Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 8 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
Украина
: Борзна
20.12.2010 - 16:54
: 16

тоже интересует эксплуатация дисков с миниками например http://chinatractor.com.ua/catalog/navesnoe_oborudovanie_k_minitraktoram... с Синтаем 220

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
aleks 21 пишет:
Дрюня пишет:

super класс . Один вопрос. Почему вы брус культиватора вынесли далеко от трактора??? Здесь например каждый сантиметрик дорог, а вы так пренебрегли этим??? ЧЕМ ДАЛЬШЕ НАВЕСНОЕ ОТ ТРАКТОРА (ОТ ПЕРЕДНИХ КОЛЁС), ТЕМ ХУЖЕ УПРАВЛЯЕМОСТЬ, В РЯДКУ, САМОГО НАВЕСНОГО ОРУДИЯ..

Если правельно сделана навеска, и ослабить диагональные цепи на продольных тягах, то разници на каком растоянии навесное нет, оно идет за трактором, и почти не реагирует на подруливание

Поделитесь пожалуйста, что в ней должно быть сделано правильно что бы она сама подруливала???? Просто я собираюсь делать такой культиватор и думаю совет будет в тему....

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Дмитрий Кр. пишет:
Дрюня пишет:

super класс . Один вопрос. Почему вы брус культиватора вынесли далеко от трактора??? Здесь например каждый сантиметрик дорог, а вы так пренебрегли этим??? ЧЕМ ДАЛЬШЕ НАВЕСНОЕ ОТ ТРАКТОРА (ОТ ПЕРЕДНИХ КОЛЁС), ТЕМ ХУЖЕ УПРАВЛЯЕМОСТЬ, В РЯДКУ, САМОГО НАВЕСНОГО ОРУДИЯ..

Я с Вами полностью согласен .Брус был уже готовый,под другое оборудование,переделывать времени не было ,попробую так,а если что то не устроит заделаю прямой ,как и задумано.

А вы не подсчитывали во сколько он вам обошёлся?? Имеется в виду колёса, профильная труба, токарка....

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

Почитаю точно ,и выложу ,я основной брус переделал ,фотки тоже выложу.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Сделал одну секцию просапного культиватора. Прошу указать на недостатки, чтобы их не повторять на остальных.
Файлы:
pict0001.jpg
pict0003.jpg

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
gjukov пишет:

Сделал одну секцию просапного культиватора. Прошу указать на недостатки, чтобы их не повторять на остальных.

Отлично..... clap super clap
Я прозрел.... shok

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Дрюня пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
Дрюня пишет:

super класс . Один вопрос. Почему вы брус культиватора вынесли далеко от трактора??? Здесь например каждый сантиметрик дорог, а вы так пренебрегли этим??? ЧЕМ ДАЛЬШЕ НАВЕСНОЕ ОТ ТРАКТОРА (ОТ ПЕРЕДНИХ КОЛЁС), ТЕМ ХУЖЕ УПРАВЛЯЕМОСТЬ, В РЯДКУ, САМОГО НАВЕСНОГО ОРУДИЯ..

Я с Вами полностью согласен .Брус был уже готовый,под другое оборудование,переделывать времени не было ,попробую так,а если что то не устроит заделаю прямой ,как и задумано.

А вы не подсчитывали во сколько он вам обошёлся?? Имеется в виду колёса, профильная труба, токарка....

Примерно 2000 гривен
Теперь стал ближе где то 70 см.
Файлы:
dsc01603.jpg
dsc01602.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

вот такие вещи
Файлы:
02062011351.jpg
02062011364.jpg
02062011362.jpg

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Вот, другое дело...... super Понял, спасибо. Просто мне предлагают за 1000грн готовую бурячную мотыгу (разукомплектованную), так я вот и думаю.

Россия
: хутор Давыдково
06.02.2011 - 15:27
: 46
gjukov пишет:

Сделал одну секцию просапного культиватора. Прошу указать на недостатки, чтобы их не повторять на остальных.

Проблема только в одном как вогнать культиватор в землю . У меня был фирменный культиватор к т -16 . Там для этого применялись пружнины которые вгоняли стрелки или окучники в почву . Внутри пружины проходил винт которым регулировалась жесткость пружины . На суглинках в землю очень не охотно влезали .

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
МиД пишет:
gjukov пишет:

Сделал одну секцию просапного культиватора. Прошу указать на недостатки, чтобы их не повторять на остальных.

Проблема только в одном как вогнать культиватор в землю . У меня был фирменный культиватор к т -16 . Там для этого применялись пружнины которые вгоняли стрелки или окучники в почву . Внутри пружины проходил винт которым регулировалась жесткость пружины . На суглинках в землю очень не охотно влезали .

А регулировка верхним винтом (опускание носка стрельчатой лапы), что разве не помогает?????

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Дрюня пишет:
МиД пишет:
gjukov пишет:

Сделал одну секцию просапного культиватора. Прошу указать на недостатки, чтобы их не повторять на остальных.

Проблема только в одном как вогнать культиватор в землю . У меня был фирменный культиватор к т -16 . Там для этого применялись пружнины которые вгоняли стрелки или окучники в почву . Внутри пружины проходил винт которым регулировалась жесткость пружины . На суглинках в землю очень не охотно влезали .

А регулировка верхним винтом (опускание носка стрельчатой лапы), что разве не помогает?????

Лично я пользовался вот таким как на фото (правда видно плоховато), без всяких пружин и грузов. Земля - чернозём.
Файлы:
naves_per.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Дрюня" пишет:

А регулировка верхним винтом (опускание носка стрельчатой лапы), что разве не помогает?????

Носок лапы категорически нельзя опускать так-же как и подымать... лапа должна быть параллельно к почве... dont

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"МиД" пишет:

Проблема только в одном как вогнать культиватор в землю . У меня был фирменный культиватор к т -16 . Там для этого применялись пружнины которые вгоняли стрелки или окучники в почву . Внутр

Для заглубления меняется угол атаки лапы с помощью верхнего винта. Не знаю как на глине, но побывал эту секцию на целине - залазит но не полностью. Но на такой целине не всегда и плуг залазит

Россия
: хутор Давыдково
06.02.2011 - 15:27
: 46
gjukov пишет:
"МиД" пишет:

Проблема только в одном как вогнать культиватор в землю . У меня был фирменный культиватор к т -16 . Там для этого применялись пружнины которые вгоняли стрелки или окучники в почву . Внутр

Для заглубления меняется угол атаки лапы с помощью верхнего винта. Не знаю как на глине, но побывал эту секцию на целине - залазит но не полностью. Но на такой целине не всегда и плуг залазит

Я о чем и говорю не залезает потому - что веса не хватает для этого и пружины .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"МиД" пишет:

Я о чем и говорю не залезает потому - что веса не хватает для этого и пружины .

Да не вес там нужен, надо лапы заточить и выставить правильный угол атаки.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот именно вес там не нужен. на кпс 4 выпал кронштейн где пружина стоит так лапа под своим весом асфальт прорыла. а вы говорите о весе.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Мнения разошлись...., я может не так сказал, подразумевалось угол атаки под словом носок опусти...
Кому как, а у меня работало отлично и безовсяких пружин.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Дрюня" пишет:

подразумевалось угол атаки под словом носок опусти...

Нельзя менять угол атаки опуская носок... Вообще нельзя менять угол атаки... dont Если опустить носок лапа будет выворачивать глыбы... huh Найдите инструкцию по регулировке культиватора и убедитесь... hi А на КРН так-же как и на УСМК действительно стоят пружины которые догружают секции культиватора...

Файлы:
sektsiya-usmk.gif

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Вот смотрю по теме, у одних есть, у других нету. scratch_one-s_head Я когда испытывал свой культиватор хотел заточить стрелы, но мне не дали, сказали что их не точат....
Так как же правильно.
Пробовал своим культиватором обрабатывать целину (вокруг латки с картофелем, по обе стороны, многолетний сенокос, вот я и решил немного потоптать пырей, который местами достигал в высоту до 1м) получилось на ура - я и не ожидал такого результата (правда проехать пришлось не раз и не два...). При первых двух проходах культиватор забивался и в следствии чего его поднимало, а последующие разы лапы заходили в землю и срезали сорняки на 5 балов.
Вот я и подумал что если бы ещё и заточить лапы, то было бы вообще класс...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Дрюня пишет:

Вот смотрю по теме, у одних есть, у других нету. scratch_one-s_head Я когда испытывал свой культиватор хотел заточить стрелы, но мне не дали, сказали что их не точат....
Так как же правильно.
Пробовал своим культиватором обрабатывать целину (вокруг латки с картофелем, по обе стороны, многолетний сенокос, вот я и решил немного потоптать пырей, который местами достигал в высоту до 1м) получилось на ура - я и не ожидал такого результата (правда проехать пришлось не раз и не два...). При первых двух проходах культиватор забивался и в следствии чего его поднимало, а последующие разы лапы заходили в землю и срезали сорняки на 5 балов.
Вот я и подумал что если бы ещё и заточить лапы, то было бы вообще класс...

Лапы так и лемехи на плугах нужно снимать и в кузню а там греть до красна и оттягивать молотом как косу клипают тока ето на холодную а ето на гарячую ПРИ КОВКЕ МЕТАЛ УПРОЧНЯЕТСЯ

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Andriy пишет:
Дрюня пишет:

Вот смотрю по теме, у одних есть, у других нету. scratch_one-s_head Я когда испытывал свой культиватор хотел заточить стрелы, но мне не дали, сказали что их не точат....
Так как же правильно.
Пробовал своим культиватором обрабатывать целину (вокруг латки с картофелем, по обе стороны, многолетний сенокос, вот я и решил немного потоптать пырей, который местами достигал в высоту до 1м) получилось на ура - я и не ожидал такого результата (правда проехать пришлось не раз и не два...). При первых двух проходах культиватор забивался и в следствии чего его поднимало, а последующие разы лапы заходили в землю и срезали сорняки на 5 балов.
Вот я и подумал что если бы ещё и заточить лапы, то было бы вообще класс...

Лапы так и лемехи на плугах нужно снимать и в кузню а там греть до красна и оттягивать молотом как косу клипают тока ето на холодную а ето на гарячую ПРИ КОВКЕ МЕТАЛ УПРОЧНЯЕТСЯ

Понял спасибо.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Andriy" пишет:

Лапы так и лемехи на плугах нужно снимать и в кузню а там греть до красна и оттягивать молотом

Я болгаркой наточил свои,точил только верхнюю часть,снизу наплавка твердая ее ни точить ни оттягивать не желательно помоему.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"kosar tolle" пишет:

Я болгаркой наточил свои,точил только верхнюю часть,снизу наплавка твердая ее ни точить ни оттягивать не желательно помоему.

Лемеха и культиваторные лапы оттягивают в кузнице только если они без наплавки твёрдосплавной. С наплавкой считаются самозатачиваемые но я тоже прибегаю к помощи болгарки...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Hunter1" пишет:

но я тоже прибегаю к помощи болгарки...

good Потом пусть уже сами точатся а то бывает лезвие в пол см.-когда оно самозаточится.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Вот и у меня с наплавкой, но я их не точил, а ох как хочется..... Лезвие больше смахивает на проволоку толщиной 3-5мм.
Насколько я понял, нужно подправить верхнюю часть???

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Дрюня" пишет:

а ох как хочется.

Заточи и вперёд!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

наплавка сормайт для малого износа лапы дело ваше но повторюсь что при ковке метал упрочняется) ето то самое что поточить косу и отклепать потом поточить какая будет круче)???

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Andriy пишет:

наплавка сормайт для малого износа лапы дело ваше но повторюсь что при ковке метал упрочняется) ето то самое что поточить косу и отклепать потом поточить какая будет круче)???

проблема в том что если дапа без напайки то можно нагреть и отклепать а если с напайкой то пронагреве и дальнейшему отклепыванию отлетает сормайт , когда то пробовал ( хотя может и гдето ошибся потому и отлетали) а так как все стараються брать по лучше а это и менно с сормайт то получаеться проше всего болгаркой

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Master" пишет:

проблема в том что если дапа без напайки то можно нагреть и отклепать а если с напайкой то пронагреве и дальнейшему отклепыванию отлетает сормайт

Точно!И я так попадал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах