Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 205 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16403 сообщения
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:

ладно с вомом у меня тут проблемка посерьёзней нарисовалась , при запуске горячего двигателя идёт штото на подобие гидроудара , причину не могу понять . На холодную такого нет , сначала это было иногда и стартер проворачивал двигатель , но потом стартер перестал справлятся и получается удар , при включоном декомпресоре крутится нормально , но как только выключаеш декомпресор сразу клин , может есть предположения пока весь движок не разобрал

Если логически подумать,по симтомам,что сначало иногда было ,а потом постоянно,то по моему все таки больше причина похожа на стартер.Ведь зажигание не может,то сбиваться ,то на место встать(за исключением,если болты рябушки не ослабли,или один болт совсем отвернулся,и каким-то образом заклинивает ,то в одном положении,то в другом,что мало вероятно).Зубья на ГРМ тоже сами по себе не перескочут(исключение,если паразитка не разболталась и не поломал зуб на половину,но ив этом случае не может зажигание прыгать туда-сюда,остается в сбитом положении).Если подумать на насос,то же не может зажигание,прыгать туда-сюда(еще какой насос стоит? но все равно не может прыгать).
А,то-что стартер редукторный(у меня тоже чешский),чем черт не шутит,может тоже что-то износится(у меня когда снимал стартер,при проверке шестерни,оказалось что появился люфт небольшой,но так-как нормально работает,не стал разбирать).
Раз движок работает нормально,может все таки,для убедительности попробовать другой стартер.
Или все-таки плохой контакт или акумулятор.Бывает даже если на втягивающем подгорят контакты,стартер не развивает своей мощности.
У меня на машине был такой случай,утром завожу нормально,а после нагрева,еле-еле крутит.грешил на акумулятор,как-то решил напрямую перемкнуть втягивающее и другой отверткой болты на втягивающем,так вот стартер спокойно завел,тут-же купил другой ВК и проблемы исчезли.
На тракторе был случай,плохо контачил выключатель массы,грелся выключатель и плохо крутил стартер,когда заменил все стало в норме.

Россия
: Вологда
02.02.2016 - 10:29
: 2

Есть желание сделать на т-16 отвал для чистки снега и др. Что учесть в конструкции (самоделка)? Дайте дельный совет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

туда-сюда(еще какой насос стоит? но все равно не может прыгать).

насос НД пара закатана с Т-150 на три цилиндра

seliverstovvalerij пишет:

Раз движок работает нормально,может все таки,для убедительности попробовать другой стартер.

Есть ещо один тоже редукторный можно попробывать

seliverstovvalerij пишет:

Или все-таки плохой контакт

Масса на движок идёт , на этом уже попадал , но тогда просто не крутил

seliverstovvalerij пишет:

Ведь зажигание не может,то сбиваться ,то на место встать

оно у меня изначально стоит не правильно , немного поздже ( между метками топливной и ВМТ ) гдето посредине , может при горячем впрыске испарение соляры больше , а поршень практически в ВМТ , да и ещо надо форсунки проверить , может льют , хотя при работе выхлоп чистый , а вот при запуске прям пелена чёрная , могут лить на малых оборовах . Из за этого может такое быть ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
юра35 пишет:

Есть желание сделать на т-16 отвал для чистки снега и др. Что учесть в конструкции (самоделка)? Дайте дельный совет.

Шобы был косой , а лучше поворотный

Россия
02.02.2016 - 14:23
: 1
юра35 пишет:

Есть желание сделать на т-16 отвал для чистки снега и др. Что учесть в конструкции (самоделка)? Дайте дельный совет.

конечно можно и поворотный, (был у меня такой с гидроприводом поворота) штоки трех цилиндров загнул, и места сочленений (пальцы , отверстия разбивает быстро). Если для снега, то лучше косой, если для грунта прямой, такой идет с ПК-0,2, А для снега очень хорошо это:

Вложение
1005541.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

насос НД пара закатана с Т-150 на три цилиндра[/quote]

Я конечно не имел дело с трехсекционым,но думаю угол зажигания второго цилиндра не сойдется,угол между секциями 120 градусов,а в двухсекционном 90 градусов.Вот с четырехсекционого угол подходит,но только там лишние секции пускаеш в бак или меняеш кулачок от двухсекционного и глушиш две секции.

оно у меня изначально стоит не правильно , немного поздже ( между метками топливной и ВМТ ) гдето посредине , может при горячем впрыске испарение соляры больше , а поршень практически в ВМТ , да и ещо надо форсунки проверить , может льют , хотя при работе выхлоп чистый , а вот при запуске прям пелена чёрная , могут лить на малых оборовах . Из за этого может такое быть ?

Если при пуске и при перегазовке,а так-же при небольшой нагрузке "паровозит" ,слишком много топлива прибавлено(тогда надо убавить топливо).Обычно на холодную синеватый дым сначало идет,да и когда распылители если ссут тоже самое(если не ошибаюсь).

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

оно у меня изначально стоит не правильно , немного поздже ( между метками топливной и ВМТ ) гдето посредине , может при горячем впрыске испарение соляры больше , а поршень практически в ВМТ , да и ещо надо форсунки проверить , может льют , хотя при работе выхлоп чистый , а вот при запуске прям пелена чёрная , могут лить на малых оборовах . Из за этого может такое быть ?[/quote]

У т150 2 секций по 3 ,если вы одну секцию сунули на родной насос ,думаю моменты впрыска не угодить,выходы расположены под углом 120 градусов,а у нас 90 градусов.Если даже угодить один,то второй не попадет,.
Если родной от т150,я тоже не заморачивался какие выходы подойдут,единственное что знаю,что насос от т40 проще подогнать,или лишние секции в бак пустить ,или поменять кулачок на родной и заглушить лишние. ну да ладно об этом.
от того что чуть позже зажигание,не может гидроудара(просто движок слабее тянет,да и хуже заводится).
От того что льет,тоже плохо заводится,но гидроудара не должно быть.
Дыметь может из-за того что прибавлено топливо.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
грибовод пишет:

Если для снега, то лучше косой, если для грунта прямой

Полностью согласен,тут главное определиться для каких целей, если для снега, то на низ отвала нужно пустить толстую резину(хорошо подходят старые покрышки) , ну а если для грунта, то можно поставить рессору, предварительно ее выпрямив. У меня отвал прямой, в принципе толкаю и снег им, очень доволен, где-то и соседям толканешь, есть фотка, правда старая, на ней отвал непокрашен, кстати как покрасил, снег не стал прилипать к отвалу.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
seliverstovvalerij пишет:

У т150 2 секций по 3 ,если вы одну секцию сунули на родной насос ,думаю моменты впрыска не угодить

У меня с Т-150 стоит, топливщик сказал на малых оборотах лучше работает.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Иvан пишет:
seliverstovvalerij пишет:

У т150 2 секций по 3 ,если вы одну секцию сунули на родной насос ,думаю моменты впрыска не угодить

У меня с Т-150 стоит, топливщик сказал на малых оборотах лучше работает.

с хорошим родным насосом тоже хорошо работает,на любых оборотах.
все зависит от регулятора и плунжера,а момент впрыска должен соответсвовать ,в любом случае,хоть какой насос не ставь.
вопрос, 4 выхода пустили в бак? и 2 выхода идут с разной секции? просто интересно.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Марущенко Сергей пишет:
Valor пишет:

Мужики, ну что, будут фото-видео копалок? smile3
Я так понимаю, покупных здесь никто не использует.

Вот копалка Григория и моя швырялка hi

здесь не хватает этой "приблуды"(улавливатель картохи.)

Вложение
ko-ka.png
dsc09507.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
грибовод пишет:

А для снега очень хорошо это:

вообще это для снега идеальный!!! а то я хоть и косым гребу но по третьему разу уже трудно становится. скидывать не куда а нагреблённый ранее вал он не берёт тяжело и буксует. с прямым по снегу вообще ж..па. снег 30 см не двигает. встаёт.а с разбегу не охота раму с полуосями ломать.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
yura-khusnet пишет:

здесь не хватает этой "приблуды"(улавливатель картохи.)

Не нужна она dont
картоха далеко не летит super . Есть идея грохотку попробовать сотворить hi но пока это только идея scratch_one-s_head

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Марущенко Сергей пишет:

Не нужна она dont
картоха далеко не летит super . Есть идея грохотку попробовать сотворить hi но пока это только идея scratch_one-s_head

если песок то грохотка хорошо , а если как у меня то пипипипипипи слов нет , такие чемоданы што разбить нельзя , никакая грохотная не справится , здесь только транспортёр или вертушка

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
валерий киев пишет:

если песок то грохотка хорошо , а если как у меня то пипипипипипи слов нет , такие чемоданы што разбить нельзя , никакая грохотная не справится , здесь только транспортёр или вертушка

Вот вот blush2 у меня чернозём глинозём cry

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

отпишусь - неудалось мне пока прикупить шассик, вступил в клуб "мтз" :) но о шассике очень задумался набудущее, как о второй еденице тракторно-транспортной техники в хозяйстве - уже стока мне от него надо... намечтался пока выбирал тракторюкас :)

подвернулся МТЗ 50 в приемлемом состоянии, бум с ним этот сезон работать.

Вложение
268.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Во што нашол Віталік Оліферук на просторах , я думаю он будет не против што я выложу , но не могу удержатся от такого кощумства над шасиком https://www.youtube.com/watch?v=ke-b95Z7xQ4

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
kolka пишет:

подвернулся МТЗ 50 в приемлемом состоянии, бум с ним этот сезон работать.

Прими искренние поздравления, это совсем другой уровень, и не надо ничего подгонять-химичить ведь подходит любой инвентарь.Смотри на радостях не разморозь,если залита вода. А за тем шассиком не жалей,очень усталым он выглядел.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
РомАн45 пишет:

... это совсем другой уровень, и не надо ничего подгонять-химичить ведь подходит любой инвентарь.Смотри на радостях не разморозь...

Примерно те же мысли одолевали ... Слил :)

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Отрывает обод от диска , "уши" не терпят , все уже переварено. А если на ходу колесо улетит ? ( на мтз заднее улетало ( полуось лопнула ) ) Второй раз такой "Экстрим" не готов испытать smile3
У вас не отрывает ?

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
валерий киев пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Не нужна она dont
картоха далеко не летит super . Есть идея грохотку попробовать сотворить hi но пока это только идея scratch_one-s_head

если песок то грохотка хорошо , а если как у меня то пипипипипипи слов нет , такие чемоданы што разбить нельзя , никакая грохотная не справится , здесь только транспортёр или вертушка

А если такую сделать,https://www.youtube.com/watch?v=yt0ACux04ks,неплохой вариант,вывести вом назад,крутить может в любую сторону,у одного видел самодельную однорядную,говорит что копает нормально хоть и глыбы были,а у меня и вертушка не выдержала,погнуло вал к которому крепится стойка с ножом.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
kolka пишет:

но о шассике очень задумался набудущее, как о второй еденице тракторно-транспортной техники в хозяйстве

ха,я тоже так думал когда покупал мтз,с той разницей что т-16 у меня уже был,причем с самодельным куном,но когда повесил кун на мтз,шассик поставил к забору,завожу его пару раз за лето,чтоб не заржавел hi

Вложение
zima.jpg
Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
валерий киев пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=ke-b95Z7xQ4

Надо же так было изуродовать. shok

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
aleks60 пишет:

шассик поставил к забору

Да там и забора не видно laugh неужто столько снега намело? shok

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
валерий киев пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=ke-b95Z7xQ4

Да бедный шассик, аж смотреть неприятно, что сним мужик сделал huh

Украина
: Николаев
03.02.2016 - 17:42
: 1
грибовод пишет:
юра35 пишет:

А для снега очень хорошо это:

Добрый вечер владельцам умельцам.Кто делал подобную шнягу на т16 для снега дайте пожалуйста ссылку.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
ZSD1812 пишет:

Отрывает обод от диска , "уши" не терпят , все уже переварено. А если на ходу колесо улетит ? ( на мтз заднее улетало ( полуось лопнула ) ) Второй раз такой "Экстрим" не готов испытать smile3
У вас не отрывает ?

Я один раз сделал, проварил хорошо и уж сколько лет все ОК , хотя мой трактор асфальта никогда не видел, болты надо хорошо затянуть, обязательно с граверами. Диск один делал полностью, срезал все плохие "уши", одно распрямил и по нему наделал заготовок( болгарка и наждак в помощь) можно взять металл на 1мм толще, будет даже лучше, выгибаете как надо и привариваете. Удачи hi

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
aleks60 пишет:

ха,я тоже так думал когда покупал мтз,с той разницей что т-16 у меня уже был,причем с самодельным куном,но когда повесил кун на мтз,шассик поставил к забору,завожу его пару раз за лето,чтоб не заржавел

у меня наоборот мтз у забора стоит, только летом работает. когда моща нужна. а шассик круглый год парится. летом косит, граблит и навоз возит. осенью и весной навоз возит. а зимой снег чистит и навоз возит.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Клюсилов Владимир пишет:

Да там и забора не видно неужто столько снега намело?

это 25 февраля 2015,сейчас в половину меньше пока scratch_one-s_head

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
МОТОРИСТ 74 пишет:

а шассик круглый год парится.

и всё таки один стоит у забора!просто время не хватает на 2 единицы,а зимой я и мтз завожу редко,снег сдвинуть,а с апреля и пока снег не ляжет он практически не глушится-по калымам.к стати если кому интересен комплект- самодельный кну на тэшку,редуктор с грейфера с насосом32,гидробак,распредилитель,шланги,вилы к нему-,всё стоит на тракторе,можно проверить обращайтесь в личку