Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 19 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Tolya" пишет:

Благодарствую.

если что не понятно вы спрашивайте , я просто особо рисовать не умею, а паинт чето не получается никак. удачи вам. thank_you

: калужская область хвастовичи
02.12.2009 - 22:15
: 44

clap

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
nikol пишет:
"mihail150" пишет:

и ни чего не отрывает

Спасибо большое за информацию, попробуем и этот вариант. О результатах отчитаюсь. Удачи

А вот этот вариант чем не устраивает?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"777nik" пишет:

А вот этот вариант чем не устраивает?

а этот вариант даже удобней, и переделывать практически ничего не надо. good

А в поднятом положении фотки нет случайно??? хотелось бы посмотреть на высоту подъема и положение ковша.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"777nik" пишет:

А вот этот вариант чем не устраивает?

А этот вариант устраивает можно сказать на все "сто". Спасибо за информацию. Это ваша конструкция?

"mihail150"]а этот вариант даже удобней, и переделывать практически ничего не надо.

[quote="mihail150"

пишет:

а этот вариант даже удобней, и переделывать практически ничего не надо.

А в поднятом положении фотки нет случайно??? хотелось бы посмотреть на высоту подъема и положение ковша.

Присоединяюсь , в смысле тоже хотелось бы посмотреть как он выглядит в поднятом виде. Спасибо

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Кто использует коронки для сверления отверстий 30-40мм. скажите на сколько отверстий хватит,если сверлить на станке металл от 5мм до 10мм.?Стоит ли покупать.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

Кто использует коронки для сверления отверстий 30-40мм. скажите на сколько отверстий хватит,если сверлить на станке металл от 5мм до 10мм.?Стоит ли покупать.

я с переделыванием навески уже как говорится зуб съел на коронках, советовать конечно ни чего не буду но сделал вывод для себя , и когда делал погрущик то не стал больше тратить деньги на коронки и прожигал сваркой. каронки все таки хороши для жестянки, не более. пробовал разные фирмы.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Кто использует коронки для сверления отверстий 30-40мм. скажите на сколько отверстий хватит,если сверлить на станке металл от 5мм до 10мм.?Стоит ли покупать.

я с переделыванием навески уже как говорится зуб съел на коронках, советовать конечно ни чего не буду но сделал вывод для себя , и когда делал погрущик то не стал больше тратить деньги на коронки и прожигал сваркой. каронки все таки хороши для жестянки, не более. пробовал разные фирмы.

Понял,значит Миш не советуешь с коронками связываться.А если охлаждать и на станке,мне то надо шесть отверстий,буду делать рычаг на ковш.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Виталий Соболев" пишет:

А если охлаждать и на станке,мне то надо шесть отверстий,буду делать рычаг на ковш.

Проще наверно заказать в какой-нибудь мастерской. Всё равно за коронки деньги платить придётся плюс сверлить. Опять же точность выше будет, например у нас на заводе несколько заготовок схватывают сваркой и сверлят до 100 мм толщиной. Получается разметить надо один раз и на всех проушинах идентичные отверстия.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А если охлаждать и на станке,мне то надо шесть отверстий,буду делать рычаг на ковш.

Проще наверно заказать в какой-нибудь мастерской. Всё равно за коронки деньги платить придётся плюс сверлить. Опять же точность выше будет, например у нас на заводе несколько заготовок схватывают сваркой и сверлят до 100 мм толщиной. Получается разметить надо один раз и на всех проушинах идентичные отверстия.

50 км. ехать,да и токарь мудак,станок хреновый,а берёт как на оборонном заводе.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Виталий Соболев" пишет:

50 км. ехать,да и токарь мудак,станок хреновый,а берёт как на оборонном заводе.

Хоть бандероль вам высылай...

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"777nik" пишет:

А вот этот вариант чем не устраивает?

Сегодня поработать с погрузчиком не получилось (была транзитная машинка), но вот пока колупался с машинкой (мысля то не спит - шевелится huh ) и вот до чего до шевелилась. Вспомнил немного школьный курс геометрии wacko2 . Помните там есть такое понятие как хорда (отрезок соединяющий две точки кривой, в нашем случае окружность, самая длинная хорда окружности - диаметр) Так вот при постройке погрузчика хордой будет длинна хода штока ГЦ, а зная длину хорды можно вычислить радиус окружности, центр которой будет осью (пальцем) на которой поворачивается рукоять, соответственно можно определить точку куда нужно крепить шток цилиндра, значит можно определить и точку крепления нижнего конца цилиндра. Вот такая мысля. Кто что думает по этому поводу. Спасибо

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
mihail150 пишет:
"777nik" пишет:

А вот этот вариант чем не устраивает?

а этот вариант даже удобней, и переделывать практически ничего не надо. good

А в поднятом положении фотки нет случайно??? хотелось бы посмотреть на высоту подъема и положение ковша.

nikol][quote="777nik" пишет:

А вот этот вариант чем не устраивает?

А этот вариант устраивает можно сказать на все "сто". Спасибо за информацию. Это ваша конструкция?

"mihail150" пишет:

а этот вариант даже удобней, и переделывать практически ничего не надо.

"mihail150" пишет:

а этот вариант даже удобней, и переделывать практически ничего не надо.

А в поднятом положении фотки нет случайно??? хотелось бы посмотреть на высоту подъема и положение ковша.

Присоединяюсь , в смысле тоже хотелось бы посмотреть как он выглядит в поднятом виде. Спасибо

Первые испытания.Тогда он на прихватках был и валы не тех диаметров.Поэтому может показаться что он расхлябанный wacko2
http://www.youtube.com/watch?v=t2Ydl9UlTn0&feature=youtu.be
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/9914...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"nikol" пишет:

Кто что думает по этому поводу.

А если с нижней проушиной помудрить. Перенести её вот сюда. ковшу думаю мешать не будет. Надо сложить подъёмник, прикрепить ГЦ за верхнюю проушину и нижнюю приварить по месту.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"777nik" пишет:

.Поэтому может показаться что он расхлябанный

Так и показалось.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

50 км. ехать,да и токарь мудак,станок хреновый,а берёт как на оборонном заводе.

Хоть бандероль вам высылай...

Спасибо! Буду знать куда обращаться ,если совсем припрёт.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:
"nikol" пишет:

Кто что думает по этому поводу.

А если с нижней проушиной помудрить. Перенести её вот сюда. ковшу думаю мешать не будет. Надо сложить подъёмник, прикрепить ГЦ за верхнюю проушину и нижнюю приварить по месту.

Я подрезал поперечный квадрат,и все стало нормально.Вот фото.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Виталий Соболев" пишет:

Спасибо! Буду знать куда обращаться ,если совсем припрёт.

yes3

"Виталий Соболев" пишет:

.Вот фото.

А в поднятом положении выворот будет?

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

Я тоже подрезал в начале. Но потом ушки ближе трактору сместил, без подрезов обошелся и конструкцию не ослабил, только у меня гц длинной штока 560мм а у вас наверное куновские 630мм сними не знаю как.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Спасибо! Буду знать куда обращаться ,если совсем припрёт.

yes3

"Виталий Соболев" пишет:

.Вот фото.

А в поднятом положении выворот будет?

Вот я и хочу переделать,маловат выворот.Я думал вам нужно крепление цилиндра полурам.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
777nik пишет:

Я тоже подрезал в начале. Но потом ушки ближе трактору сместил, без подрезов обошелся и конструкцию не ослабил, только у меня гц длинной штока 560мм а у вас наверное куновские 630мм сними не знаю как.

Один от куна,а другой от пресса рулонника.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

Понял,значит Миш не советуешь с коронками связываться.А если охлаждать и на станке,мне то надо шесть отверстий,буду делать рычаг на ковш.

Валодя правильно говорит, проще где нибудь сделать, я вот 10мм сталь сверлил с охлаждением тоже, и все равно коронки хватало на 1 дырку, пробал и немецкие и другие , и дешовые и дорогие, по началу все устраивало, когда две дырки сделать на 45мм надо было, но потом когда надо было еще и еще сверлить я перестал покупать коронки.

"Вовий" пишет:

Проще наверно заказать в какой-нибудь мастерской. Всё равно за коронки деньги платить придётся плюс сверлить. Опять же точность выше будет, например у нас на заводе несколько заготовок схватывают сваркой и сверлят до 100 мм толщиной. Получается разметить надо один раз и на всех проушинах идентичные отверстия.

Валодь я с тобой согласен на все сто.

"nikol" пишет:

Вот такая мысля. Кто что думает по этому поводу. Спасибо

лично для меня все что вы написали, темный лес, я ни единого слова не понял, я вообще в школе по геометрии был полный ......... blush2

"Виталий Соболев" пишет:

вот я сверлил на 45 мм. а толщина 10 мм.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"777nik" пишет:

вы простите что я без разрешения сюда кинул, Это ваш ??? лично мне очень все понравилось, а люфты уберутся.

И ковш складывается вообще отлично, можно и возить в нем все . я буду тоже мудрить с выворотом ковшары.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
mihail150 пишет:

вы простите что я без разрешения сюда кинул, Это ваш ??? лично мне очень все понравилось, а люфты уберутся.

Все нормально Михаил. good сам бы его кинул, только инет тормозит. Люфты убрал уже, оси использовал от крепления рессор уаз или газ не знаю но они с тавотницами закачал туда смазки.

mihail150 пишет:

И ковш складывается вообще отлично, можно и возить в нем все . я буду тоже мудрить с выворотом ковшары.

Еще, в самом верхнем положении навески, можно прицеп подцепить, вот только ехать по ровной дороге придется, а то если на поем заденет наверное за дышло ковшом. Думаю после погрузки придется ковш в прицеп ложить.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

Подскажите пожалуйста, на форуме есть фото или чертеж вил для погрузке леса.Заранее спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"777nik" пишет:

Подскажите пожалуйста, на форуме есть фото или чертеж вил для погрузке леса.Заранее спасибо.

я такими гружу тут правдо с рулоном но принцеп думаю понятен, а так возмите лапы с вилочного погрузчика на рамку и будет вам счастье а делоть прижим или нет это уже на ваше усмотрение

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Всем привет, вот сегодня приобрел все таки сверлильный станок, радуюсь как ребенок. и сразу заказал сверла на 20, 25, и 30 мм. станок мощный вроде но большой . с одной стороны хорошо , а с другой плохо , я ведь росточком то маленький.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"777nik" пишет:

Подскажите пожалуйста, на форуме есть фото или чертеж вил для погрузке леса.Заранее спасибо.

есть в этой теме, правда не вилы а захват , им можно брать тоько по одному бревну, Николай помоему выклабывал фотки.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
mihail150 пишет:

Всем привет, вот сегодня приобрел все таки сверлильный станок, радуюсь как ребенок. и сразу заказал сверла на 20, 25, и 30 мм. станок мощный вроде но большой . с одной стороны хорошо , а с другой плохо , я ведь росточком то маленький.

Поздравляю с приобретением. super
Тоже после каждого просверленного перфоратором отверстия на 25мм задумываюсь о станке.Если не секрет что за станок. Зажимной диаметр до 16 мм?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mihail150 пишет:

Всем привет, вот сегодня приобрел все таки сверлильный станок, радуюсь как ребенок. и сразу заказал сверла на 20, 25, и 30 мм. станок мощный вроде но большой . с одной стороны хорошо , а с другой плохо , я ведь росточком то маленький.

Привет Миш, поздравляю с приобретением!!! Вещь нужная ,и сколько отдал?А какие ты свёрла заказал? Переходные? beer

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах