Вы здесь

Инкубатор моя версия.. Страница 8 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
669 сообщений
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Орион пишет:

Владимир, а каделя для подержания температуры из трех нужно будет оставить один или два. Хочу заказать контроллер и кабель. Инкубатор будет порятка 700-800 яиц. Заранеее спасибо.

Я сейчас не вспомню какой тэн 1 ступень , а который 2. я думаю разберетесь.

Вложение
kopiyakopiya2cxema-kf1.jpg
Россия
10.04.2014 - 09:26
: 81

Спасибо за информацию Владимир.

Россия
10.04.2014 - 09:26
: 81

Владимир, будет ли достаточно вентилятора для перемешивания воздуха производительность 180 м3/ч, для инкубатора 700 яиц или этого мало?????

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Орион пишет:

Владимир, будет ли достаточно вентилятора для перемешивания воздуха производительность 180 м3/ч, для инкубатора 700 яиц или этого мало?????

Тут есть небольшая зависимость от конструкции, в моем случае ставлю не менее 850 м3/ч.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Но один раз поставил 2400 получилось не хорошо.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Владимир КИП пишет:

в моем случае ставлю не менее 850 м3/ч.

как рассчитать оптимальную производительность вентилятора? где-то встречал рекомендации, но уже не помню где ( что-то или трехкратный объем шкафа в минуту..... не помню уже ((((

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Sergey Zh. пишет:
Владимир КИП пишет:

в моем случае ставлю не менее 850 м3/ч.

как рассчитать оптимальную производительность вентилятора? где-то встречал рекомендации, но уже не помню где ( что-то или трехкратный объем шкафа в минуту..... не помню уже ((((

Если честно за формулами к Кравчику. Я обвешаюсь датчиками и подбираю, главное думаю еще не загромождать . У меня на моем первом на 500 яиц стоит вообще толи 15 толи 20 ват малюсенький и отлично справляется, яйца не губит.

Россия
10.04.2014 - 09:26
: 81

Формулы меня не сильно итересуют, а вот опыт это совсем другое дело. Тем более понять на, что держать ориентир. Потому что вот смотриш видео все там видно да и понятно вентилятор, контроллер, нагревательный шнур, но вот незадача длинна шнура неизвестна, производительность вентилятора неизвестна. Вобщем спасибо Вам за внесение ясности в детали !!! И успеха в Ваших делах good

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Орион пишет:

Формулы меня не сильно итересуют, а вот опыт это совсем другое дело. Тем более понять на, что держать ориентир. Потому что вот смотриш видео все там видно да и понятно вентилятор, контроллер, нагревательный шнур, но вот незадача длинна шнура неизвестна, производительность вентилятора неизвестна. Вобщем спасибо Вам за внесение ясности в детали !!! И успеха в Ваших делах good

Скоро начну делать корпуса из нового для меня материала, там будет интересно.

Россия
10.04.2014 - 09:26
: 81

Что за материал хотите применить если не секрет??? У меня есть есть один инкубатор на 150 яиц сделаный из пеноплекса, но им я мягко говоря недоволен хотя и два года выводем птицу для своих нужд. Сейчас пока не сезон хочу сделать побольше и скланяюсь все больше в "сторону слоеного пирога". Сейчас прикидываю размеры , что бы более рационально использовать фанеру , сэндвич панели.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Орион пишет:

Что за материал хотите применить если не секрет??? У меня есть есть один инкубатор на 150 яиц сделаный из пеноплекса, но им я мягко говоря недоволен хотя и два года выводем птицу для своих нужд. Сейчас пока не сезон хочу сделать побольше и скланяюсь все больше в "сторону слоеного пирога". Сейчас прикидываю размеры , что бы более рационально использовать фанеру , сэндвич панели.

немного позже выложу.

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
kravchik пишет:

А в целом желаю Вам привнести что-то новое в свое детище, чтобы в последствии можно было гордиться тем , что твоя идея правильная и приносит другим пользу и упрощает процесс.

Что там можно нового привнести, когда принципиальная схема инкубаторов давно изучена до дыр и конструкции у всех примерно одинаковы? )) Ваши инкубаторы смотрятся более по-заводскому. Но на практике я не раз сталкивался с тем что вывод подчас мало зависит от качества двери инкубатора или цвета полок ))

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
DmitryS пишет:
kravchik пишет:

А в целом желаю Вам привнести что-то новое в свое детище, чтобы в последствии можно было гордиться тем , что твоя идея правильная и приносит другим пользу и упрощает процесс.

Что там можно нового привнести, когда принципиальная схема инкубаторов давно изучена до дыр и конструкции у всех примерно одинаковы? )) Ваши инкубаторы смотрятся более по-заводскому. Но на практике я не раз сталкивался с тем что вывод подчас мало зависит от качества двери инкубатора или цвета полок ))

сколько инкубаторов Вы собрали? можно на них взглянуть?

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Олег7777 пишет:

сколько инкубаторов Вы собрали? можно на них взглянуть?

Два. На один из них можно взглянуть в соответствующей теме ниже.

Україна
03.11.2016 - 10:56
: 19

Помогите з инкубатором. Как сделать воздуха обмен. Заклал 110 яиц тетри из заграниц, 90 стояли на второй полке 20 на третий. на двацатий день праверил из 90 все супер из 20 только 3. переместил 60 на первую 33 на вторую,. Циплята лупились три дня очень тяжело из 90-10 из 33-20 в остолиних яйцах просто задихнулися и не вилупились.

Вложение
xaetpkfkvtm.jpg
8sw3ss5sezu.jpg
6suwidouqde.jpg
zivv3zh0iye.jpg
Україна
03.11.2016 - 10:56
: 19
Armagedon пишет:

Помогите з инкубатором. Как сделать воздуха обмен. Заклал 110 яиц тетри из заграниц, 90 стояли на второй полке 20 на третий. на двацатий день праверил из 90 все супер из 20 только 3. переместил 60 на первую 33 на вторую,. Циплята лупились три дня очень тяжело из 90-10 из 33-20 в остолиних яйцах просто задихнулися и не вилупились.

Тен сверху и єщо два вентилятора з другой сторони. возле вентеляторов отверстия.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

В такой конструкции наверняка большая разница температур, (низ-верх) 2 вентилятора что дуют в пол, не понятно для чего. Задохлики могли быть от перегрева на выводе, так и от недостатка кислорода, а может присохли.

Україна
03.11.2016 - 10:56
: 19
Владимир КИП пишет:

В такой конструкции наверняка большая разница температур, (низ-верх) 2 вентилятора что дуют в пол, не понятно для чего. Задохлики могли быть от перегрева на выводе, так и от недостатка кислорода, а может присохли.

Подскажыте как сделать.

Україна
03.11.2016 - 10:56
: 19

Пожалуйста помогите с инкубатором.....

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Armagedon пишет:

Пожалуйста помогите с инкубатором.....

Как вы это представляете?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Выкиньте кипятильник , вместо него вентилятор, что стоит на полу. Заднюю стенку сделайте двойной внутри нагревательный элемент в верхней части задней стенки вентилятор не менее 600 м3 ч. я же не знаю как он у вас устроен.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Владимир КИП пишет:

Выкиньте кипятильник , вместо него вентилятор, что стоит на полу. Заднюю стенку сделайте двойной внутри нагревательный элемент в верхней части задней стенки вентилятор не менее 600 м3 ч. я же не знаю как он у вас устроен.

внутри может не поместиться вторая стенка. можно попробовать прилепить внешний канал с забором сверху и выхлопом вниз камеры. естественно с теплоизоляцией. да и нагревательный элемент желательно разместить внутри канала. вот только хватит ли производительности имеющегося вентилятора?

Україна
03.11.2016 - 10:56
: 19
Владимир КИП пишет:

Выкиньте кипятильник , вместо него вентилятор, что стоит на полу. Заднюю стенку сделайте двойной внутри нагревательный элемент в верхней части задней стенки вентилятор не менее 600 м3 ч. я же не знаю как он у вас устроен.

Могу сделать вторую стенку. Сверху стоит два вентилятора такие же и тен 0.5 кв.может верх с тенам и вентилятором зашыть и сделать отверстия около вентилятора, а снизу вентиляторы в первую заднюю стенку врезать. Если так подойдет то где сделать отверстия для выхода воздуха? Входные отверстия у меня сверху зади вентилятора два диаметром 3.5 см. Хватит ли ето на 500 яиц?

Україна
03.11.2016 - 10:56
: 19
Sergey Zh. пишет:
Владимир КИП пишет:

Выкиньте кипятильник , вместо него вентилятор, что стоит на полу. Заднюю стенку сделайте двойной внутри нагревательный элемент в верхней части задней стенки вентилятор не менее 600 м3 ч. я же не знаю как он у вас устроен.

внутри может не поместиться вторая стенка. можно попробовать прилепить внешний канал с забором сверху и выхлопом вниз камеры. естественно с теплоизоляцией. да и нагревательный элемент желательно разместить внутри канала. вот только хватит ли производительности имеющегося вентилятора?

Но между стенками будет 3 см не больше.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Armagedon пишет:

где сделать отверстия для выхода воздуха?

хочу спросить(не ради тролинга).
во многих инкубаторах есть только опция захода воздуха в инкубатор,но ведь инкубаторы работают хорошо.
зачем тогда мудрить с выводом воздуха из инкубатора?

Вложение
6a.jpg
6b.jpg
Україна
03.11.2016 - 10:56
: 19
alexskir пишет:
Armagedon пишет:

где сделать отверстия для выхода воздуха?

хочу спросить(не ради тролинга).
во многих инкубаторах есть только опция захода воздуха в инкубатор,но ведь инкубаторы работают хорошо.
зачем тогда мудрить с выводом воздуха из инкубатора?

Инкубатор из холодильника вакумно закрыт. И куда оно будет деваца?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Armagedon пишет:
alexskir пишет:
Armagedon пишет:

где сделать отверстия для выхода воздуха?

хочу спросить(не ради тролинга).
во многих инкубаторах есть только опция захода воздуха в инкубатор,но ведь инкубаторы работают хорошо.
зачем тогда мудрить с выводом воздуха из инкубатора?

Инкубатор из холодильника вакумно закрыт. И куда оно будет деваца?

Иван,прочитав у Вас где сделать отверстия для выхода воздуха?
я наверное Вас не правильно понял.
если Вам всё же нужно отверстие для поступления(входа)воздуха в инкубатор,то я думаю что надо делать в районе обогревателя.
более правильный совет дадут люди которые занимаются изготовлением инкубаторов.

Україна
03.11.2016 - 10:56
: 19

Интересно на 500 яиц какой их розмер должен бить (входних)
И кокой размер и где делать (выходные)

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Armagedon пишет:

Интересно на 500 яиц какой их розмер должен бить (входних)
И кокой размер и где делать (выходные)

А у вас вообще как устроен воздухообмен?

Україна
03.11.2016 - 10:56
: 19
Владимир КИП пишет:
Armagedon пишет:

Интересно на 500 яиц какой их розмер должен бить (входних)
И кокой размер и где делать (выходные)

А у вас вообще как устроен воздухообмен?

Я сейчас переделаю. Сверху два вентилятора по кутам зади вентеляторов по одному отверстию 3,5см . дуэт на тен. Вентиляторы по 144м/год. Зади делаю две стенки но между ними будет где-то 3-4см, верх закрою до первой стенки и делаю отверстия сверху под вентиляторами. Снизу в первую стенку вкручю таких же 2 вентилятора. Если так будет верно то где делать выходные отверстия.