Вы здесь



Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео.. Страница 22 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

Спасибо за полный и быстрый ответ!
Хочу использовать эти вентиляторы для обогрева небольшого брудера прогнав воздух через греющий кабель. Как считаете имеет место быть такая идея? Выживет в таких условиях вентилятор?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Николай_Шаповалов пишет:

Спасибо за полный и быстрый ответ!
Хочу использовать эти вентиляторы для обогрева небольшого брудера прогнав воздух через греющий кабель. Как считаете имеет место быть такая идея? Выживет в таких условиях вентилятор?

Именно для таких условий эксплуатации они и рассчитаны. Установка вентиляторов вертикально обеспечит их работу дольше процентов на 15-20 чем при установке горизонтально.

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

Спасибо большое! Буду экспериментировать!

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

Борис Владиславович какое допустимое время ваш инкубатор может находится без питания (вдруг свет выключили) при температуре в помещении около +20? Может быть вы тестировали такой случай?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Николай_Шаповалов пишет:

Борис Владиславович какое допустимое время ваш инкубатор может находится без питания (вдруг свет выключили) при температуре в помещении около +20? Может быть вы тестировали такой случай?

Инкубатор без питания будет находиться сколько угодно, а вот яйца в нем в зависимости от срока инкубации.
В случае отключения напряжения я в течении 3 часов не переживаю и не запускаю генератор. А вот если уже молодняк и в брудерах сидит, то более получаса без нагрева чревато гибелью малышей сначала от давки, а затем и от переохлаждения.

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

а как на счет контроллера? Настройки сбрасываются после выключения света?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Николай_Шаповалов пишет:

а как на счет контроллера? Настройки сбрасываются после выключения света?

У нас частенько вырубают электричество. Настройки не сбрасываются.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Николай_Шаповалов пишет:

а как на счет контроллера? Настройки сбрасываются после выключения света?

Нет, контроллеры не сбрасывают настройки при выключении- включении питания. Это было одним из условий производителю для меня контроллеров. У них есть аварийный сброс пользовательский настроек на заводские при достижении температуры 42.5 С независимо от контроллера. Например, солнечные лучи нагрели внутри пространство инкубатора через стеклянную дверь.

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

Борис Владиславович посоветуйте канальный вентилятор из не дорогих.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Николай_Шаповалов пишет:

Борис Владиславович посоветуйте канальный вентилятор из не дорогих.

На рынке "Атлант" 3-й или 4-й справа магазин по вентиляции если заезжать прямо с М4 мимо "Алмаза". Там приобретете именно такой вентилятор ценою около 4000 рублей c настоящим немецким мотором.

Вот описание характеристик этого мотора: http://www.lufter.ru/product/ebmpapst-r2e190-ra26-47/

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

спасибо большое!

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

Борис Владиславович снова прошу помочь.
Подскажите где почитать про расчеты или как рассчитать вентилятор для циркуляции воздуха в инкубаторе? Знаю что скорость потока воздуха должна быть около 2 м/с.
Такой калькулятор подходит для таких расчетов? http://calc4u.ru/index.php/aerodinamika/avtomaticheski-sozdavat-iz-zagol...

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

Доброго времени суток !!! наконец дочитал тему ! Борису Кравчику огромная благодарность за то что думает головой и делает руками . и еще не скупится на комментарии . за то что не боится , и учитывает претензии ! все хорошо , все замечательно , даже если учесть то что инки с претензией на ПРОФЕШЕНАЛ обсуждаюстя в самоделках ! и мне нет дела до ценовой политики - если продаются . то замечательно . НО БОРИС ТЫ НЕ ПРАВ !!! УБЕРИ ДРЕВЕСИНУ С ИНКУБАТОРА !!! я не спрашиваю почему (твои омары дороже моих пескарей ) цена такая . но деревянный лотки .скорее всего из ясеня под лаком . да будь хоть из тика , кото ,мербау . и других дров идущих на изготовления яхт и лодок . не держат геометрию и играет размер в такой агресивной среде как инкубатор . даже если древесину проварить в масле . как шпалы . так уж лучше и дешевле алюминь или пластик . инки не дешевые а с деревянными лотками мне как столяру смотрятся школьной поделкой . я не спец в инках , пытаюся начать выводить . понимаю что лотки надо переодически мыть желательно и хлоркой разбавленой и керхером смывать . и поэтому древесина для большых температур, влажности ,химии . никак не подходит . или на очень короткое время .

А так инки мне очень понравились .

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
r026 пишет:

УБЕРИ ДРЕВЕСИНУ С ИНКУБАТОРА !!! .

Вы про деревянные лотки для яиц?
Так брать их или не брать - дело покупателя...
Я вот попросила укомплектовать пластиковыми лотками. У меня два инкубатора и три комплекта лотков на разные размеры яиц: для бройлеров, для несушек и универсальные.
Правда у меня совсем другие соображения были. Я совсем не против древесины. Мне просто удобней, когда лотки с ячейками.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Ольховатская пишет:

Так брать их или не брать - дело покупателя

согласен ! только покупатель не всегда в курсе что древесину может завязать узлом . если она отпиленна рядом с сучком . тем более я так понял что Борис их сам не делает а заказывает на стороне . вопрос не в том чтобы облить Бориса помоями , а в том чтобы избежать претензий и не растерять клиентов в этом жеском конкурентном мире !

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
r026 пишет:

только покупатель не всегда в курсе

Покупатель в курсе, что деревянные лотки можно не брать, а взять пластиковые. У всех есть выбор.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
r026 пишет:

древесину может завязать узлом . если она отпиленна рядом с сучком

Любезный, вы эти деревянные лотки вообще видели? В руках держали? А видеоролики Бориса, о его инкубаторах внимательно смотрели? Если бы это случилось, у вас, с вашими познаниями в структурном поведении древесины, вопросов не возникло бы. Но похоже вы имеете практику работы только с древесиной дешёвых хвойных пород. А выводы о лотках Бориса делаете исключительно исходя из беглого обзора весьма качественных (на секундочку) фото-изображений, размещённых в этой теме.

r026 пишет:

вопрос не в том чтобы облить Бориса помоями , а в том чтобы избежать претензий и не растерять клиентов в этом жеском конкурентном мире !

Бурные и продолжительные аплодисменты. Какой пафос! Да вы, любезный, не поэт ли часом?
И да, вот ещё слово непонятное

r026 пишет:

жеском конкурентном мире !

В конкурентном мире, в "женском" или в "жёстком"? А может быть... Неужели в "жестоком"?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
r026 пишет:

я так понял что Борис их сам не делает а заказывает на стороне

Если не ошибаюсь - в Италии...
Там нет сучков. Это не цельная древесина, что-то вроде кленого бруса. Они очень хорошо сделаны. Вы их на фотографиях видели? А я в руках держала.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Медведь пишет:

Но похоже вы имеете практику работы только с древесиной дешёвых хвойных пород. А выводы о лотках Бориса делаете исключительно исходя из беглого обзора весьма качественных (на секундочку) фото-изображений, размещённых в этой теме.

Ольховатская пишет:

Если не ошибаюсь - в Италии...

Медведь я работаю более 20 лет столяром . и работал как с хвоей . твердолиствеными . так и с экзотами . в основном на западе подмосковья . если вам так интересно ! и постоянно вижу как усыхает паркет без увлажнителей и разваливается мебель . от самых маститых фирм из за теплых полов . и да у итальянцев хороший лак и шпон . а мебель помойка особенно линия для нас и стран африки . и да в итальянцев постоянно ставили австрийскую фурнитуру . и да китайци делают для итальянцев мебельные щиты с нашей древесины .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
r026 пишет:

я работаю более 20 лет столяром . и работал как с хвоей . твердолиствеными . так и с экзотами . в основном на западе подмосковья . если вам так интересно !

Отнюдь. Все вопросы, связанные с квалифицированными столярами, у меня давно уже решены.

r026 пишет:

постоянно вижу как усыхает паркет без увлажнителей и разваливается мебель . от самых маститых фирм из за теплых полов . и да у итальянцев хороший лак и шпон . а мебель помойка особенно линия для нас и стран африки . и да в итальянцев постоянно ставили австрийскую фурнитуру . и да китайци делают для итальянцев мебельные щиты с нашей древесины .

Вы темой не ошиблись? Тут народ про инкубаторы толкует, если чё.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
r026 пишет:

Вы темой не ошиблись? Тут народ про инкубаторы толкует, если чё.

ну про инки Бориса и толковали . но только вы мне начали экзамены устраивать на квалификацию . я не собираюсь разводить срач . и не являюсь покупателем . если вы не понимаете . могу еще раз написать - древесина не стабильный материал для горячей и влажной среды как в инкубаторе . так как набирает влажность и отдаёт меняя при этом геометрию (коробление , горбы ). одно дело первые поделки . другое дело выход на рынок . и с клеями проблема . пва не держит влаги такой .только пур 501 и то слабо или эбокситка что сильно удорожает . фанера вся клееная на фенолоформальдегидном клее - (смола ) что является ядом для зародышей .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
r026 пишет:

только вы мне начали экзамены устраивать на квалификацию

В первую очередь я задал вам вопросы, от ответа на которые вы (в приступе ущемлённой профессиональной гордости), уклонились.

r026 пишет:

если вы не понимаете . могу еще раз написать

Пожалуйста, больше не надо. То, что вы - мегакрутой суперстоляр, понял уже не только я, но и все присутствующие.
Кстати: инкубаторы Бориса работают в моём хозяйстве уже третий сезон. Лотки - вот эти самые, на деревянной раме. Я не стану спрашивать у вас, почему их до сих пор не повело. Поскольку у меня на этот счёт есть своя версия: человек, задумавший эти лотки, обладал достаточным объёмом знаний о сортах древесины, их свойствах и способах обработки. А человек, изготовивший эти лотки, имеет руки, растущие откуда надо.
И последнее: вот это слово

r026 пишет:

эбокситка

правильно пишется "эпоксидка", от словосочетания "эпоксидная смола". Это вам - как профессионалу, чтобы другие профессионалы вас правильно понимали.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
kravchik пишет:

Я всегда учитываю замечание форумчан в своей деятельности.

Медведь если вы член секты свидетелей Мультилайф то я с вами не собирался и не собираюсь обсуждать гигроскопичность древесины . я обращался к Борису ! так как он производитель.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
r026 пишет:

вы член секты свидетелей Мультилайф

Я поражён. Угадали.

r026 пишет:

я обращался к Борису...

r026 пишет:

БОРИС ТЫ НЕ ПРАВ !!! УБЕРИ ДРЕВЕСИНУ С ИНКУБАТОРА !!!

Уж не поколебать ли веру паствы в священную миссию Пророка, было целью сего обращения? Попахивает ересью. И костром.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Парни, хорош уже. Чё сраться то на ровном месте.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

вот у вас много времени свободного, столько текста, а смысла ноль

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Обычная фанера 4 сорта толщиной 12мм,покрытая лаком. Сделано мной.Три сезона-полет нормальный!

Вложение
3302491918.jpg
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
r026 пишет:
kravchik пишет:

Я всегда учитываю замечание форумчан в своей деятельности.

я обращался к Борису ! так как он производитель.

Вопрос о лотках стоит актуально. Но у каждой медали есть две стороны. Вы решили меня поучить как правильно комплектовать инкубаторы. Как это ПРАВИЛЬНО сделать я знаю, но как это сделать ДЕШЕВО И ПРАВИЛЬНО я постоянно решаю этот вопрос.
В первом поколении инкубаторов вопрос пластиковых лотков не поднимался. Цель была: с минимальными затратами сделать инкубатор годным для коммерческого ( постоянного) использования с высокими показателями вывода и удобства для пользователя:





Во втором поколении этот вопрос был решен предоставлением выбора клиенту лотков как пластиковых 3 вида, так и универсальных 2 вида из влагостойкой фанеры пропитанной качественным лаком и сеткой покрытой горячим цинком.



В третьем поколении инкубаторов этот вопрос решен полностью. Инкубаторы будут комплектоваться как универсальными лотками, так и пластиковыми лотками с индивидуальной закладкой яйца следующих размеров:
1. перепел
2. куропатка
3. фазан
4 цесарка
5. бройлер
6.индейка
7.гусь
8. африканский страус.
Но эти инкубаторы я анонсирую при встречи с Алексеем Евгеньевичем в июне 2018 г.
Могу фото для яиц страусов инкубатор показать:

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
kravchik пишет:

1. перепел
2. куропатка
3. фазан
4 цесарка
5. бройлер
6.индейка
7.гусь
8. африканский страус.

А несушка?

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

Борис ! давайте начнем с того что я ни какого права и желания не имею вас учить или поучать !
а что хотелось бы донести до производителя что деревянные изделия ( изначально дорогостоящие ) хреново ведут себя в горячей и влажной среде t 37-38 и 70-80 % в выводном инке .для (мебели ) очень сильно сокращает ресурс . для примера можно посмотреть на бани - парилки . в них древесина гуляет как вздумается . грибок частенько бывает ( зависит от хозяина ) и клей с лаком даже если он там не нужен не держится . грибок под лаком обычное явление во влажной среде . если более простой пример- то сейчас деревянные окна стеклопакеты самые дорогие , народ ставит пластик . а за старый вариант окон никто и не вспоминает .

если вы можете ответить какой ресурс у вентилятора ,нагревателя , привода .так как он прописан в тех паспорте . то по ящикам для вывода , вы не сможете сказать сколько циклов выдержат = пропарка в выводнике , мойка высоким давлением , заморозка ( сейчас от урала до даль востока -50 стоит . или вы считаете что инки должны хранится только при комнатной температуре и никаких подсобных и неотаплиемых помещений ?

то что вы перешли на пластик это радует . его можно мыть хоть химией хоть мойкой