Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 206 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16403 сообщения
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
aleks60 пишет:

и всё таки один стоит у забора!просто время не хватает на 2 единицы

да уж. одной жо..й на два сиденья одновременно не сядешь. да и основная работа не требует большой мощи. и греть шассик не надо он в коровнике стоит и с пол тырчка заводится , а мтз шморгалкой дёргать надо и греть а в коровнике места ему не хватает , да и экономия топлива у шассика по сравнению с мтз перевешивает в пользу шассика. кормилец в общим!!!

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
МОТОРИСТ 74 пишет:

да и экономия топлива у шассика по сравнению с мтз перевешивает в пользу шассика. кормилец в общим!!!

У нас по деревне многие попродали большие трактора и берут Т25, Т16, ну и китайские, вообщем все то, что жрет мало, калымить стало негде, каждый старается не от кого не зависеть.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Віталік Оліферук пишет:

А если такую сделать,https://www.youtube.com/watch?v=yt0ACux04ks,неплохой вариант,вывести вом назад,крутить может в любую сторону,у одного видел самодельную однорядную,говорит что копает нормально хоть и глыбы были,а у меня и вертушка не выдержала,погнуло вал к которому крепится стойка с ножом

Мне кажется что если глыбы большие то прутки гнутся будут , у меня бывают такие что разбить можно только молотком .
извиняюсь что найденное вами видео выложил но несдержался .

aleks60 пишет:

шассик поставил к забору

надо хоть кун поднять для ориентировки , а то потерять можно

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
валерий киев пишет:
Віталік Оліферук пишет:

А если такую сделать,https://www.youtube.com/watch?v=yt0ACux04ks,неплохой вариант,вывести вом назад,крутить может в любую сторону,у одного видел самодельную однорядную,говорит что копает нормально хоть и глыбы были,а у меня и вертушка не выдержала,погнуло вал к которому крепится стойка с ножом

Мне кажется что если глыбы большие то прутки гнутся будут , у меня бывают такие что разбить можно только молотком .

Валерий, если у тебя такая земля то может сделать такую, по осени смотрел как один дед копал, мне понравилось, земля тоже как асфальт, но ничего копает отлично.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
валерий киев пишет:

надо хоть кун поднять для ориентировки , а то потерять можно

выше не надувает,да и задует-в марте бах-сюрприз!это как в осенней куртке деньги забудешь,а по весне её оденешь,руку в карман,а там сюрпрайс clap clap dri clap

Клюсилов Владимир пишет:

У нас по деревне многие попродали большие трактора и берут Т25, Т16, ну и китайские, вообщем все то, что жрет мало, калымить стало негде, каждый старается не от кого не зависеть.

как только перестанет быть рентабельным мтз,поменяю местами с тешкой victory

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Клюсилов Владимир пишет:

Валерий, если у тебя такая земля то может сделать такую

не такую не хочу , много прикапывает , есть транспортёрная , пока не жалуюсь

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159

Мне кажется что если глыбы большие то прутки гнутся будут , у меня бывают такие что разбить можно только молотком .
извиняюсь что найденное вами видео выложил но несдержался .
У меня тоже бывают глыбы что кувалдой разбивали,особенно в прошлом году,вот и думаю ,или делать вибролапу или к вертушке такой улавливатель сделать что б можно было пару рядов подряд копать.Видео не моё,не за что извинятся,иногда просматриваю кто что новое на ютуб забросил.

: львов
26.02.2014 - 01:19
: 31

У меня швырялка ,а у знакомава транспортерная (ето к сравнению) ми картошку копали осенню рядом на огородах ,земля там очень тяжолая то у нево часто забивалась лента ,а я чуть больше газку и порядок ,минус втом што картоха далеко улетаэт зато чистая ипосле у борки меньше теряэтса.Это надо смотреть на какую землю

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
seliverstovvalerij пишет:

Иvан пишет:
seliverstovvalerij пишет:

У т150 2 секций по 3 ,если вы одну секцию сунули на родной насос ,думаю моменты впрыска не угодить

У меня с Т-150 стоит, топливщик сказал на малых оборотах лучше работает.

с хорошим родным насосом тоже хорошо работает,на любых оборотах.
все зависит от регулятора и плунжера,а момент впрыска должен соответсвовать ,в любом случае,хоть какой насос не ставь.
вопрос, 4 выхода пустили в бак? и 2 выхода идут с разной секции? просто интересно.

Вложение
img20160204163956.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Иvан пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Иvан пишет:
seliverstovvalerij пишет:

У т150 2 секций по 3 ,если вы одну секцию сунули на родной насос ,думаю моменты впрыска не угодить

У меня с Т-150 стоит, топливщик сказал на малых оборотах лучше работает.

с хорошим родным насосом тоже хорошо работает,на любых оборотах.
все зависит от регулятора и плунжера,а момент впрыска должен соответсвовать ,в любом случае,хоть какой насос не ставь.
вопрос, 4 выхода пустили в бак? и 2 выхода идут с разной секции? просто интересно.

Вот и у меня такая пара закатана

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Quote:

Я один раз сделал, проварил хорошо и уж сколько лет все ОК , хотя мой трактор асфальта никогда не видел, болты надо хорошо затянуть, обязательно с граверами. Диск один делал полностью, срезал все плохие "уши", одно распрямил и по нему наделал заготовок( болгарка и наждак в помощь) можно взять металл на 1мм толще, будет даже лучше, выгибаете как надо и привариваете. Удачи hi

Тоже так делали. Полет нормальный.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
yarmolnik пишет:
Quote:

Я один раз сделал, проварил хорошо и уж сколько лет все ОК , хотя мой трактор асфальта никогда не видел, болты надо хорошо затянуть, обязательно с граверами. Диск один делал полностью, срезал все плохие "уши", одно распрямил и по нему наделал заготовок( болгарка и наждак в помощь) можно взять металл на 1мм толще, будет даже лучше, выгибаете как надо и привариваете. Удачи hi

Тоже так делали. Полет нормальный.

Тоже поделюсь что делал с дисками... Болты точил увеличенные с соединений рельсовых. Ну и гайки ГАЗелевские... Думаю по фото будет ясно.

Вложение
img2806.jpg
img2810.jpg
img2812.jpg
img2813.jpg
img2821.jpg
img2819.jpg
img2818.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Student_74 пишет:
yarmolnik пишет:
Quote:

Я один раз сделал, проварил хорошо и уж сколько лет все ОК , хотя мой трактор асфальта никогда не видел, болты надо хорошо затянуть, обязательно с граверами. Диск один делал полностью, срезал все плохие "уши", одно распрямил и по нему наделал заготовок( болгарка и наждак в помощь) можно взять металл на 1мм толще, будет даже лучше, выгибаете как надо и привариваете. Удачи hi

Тоже так делали. Полет нормальный.

Тоже поделюсь что делал с дисками... Болты точил увеличенные с соединений рельсовых. Ну и гайки ГАЗелевские... Думаю по фото будет ясно.

Я между ушами приварил звенья от цепи навозного транспортёра к самому диску и к звёздочке. Минусом является то,что нельзя изменить ширину колеи (что мне и не требуется) плюсом: в эти звенья иногда устанавливаю перемычки из цепи на случай бездорожья.

Россия
: Вологда
02.02.2016 - 10:29
: 2

Всем доброго времени суток! Подскажите угол опережения впрыска Д-21А, а так же способ более точного ( есть основания не верить меткам на шкиве) его установки.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
юра35 пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите угол опережения впрыска Д-21А, а так же способ более точного ( есть основания не верить меткам на шкиве) его установки.

Вынимаете форсунку первого целиндра и ставите ВМТ сам буду заниматься на выходных

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
юра35 пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите угол опережения впрыска Д-21А, а так же способ более точного ( есть основания не верить меткам на шкиве) его установки.

почитай соседние темы. Примерно месяц назад в какой-то было много информации. Приводились расчёты. Для Д-21 в районе 20мм поршень не должен доходить до ВМТ на момент начала подачи топлива.На вскидку вроде-бы многовато кажется, но видимо такие цифры при расчёте.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
yarmolnik пишет:
Quote:

Я один раз сделал, проварил хорошо и уж сколько лет все ОК , хотя мой трактор асфальта никогда не видел, болты надо хорошо затянуть, обязательно с граверами. Диск один делал полностью, срезал все плохие "уши", одно распрямил и по нему наделал заготовок( болгарка и наждак в помощь) можно взять металл на 1мм толще, будет даже лучше, выгибаете как надо и привариваете. Удачи hi

Тоже так делали. Полет нормальный.

Student_74 пишет:

Тоже поделюсь что делал с дисками...

Коллеги, а как центрировали? Я когда ремонтировал свой то замучился подгонять, правда, снятый с трактора

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
silivon4ik пишет:

Коллеги, а как центрировали? Я когда ремонтировал свой то замучился подгонять, правда, снятый с трактора

А что сложного, отмерте от края диска нужное расстояние и варите, это же трактор, а не легковая машина laugh

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
silivon4ik пишет:
yarmolnik пишет:
Quote:

Я один раз сделал, проварил хорошо и уж сколько лет все ОК , хотя мой трактор асфальта никогда не видел, болты надо хорошо затянуть, обязательно с граверами. Диск один делал полностью, срезал все плохие "уши", одно распрямил и по нему наделал заготовок( болгарка и наждак в помощь) можно взять металл на 1мм толще, будет даже лучше, выгибаете как надо и привариваете. Удачи hi

Тоже так делали. Полет нормальный.

Student_74 пишет:

Тоже поделюсь что делал с дисками...

Коллеги, а как центрировали? Я когда ремонтировал свой то замучился подгонять, правда, снятый с трактора

Я только подваривал,но думаю проще центрировать брусками,замерить диаметр обода и диска,разницу разделить на 2,получится толщина бруска,вот эти бруски забить (штук 3 или 6)вокруг,а также ,после можно установить диск на одинаковом расстоянии от края обода.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Иvан пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Иvан пишет:
seliverstovvalerij пишет:

У т150 2 секций по 3 ,если вы одну секцию сунули на родной насос ,думаю моменты впрыска не угодить

У меня с Т-150 стоит, топливщик сказал на малых оборотах лучше работает.

с хорошим родным насосом тоже хорошо работает,на любых оборотах.
все зависит от регулятора и плунжера,а момент впрыска должен соответсвовать ,в любом случае,хоть какой насос не ставь.
вопрос, 4 выхода пустили в бак? и 2 выхода идут с разной секции? просто интересно.

Сам корпус, понимаю,родной.Только все равно,я как-то сомневаюсь ,что зажигание идеально подходит,но как вариант безвыходности ,думаю пойдет.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

взял и приварил, одна сторона немного мотает, но зато едешь как в колыбели, на скорость не влияет, у меня все 4 так заварены.

Вложение
img1722.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Клюсилов Владимир пишет:

это же трактор, а не легковая машина

Пол года ездил на гнутом диске, "восьмерка" была. Проклинал себя , когда 6 включал. Редко , но включал... Качало заметно. Дурак был.
Какие включатели на стопы стоят у вас ?
У меня под левым рычагом педали кокой-то вк , его флажок намертво прижат к полу , как только не отгинал . Еще заводской вк наверно.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
ZSD1812 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

это же трактор, а не легковая машина

Пол года ездил на гнутом диске, "восьмерка" была. Проклинал себя , когда 6 включал. Редко , но включал... Качало заметно. Дурак был.
Какие включатели на стопы стоят у вас ?
У меня под левым рычагом педали кокой-то вк , его флажок намертво прижат к полу , как только не отгинал . Еще заводской вк наверно.

Вот этот флажок и замыкает контакты, он у вас видимо заржавел, попшыкайте вдэшкой, может отойдет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

взял и приварил, одна сторона немного мотает, но зато едешь как в колыбели, на скорость не влияет, у меня все 4 так заварены.

Файлы: 

У меня стоят вообще без болтов , завод приварил , а болты не поставил

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
валерий киев пишет:
gavril.gr пишет:

взял и приварил, одна сторона немного мотает, но зато едешь как в колыбели, на скорость не влияет, у меня все 4 так заварены.

Файлы: 

У меня стоят вообще без болтов , завод приварил , а болты не поставил

shok Не может такого быть, чтобы завод на такое преступление пошел laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Клюсилов Владимир пишет:

Не может такого быть, чтобы завод на такое преступление пошел

Правда колёса с сеялки , но всё равно без болтов , могу фото сделать

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

А у меня вот такое с диском случилось cry сначала думал реставрировать потом подумал scratch_one-s_head и выбросил в металолом .

Вложение
foto0620.jpg
foto0621.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Марущенко Сергей пишет:

и выбросил в металолом .

а я такие вещи в металлолом не выбрасываю, пригодится на прачку, или лючок куда нибуть.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
Марущенко Сергей пишет:

и выбросил в металолом .

а я такие вещи в металлолом не выбрасываю, пригодится на прачку, или лючок куда нибуть.

Дык а в металоломе выменял на нормальный super .

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
ZSD1812 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

это же трактор, а не легковая машина

Пол года ездил на гнутом диске, "восьмерка" была. Проклинал себя , когда 6 включал. Редко , но включал... Качало заметно. Дурак был.
Какие включатели на стопы стоят у вас ?
У меня под левым рычагом педали кокой-то вк , его флажок намертво прижат к полу , как только не отгинал . Еще заводской вк наверно.

Поставил от мотоцикла "лягушку" ,с правой стороны под крылом,и через пружину соединил к тяге правого тормоза,очень удобно подлазить.