Вы здесь

Сальский ОПШ. Страница 9 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
485 сообщений
Воронежская область,
: Каменная Степь
21.11.2013 - 19:03
: 30

Всем привет! Сегодня должны мне привезти ОПШ 18- 2500, тогда и выскажу свое первоначальное мнение. Игорь , вы молодец! Вообще все разложил по полочкам в своих заметках. Цену Гварты 3 на данный момент мне озвучивали 474 тыс руб. А разница ведь только в конструкциях крыльев. Доплачивать за штанги 130 руб. ,есть ли смысл? Мой польский - обьемом 1000 литров и размахом крыльев 16 м. и сейчас в работе. Можно было переварить крылья и долго еще работать. Но, все таки хочется упростить себе жизнь и поберечь здоровье.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Цену Гварты 3 на данный момент мне озвучивали 474 тыс руб. А разница ведь только в конструкциях крыльев. Доплачивать за штанги 130 руб. ,есть ли смысл?

Каждый выбирает по себе. Но крылья на Гварте 3 - вери- вери- вери ГУД!!!
Если бы Сальсксельмаш выпускал с такими крыльями - взял бы без вопросов.
Кстати, а где это вам предлагали Гварту 3? Её же кажется сняли с производства???

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Цену Гварты 3 на данный момент мне озвучивали 474 тыс руб. А разница ведь только в конструкциях крыльев. Доплачивать за штанги 130 руб. ,есть ли смысл?

Каждый выбирает по себе. Но крылья на Гварте 3 - вери- вери- вери ГУД!!!
Если бы Сальсксельмаш выпускал с такими крыльями - взял бы без вопросов.
Кстати, а где это вам предлагали Гварту 3? Её же кажется сняли с производства???

Поддерживаю вопрос. Если бы гГварта 3 была в продаже по такой нормальной цене.....

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Цену Гварты 3 на данный момент мне озвучивали 474 тыс руб. А разница ведь только в конструкциях крыльев. Доплачивать за штанги 130 руб. ,есть ли смысл?

Каждый выбирает по себе. Но крылья на Гварте 3 - вери- вери- вери ГУД!!!
Если бы Сальсксельмаш выпускал с такими крыльями - взял бы без вопросов.
Кстати, а где это вам предлагали Гварту 3? Её же кажется сняли с производства???

Поддерживаю вопрос. Если бы Гварта 3 была в продаже по такой нормальной цене.....

Воронежская область,
: Каменная Степь
21.11.2013 - 19:03
: 30

По Гварте 3 - узнавал в Воронежкомплекте. Какое- то количество они продолжают делать. У них же можно сделать капремонт старых ОПШ,,стоимость около 280 руб. Привозишь раму с бочкой и колесами, забираешь - идеал. Но все это к осени, когда пройдет жаркая пора. Телефоны есть на их сайте. Теперь о своем. Вчера привезли мне заказанный агрегат. Полностью в сборе.Колеса накачал,одел кардан - и в поле..Все есть, если бы не начитался здесь всего, то был бы доволен на 95%. Наклейка ,показывающая уровень жидкости в баке приклеена только для показухи. Даже жена сделала замечание Придется делать трафарет и дорисовывать самому. Бак для подстраховки нужно будет притянуть , хотя бы в одном месте, металлической лентой. На концах крыльев ограничители упора в землю есть, но их ,наверное, лучше всего переделать под пружинные. Амортизаторы крыльев стоят. Посмотрим, как они будут работать. Нужно будет - добавим пружины. Вот и все замечания. А в остальном - все, как и у всех.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

По Все есть, если бы не начитался здесь всего, то был бы доволен на 95%. ....
А в остальном - все, как и у всех.

Ото так интернет читать. Обязательно к чему то, но придолбутся.
Удачи в работе и ждем отчета.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

По Все есть, если бы не начитался здесь всего, то был бы доволен на 95%. ....
А в остальном - все, как и у всех.

Ото так интернет читать. Обязательно к чему то, но придолбутся.
Удачи в работе и ждем отчета.

Удачи о от меня тоже .

Воронежская область,
: Каменная Степь
21.11.2013 - 19:03
: 30

Спасибо, Дима! У нас сезон дождей, нет - нет, да мороснет. Озимые прогербецидил и подкормил плантафидом поляком. Яровая пшеница только начинает куститься. Так что есть время передохнуть. Думаю, чем заменить упоры на концах крыльев, может приварить долларообразные стойки с КПШ 6. Кстати, Игорь, смотрел у соседа Гварту 3, кое-где крылья подварены.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

. Кстати, Игорь, смотрел у соседа Гварту 3, кое-где крылья подварены.

С дурной головой и не такое сломать можно. Вопрос даже не в толщине металла на крыльях, вопрос в маятниковой системе и гащении колебаний.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

. Кстати, Игорь, смотрел у соседа Гварту 3, кое-где крылья подварены.

С дурной головой и не такое сломать можно. Вопрос даже не в толщине металла на крыльях, вопрос в маятниковой системе и гащении колебаний.

Здесь колебание хорошо гасит. И к стати что вам гварта купите самоход . Только из гостей с Динской так по дороге не одной Гварты одни самоходы. Вот вещь классная. Игорь что не купишь.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

. Кстати, Игорь, смотрел у соседа Гварту 3, кое-где крылья подварены.

С дурной головой и не такое сломать можно. Вопрос даже не в толщине металла на крыльях, вопрос в маятниковой системе и гащении колебаний.

Здесь колебание хорошо гасит. И к стати что вам гварта купите самоход . Только из гостей с Динской так по дороге не одной Гварты одни самоходы. Вот вещь классная. Игорь что не купишь.

Воронежская область,
: Каменная Степь
21.11.2013 - 19:03
: 30

Всем привет! Какой расход раствора с заводскими синими распылителями? Почитал руководство, табл. 2, они бывают с разными размерами щелей. Какие поставлены с завода, не понял. Пока не купил инжекторных синих, буду пробовать ими. Кстати, красные с из пакета - какие? Дима, а муфты соединительные стояли у тебя?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Всем привет! Какой расход раствора с заводскими синими распылителями? Почитал руководство, табл. 2, они бывают с разными размерами щелей. Какие поставлены с завода, не понял. Пока не купил инжекторных синих, буду пробовать ими. Кстати, красные с из пакета - какие? Дима, а муфты соединительные стояли у тебя?

Извините что не ответил был в гостях в Краснодарском крае. С телефона чёт зрение уже не то. Упоры хочу купить пружинные видел . С импортного ОП дорого 2.5 т.р один. Но думаю того стоит. Смотрите как у вас не знаю у меня мешалка хавает 2 атмосферы. Потом что то родные распылители мне не понравились . Сразу поставил ижекторные привык и расход по таблице подгонял чётко . Минус мешалка. Потом поставил под фунгицид щелевые и жопа. А всё почему линейка гомно на бочке . Бочка к верху сужается а шкала таже . Пока пол бочки не вылеш расхода не поймёшь. Хорошо когда поле 100-150 га . Я с одной бочки откалибрую . А когда 30 га там всего 2 заправки. Ну это ладно проехали буду себе наследующий сезон БРАВО180 брать . Вот тогда я царь и бог сколько сказал столько и налили.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

буду себе наследующий сезон БРАВО180 брать . Вот тогда я царь и бог сколько сказал столько и налили.

super
У меня же два опрыскивателя , Гварта с Браво, и оп 2000 древний как..., с трехпоршневым насосом. Так, что я в курсе как оно без Браво.
Весной настроил его на синие инжекторные распылители. Просто зали воду, выехал на пустырь, и начал настраивать - Кружка у меня мерная на 2л, градуированая, и секундомер. Включаю на полный газ, засекаю сколько за 60 сек в кружку нальет форсунка. дальше вычисляю расход в зависимости от скорости. Если не устраивает - куручу давление. Сейчас выставлено 4-я скорость - 170 л/га. 5я пониженная - 200л/га . Этих двух настроек мне хватает на все обработки.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

буду себе наследующий сезон БРАВО180 брать . Вот тогда я царь и бог сколько сказал столько и налили.

super
У меня же два опрыскивателя , Гварта с Браво, и оп 2000 древний как..., с трехпоршневым насосом. Так, что я в курсе как оно без Браво.
Весной настроил его на синие инжекторные распылители. Просто зали воду, выехал на пустырь, и начал настраивать - Кружка у меня мерная на 2л, градуированая, и секундомер. Включаю на полный газ, засекаю сколько за 60 сек в кружку нальет форсунка. дальше вычисляю расход в зависимости от скорости. Если не устраивает - куручу давление. Сейчас выставлено 4-я скорость - 170 л/га. 5я пониженная - 200л/га . Этих двух настроек мне хватает на все обработки.

Да то понятно . А когда я приезжаю прыскать людям на поле и они мне говорят типа умные . Ты сколько на гектар льёшь . А я отвечаю как сколько если я не знаю с какой скоростью буду у вас по полю ходить. Так вот было и 7 км и 9 и 12 вот и подбери. А потом спрашивают ты нам не пожог. Ещё и раствор им приготовь сами не гу гу. . Одним словом Чурки (В основном не в переносном а в прямом смысле) . А сцука где то что то услышат такие умные .А на самом деле нет умнея нас СЛОВЯН.ю.............

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Игорь.23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

буду себе наследующий сезон БРАВО180 брать . Вот тогда я царь и бог сколько сказал столько и налили.

super
У меня же два опрыскивателя , Гварта с Браво, и оп 2000 древний как..., с трехпоршневым насосом. Так, что я в курсе как оно без Браво.
Весной настроил его на синие инжекторные распылители. Просто зали воду, выехал на пустырь, и начал настраивать - Кружка у меня мерная на 2л, градуированая, и секундомер. Включаю на полный газ, засекаю сколько за 60 сек в кружку нальет форсунка. дальше вычисляю расход в зависимости от скорости. Если не устраивает - куручу давление. Сейчас выставлено 4-я скорость - 170 л/га. 5я пониженная - 200л/га . Этих двух настроек мне хватает на все обработки.

А что комп на продвинуй режим программирования некому запрограммировать. Внести данные распылителей в память, данные постоянной колеса рассчитанной в ручную или автоматически. Данные каждой секции, и что бы потом в автоматическом режиме работать. на любой скорости чтобы выдавал заданную в память обработку с заданной нормой вылива, ну и когда на малой скорости работаешь, он "ругнулся"- запищал и пишет добавь скорость, до той скорости которая нужна для заданной обработки. Зачем на ручном режиме то работать, если комп позволяет на автомате всё делать. dntknw

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ААП пишет:

А что комп на продвинуй режим программирования некому запрограммировать. Внести данные распылителей в память, данные постоянной колеса рассчитанной в ручную или автоматически. Данные каждой секции, и что бы потом в автоматическом режиме работать. на любой скорости чтобы выдавал заданную в память обработку с заданной нормой вылива, ну и когда на малой скорости работаешь, он "ругнулся"- запищал и пишет добавь скорость, до той скорости которая нужна для заданной обработки. Зачем на ручном режиме то работать, если комп позволяет на автомате всё делать.

Так "нету" на старом Браво, совсем нету. Я чего и переписывался с вами. Хотел купить. Но прям ставить на старый рука не поднимается. Ждал , может подвернется чего нормальное Б/У. На следущий сезон возьму уже новый, с установленным браво.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Игорь.23 пишет:
ААП пишет:

А что комп на продвинуй режим программирования некому запрограммировать. Внести данные распылителей в память, данные постоянной колеса рассчитанной в ручную или автоматически. Данные каждой секции, и что бы потом в автоматическом режиме работать. на любой скорости чтобы выдавал заданную в память обработку с заданной нормой вылива, ну и когда на малой скорости работаешь, он "ругнулся"- запищал и пишет добавь скорость, до той скорости которая нужна для заданной обработки. Зачем на ручном режиме то работать, если комп позволяет на автомате всё делать.

Так "нету" на старом Браво, совсем нету. Я чего и переписывался с вами. Хотел купить. Но прям ставить на старый рука не поднимается. Ждал , может подвернется чего нормальное Б/У. На следущий сезон возьму уже новый, с установленным браво.

А какой старый Браво? Если Браво 180 может быть старым, то там отличие в невозможности подключения GPS датчика скорости, и всё. Все рабочие настройки вылива, такие же как и на BRAVO 180S.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Какой расход раствора с заводскими синими распылителями?

Орентируйтесь на таблицу распылителей Лехтер

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А когда я приезжаю прыскать людям на поле и они мне говорят типа умные . Ты сколько на гектар льёшь . А я отвечаю как сколько если я не знаю с какой скоростью буду у вас по полю ходить. Так вот было и 7 км и 9 и 12 вот и подбери

Быстрее ходите больше давление и наоборот если надо одинаковый расход, на своем выставил давление 2.5 и расход регулирую скоростью, распылители красные ИДК, получается нормально и без компьютера

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ААП пишет:

А какой старый Браво? Если Браво 180 может быть старым, то там отличие в невозможности подключения GPS датчика скорости, и всё. Все рабочие настройки вылива, такие же как и на BRAVO 180S.

О великий и могучий русский язык huh
Старый это опрыскиватель, 80-х годов прошлого века, весь перемодернизированный, но Браво на нём ( опрыскивателе) нет, и ставить на такое древнее чудовище - жаба душит. А на новом опрыскивателе ( Гварта-3) есть Браво 180S - там всё пык-пык-пык и помчались.
Сегодня на выставке подходил к Агротехгаранту - да действительно Гварту-3 делают, но меньшими партиями , а под заказ ноу проблем плиз.

Воронежская область,
: Каменная Степь
21.11.2013 - 19:03
: 30

Спасибо за советы! Постараюсь сегодня купить инжекторы синие опробуем их в работе. Я понял, самый простой и достоверный способ - залить воды и включив опрыскиватель, давление , например - 2,5 , прокатиться по дороге на рабочей скорости на известном расстоянии. А затем долить учтенный обьем воды . Так можно оттарировать опрыскиватель на необходимых скоростях.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Я конечно согласен с тем, что с компутером удобно, но как то обходились все время раньше. Ну вот как то сильных проблем не испытывал, мах на 1-2 кругах подправил ручкой давления и все. Как то тоже, после замены распределителя чего то мне не понравилось, прошел с кружкой мерной по секциям, нашел ,что одна секция не доливает, дело было в отливке пластмассы( расперд с польских) поменял секцию на распреде местами с незадействованной( на мешалку идет дополнительную) и все нормально. Но это я свои поля знаю от и до, длину гона и т.д. На новом поле конечно напряг будет, но шабашки не планируются.
И что интересное, те погрешности что случались при выливе ничего не сожгли и все действовало всегда dntknw

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Фермер с Кубани пишет:
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Какой расход раствора с заводскими синими распылителями?

Орентируйтесь на таблицу распылителей Лехтер

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А когда я приезжаю прыскать людям на поле и они мне говорят типа умные . Ты сколько на гектар льёшь . А я отвечаю как сколько если я не знаю с какой скоростью буду у вас по полю ходить. Так вот было и 7 км и 9 и 12 вот и подбери

Быстрее ходите больше давление и наоборот если надо одинаковый расход, на своем выставил давление 2.5 и расход регулирую скоростью, распылители красные ИДК, получается нормально и без компьютера

Так я бывает на одном поле несколько раз скорость меняю .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Я понял, самый простой и достоверный способ - залить воды и включив опрыскиватель, давление , например - 2,5 , прокатиться по дороге на рабочей скорости на известном расстоянии. А затем долить учтенный обьем воды . Так можно оттарировать опрыскиватель на необходимых скоростях.

Всё так, но давление лучше все таки поставить 3 атм - стандартное для любых распылителей. 2,5 ,тем более на инжекторных, дадут слишком большую каплю - хорошо на поздних гербицидных обработках , пробить стеблестой. А на фунгицидных и инсектицидных - лучше каплю поменьше , тогда препарат больше покрывает верхний ярус.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

Всё так, но давление лучше все таки поставить 3 атм - стандартное для любых распылителей. 2,5 ,тем более на инжекторных, дадут слишком большую каплю

Так ИДК распылители эффективнее до 3 атм, устойчевее по ветру и т.д., если нужна мелкая капля то и распылители нужны другие

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

Так ИДК распылители эффективнее до 3 атм, устойчевее по ветру и т.д., если нужна мелкая капля то и распылители нужны другие

Если нет ветра, то почему бы не работать на повышенном давлении и большей скорости? Какая разница как я получу мелкую каплю - другим распылителем или давлением?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

Если нет ветра, то почему бы не работать на повышенном давлении и большей скорости? Какая разница как я получу мелкую каплю - другим распылителем или давлением?

Тогда зачем переплачивать за ИДК если есть обычные и не дорогие, те что в комплекте с опрыскивателем, которые в безветренную погоду сработают так же?
ИДК и подобные и покупают только чтобы по ветру можно было работать без риска припалить соседние участки, к тому же безветренная погода понятие относительное, а штиль в это время года редко

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

Тогда зачем переплачивать за ИДК если есть обычные и не дорогие, те что в комплекте с опрыскивателем, которые в безветренную погоду сработают так же?

dntknw Не скажи, на ИДК можно и крупную и мелкую каплю получить, а на обычных такой фокус на проходит.
Нужно всё таки револьверные трех, а лучше пяти позиционные корпуса.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Тогда зачем переплачивать за ИДК если есть обычные и не дорогие, те что в комплекте с опрыскивателем, которые в безветренную погоду сработают так же?

dntknw Не скажи, на ИДК можно и крупную и мелкую каплю получить, а на обычных такой фокус на проходит.
Нужно всё таки револьверные трех, а лучше пяти позиционные корпуса.

Да и забиваются ИДК меньше или мне так кажется.

Воронежская область,
: Каменная Степь
21.11.2013 - 19:03
: 30

Купил сегодня распылители EZK 03, сказали, что итальянские, 180р. штука, 110 град.распыл. Поставили , залили немного воды и прокрутили всю систему. Насос очень громко стучит. причем с любым давлением. Распыл в туман. Крылья раскладываютя и складываютя идеально, без перекосов - длина 18 м. Пробежали по необработанному подсолнечному полю , стабилизация крыльев хорошая. Будем надеяться, что в поле покажет себя также.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах