Вы здесь

каток для культиватора

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

здравствуйте самоделкины. вопрос вот о чём. у меня трактор т-40ам и есть стрелчатый культиватор и сзади бороны средние. при культивации весной приходится проходить 2 -3 раза по одному месту чтобы земля была нормальная тоесть меньше грудьев.вот подумал сделать вместо борон каток . ширина культиватора 2.40м. каток думал сделать так. делаю 4 диска диаметром 30 см и потом привариваю полосы шириной 40см и толщиной 4мм гдето через 60 мм. по кругу. диски будут один от другого на растоянии 80см. зарезаю паз и привариваю эти пластины. и так по кругу. глубина будет регулироваться за счёт барабана.вот думаю даст лучший эффект чем бороны или нет? и может быть ещё бороны оставить сзади?


Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Думаю эффект даст лучший чем бороны. и однозначно уменьшиться нагрузка на трактор так как каток требует меньше силы тяги, а значить можно увеличить скорость, и в следствии земля по любому будет лучше разрабатываться.

А бороны добавить можно всегда.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Александр Штирлиц пишет:

Думаю эффект даст лучший чем бороны. и однозначно уменьшиться нагрузка на трактор так как каток требует меньше силы тяги, а значить можно увеличить скорость, и в следствии земля по любому будет лучше разрабатываться.

А бороны добавить можно всегда.

а трамбовать землю не будет?

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

"

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
victor111 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Думаю эффект даст лучший чем бороны. и однозначно уменьшиться нагрузка на трактор так как каток требует меньше силы тяги, а значить можно увеличить скорость, и в следствии земля по любому будет лучше разрабатываться.

А бороны добавить можно всегда.

а трамбовать землю не будет?

Не трамбовать, а осаживать, немного уплотняя. Именно то что надо для севбы.

USA
: cavington
25.11.2011 - 10:32
: 9

Здраствуйте уважаемый Андрей. катки для культиватора харашо.Я в свойо време в 2004г. снял бороны и поставил катки из проволки.=0.6мм.катки от советского культиватора они шли в паре.есть фото катков.если достанеш будет клас.землю распушивает.
Файлы:
dsc02188_0.jpg
dsc02188.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах