМ через ременный привод с МАЗа.

По моему идея нормальная ,думаю при конструировании нужно определить задачи с которыми этот погрущик должен справлятся (Копать, грузить ,(на чтото или на себя )грузоподемность),

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
Svetlana.Vakhrusheva пишет:

Мужчины, мы летом тоже приобрели шассик( классный помощник в хозяйстве).Подскажите как зимой заводите,а то пошли первые морозы ,приходится долго возиться ,чтобы завести.

Я помагаю зимой пусковым из сварочного апарата и четырех диодов В-200,правда нужно подключать когда стартер уже начал крутить от акумулятора и отключать вместе со стартером ,хотя есть идеи автоматизировать этот процес....,иначе акумулятор невыдержит.......

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
SERGEY-KANAEV пишет:
"андромед" пишет:

ни х*я себе идея , а проще купить подержанный эксковатор , с ременной передачей на гидравлику не знаю врят ли пойдёт.

Для меня шассик - хобби. Я на нём не зарабатываю. И при этом он мне в хозяйстве (всего 25 соток) помогает: отвезти, снег почистить, вспахать. А второй иметь типа "петушка" не хочу. Даже ставить огромную каракатицу негде, с этим мелким ито жена из дому выгонит скоро. А экскаватор для меня важен именно самодельный, для морального удовлетворения - мол сам смог построить. Как самодельные минитрактора строит народ, намудохается построит чудище (за небольшим исключением), а нет бы т-25 купить и лучше и без геммороя. Хобби такое. Счастья зато полные штаны когда заработало.
А НШ от ремня, сам всю голову сломал. Цепь гемморой, где брать звёзды, цепи, валы. Редуктор от ВОМ не найти. Привод НШ-32 МАЗовский готовый продаётся, значит рассчитано всё и пробуксовывать не должен.

У КОГО на ВОМ РЕДУКТОР ОТ ГРЕЙФЕРА ДЛЯ НШ ЛИШНИЙ ЕСТЬ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КУПЛЮ ПО РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то с приводом НШ мнений как г.... за баней.

Думаю и на ремнях тоже можно только лишбы профиль ремня подходил под нагрузку и обороты на насосе ..........

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50

Мож кому пригодится......у меня на грейфере стоит розпределитель от силосного комбайна КСК-100,очень удобно ......с пультом можно и с кабины при погрузке вылести, обзор лучше......

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
"gjukov" пишет:

Мужики, купил и отсканировал книгу Макаренко по шасику вот ссылка http://files.mail.ru/VE3DPJ

Большое Спасибо за книгу! Как раз нада - лопнул коленвал....

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Подскажитьте кто с Украины:
1. какой коленвал брать (завод изготовитель);
2. его ориентировочная цена;
3. ну и "подводные камни" при его покупке и установке

Только что узнал: у нас есть в продаже китайский с вкладышами по 1350 грн, росийский по 2150 грн и с рук мужик продает за 1000 грн шлифованый по размер 2Н........Рекомендуют брать китайский с рускими вкладышами.... Что посоветуете?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
yarmolnik пишет:

Подскажитьте кто с Украины:
1. какой коленвал брать (завод изготовитель);
2. его ориентировочная цена;
3. ну и "подводные камни" при его покупке и установке

Брал два года назад здесь польский пока ходит http://agrovektor.com/physical_product/9020-kolenval-d-21-k-traktoru-t-2...

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

"Ви-ктор" пишет:

Спереди пока вешается ковш-лопата, волокуша и стогомёт. Если не жалко более подробные фото сделай по узлам.Я думаю всем будет интересно.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Навалило снега. Наконец-то возможность опробовать отвал. Писали что Т-16 слишком лёгкий для чистки снега, я боялся будет шлифовать. Гребёт отлично, даже мокрый снег. Отвал повёрнут градусов на 30, но снег сползает в сторону только на приличной скорости (4 передача). Пробовал толкать мокрый снег по целине, метров 10 проходит, нагребает кучу выше отвала и сползает трактор в сторону из-за повёрнутой лопаты. Отъезжаешь назад и потом в перёд по старой колее ещё метра 3 можно протолкнуть. Таким макаром в принципе и целину можно грести.

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Всем привет!скажите пожалуста кто нибудь свечей накаливания пользуется?и как ее проверить?

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64
SERGEY-KANAEV пишет:
"lechik" пишет:

Всем привет!подскажите пожалуста как можно установить стрелу как на "грифельном" но только в кузов шассика. как бы есть идеи но не уверен.

Прямо в кузов? Но она тяжёлая, и во время работы нагрузки огромные, у многих рама даже лопается (здесь на форуме писали). А зачем это если не секрет, в чём прикол поделитесь.

Привет!да хотелось прямо в кузов.потому что делать кун кажется както громозко а если стрелу в кузов то и место мало и погрузку можно сделать с любой стороны.да и стрелу сделать не такой тяжолой как грифельном.думаю вес поднятия стрелой кило 100-200 нормально будит.как думаете. ну и соответственно усилить кузов .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах