Вы здесь



Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео.. Страница 21 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Sergey Zh. пишет:

вопросы думаю здесь нахрен никому не нужны

Хамство - это большой пробел в воспитании.

Sergey Zh. пишет:

жаба душит от того что у бориса все получилось с производством и реализацией а у вас нет? или где?

Вы о чём? Я никогда не занимался производством инкубаторов для реализации.

Sergey Zh. пишет:

хотелось бы взглянуть на это изделие. можно как-то?

Нет. Это изделие давно списано и утилизировано.

kravchik пишет:

Вы с какой целью интересуетесь?

Вы ответите или нет? Борис, Вы меня извините, но я человек практичный. Уже несколько раз Вам задавали подобные вопросы в той или иной форме, и постоянно Вы ускользаете от ответа. Не одного меня интересуют юридические аспекты потенциальной покупки. Первое ,что интересует любого покупателя - это наименование производителя и его ответственность. Не "я вам гарантию даю", а именно юридическая ответственность. Ну, нет в госреестре индивидуального предпринимателя Кравчика Бориса Владиславовича. И не выступает данный гражданин учредителем ни одного юрлица. Хотя, кому я это рассказываю? Вы всё и так прекрасно понимаете. Ладно, всё. Можете не отвечать на это сообщение. Я больше ничего здесь царапать не буду.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Pafnutiy пишет:

Можете не отвечать на это сообщение. Я больше ничего здесь царапать не буду.

Спасибо, Павел. На все свои вопросы Вы и так прекрасно знаете ответы.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Дмитро-Україна. пишет:

Кравчик... вам никто зла не желает.
Мы обсуждаем то что могло быть и плохо от этого не былоб.

Pafnutiy пишет:

У этих изделий нет сертификата соответствия, как нет и лицензии на данное производство у производителя данных изделий.

Это минус (недостаток в этом и есть).

Да, Вы правы, минусов много! Я Вам ещё про один минус скажу. Инкубаторы не работают от сети 110 вольт и их нельзя продавать в США! И таких минусов ещё много можно найти имея богатую фантазию.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Кстати, если по каким-либо причинам не устраивает наличие божьей электрической искры в инкубаторе - то можно рассмотреть инкубатор без электричества https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/119829

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

народ шо вы курили?
Борис САМ выводит птицу и делает замечательные инкубаторы. Он знает что нужно фермеру, а что нужно цыпленку для того чтобы появится на свет. Многие делают или пытаются делать инкубаторы и НИКТО так не разжевывает и не делется своими секретами как Борис Владиславович.
Большинство на форуме даже не знают его отчества, стыд вам и позор, режут глаза такие сообщения.....
У меня дома стоят пенопластовые заводские гробы, дай бог памяти сертификационные, живут сами по себе и выводы у них разные со своих , заметье , инкубационных яиц. С тем сертификатом можно сходить только в туалет, процент вывода вам он не поднимит и поломки не починит. Сертификация в наших странах -законный отъем денег у граждан, что существенно удорожает стоимость продукции.
НЕ МЕШАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ ВЫВОДИТЬ ПТИЦУ. не хватает денег, не покупай и не обсырай, проходи мимо. если есть что показать и научить, вам всегда тут скажут спасибо.
п.с. Борис Владиславович, открывайте представительство в Украине, первый кто купит ваш инкубатор - Я

ЛНР
: Краснодон рядом
06.03.2015 - 12:55
: 3
kravchik пишет:
Сергей 711 пишет:

Дочитал наконец всю ветку до конца, и возникли несколько вопросов автору:
1 предусмотрено ли на ваших инкубаторах обязательное заземление?
2 если открыть дверцу работающего инкубатора произойдет автоматическое отключение поворотного механизма или нет?

Да, Сергей, конечно заземление предусмотрено! Только заземлить можно только блок управления и тележку при наличии у клиента розеток с заземлением. Как заземлить пластиковый корпус инкубатора я не владею такими знаниями. Для людей имеющих фобии к работающей системе переворота лотков я предусмотрел отключение переворота тумблером на панели управления инкубатором. ( шутка!) Автоматического отключения переворота лотков при открывании двери не предусмотрено. Только ручное!
[изображение]
[изображение]

Сергей 711 пишет:

Одно дело если мы делаем для себя, а другое на продажу. Разная степень ответственности. Не все ваши потенциальные покупатели имеют технические навыки и ясный ум, но могут иметь хороших юристов.

Я это учитываю и беру деньги за то, что умею делать хорошо, так как имею не только технические навыки, но и техническое образование( Мы с Вами коллеги: я горный инженер, и тоже на пенсии):

[изображение]

Что касается юристов своих клиентов, то во-первых, я не обманываю своих клиентов, а во-вторых, как говориться на Руси, и мы не лыком сшиты:

[изображение]

Автоматическая блокировка (копеечная деталь) нужна для защиты здоровья любопытных детей.
То что заземление предусмотрено это хорошо. Если заземления нет у клиента, это плохо. В инкубаторе большое движение воздуха, что способствует накоплению статического напряжения которое при стечении некоторых факторов сожжет дорогую электронику которую придется менять по гарантии. Я всего лишь пытаюсь помочь вам.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Сергей 711 пишет:

Автоматическая блокировка (копеечная деталь) нужна для защиты здоровья любопытных детей.

не нужно ставить инкубатор в детской, не нужно допускать детей к инкубатору - никто не поранится. в каждой семье есть ножи и вилки - никаких блокировочных систем на них не предусмотрено и никто не советует их внедрять. почему вы предъявляете такие требования к инкубаторам? это же не детская игрушка!

Сергей 711 пишет:

То что заземление предусмотрено это хорошо. Если заземления нет у клиента, это плохо.

пусть клиент сам решает подобные проблемы. производитель со своей стороны все решил. да, есть такое понятие как "ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА", но дураки сейчас настолько продвинуты что от всех не убережешься

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Спасибо, Сергей! Я всегда учитываю замечание форумчан в своей деятельности.

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

Борис Владиславович а какую модель вентилятора bahcivan вы ставили в эти инкубаторы?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Николай_Шаповалов пишет:

Борис Владиславович а какую модель вентилятора bahcivan вы ставили в эти инкубаторы?

BDRAX250-4k

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

Спасибо Борис Владиславович!
Можно еще вопрос.. Как называется материал пластинки на которые вы наматываете греющий кабель? Как "погуглить"?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Стеклотекстолит. 5 мм. ГОСТ пр-во Россия.
Вот погуглил:
Стеклотекстолит СТЭФ ГОСТ 12652-74 ― стеклотекстолит электротехнический листовой, применяется в качестве электроизоляционного материала. Обладает высокой механической прочностью при умеренной температуре и высокой стабильностью электрических свойств при повышенной влажности. Применяется для работы на воздухе в условиях нормальной относительной влажности окружающей среды (относительная влажность 45-75% при температуре 15-35 °С) при напряжении свыше 1000 В и частоте тока 50 Гц, а также для работы на воздухе в условиях повышенной влажности окружающей среды (относительная влажность (93±2)% при температуре (40±2) °С) при напряжении до 1000 В и частоте тока 50 Гц. Высокая механическая прочность при умеренной температуре. Высокая стабильность электрических свойств при повышенной влажности.

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

Борис Владиславович а почему в первом поколении инкубаторов Вы ставили по одному вытяжному вентилятору, а в новых уже ставите по два! Или оба включается только при аварийном охлаждении? А в режиме проветривания работает только один?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Николай_Шаповалов пишет:

Борис Владиславович а почему в первом поколении инкубаторов Вы ставили по одному вытяжному вентилятору, а в новых уже ставите по два!

Во втором поколении инкубаторов на 1740 яиц я поставил все вентиляторы по два. Если, например, один из вентиляторов проветривания умрет, то увеличив на контроллере время продувки в два раза можно смело закончить инкубацию.
Моя цель не минимизировать себестоимость инкубатора, а сделать все возможное для выполнения им основной задачи: инкубирования яиц до вылупления птенцов.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Борис, скажите пожалуйста, какой режим продувки установлен в Ваших инкубаторах?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Олег7777 пишет:

Борис, скажите пожалуйста, какой режим продувки установлен в Ваших инкубаторах?

Режим продувки устанавливает пользователь по свои потребностям. При приобретении инкубатора я это подробно объясняю клиенту в процессе работы с ним.

26.02.2017 - 13:41
: 1

Доброго дня меня интересен инкубатор Бориса на 1450 яиц какова его энергоемкость и как работать с яйцом когда необходимо овоскопирование ватаскивается поочередно каждый поддон или вся телега сразу

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Барвинко Виктор пишет:

Доброго дня меня интересен инкубатор Бориса на 1450 яиц какова его энергоемкость и как работать с яйцом когда необходимо овоскопирование ватаскивается поочередно каждый поддон или вся телега сразу

Здравствуйте. Ответы на Ваши вопросы есть на этом портале. Ссылки на них отправил Вам в личку.

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

Борис Владиславович подскажите пожалуйста какую модель вентилятора Sunon вы используете для увлажнения и проветривания?

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43
kravchik пишет:
Барвинко Виктор пишет:

Доброго дня меня интересен инкубатор Бориса на 1450 яиц какова его энергоемкость и как работать с яйцом когда необходимо овоскопирование ватаскивается поочередно каждый поддон или вся телега сразу

Здравствуйте. Ответы на Ваши вопросы есть на этом портале. Ссылки на них отправил Вам в личку.

А Я ответа видимо так и не дождусь! В личку тоже писал...! Тишина!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Николай_Шаповалов пишет:
kravchik пишет:

Здравствуйте. Ответы на Ваши вопросы есть на этом портале.

А Я ответа видимо так и не дождусь! В личку тоже писал...! Тишина!

Внимательно смотрите ветки форума о инкубаторах MULTILIFE.
В этом посте https://fermer.ru/comment/1074647625#comment-1074647625 есть видео, где на 4.59-5.00 видна модель вентилятора.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Борис, здравствуйте !
Прошу прощения, если вопрос не по теме. Но возможно Вы сможете помочь. У меня инкубатор ИФХ 500 1 с. Постоянно ломается датчик контроля температуры и влажности. На заводе за этот датчик просят не маленькие деньги + доставка + время. Можно ли найти им аналог, чтобы не связываться больше с заводом ?
Фото прикладываю

Вложение
20170325_130915.jpg
20170325_130919.jpg
20170325_130934.jpg
20170325_130942.jpg
20170325_131000.jpg
20170325_131015.jpg
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Bur542 пишет:

Борис, здравствуйте !
Прошу прощения, если вопрос не по теме. Но возможно Вы сможете помочь. У меня инкубатор ИФХ 500 1 с. Постоянно ломается датчик контроля температуры и влажности. На заводе за этот датчик просят не маленькие деньги + доставка + время. Можно ли найти им аналог, чтобы не связываться больше с заводом ?
Фото прикладываю

Это сенсор от sensirion.com
Похож на SHT75 (сравнивайте более детально что у вас).

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86
Алексей Евгеньевич пишет:

Поворот лотков осуществляется вот такой тягой - робототехника, как говорит Борис

Кто подскажет какой это актуатор? Нужны характеристики. Спасибо.

Вложение
dsc8318.jpg
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Артур Шигабутдинов пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Поворот лотков осуществляется вот такой тягой - робототехника, как говорит Борис

Кто подскажет какой это актуатор? Нужны характеристики. Спасибо.

12 вольт DC , нагрузка 900 Ньютонов, выход штока 102 мм.

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86
kravchik пишет:
Артур Шигабутдинов пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Поворот лотков осуществляется вот такой тягой - робототехника, как говорит Борис

Кто подскажет какой это актуатор? Нужны характеристики. Спасибо.

12 вольт DC , нагрузка 900 Ньютонов, выход штока 102 мм.

Благодарю, а какой подшипник применяется для вращение оси? И где его можно достать?

Россия
03.08.2016 - 22:26
: 19

Как правило ставят корпусные подшипники
1

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Артур Шигабутдинов пишет:
kravchik пишет:
Артур Шигабутдинов пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Поворот лотков осуществляется вот такой тягой - робототехника, как говорит Борис

Кто подскажет какой это актуатор? Нужны характеристики. Спасибо.

12 вольт DC , нагрузка 900 Ньютонов, выход штока 102 мм.

Благодарю, а какой подшипник применяется для вращение оси? И где его можно достать?


https://podtrade.ru/product/33300/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0Lnlh...

Если хотите вникнуть более серьёзно, то вот ссылка на варианты исполнения: http://skf.indpart.ru/images/upload/file/13186_EN_Korpusa_i_poshipnikovy...
А здесь удовлетворят Ваши потребности: http://skf.indpart.ru/

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

Борис подскажите какой ресурс у вентиляторов Sunon которые вы использовали для увлажнения и охлаждения? Чисто из практики если можно.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Николай_Шаповалов пишет:

Борис подскажите какой ресурс у вентиляторов Sunon которые вы использовали для увлажнения и охлаждения? Чисто из практики если можно.

Эти подшипники являются самыми дешевыми из промышленных на 220 вольт. Ресурс обещанный производителем , кажется, 27000 часов. На вентиляции они работают у клиентов, эксплуатирующих инкубаторы на инкубации перепелиного яйца круглый год от 3 до 5 лет. На увлажнителях приходится менять в течении года до 5%. В основном из-за того, что повышенная влажность. С 2018 года я полностью перехожу на использование вентиляторов с IP 68 и питанием 48 вольт. Они не боятся выпадении росы ( смотрите на фото увлажнителя тестового инкубатора модели 2018 года ниже), так как их плата управления залита мастикой, срок службы до 142 000 часов при температуре до 40 С и соответственно имеют подшипники вместо пластиковых втулок. http://ventilatorry.ru/compact/ebmpapst-compact-fans/dc-compact-fans/638... Огромный плюс этих вентиляторов - отсутствие опасного напряжения. Правда стоимость вентиляторов превышает sunon-овские раз в 6-8. http://ventik.ru/catalog/638_2hpu/