трактор т-16. Часть 2. Страница 303 из 353

10567 сообщений
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 1370

Знаю что уже говорил тут кто-то ,но надоем ещё раз. Скинули ссылку на насосы Нш . Так вот с прицелом на качественную работу гидравлики и дальнейшее переоборудование под гидроруль у меня есть два варианта - тандемный НШ-10 ценой более десятки,и обычный НШ-16 ценой в два с половинкой рубля.Выбор очевиден в ползу 16-го. Говорили что подсоединяется сначала дозатор , а затем его сброс ведём на распред. И всё работает как говорят знающие люди. Так ли это ? Подтвердите ещё раз что бы я не сомневался.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893
Виталий 31 пишет:

подсоединяется сначала дозатор , а затем его сброс ведём на распред. И всё работает как говорят знающие люди. Так ли это ? Подтвердите ещё раз что бы я не сомневался.

Так, у нас один работает с НШ-14.

Россия
Віталік Оліферук пишет:
Виталий 31 пишет:

На Т16 распределитель на одну секцию , только на подъём кузова? Кто переделывался на дозатор ,насос один на рулевую и на кузов?

На моем один насос нш-16,дозатор и гидравлика все на одном.Подключается просто,выход с нш на вход дозатора,а слив с дозатора на вход распредилителя

Вот сам уже нашёл. Круто сейчас на форуме - сам спрашиваю , сам себе отвечаю. Хочу спросить тёзку - Виталик у тебя НШ-16 стоит ,и говоришь что всё тянет, а какого вращения левого или правого? Если левого то всё хорошо- я нашёл новый на соседней ветке.И ещё вопрос по шлицам возникал - у кого-то чего-то по шлицам не подходило . У меня такого не будет?Хотел в личку стукнуть , но думаю что другим тоже будет интересно. Кстати.Я шассик ещё домой не прикатил , но уже нашёл дозатор ,распределитель на три выхода, вот сегодня Нш пообещали . Подвёл только спецагент на чермете - в роуминге он - ликёро- водочном beerwacko2

Беларусь
: Минск
26.04.2013 - 20:29
: 49
Виталий 31 пишет:
Віталік Оліферук пишет:
Виталий 31 пишет:

На Т16 распределитель на одну секцию , только на подъём кузова? Кто переделывался на дозатор ,насос один на рулевую и на кузов?

На моем один насос нш-16,дозатор и гидравлика все на одном.Подключается просто,выход с нш на вход дозатора,а слив с дозатора на вход распредилителя

Вот сам уже нашёл. Круто сейчас на форуме - сам спрашиваю , сам себе отвечаю. Хочу спросить тёзку - Виталик у тебя НШ-16 стоит ,и говоришь что всё тянет, а какого вращения левого или правого? Если левого то всё хорошо- я нашёл новый на соседней ветке.И ещё вопрос по шлицам возникал - у кого-то чего-то по шлицам не подходило . У меня такого не будет?Хотел в личку стукнуть , но думаю что другим тоже будет интересно. Кстати.Я шассик ещё домой не прикатил , но уже нашёл дозатор ,распределитель на три выхода, вот сегодня Нш пообещали . Подвёл только спецагент на чермете - в роуминге он - ликёро- водочном beerwacko2

НШ левого вращения

Аватар пользователя Віталік Оліферук
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 142
Виталий 31 пишет:

Стоит один нш-16 левый,хватает и на руль и на кун

Аватар пользователя Юрий Тимофеенко
Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 83

[quote=Serega-60][quote=Виталий 31]подсоединяется сначала дозатор , а затем его сброс ведём на распред. И всё работает как говорят знающие люди. Так ли это ?
это при условии наличия предохранительного клапана на дозаторе, иначе будет рвать шланги или выдавит сальник нш

как всегда: по отдельности у нас каждый гений, а вот как вместе соберемся толпа идиотов

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 129

Всем здравия! Имею вопрос по поршневым кольцам фирмы " стапри" Как они по качеству , есть смысл их ставить . ? Знаю что раньше они не катировались.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3970
Юрий Тимофеенко пишет:

подсоединяется сначала дозатор , а затем его сброс ведём на распред. И всё работает как говорят знающие люди. Так ли это ?
это при условии наличия предохранительного клапана на дозаторе, иначе будет рвать шланги или выдавит сальник нш

Если в дозаторе нет клапана то шланги порвёт в любом случае , хоть один насос хоть два

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Украина

предохранительный клапан прикручивается дополнительно на дозатор на 2 болта, потом шланги

как всегда: по отдельности у нас каждый гений, а вот как вместе соберемся толпа идиотов

Россия
валерий киев пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:

подсоединяется сначала дозатор , а затем его сброс ведём на распред. И всё работает как говорят знающие люди. Так ли это ?

Если в дозаторе нет клапана то шланги порвёт в любом случае , хоть один насос хоть два

Пост 9045 на этой ветке - фотки моего дозика. Говорят что все клапана на месте.

Украина
seweranin пишет:

Всем здравия! Имею вопрос по поршневым кольцам фирмы " стапри" Как они по качеству , есть смысл их ставить . ? Знаю что раньше они не катировались.

я ставил на трактор лет 5 назад, пока норм

Украина
Виталий 31 пишет:
валерий киев пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:

вот видео https://www.youtube.com/watch?v=EGHbhGSwzME

Россия
Юрий Тимофеенко пишет:
Виталий 31 пишет:
валерий киев пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:

вот видео https://www.youtube.com/watch?v=EGHbhGSwzME

Да с этим я ещё в прошлом году разобрался.Гоняю на МТЗ с дозиком, и ничё не рвёт. Тут народ фотки моего второго дозика глянул и говорит что все клапана на месте.

Россия

Блин блинский -вот непруха. Звонил челу который знал покойного хозяина моего шассика, он же ,оказывается, дал ему тандемный насос из которого тот поставил на шассик лишь половинку. Вторую отложил про запас. Так там сейчас и стоит эта половинка , на удививших меня длинных шпильках.Я было возрадовался но меня обломал сын хозяина сказав что вторая половинка либо под снегом где-то ,либо в чермете.Отсюда вопрос. Продаются ли части тандема по одной, и можно ли вместо недостающей половинки применить обычный НШ-10 если это не та половинка которая прикручивается к мотору , то бишь сквозная?

Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 32

Подскажите!!! Где-то га форуме встречал фото плаката в цвете электрооборудования трактора Т-16.Может кто помнит !!!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893

Думаю схемы должны быть похожи

Файлы: 
  • t-25elektroshemavcvete.jpg
  • t-25opisanieelektroshemy.jpg
Беларусь

У меня самопал. Сам разукрашивал

Файлы: 
  • provodka0.jpg
Беларусь

И подписи к ней: 1 - фара ФГ-305;
2 - электролампа 1250-21;
3 - фонарь передний правый ПФ-204;
4 - электролампа А12-21;
5 - электролампа А12-21-6;
6 - включатель "стоп" ВК-10Б;
7 - стеклоочиститель электрический СЛ-230М;
8 - сигнал звуковой С-311;
9 - фанарь передний левый ПФ-204Б;
10 - панель соединительная ПС2-А2;
11 - включатель габаритов 4602;
12 - фонарь контрольной лампы ПД-20Д;
13 - контрольный элемент ПД-51;
14 - фонарь контрольной лампы ПД-20Е;
15 - включатель свечи накаливания и стартера ВК-856;
16 - переключатель света фар 5102;
17 - патрон контрольной лампы ПП-1-200;
18 - электролампа А12-1;
19 - указатель температуры масла УК-133;
20 - переключатель поворотов 5102;
21 - кнопка сигнала ВК-34;
22 - манометр давления масла МД-219;
23 - амперметр АП-200;
24 - электролампа A12-15;
25 - розетка штепсельная 47К;
26 - переносная лампа ПЛТМ-3,5;
27 - прерыватель указателей поворотов РС-410;
28 - дополнительное сопротивление СЭ-52;
29 - реле стартера РС-502; 30 - блок предохранителей ПР12-В2;
31 - свеча накаливания СН-150;
32 - датчик температуры масла ТМ-100;
33 - фонарь номерного знака ФП-200;
34 - электролампа A12-3;
35 - включатель "массы" ВК-318Б;
36 - батареи аккумуляторные ЗСТ-150;
37 - стартер СТ-222;
38 - генератор 136.3701;
39 - фонарь задний правый ФП-209Б;
40 - выключатель блокировки 15.3710;
41 - фонарь задний левый ФП-209;
42 - фонарь контрольной лампы ПД-20М;
43 - фара задняя ФГ-304;
44 - вентилятор ВАЧ-У2;
45 - тахоспидометр ТХ-136.

Юрий Тимофеенко пишет:
seweranin пишет:

Да Буду ставить их . А других производителей этих колец вроде как и нет . - разговаривал с продовцом . У нас в продаже от т-40 . Как раз с запасом . - вдруг лопнут при установке .

Аватар пользователя Евгений Титов 1
Россия
: Алтайский край
21.01.2017 - 05:49
: 30

Неподскажити этот агрегат с клапаном?. Сам дозатор снят с кормо уборочного камбаена ЕШКА

Файлы: 
  • img20170219115811.jpg
  • img20170219115740.jpg
  • img20170219115658.jpg
  • img20170219115756.jpg

Т-16

Украина
Евгений Титов 1 пишет:

Неподскажити этот агрегат с клапаном?. Сам дозатор снят с кормо уборочного камбаена ЕШКА

вот эта коробка со штуцерами на двух болтах и есть блок клапанов

Аватар пользователя Евгений Титов 1
Россия
: Алтайский край
21.01.2017 - 05:49
: 30

Спасибо.А на шасика пойдёт токой гидро усилитель?

Т-16

Аватар пользователя Віталік Оліферук
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 142
Полесчанин пишет:

Подскажите!!! Где-то га форуме встречал фото плаката в цвете электрооборудования трактора Т-16.Может кто помнит !!!

Вот такой есть

Файлы: 
  • lip7zebxl6w.jpg
Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 131
Евгений Титов 1 пишет:

Спасибо.А на шасика пойдёт токой гидро усилитель?

я такой поставил. работает отлично.

Россия
: город-герой Тула
05.01.2014 - 01:06
: 45
seweranin пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:
seweranin пишет:

Да Буду ставить их . А других производителей этих колец вроде как и нет . - разговаривал с продовцом . У нас в продаже от т-40 . Как раз с запасом . - вдруг лопнут при сановке .

Кострома,мотордеталь выпускает...да и продовцы у нас вытаскивают из комплекта Д 144 два поршнекомплекта для Д 21 без проблем2

Alpatov71][quote=seweranin пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:
seweranin пишет:

Да Буду ставить их . А других производителей этих колец вроде как и нет . - разговаривал с продовцом . У нас в продаже от т-40 . Как раз с запасом . - вдруг лопнут при сановке .

Кострома,мотордеталь выпускает...да и продовцы у нас вытаскивают из комплекта Д 144 два поршнекомплекта для Д 21 без

Это не проблемма ,- я сейчас нахожусь в москве ,здесь на д 21 стапри стоят 1700.
Позвонил в якутск , там на сороковку стоят столькоже. Я считаю это не дорого. - можно взять , и запас будет .
Сейчас возник вопрос другой- если мотор деталь по качеству лучше ?- их в москве можно приобрести ? Весь интернет и 2 гис облазил . Нашел только в одном месте ,- комплект на д21 стапри по 1700 .
Подскожите кто что знает , -может есть магазин какой ?, я бы еще электропроводку купил и шестерню привода топливного насоса сороковочную.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
seweranin пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:
seweranin пишет:

Да Буду ставить их . А других производителей этих колец вроде как и нет . - разговаривал с продовцом . У нас в продаже от т-40 . Как раз с запасом . - вдруг лопнут при установке .

Сейчас Мотордеталь Костромские стали качественно делать. В не очень далёком прошлом их можно сказать брали от безисходности, сейчас оборудование импортное поставили. Можно зайти на официальном сайте к ним и заказать с доставкои почтой . 604руб. с двумя маслосьёмными. 500 с одним маслосьёмным для Д-21. Это не реклама бренда земляков. У самого стоят МОТОРДЕТАЛЕВСКИЕ.

костромич пишет:
seweranin пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:
seweranin пишет:

Спасибо ! Зашел к ним на сайт , узнал их телефон . Завтра к ним позвоню .

Сейчас Мотордеталь Костромские стали качественно делать. В не очень далёком прошлом их можно сказать брали от безисходности, сейчас оборудование импортное поставили. Можно зайти на официальном сайте к ним и заказать с доставкои почтой . 604руб. с двумя маслосьёмными. 500 с одним маслосьёмным для Д-21. Это не реклама бренда земляков. У самого стоят МОТОРДЕТАЛЕВСКИЕ.

Россия

Не могу найти схему переключения передач на Т-16. Есть ли на ней понижающий ряд или ещё какие особенности. Я ни разу на нём не ездил и не знаю ничего.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 345

Нет там никакого ряда. Все просто. Если поставить рычаг в самое переднее положение, к щитку приборов, то здесь 4-я и задняя. А дальше 1-я и 7-я(пониженная), потом 3 и 2-я, в конце влево -5-я и 6 -я.