Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 118 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
валерий киев пишет:
denis666 пишет:

фото завтра!а насщет борон просто некие трактористы шасик за трактор не щитают

Я таких за трактористов нещитаю .
Лет 5 назад соседка строила подвал на уже обжитом учкстке , и надо было землю с котлована отвозить , и она попросила меня , с нами стоял ещо мужик он и говорит мол мало берёт и много топтать двор будет , типа это не трактор , а тачка , я в прицеп больше возьму и быстрее сделаю .
Так вот он раз только запхал прицеп , и отказался , прислал хазяйку штоб я возил , я сказал пусть сам придёт или ведром носит раз обещал сделать ,пришол , мол иди вози , говорю тебе сколько заплатили , он столько и столько ,ну вот говорю ещо половина сверху штоб маленьких необижал , и извинись перед трактором , больше не сомной неразговаривает

good

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Кайби пишет:

валерий киев пишет:
denis666 пишет:
фото завтра!а насщет борон просто некие трактористы шасик за трактор не щитают

Я таких за трактористов нещитаю .
Лет 5 назад соседка строила подвал на уже обжитом учкстке , и надо было землю с котлована отвозить , и она попросила меня , с нами стоял ещо мужик он и говорит мол мало берёт и много топтать двор будет , типа это не трактор , а тачка , я в прицеп больше возьму и быстрее сделаю .
Так вот он раз только запхал прицеп , и отказался , прислал хазяйку штоб я возил , я сказал пусть сам придёт или ведром носит раз обещал сделать ,пришол , мол иди вози , говорю тебе сколько заплатили , он столько и столько ,ну вот говорю ещо половина сверху штоб маленьких необижал , и извинись перед трактором , больше не сомной неразговаривает

Согласен,ищё и технику обзывают техника и везёт проедиш а тут обзывают нехарашо

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
denis666 пишет:

некие трактористы шасик за трактор не считают!

да было такое, в своё время, а теперь у них мнения изменились

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128
gavril.gr пишет:
denis666 пишет:

некие трактористы шасик за трактор не считают!

да было такое, в своё время, а теперь у них мнения изменились

у соседней деревне население около 180 человек около 17 штук т-16 3- т-25 и 2 т-40 и кто со мной будет спорить што т-16 ета не трактор?

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
ferm60 пишет:
gavril.gr пишет:
denis666 пишет:

некие трактористы шасик за трактор не считают!

да было такое, в своё время, а теперь у них мнения изменились

у соседней деревне население около 180 человек около 17 штук т-16 3- т-25 и 2 т-40 и кто со мной будет спорить што т-16 ета не трактор?

Они просто завидуют!

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90

вот фото

Вложение
1426346956956.jpg
1426347007239.jpg
1426347168819.jpg
1426347235342.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
denis666 пишет:

вот фото

А плуг у вас : good :,и навеска задалбись сделана хорошо good

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Vladimir@ пишет:
denis666 пишет:

вот фото

А плуг у вас : good :,и навеска задалбись сделана хорошо good

Помоему всё житковато cry .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Марущенко Сергей пишет:

Помоему всё житковато

Главное работает , я когда собирал копалку так мне сказали што я и неподыму ее , а она уже несколько лет копает

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90
Марущенко Сергей пишет:
Vladimir@ пишет:
denis666 пишет:

вот фото

А плуг у вас : good :,и навеска задалбись сделана хорошо good

Помоему всё житковато cry .

в принципе создавалась по принципу вашей Сергей!ничего работа покажет где слабые места!будем дорабатывать.идеал сразу не зделаеш.ошибки есть везде главное их потом исправить!пока в работе не была ничего говорить не могу!у меня вопрос как лучше зделать для винта?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Марущенко Сергей пишет:

Помоему всё житковато .

Ну можбыть в какихта недочётах и жидковата но вцолом-то навеска good

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
denis666 пишет:

у меня вопрос как лучше зделать для винта?

Покажи полностью навеску fotku тогда что нибуть помудрим hi .

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Марущенко Сергей пишет:

тогда что нибуть помудрим

Ну да точно по мудрим мудрить то мы умеем.

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90
Марущенко Сергей пишет:
denis666 пишет:

у меня вопрос как лучше зделать для винта?

Покажи полностью навеску fotku тогда что нибуть помудрим hi .

Я хочу зделать как у вас только для плужка это пойдет,а вот для культиватора или для сажалки?насчет сажалки подойдет ли для шасика двох рядная или лучше для мотоблоков обнорядная?

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128
denis666 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Vladimir@ пишет:
denis666 пишет:

вот фото

А плуг у вас : good :,и навеска задалбись сделана хорошо good

Помоему всё житковато cry .

в принципе создавалась по принципу вашей Сергей!ничего работа покажет где слабые места!будем дорабатывать.идеал сразу не зделаеш.ошибки есть везде главное их потом исправить!пока в работе не была ничего говорить не могу!у меня вопрос как лучше зделать для винта?

покажите фото концов продольних тяг и я вам скажу будет ли ета навеска с етим плугом работать а винт делай как у заводских п-образний...

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88

Всем привет,хочу спросить а не кто не использовал на шассиках или на т-25 Пресс-подборщик 0850 для мини трактора? хотелось бы узнать как они работают часто ли ломаются ну и вообще что за чудо техника? хочу прикупить интересуюсь что да как и стоит ли брать

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
denis666 пишет:

Я хочу зделать как у вас только для плужка это пойдет,а вот для культиватора или для сажалки?насчет сажалки подойдет ли для шасика двох рядная или лучше для мотоблоков обнорядная?

Лучше двухрядная

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Мужыки Здорова!А вот где от двигателя идёт трубка аллюминевая на давление двигателю кто знает сколько там атмосфер и трубка вроде 6 мм если неошибаюсь.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Vladimir@ пишет:

А вот где от двигателя идёт трубка аллюминевая на давление двигателю кто знает сколько там атмосфер и трубка вроде 6 мм если неошибаюсь.

Медная должна быть.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Александр 70 пишет:

Медная должна быть.

Может это о радиаторе речь , но 6мм .
Если на прибор то медная , давление до 6кг
Там есть ещо одна трубка идёт на смазку коромысел

Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

Ребята подскажите.Поменял цилиндро-поршневую группу на двигателе своего шассика на новую.Все детали(цилиндры,поршни,палецы поршневые и поршневые кольца).При покупке поршней оказалось что на юбке нет кольцевой проточки для маслосъемного кольца.Впоследствии узнал что все эти детали от двигателя Т-40.Но по всем размерам они эдентичны для двигателя Д-21 кроме поршневого маслосъемного кольца на юбке поршня.Так вот двигатель заводится работает неплохо.Какие могут быть последствия отсутствия э то кольца в будущем.Может кто-то менял эти детали.Так как я его пока мало проэксплуатировал.Может быть будет больший расход масла и т.п.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Полесчанин пишет:

.Какие могут быть последствия отсутствия э то кольца в будущем.

никаких! ниже компрессионных стоит 1 масло съёмное?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
валерий киев пишет:

Может это о радиаторе речь , но 6мм .
Если на прибор то медная , давление до 6кг
Там есть ещо одна трубка идёт на смазку коромысел

Не вы наверно непанели трубка сома,стоит насос и сзади насоса стоит трубка и она пошла где в кабину залезаеш где дверь и она внизу откручивается,и потом пошла это трубка в кабину на давление двигателя.И вот сколько она атмосфер масла по ней идёт ну там немного вроде атмосфер.

Александр 70 пишет:

Медная должна быть.

А трубка точно медная пишу тоже несоображаю чё и пишу.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

И вот сколько она атмосфер масла по ней идёт ну там немного вроде атмосфер.

Максимум шесть , иначе может манометр порвать тот што в кабине

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554


Полесчанин пишет:

Ребята подскажите.Поменял цилиндро-поршневую группу на двигателе своего шассика на новую.Все детали(цилиндры,поршни,палецы поршневые и поршневые кольца).При покупке поршней оказалось что на юбке нет кольцевой проточки для маслосъемного кольца.Впоследствии узнал что все эти детали от двигателя Т-40.Но по всем размерам они эдентичны для двигателя Д-21 кроме поршневого маслосъемного кольца на юбке поршня.Так вот двигатель заводится работает неплохо.Какие могут быть последствия отсутствия э то кольца в будущем.Может кто-то менял эти детали.Так как я его пока мало проэксплуатировал.Может быть будет больший расход масла и т.п.

Да никаких последствий небудет , всё будет работать .
У меня с завода сояли поршня с одним кольцом , покупал с двумя , а двигателя от Т40 и наш одинаковы по большей части запчастей

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Полесчанин пишет:

Ребята подскажите.Поменял цилиндро-поршневую группу на двигателе своего шассика на новую.Все детали(цилиндры,поршни,палецы поршневые и поршневые кольца).При покупке поршней оказалось что на юбке нет кольцевой проточки для маслосъемного кольца.Впоследствии узнал что все эти детали от двигателя Т-40.Но по всем размерам они эдентичны для двигателя Д-21 кроме поршневого маслосъемного кольца на юбке поршня.Так вот двигатель заводится работает неплохо.Какие могут быть последствия отсутствия э то кольца в будущем.Может кто-то менял эти детали.Так как я его пока мало проэксплуатировал.Может быть будет больший расход масла и т.п.

Никаких страшных последствий не будет , часть шассиков работает на одном кольце ,часть на двух никакой разницы ,тем более на современном масле это вообщё пофигу . Говорят ,что на двух кольцах поршневая быстрей стирается но я не верю.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
валерий киев пишет:

Максимум шесть , иначе может манометр порвать тот што в кабине

Большое спасибо а то трубку опять сорвала надо переходник поставить.А мужыки говорили 2 с половиной атмосферы.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Большое спасибо а то трубку опять сорвала надо переходник поставить.А мужыки говорили 2 с половиной атмосферы.

я назвал максимум с учотом што зима холодное масло , а вообще рабочее давления в раёне 3 атм .
как срывает может давление высокое ? у меня на проволоке несколько лет ездило

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
валерий киев пишет:

как срывает может давление высокое ?

Нет давление невысокое.А трубку разломила на пополам в лесу братику дал за дровами сьездить в лес ну и он низнаю как можно так умудрится сорвать а я в это время на работе был и я иму и сказал больше и непроси у меня недам ничего.

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
Vladimir@ пишет:
валерий киев пишет:

Максимум шесть , иначе может манометр порвать тот што в кабине

Большое спасибо а то трубку опять сорвала надо переходник поставить.А мужыки говорили 2 с половиной атмосферы.

У Вас, может быть, плохо развальцован конец трубки.