Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 19 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Akella777" пишет:

Я больше заинтересовался тахометром который ставится на место указателя количества наработанных моточасов,

Вот мой тахометр как возможный вариант , работает уже лет семь .

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
Марущенко Сергей пишет:

Неразберусь сколько киловат двигатель dntknw судя по весу 64 кг похоже на 10 кВт с оборотами понятно 935об/мин значит нужно на него подать гдето 1100-1150об с коефициентом на пробуксовку .

долго вглядывался и сам не разобрал, толи 4.0 то ли 10 квт. я когда-то уже смотрел эту тему ранее, так там диодные мосты итд... у вас же ничего не видно. Вы просто взяли 220 с одного выхода эл.двигателя?

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

РомАн45 а какой у вас гидроцилиндр стоит на навеске? Видно вроде не заводской Ц40х250-11. Я поставил от т-25 Ц75х110-3.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Akella777" пишет:

РомАн45 а какой у вас гидроцилиндр стоит на навеске?

Цилиндр Ц50 ,ход не помню точно, но больше 15см .

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Akella777" пишет:

. На чем основан принцип работы блокировки?

На коробке возле рычага переключения стоит выключатель с шариком. перемыкаешь провода на нем. Или на реле массу отдельно ставишь.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"Akella777" пишет:

Проясните, кто разбирался с данной проблемой и как вообще выбросить из схемы блокировку?

Можно так.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Селиванов Сергей пишет:

долго вглядывался и сам не разобрал, толи 4.0 то ли 10 квт. я когда-то уже смотрел эту тему ранее, так там диодные мосты итд... у вас же ничего не видно. Вы просто взяли 220 с одного выхода эл.двигателя?

Тогда меряйте толщину вала на електродвигателе 28 мм у четырёхкиловатных ,32 у 7.5 кВт, 35 у 10 кВт , диодных мостов там нету только конденсаторы , 220 берём 1фаза и ноль между двох фазных получаем 380.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Иvан пишет:
"topaz" пишет:

Возможно ли установить ИБП (бесперебойник с компьютера) для получения 220 В и какую мощность он может дать?

Мощность какая на бесперебойнике такая и на выходе будет. Выкидываем аккум. с ИБП, вместо него + и - с трактора. Только пищит гад, я жвачкой залепливал пищалку, а может и без пищалки есть.

Делал давно самодельный бесперебойник когда свет отключали по три раза на сутки в тракторе стоял АКБ 132А/Ч я его подключал кидал переноску и смотрел телевизор когда все остальние сидели при свечах и кирасинках.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
"Akella777" пишет:

Проясните, кто разбирался с данной проблемой и как вообще выбросить из схемы блокировку?

РЭМ пишет:

Можно так.

Вот точно так и думал сделать, только сомневался, спасибо теперь так и сделаю. Только блокировку со схемы естественно выброшу.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Akella777 пишет:
slavikom пишет:

тахометр установил но на средних оборотах стрелка летает на больших нет.Буду искать проблему.

Давно хочу поставить тахометр но не знаю куда сам датчик приткнуть на щитке приборов что бы не мешал. Думаю с лева в конце есть табличка, она поржавела по ходу так понял там раньше была схема переключения передач, там вырезать окружность под диаметр датчика, сместить влево три датчика, на место датчика давления масла поставить тахометр. А как вы установили датчик? Если не трудно скиньте фото.

Я больше заинтересовался тахометром который ставится на место указателя количества наработанных моточасов, видел его в магазине, с виду хорошо выглядит, с указанием моточасов, думаю у него более точный показатель, чем у того что ставится на генератор. Но как-то не хочется снимать с двигателя указатель моточасов.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"Akella777" пишет:

как вообще выбросить из схемы блокировку? Я вообще не могу понять, как связана клемма «Д» на генераторе со стартером?

Вообще-то блокировок у нас две: одна блокирует стартер при заведенном двигателе , другая при включенной скорости.В первом случае датчиком является генератор(та самая клемма "Д"),в другом концевик рычага КПП.Если нужно избавиться от блокировок,нужно отсоединить провод от клеммы"Д" и присоединить его к "массе"(это первая блокировка),провода от концевика на коробке нужно соединить между собой.Но безопаснее все же сохранять работоспособность блокировок - мало ли что...

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

slavikom super
Как насчет оборотов? Выдает ровно 1800 или есть погрешность?

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
"Akella777" пишет:

как вообще выбросить из схемы блокировку? Я вообще не могу понять, как связана клемма «Д» на генераторе со стартером?

Констан пишет:

Вообще-то блокировок у нас две: одна блокирует стартер при заведенном двигателе , другая при включенной скорости.В первом случае датчиком является генератор(та самая клемма "Д"),в другом концевик рычага КПП.Если нужно избавиться от блокировок,нужно отсоединить провод от клеммы"Д" и присоединить его к "массе"(это первая блокировка),провода от концевика на коробке нужно соединить между собой.Но безопаснее все же сохранять работоспособность блокировок - мало ли что...

Вот у меня блокировка возле рычага КПП, кто-то, когда-то случайно стал ногой и не раз, уже давно проблемы были еще когда реле стояло, приходилось все время его поправлять. Так то получается, что у меня клемма "Д" все равно разрывается в цепи. На что может влиять эта клемма при отсоединенном положении? То есть если эту клемму на массу не присоединять, что произойдет?
Я так понимаю клемма "Д" используется только как предохранитель? Иначе все равно блокировка на КПП при работающем двигателе и включенной скорости разрывает цепь. Амперметр при заведении двигателя отклоняется в право на "+" потом сразу стает на "0" значить в работе клемма "Д" не используется?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Akella777 пишет:

slavikom super
Как насчет оборотов? Выдает ровно 1800 или есть погрешность?

на глаз может быть +100 но возьму тахометр и откалибрую точно.На полный газ показывал 2000.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"Akella777" пишет:

На что может влиять эта клемма при отсоединенном положении? То есть если эту клемму на массу не присоединять, что произойдет?
Я так понимаю клемма "Д" используется только как предохранитель? Иначе все равно блокировка на КПП при работающем двигателе и включенной скорости разрывает цепь. Амперметр при заведении двигателя отклоняется в право на "+" потом сразу стает на "0" значить в работе клемма "Д" не используется?

Забейте cen на эту клемму "Д". На работу генератора она не влияет.Сделайте включение стартера напрямую через кнопку и всё.Вряд ли человек со здравым смыслом будет заводить двигатель ,когда он уже заведён(слышно же!!),так что именно эта блокировка наверное не нужна...

Белоруссия
: костюковичи
26.01.2011 - 05:11
: 35
Александр 70 пишет:

Мужики,нужна срочная помощь,обращаюсь к жителям России и Беларуссии.Мой друг-фермер,хочет купить беушный картофелеуборочный комбайн однорядный,типа АННЫ,ХАССИИ,БОЛКО и т.д.Подскажите города где они могут продаваться,куда ехать?Где посмотреть?В Беларусии в первую очередь интерессуют места,которые ближе к границе с Брянской области.

Добрый день,вот ссылка:http://d-pol.by/by-company.php торгуют тем, что вам нужно.
Я у них покупал сажалку,она где то тут есть(фото).Привезли прямо домой,а это 30км до границы с Брянщиной.При стоимости агрегата 1000у.е.,за доставку заплатил сущие копейки.А на сайте сказано,что работают с Россией и Казахстаном.Удачи.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"Констан" пишет:

нужно отсоединить провод от клеммы"Д" и присоединить его к "массе"

Интересно что получится при заведенном двигателе scratch_one-s_head

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

есле замкнуть Д на корпус вылетят допдиоды.С етой клеммы можно подключит лампочку контроля генератора. авт включении света после заводки трактора и др.Сегодня подключил тахометр к автомобильному генератору не дергается .буду на тракторном менять реле-регулятора.К стати частота генератора на средних оборотах -200гц.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"Akella777" пишет:

На что может влиять эта клемма при отсоединенном положении? То есть если эту клемму на массу не присоединять, что произойдет?

С клеммы Д провод идет на катушку реле стартера. Если запуск двигателя идет через реле то при отсутствии этого провода запуск невозможен .

Если хочете все на прямую сделать то можно и так.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"slavikom" пишет:

на глаз может быть +100 но возьму тахометр и откалибрую точно

Попробуйте замеры делать как с включонными электропотребителями так и без них. Возможно разные показания будут dntknw Я ставил электронный тахометр. При работе он мне прибавлял обороты, включаю к примеру габариты показывает норму. Сверку делал тоже другим тахометром.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"РЭМ" пишет:

Если хочете все на прямую сделать то можно и так.

а уменя так даже контрольной лампочки нет

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
Марущенко Сергей пишет:
Селиванов Сергей пишет:

долго вглядывался и сам не разобрал, толи 4.0 то ли 10 квт. я когда-то уже смотрел эту тему ранее, так там диодные мосты итд... у вас же ничего не видно. Вы просто взяли 220 с одного выхода эл.двигателя?

Тогда меряйте толщину вала на електродвигателе 28 мм у четырёхкиловатных ,32 у 7.5 кВт, 35 у 10 кВт , диодных мостов там нету только конденсаторы , 220 берём 1фаза и ноль между двох фазных получаем 380.

значит 10 квт. вал на 35 а посадочное под шкив на 32. конденсаторы нужны? прошу прощения не силён в электротехнике.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Селиванов Сергей" пишет:

конденсаторы нужны

в любом случае нужны, на каждый выход нужно, если будете 380, только сколько МКФарад dntknw

Украина
11.11.2013 - 01:23
: 9

Со Старым Новым Годом! Тему продолжили очень хорошую "фрезы". Можно фото с разных сторон? И что это на редукторе за пружина со звездочкой? Предполагаю что эта звездочка соединяется цепной передачей с ВОМом, так ли?

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
gavril.gr пишет:
"Селиванов Сергей" пишет:

конденсаторы нужны

в любом случае нужны, на каждый выход нужно, если будете 380, только сколько МКФарад dntknw

оборудования на 380 у меня пока нет, может быть потому что 380 небыло. на данный момент необходимость есть в 220 для работы инвектора, болгарки ,дрели

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
gavril.gr пишет:
"Селиванов Сергей" пишет:

конденсаторы нужны

в любом случае нужны, на каждый выход нужно, если будете 380, только сколько МКФарад dntknw

оборудования на 380 у меня пока нет, может быть потому что 380 небыло. на данный момент необходимость есть в 220 для работы инвектора, болгарки ,дрели

Украина
11.11.2013 - 01:23
: 9
moner007 пишет:
gavril.gr пишет:
"Серж Сержич" пишет:

сотношение оборотов ВОМа на редуктор лебедки.

напрямик от ВОМ наверное обороты слишком быстрые получатся, у газ 66 там через раздатку на лебетку идет, а тут не никакой раздатки и пониженной, и еще внутри унего передача червячная, лежит у меня такая, и трос есть, мягкий, а редуктор ржавеет. до лебедки коробку от газ 51 или 52 или 53 поставить надо, какие обороты надо такие и подбереш, только наоборот, вон ролик выше, на бетономешалке , когда ненадо на нейтраль поставиш.

у знакомого мужика стоит на прямую от вома и ничего говорит нормально работает, сам думаю так же сделать

Работает в каком смысле слова - подтягивает груз, каким весом и какая скорость транспортировки?

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
Серж Сержич пишет:
moner007 пишет:
gavril.gr пишет:
"Серж Сержич" пишет:

сотношение оборотов ВОМа на редуктор лебедки.

напрямик от ВОМ наверное обороты слишком быстрые получатся, у газ 66 там через раздатку на лебетку идет, а тут не никакой раздатки и пониженной, и еще внутри унего передача червячная, лежит у меня такая, и трос есть, мягкий, а редуктор ржавеет. до лебедки коробку от газ 51 или 52 или 53 поставить надо, какие обороты надо такие и подбереш, только наоборот, вон ролик выше, на бетономешалке , когда ненадо на нейтраль поставиш.

у знакомого мужика стоит на прямую от вома и ничего говорит нормально работает, сам думаю так же сделать

Работает в каком смысле слова - подтягивает груз, каким весом и какая скорость транспортировки?

в прямом смысле трактор вытаскивает когда засел

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Селиванов Сергей пишет:
gavril.gr пишет:
"Селиванов Сергей" пишет:

конденсаторы нужны

в любом случае нужны, на каждый выход нужно, если будете 380, только сколько МКФарад dntknw

оборудования на 380 у меня пока нет, может быть потому что 380 небыло. на данный момент необходимость есть в 220 для работы инвектора, болгарки ,дрели

Тогда собирай батарею бумажных кондёров примерно 100мкф и напряжением не мение 500 вольт.