Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 204 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16403 сообщения
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vadali пишет:

И что там??

А там то за что можно в баню попасть

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
валерий киев пишет:

vadali пишет:
И что там??

А там то за что можно в баню попасть

Ладно это все не интересно , все на догадках.Это все не в тему,продолжаем о Т16 .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
vadali пишет:

И что там??

волосатый лохматый шайтан laugh

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
vadali пишет:

И что там??

blush2

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Серж1966 пишет:
vadali пишет:

И что там??

blush2

http://ok.ru/video/41254587121
http://ok.ru/video/41513716465

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вопрос к форумчанам hi кто нибудь использует и для каких целей боковой ВОМ трактора ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Марущенко Сергей пишет:

Вопрос к форумчанам hi кто нибудь использует и для каких целей боковой ВОМ трактора ?

А какие мысли появились ?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
валерий киев пишет:

А какие мысли появились ?

Да вчера снял бортовую на ремонт и наткнулся на боковой ВОМ blush2 вот и думаю чего туда можно присобачить huh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Марущенко Сергей пишет:

чего туда можно присобачить

а что , до снятия бортового этого вала там небыло? laugh , и как оттудого сделать привода, и вообще для чего его там сделали, если чего путное придумать, там колёса по максимуму надо расширить.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
Марущенко Сергей пишет:

чего туда можно присобачить

а что , до снятия бортового этого вала там небыло? laugh

Да был laugh закрытый колпаком пластмасовым , как вариант на мой взгляд взять от него привод на передний ведущий мост , больше смысла не вижу sad можно было бы насос туда поставить но на нейтралке он не вращается cry вот и спрашиваю у кого какие идеи dntknw .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Марущенко Сергей пишет:

Да был закрытый колпаком пластмасовым , как вариант на мой взгляд взять от него привод на передний ведущий мост , больше смысла не вижу можно было бы насос туда поставить но на нейтралке он не вращается вот и спрашиваю у кого какие идеи .

Марущенко Сергей пишет:

у кого какие идеи

идей у меня никаких, ГЕММОООРРРРОЙЙЙ, не созздаааавааай, с этим валом, вон у ВАЛЕРЫ надо спросить, может он чего придумает, чтоб при движении что то делать, а для передка ВОМ через редуктор можно, чтоб тебе 5 км на работу ездить в глубокий снег и грязь.
а ты вообще чего не собираеш, или уже собрал?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Марущенко Сергей пишет:

как вариант на мой взгляд взять от него привод на передний ведущий мост

ДА ДА !!!

gavril.gr пишет:

ГЕММОООРРРРОЙЙЙ, не созздаааавааай,

Никого не слушай !

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Марущенко Сергей пишет:

думаю чего туда можно присобачить

Лебедку , закалебись бы было good .
На пвм тоже дело.
Еще как идея , на насос опрыскивателя ( ток хоть как не крути , обороты не поднять до минимума).
Если навеску хорошую сделать - приделать сеялку навесную. Привод от ВОМ колес.
Много чего можно придумать. Но сделать.... Было бы желание. tomato
На то и универсальное самоходное шасси smile3

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ZSD1812 пишет:

Лебедку , закалебись бы было

Это вторичный вал и он крутится только когда трактор едет , так што смысла нет , да и книга не пишет что это ВОМ , она пишет что это выход вторичного вала

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
валерий киев пишет:

Это вторичный вал и он крутится только когда трактор едет , так што смысла нет , да и книга не пишет что это ВОМ , она пишет что это выход вторичного вала

good

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

ладно с вомом у меня тут проблемка посерьёзней нарисовалась , при запуске горячего двигателя идёт штото на подобие гидроудара , причину не могу понять . На холодную такого нет , сначала это было иногда и стартер проворачивал двигатель , но потом стартер перестал справлятся и получается удар , при включоном декомпресоре крутится нормально , но как только выключаеш декомпресор сразу клин , может есть предположения пока весь движок не разобрал

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
валерий киев пишет:

есть предположения

Предположение- раннее зажигание, на горячую фиг заведешь, така же ерунда, се никак отрегулировать не могу...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
serg-kolosov пишет:

Предположение- раннее зажигание, на горячую фиг заведешь, така же ерунда, се никак отрегулировать не могу...

принято , тем более есть предрасположения , при установке зажигания никак не мог попасть топливо на метки поставил по средине между метками , но оно в таком положении скорее позднее , но не исключаю , на другом тракторе тоже самое было , не мог попасть пришлось подпиливать шайбу

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:

ладно с вомом у меня тут проблемка посерьёзней нарисовалась , при запуске горячего двигателя идёт штото на подобие гидроудара , причину не могу понять . На холодную такого нет , сначала это было иногда и стартер проворачивал двигатель , но потом стартер перестал справлятся и получается удар , при включоном декомпресоре крутится нормально , но как только выключаеш декомпресор сразу клин , может есть предположения пока весь движок не разобрал

Может и раннее зажигание,а может со стартером проблемы(износ втулок),а может акумулятор или соединения проводов окислились,и мощности стартера не хватает.
Если раннее зажигание,то должно быть слышно,работа двигателя со стуком(как-бы звенит,а когда нормальное зажигание,работает очень мягко).
Бывает и от нехватки мощности стартера,ощущение гидроудара.На холодную солярка все таки воспламеняется позже,чем на горячем движке,и стартер успевает прокрутить мертвую точку.
у меня лично такое мнение.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

Может и раннее зажигание,а может со стартером проблемы(износ втулок),а может акумулятор или соединения проводов окислились,и мощности стартера не хватает.
Если раннее зажигание,то должно быть слышно,работа двигателя со стуком(как-бы звенит,а когда нормальное зажигание,работает очень мягко).
Бывает и от нехватки мощности стартера,ощущение гидроудара.На холодную солярка все таки воспламеняется позже,чем на горячем движке,и стартер успевает прокрутить мертвую точку.
у меня лично такое мнение.

стартер редукторный , акум сотый , стука нет но и работа не мягкая , у меня раннее на т-74 так там подстукивает немного

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

а ты вообще чего не собираеш, или уже собрал?

Не не собрал sad ездил по сальники до обеда , потом на работу ну и немножко позанимался hi

Вложение
foto0841.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Может и раннее зажигание,а может со стартером проблемы(износ втулок),а может акумулятор или соединения проводов окислились,и мощности стартера не хватает.
Если раннее зажигание,то должно быть слышно,работа двигателя со стуком(как-бы звенит,а когда нормальное зажигание,работает очень мягко).
Бывает и от нехватки мощности стартера,ощущение гидроудара.На холодную солярка все таки воспламеняется позже,чем на горячем движке,и стартер успевает прокрутить мертвую точку.
у меня лично такое мнение.

стартер редукторный , акум сотый , стука нет но и работа не мягкая , у меня раннее на т-74 так там подстукивает немного

А коленвал крутится нормально от руки(на горячую при включенном декомпрессоре)?
может вкладыш провернуло шатунный.
А на счет акумулятора,купили тестю 190ый весной,а осенью без зарядки не мог заводить.Привез свой 90ый,крутит.В общем начал проверять(через отверстие пробки гвоздем дотрагивался пластин,а другой к клемме,оказалось одна банка не работает,вскрыл,оказалось оторвались пластины).
короче,и на новом акумуляторе могут быть неполадки(но это к слову).
Между прочим ,даже при такой поломке стартер чуть чуть прокручивал,а с зарядником вообще заводил,вот такие вот странности.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Может и раннее зажигание,а может со стартером проблемы(износ втулок),а может акумулятор или соединения проводов окислились,и мощности стартера не хватает.
Если раннее зажигание,то должно быть слышно,работа двигателя со стуком(как-бы звенит,а когда нормальное зажигание,работает очень мягко).
Бывает и от нехватки мощности стартера,ощущение гидроудара.На холодную солярка все таки воспламеняется позже,чем на горячем движке,и стартер успевает прокрутить мертвую точку.
у меня лично такое мнение.

стартер редукторный , акум сотый , стука нет но и работа не мягкая , у меня раннее на т-74 так там подстукивает немного

Вспомнил,один расказывал(у него т40).Что мол трактор начал греться осенью,и уже у него не в первый раз.В первый раз,он заменил комплект и все прошло,во второй раз сказал,попробую шлифануть поршень(он обьясняет,что мол,со временем с постоянной нагрузкой,поршня от перегрева сплющиваются и расширяются,а осенью цилиндры обдувает более холодный воздух, и тепловой зазор уменьшается из- за большой разницы температуры между поршнем и цилиндром,и трение увеличивается,что заставляет греться маслу.
Вот я и думаю,может и вправду так бывает?
Если да,то чем не вариант что на горячую тяжело заводить? трение больше,компресия больше(может и нет),и движку тяжелей работать.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

А коленвал крутится нормально от руки(на горячую при включенном декомпрессоре)?

да нормально , и руками и стартером , но при запуске похоже на гидроудар , надо было попробовать крутить без подачи топлива , не подумал . Вкладыш не провернуло , когда его заводиш то работает в обычном режиме , никаких посторонних шумов нет .

seliverstovvalerij пишет:

Вспомнил,один расказывал(у него т40).Что мол трактор начал греться осенью,

Не греется , летом гружённый по посеву до 60 и больше нет , ездил вчера еле до 40 нагрел , турбина закрыта , но и не клинил при запуске

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
валерий киев пишет:

при запуске горячего двигателя идёт штото на подобие гидроудара ,

двигло разбирать не торопись. попробуй горячий заводить на холостых оборотах. если при работе холостые держит значит заведётся. если всё равно будет отбивать на противо ход. тогда делай подачу топлива попозже. хотя бы на одно совпадение многодырочника там градуса полтора получится, может хватить.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
МОТОРИСТ 74 пишет:

совпадение многодырочника там градуса полтора получится, может хватить.

не сходится , в том то и причина , пришлось распиливать отверстия на другом тракторе , но поробовать стоит

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
валерий киев пишет:

на подобие гидроудара

может там клапан не открывается?. scratch_one-s_head

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

может там клапан не открывается?.

на холодную открывается , а нагреется перестаёт ?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
gavril.gr пишет:

может там клапан не открывается

при нагреве клапан может не закрываться!! для того и выставляем зазор 0,3, чтобы при нагреве зазор уменьшился до минимума но клапан закрывался.