Вы здесь

Сальский ОПШ. Страница 3 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
485 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот и я заметил что почти у всех навеска опущена .

А у меня вот так и не нужен кардан [изображение]
[изображение]

Ну так кто бы спорил . Я вот думаю инженера конечно хорошо ну ходьбы пару старых механизаторов приглашали спросить как лучше перед тем как что не будь ваять. Трактористу работать а не инженеру. Там ещё шланги сверху весят как сопли над бочкой весь вид портят. Хоть бы их в оплётку что ли. Так и думаешь сам заделал или купил.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Алексей 161 RUS пишет:

А у меня вот так и не нужен кардан

Это у вас на опрыскивателе вместо насоса?

semena.kis пишет:

спасибо за отзыв

Ну как и обещал, по мере дальнейшей работы может буду дополнять, еще вспомнил что на заливную сетку в баке не подается отдельно вода, на поляке навесном есть такое и так удобнее если бак не наполнять полностью и надо смыть остатки препарата с сетки или растворить порошки или гранулы

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Фермер с Кубани пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А у меня вот так и не нужен кардан

Это у вас на опрыскивателе вместо насоса?

semena.kis пишет:

спасибо за отзыв

Ну как и обещал, по мере дальнейшей работы может буду дополнять, еще вспомнил что на заливную сетку в баке не подается отдельно вода, на поляке навесном есть такое и так удобнее если бак не наполнять полностью и надо смыть остатки препарата с сетки или растворить порошки или гранулы

А что миксера нет . Лучше напиши как система стабилизации работает. Крылья как хорошо на центр возвращаются . Или на кочке прыгнет и до края поля ими машет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Фермер с Кубани пишет:

Это у вас на опрыскивателе вместо насоса?

Так это и есть насос только он на вом вешается

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А что миксера нет

На Сальском. нет Я Сереге звонил хотел отдельно купить. Он ответил нет у них в будущем будут ставить на ОП-3000 .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А что миксера нет

На Сальском. нет Я Сереге звонил хотел отдельно купить. Он ответил нет у них в будущем будут ставить на ОП-3000 .

Хренова будет на верх карбамид таскать . Это если мне на заправку на 20 гар почти 360 кг.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Алексей 161 RUS пишет:

А что миксера нет

Алексей 161 RUS пишет:

На Сальском. нет Я Сереге звонил хотел отдельно купить. Он ответил нет у них в будущем будут ставить на ОП-3000

Что интересно некоторые продавцы пишут про этот опрыскиватель что промывочный бак с функцией миксера, на самом деле только для промывки, хотя можно переделать и под миксер

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Лучше напиши как система стабилизации работает. Крылья как хорошо на центр возвращаются . Или на кочке прыгнет и до края поля ими машет.

Пока работал только на ровном поле, крыля в самом низу и сорость 9-11 км/ч, все нормально, но будут и балки и холмы там и проверю устойчивость штанги

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Фермер с Кубани пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А что миксера нет

Алексей 161 RUS пишет:

На Сальском. нет Я Сереге звонил хотел отдельно купить. Он ответил нет у них в будущем будут ставить на ОП-3000

Что интересно некоторые продавцы пишут про этот опрыскиватель что промывочный бак с функцией миксера, на самом деле только для промывки, хотя можно переделать и под миксер

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Лучше напиши как система стабилизации работает. Крылья как хорошо на центр возвращаются . Или на кочке прыгнет и до края поля ими машет.

Пока работал только на ровном поле, крыля в самом низу и сорость 9-11 км/ч, все нормально, но будут и балки и холмы там и проверю устойчивость штанги

Давай тестируй и отчёт нам. А то тоже навесной так мысли дурные лезут почему не купить прицепной . Дай бог остатки кредита отдам за трактор можно и взять на пару лет. А то чёт мне не нравится что яды под жопой прыскаю.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Фермер с Кубани пишет:

все равно навеску изза кардана высоко не поднять,

Я думаю тоже взять оп-2000 но только что бы можно было навеску поднимать. Устанавливается такое приспособление.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр-82 пишет:

Я думаю тоже взять оп-2000 но только что бы можно было навеску поднимать. Устанавливается такое приспособление.

Не понял идею. А зачем навеску поднимать на прицепном? Ну я понимаю на шарнире это для "След в след" на поворотах?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

все равно навеску изза кардана высоко не поднять,

Я думаю тоже взять оп-2000 но только что бы можно было навеску поднимать. Устанавливается такое приспособление.[изображение]

Это вот так получается

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:

Это вот так получается

yes3 И уходит проблема что навеской погнеш кардан, и дышло ОП не будет опущенное низко, на поворотах тоже за кардан не думать.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Это вот так получается

yes3 И уходит проблема что навеской погнеш кардан, и дышло ОП не будет опущенное низко, на поворотах тоже за кардан не думать.

Хорошо конечно........... может так и лучше

РОССИЯ
: Ростовская область
05.10.2014 - 22:02
: 16

А зачем навеску выше поднимать, все равно задняя балка трактора на уровне с навеской. Отработал Сальским ОПШ в этом году 600 га пока всё нормально по мелочам площадку, резинки установили для удобства,бак для мытья рук перенесли

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Андоей161 пишет:

А зачем навеску выше поднимать, все равно задняя балка трактора на уровне с навеской. Отработал Сальским ОПШ в этом году 600 га пока всё нормально по мелочам площадку, резинки установили для удобства,бак для мытья рук перенесли

Андрей с буквой промахнулись scratch_one-s_head .

РОССИЯ
: Ростовская область
05.10.2014 - 22:02
: 16

да и бог с ней, не получилось изменить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Андоей161 пишет:

да и бог с ней, не получилось изменить.

Админу напишите . он поможет !

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Андоей161 пишет:

по мелочам площадку, резинки установили для удобства,бак для мытья рук перенесли

А что за площадка и для чего резинки? Промываете систему только с промывочного бака?

Андоей161 пишет:

А зачем навеску выше поднимать

Ну гидравлика если опрыскиватель полный бывает сама опускается если позиционный не установлен

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Фермер с Кубани пишет:
Сергей КСВ пишет:

Поздравляю с покупкой)

semena.kis пишет:

Тихарь. Поздравляю с покупкой

Спасибо!

Какая ширина штанги,сам в раздумьях буду покупать но какую ширину взять 18 или 22 метра?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Какая ширина штанги,сам в раздумьях буду покупать но какую ширину взять 18 или 22 метра?

На моем 18 метров ширина, на 22 м. надо крайние секции складывать-раскладывать вручную, на 18 м. только гидравликой, да и меньше ширина удобнее, но это кому как нравится, за свои деньги опрыскиватель хороший!

РОССИЯ
: Ростовская область
05.10.2014 - 22:02
: 16

площадку сварили чтобы удобней заправлять было, а с родной не удобно, как раз лицом около заливной горловины. когда с карбомидом работаем засыпать легче, машина с удобрением подходит с боку и с кузова в бочку. шланг стационарный сделали , сзади опрыскивателя подъехал подсоединился и шланг некому тягать не надо.резинки поставили на стояках и меж крыльев при складывании мягче работает и в транспорте не тарахтит. у нас 22 пока всё гуд. получиться фотки загрузить , скину.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Фермер с Кубани пишет:
Сергей КСВ пишет:

Поздравляю с покупкой)

semena.kis пишет:

Тихарь. Поздравляю с покупкой

Спасибо!

Какая ширина штанги,сам в раздумьях буду покупать но какую ширину взять 18 или 22 метра?

Ширину нужно брать под ширину разбрасывателя , ну или наоборот если разбрасыватель в планах.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Андоей161 пишет:

когда с карбомидом работаем засыпать легче

А карбамид засыпаете сразу в опрыскиватель на сетку, растворяется нормально?
Промывочный бак не пробовали приспособить для приготовления раствора, по типу миксера? Теоретически в этом баке можно готовить раствор и потом дозировать при заправках

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

Теоретически в этом баке можно готовить раствор и потом дозировать при заправках

Ну это чисто теоретически. Карбамид хуже растворяется, чем селитра, плюс охлаждает раствор, что в свою очередь еще больше снижает растворимость.

РОССИЯ
: Ростовская область
05.10.2014 - 22:02
: 16
Фермер с Кубани пишет:
Андоей161 пишет:

когда с карбомидом работаем засыпать легче

А карбамид засыпаете сразу в опрыскиватель на сетку, растворяется нормально?
Промывочный бак не пробовали приспособить для приготовления раствора, по типу миксера? Теоретически в этом баке можно готовить раствор и потом дозировать при заправках

карбамид на сетку сыпем, растворяеться легко , 50 вёдер и есть время на перекур.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Теоретически в этом баке можно готовить раствор и потом дозировать при заправках

Ну это чисто теоретически. Карбамид хуже растворяется, чем селитра, плюс охлаждает раствор, что в свою очередь еще больше снижает растворимость.

Что то не замечал . Карбамид как сахар тока воду леи.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Мне интересно как ведут себя крылья по неровным полям . Хорошо гасится колебание на 22 метрах . С какой скоростью ходили.

РОССИЯ
: Ростовская область
05.10.2014 - 22:02
: 16
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Мне интересно как ведут себя крылья по неровным полям . Хорошо гасится колебание на 22 метрах . С какой скоростью ходили.

нормально стабилизатор работает, прыскали поле с балкой только один раз землю цепанул а балочка не слабая и по диагонали.

РОССИЯ
: Ростовская область
05.10.2014 - 22:02
: 16
Андоей161 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Мне интересно как ведут себя крылья по неровным полям . Хорошо гасится колебание на 22 метрах . С какой скоростью ходили.

нормально стабилизатор работает, прыскали поле с балкой только один раз землю цепанул а балочка не слабая и по диагонали.

скорость от10 до11

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Фермер с Кубани пишет:

Теоретически в этом баке можно готовить раствор и потом дозировать при заправках

Игорь.23 пишет:

Ну это чисто теоретически. Карбамид хуже растворяется, чем селитра, плюс охлаждает раствор, что в свою очередь еще больше снижает растворимость.

Имелось ввиду промывочный бак использовать для приготовления раствора химпрепаратов, для карбамида этот способ не годится наверное

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах