Вы здесь

Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео.. Страница 19 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107
Астерикс пишет:
kereb-sn пишет:

В том то и вопрос,в железе дело или может какое програмное обеспечение,я не специалист поэтому и интересуюсь у знающих может кто сталкивался.Если железо то понятно к специалисту понесу, а зная в чом проблемма легче ему мне объяснить что от него требуется.

Отнесите в радиомастерскую, они вам скажут (если конечно разбираются), что сгорело - реле, конденсатор или что еще нужно просто заменить на плате.

У меня дядька в этом деле сечот, просто хотелось узнать в чом именно может быть проблемма( в железе или мож программа там какая стоит) в железе он может и разберётся а вот в программе dntknw

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

Ну а все таки параметр "Р2" на сколько выставлен? Если проблема в железе, то обычно не включается.

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

вот и я думал что в программе сбой какой то (если она там есть). А Р2 у меня на 38 стояла

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Думаю отвезти к дядьке , что скажет.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

Стояла или и сейчас стоит? Это две большие разницы. Если раньше стояла 38 и все было нормально, а сейчас не нормально, то может сбилась установка. У Р2 три цифры, а Вы пишите две (38) . Какой ноль убрали, слева или справа?

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Наверное непонятно написал, на момент проверки стояла 38 (вентилятор крутил постоянно,хотя значение менял и на 37.8 и на 38 5) а сейчас я всё разобрал,и терморегулятор остался на заводских настройках , на которые я для эксперимента вернул все настройки(так как подумал что может програмное обеспечение мудрит(если такое имеется)).Но так и крутилось.Астерикс грешит на железо,его дядька и проверит. Ещё раз спасибо за ответы

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

Программное обеспечение там есть, однозначно. И программа записана в микроконтроллер (маленький компьютер). Если грешить на железо, то тогда пробит транзистор, который включает реле. Но это бывает очень редко.

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Спасибо

Россия
: Махачкала
10.07.2014 - 23:45
: 8

Борис здравствуйте, можно узнать название фирмы производителя и модель вентиляторов установленных в ваших инкубаторах

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
9777991 пишет:

Борис здравствуйте, можно узнать название фирмы производителя и модель вентиляторов установленных в ваших инкубаторах

Да, конечно!
Вот: http://www.bahcivan.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%...
Модель выбираете по своим расчетным требованиям.

Россия
: Махачкала
10.07.2014 - 23:45
: 8
kravchik пишет:
9777991 пишет:

Борис здравствуйте, можно узнать название фирмы производителя и модель вентиляторов установленных в ваших инкубаторах

Да, конечно!
Вот: http://www.bahcivan.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%...
Модель выбираете по своим расчетным требованиям.

спасибо!

рф
: карасук
25.01.2015 - 10:03
: 4

хоть кто нибудь выложил бы схему подключения актуатора к хм 18 с реле с блоком питания месяц ищу некокой инфы в деревни электриков нет не знаю какое реле как подключить правильно менять полярность

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
andreikar79 пишет:

хоть кто нибудь выложил бы схему подключения актуатора к хм 18 с реле с блоком питания месяц ищу некокой инфы в деревни электриков нет не знаю какое реле как подключить правильно менять полярность

Плохо ищешь. В разделе "самодельные инкубаторы" две ветки про ХМ-18 со схемами подключения. и одна по ХМ-16.
Как подключить могу объяснить на пальцах только в личку.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Дмитро-Україна. пишет:

kravchik а почему не РД-9... и цена и найти не сложно?
И контролер под РД-9 заточен как под заказ.

.... так звезды стали... , Дмитро-Україна !

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
kereb-sn пишет:
Астерикс пишет:
kereb-sn пишет:

Это конечно самое простое,да вот идти будит долго,а если проблемму устранить,это вообще возможно,или там платами менять надо ?

Ну если вы сами разбираетесь - берите и устраняйте проблему.
Если нет - несете в мастерскую, там вам за денежку и починят.

В том то и вопрос,в железе дело или может какое програмное обеспечение,я не специалист поэтому и интересуюсь у знающих может кто сталкивался.Если железо то понятно к специалисту понесу, а зная в чом проблемма легче ему мне объяснить что от него требуется.

В МХ-18 на продувку стоит 12 v реле как на ней написано 5 А, но релюшечка оч маленькая и большую нагрузку долго н тянет, контакты горят и вентилятор начинает дуть постоянно. Реле меняется 5- 10 минут. Если у вас вентилятор на продувку более 20-30 ват желательно подключать через дополнительное реле.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

САСА, какое отношение Ваши вопросы имеют к заданной теме?
Создайте свою

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

Изменено модератором: Никаких упоминаний этих спамеров, ссылку на которых Вы привели на портале не будет.
В своё время они засрали весь форум

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
КСВ пишет:

на просторах инета нашел вот такое предложение

cen

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

сори, я не местный )
Отличная работа модератора, приятно.
Еще раз извините.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Просмотрел всю ветку форума в очередной раз. Много было критики. Она меня подстегивала делать свои инкубаторы лучше, качественнее, красивее... Постоянно шла и идет работа по устранение слабых мест в конструкции. С чего я начинал можно посмотреть в начале этой ветки. Что изготовляю сейчас я хочу показать. Любой обоснованной критике буду только рад.





Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200

По моему, все органично. Все остальное это придирки. Разве что хотелось узнать, вот у вас клетки с полками на колесиках, а камеры для них насколько мобильны?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
DmitryS пишет:

По моему, все органично. Все остальное это придирки. Разве что хотелось узнать, вот у вас клетки с полками на колесиках, а камеры для них насколько мобильны?

Вот видео:

А вот фото если видео не идет:


Россия
10.04.2014 - 09:26
: 81

Борис Вячеславович здраствуйтей. Инкубаторы у Вас добротные. clap У меня вот какой вопрос не могли бы вы подсказать какая необходима производительность ветелятора для перемешивания воздуха в нутри инкубатора, если обьем инкубатора 0.6 м3. Заранее спасибо!!!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Орион пишет:

Борис Вячеславович здраствуйтей. Инкубаторы у Вас добротные. clap У меня вот какой вопрос не могли бы вы подсказать какая необходима производительность ветелятора для перемешивания воздуха в нутри инкубатора, если обьем инкубатора 0.6 м3. Заранее спасибо!!!

Здравствуйте. На Ваш вопрос однозначно ответить нельзя. Это зависит от многих условий.
Всё должно быть приближено к следующим требованиям:
1. отсутствие мертвых зон.
2. скорость движения воздуха 1-2 м/с
3. движение воздуха сквозь лотки.

Россия
10.04.2014 - 09:26
: 81

Cпасибо за информацию

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Здравствуйте Борис! Вопрос такого плана, вентиляторы дуют в какую сторону? В сторону яиц или от них , в сторону стенки? Вроде как кто то писал что на яйцо дуть нельзя? Объясните пожалуйста, как у вас это реализованно?
Спасибо за ответ!
Изменено модератором
за вопросы о покупке на форуме следует блокировка.
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
lacrimoz пишет:

Здравствуйте Борис! В сторону яиц или от них , в сторону стенки? Вроде как кто то писал что на яйцо дуть нельзя?
Спасибо за ответ!

При изготовлении инкубаторов важно достичь такой скорости движения воздуха в камере , чтобы в зоне яиц значение скорости не превышало 2 м/с и исключая наличие мертвых зон. Куда дуют вентиляторы это вторично. Я могу сделать и в сторону стенки, и в сторону яиц.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
kravchik пишет:
lacrimoz пишет:

Здравствуйте Борис! В сторону яиц или от них , в сторону стенки? Вроде как кто то писал что на яйцо дуть нельзя?
Спасибо за ответ!

При изготовлении инкубаторов важно достичь такой скорости движения воздуха в камере , чтобы в зоне яиц значение скорости не превышало 2 м/с и исключая наличие мертвых зон. Куда дуют вентиляторы это вторично. Я могу сделать и в сторону стенки, и в сторону яиц.

Спасибо за пояснение.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

Борис Вячеславович, добрый день! В ваших инкубаторах увидел очень качественно сделанные подшипниковые опоры. Это серийный продукт, или Вы их заказываете специально? Если серийный, то где копать? Есть мысли по применению не только в инкубаторах. Давно ищу что-то подобное.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Александр B.М. пишет:

Борис Вячеславович, добрый день! В ваших инкубаторах увидел очень качественно сделанные подшипниковые опоры. Это серийный продукт, или Вы их заказываете специально? Если серийный, то где копать? Есть мысли по применению не только в инкубаторах. Давно ищу что-то подобное.

Это серийный продукт. Корпусные подшипники. Пройдите по этой ссылке, найдите на фото те, которые Вам подходят и перейдите на их сайт: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%8...