Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 119 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Вован Юрич пишет:

У Вас, может быть, плохо развальцован конец трубки.

А я просто поставлю шланг он 10 атмосфер и потом стину двумя хамутами и всё.

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
Vladimir@ пишет:
Вован Юрич пишет:

У Вас, может быть, плохо развальцован конец трубки.

А я просто поставлю шланг он 10 атмосфер и потом стину двумя хамутами и всё.

Если резиновый - то маслостойкий, с кордом, а то пластик может раздуться от нагрева. Я развальцовывал напильником - острым концом - аккуратно. Терпит.

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как проверить выключатель массы, а то у меня в шасике очень плохая масса, а в итоге стартер плохо крутит, хотя новый акумулятор 110 а/ч.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Вован Юрич пишет:

Если резиновый - то маслостойкий, с кордом, а то пластик может раздуться от нагрева. Я развальцовывал напильником - острым концом - аккуратно. Терпит

Шланг сам резиновый на 10 атмосфер а пластик и в задумиях небыло я его и ставить небуду.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
valeriybond пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как проверить выключатель массы, а то у меня в шасике очень плохая масса, а в итоге стартер плохо крутит, хотя новый акумулятор 110 а/ч.

А есть масса с кабины на двигатель

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

http://img.inforico.com.ua/a/nasos-dozator-gidrousilitel-rulya-t-150-htz...

граждане, можно ли с этого сделать гидроруль

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
valeriybond пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как проверить выключатель массы, а то у меня в шасике очень плохая масса, а в итоге стартер плохо крутит, хотя новый акумулятор 110 а/ч.

Массовый провод приверните на прямую к двигателю,но не факт что из за выключателя,возможно стартер на "себя берёт",лечится заменой втулок.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

[quote=gavril.gr]http://yandex.ru/images/search?
Хорошие картинки smile3 руль такой с Нивы срисовать можно.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
valeriybond пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как проверить выключатель массы, а то у меня в шасике очень плохая масса, а в итоге стартер плохо крутит, хотя новый акумулятор 110 а/ч.

ещо можно просто провод от акума напимую к двигателю - если крутит то надо искать причину в масе и проводах

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

граждане, можно ли с этого сделать гидроруль

здрасте дядь Гриша , можно но геморно посмотрите схему комбайна НИВА поймёте , скажу только што там много шлангов

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
валерий киев пишет:

ещо можно просто провод от акума напимую к двигателю - если крутит то надо искать причину в масе и проводах

А вот мне чё-то не понятно а как можно на примую к двигателю от акума?

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
valeriybond пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как проверить выключатель массы, а то у меня в шасике очень плохая масса, а в итоге стартер плохо крутит, хотя новый акумулятор 110 а/ч.

После пуска проверь клеммы АКБ, провода, выключатель массы, гайки и клеммы на ВК стартера на предмет нагрева. Только осторожно, что-бы не получить ожег. Там где плохой контакт- будет очень "горячо".
Последний раз у меня стартер плохо крутил из-за подзаржавевших гаек на ВК, после их замены на латунные без проблем завожу 75 АКБ, до этого 180 еле крутил.
Неисправность нашел вышеуказанным методом.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
gavril.gr пишет:

граждане, можно ли с этого сделать гидроруль

можно, но не нужно. Это от СК-5 "Нива" дозатор старого образца, к нему еще усилитель потока нужен, но работать как нужно он не будет. Будет по всей дороге трактор "рыскать", и 5оборотов руля в одну сторону. Зайдите в тему "Рулевое управление на гидравлике Т-25" там много вариантов

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
ekosicyn пишет:
valeriybond пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как проверить выключатель массы, а то у меня в шасике очень плохая масса, а в итоге стартер плохо крутит, хотя новый акумулятор 110 а/ч.

Массовый провод приверните на прямую к двигателю,но не факт что из за выключателя,возможно стартер на "себя берёт",лечится заменой втулок.

Всё правильно, может и стартер неисправен. Износ втулок, износ, или залипание щёток, может погнут якорь, пробита обмотка статора. Вообщем, сто причин. А сам выключатель, если кнопочный, он разбирается. Там не сложно - два шурупа под отвёртку, и почистите контакты нулёвкой. Не замечали, в местах плохого контакта, при запуске, происходит интенсивный нагрев, иногда даже выходит дым. Потрогайте рукой выключатель массы - он не должен быть горячим.

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

А есть масса с кабины на двигатель[/quote]
Я специально медний кабель протянул от виключателя к стартеру.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

А вот мне чё-то не понятно а как можно на примую к двигателю от акума?

минусовая клема от акума к двигателю , только неудобно каждый раз клему снимать

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
валерий киев пишет:

минусовая клема от акума к двигателю , только неудобно каждый раз клему снимать

А всё врубился понятно это действительно каждый раз включать невыгодно.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

http://img.inforico.com.ua/a/nasos-dozator-gidrousilitel-rulya-t-150-htz...

граждане, можно ли с этого сделать гидроруль

Приезжай я тебе такую штуку подарю pie валяется без дела знакомому фермеру предложил говорит не надо sad .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Марущенко Сергей пишет:

Приезжай я тебе такую штуку подарю валяется без дела знакомому фермеру предложил говорит не надо

Мы таких два выбросили непрактичны

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

если с НИВЫ, то деёствительно мне его ненадо, делал я когдато с Нивы, едеш прямо а руль крутить надо в право, потом я всё выкинул, и поставил механику, а про этот я думал что он с какого нибуть другого агрегата, ТЬФУ на неё

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

если с НИВЫ, то деёствительно мне его ненадо, делал я когдато с Нивы, едеш прямо а руль крутить надо в право, потом я всё выкинул, и поставил механику, а про этот я думал что он с какого нибуть другого агрегата, ТЬФУ на неё

Лучше МТЗ поискать , у меня есть ноенький в запасе

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Полесчанин пишет:

.Какие могут быть последствия отсутствия э то кольца в будущем.Может кто-то менял эти детали.Так как я его пока мало проэксплуатировал.Может быть будет больший расход масла и т.п.

Когда то мне пояснили так: если в шатуне нет отверстия (продольного по центру шатуна) для смазки втулки и поршневого пальця, то надо ставить только одно кольцо иначе будет масляное голодание, а если есть но можно и два - дольше будут ходить.

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

Потрогайте рукой выключатель массы - он не должен быть горячим.[/quote]
Если пару раз подряд крутить стартер - кнопка греется, а клема акума аж дымит и гарячяя очень.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
valeriybond пишет:

Потрогайте рукой выключатель массы - он не должен быть горячим.

Если пару раз подряд крутить стартер - кнопка греется, а клема акума аж дымит и гарячяя очень.[/quote]
Значит стартер бошмачит, замена фтулак.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
valeriybond пишет:

Потрогайте рукой выключатель массы - он не должен быть горячим.

Если пару раз подряд крутить стартер - кнопка греется, а клема акума аж дымит и гарячяя очень.[/quote]
Сними и почисти клемму, если греется - плохой контакт однозначно. Может не быть контакта самой клеммы с силовым проводом.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
valeriybond пишет:

Если пару раз подряд крутить стартер - кнопка греется, а клема акума аж дымит и гарячяя очень.

Ну это и есть показатель плохого контакта,хотя других проблем не исключает.Кстати,стартер (не редукторный) зимой крутил двумя 55ми АКБ 24 вольта,заводит без проблем.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
ekosicyn пишет:

Ну это и есть показатель плохого контакта,хотя других проблем не исключает.Кстати,стартер (не редукторный) зимой крутил двумя 55ми АКБ 24 вольта,заводит без проблем.

А вот я когда после копиталки начал заводить а иму и непрактрутить я ищё кракадильчиками 180 он как начал крамсать стартер и завёлся.Да а вот у меня такой вопрос а почему завожу его а он еле живой крутит акум новый 132 куплен за 7000 тыс подскожите пожалуста.

: львов
26.02.2014 - 01:19
: 31

Валерий как там ваша навеска?

: львов
26.02.2014 - 01:19
: 31

huh

: львов
26.02.2014 - 01:19
: 31

hi