Вы здесь

можно ли на одном рычаге распределителя выполнять две функции

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

можно ли на одном рычаге распределителя выполнять две функции, тоесть управлять наклоном вил и прижимом.


Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

нет.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Chili3 пишет:

можно ли на одном рычаге распределителя выполнять две функции, тоесть управлять наклоном вил и прижимом.

В этой ситуации, думаю нет.
Но у меня была ситуация, т-25 таскал большой прицеп с гидр. тормозами подключал к гидравлике. Использовал один рычаг , на подьем подключал - цылиндр, а на опускание тормоза. Когда надо тормозил потом спрасывал на плавающее, только сильно резкие тормоза были , а так все работало.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

подумай лучше, если я у цилиндра который задействован на вилах поставлю тройник, и задействую опускание вил- подем прижима и наоборот. Это я имею ввиду КУН. Да целиндре вил имеется какойто краник.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Можно. Один распределитель на два цилиндра. Цилиндры с одним штуцером, т.е. работают только в одну сторону, обратно их возвращает либо вес подимаемого груза, либо пружины...

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Ребята. Если как я уже писал выше целиндр на вилах на одном из штуцерах имеет регулировочный как его назвать дроссель и если к этому приток масла будет затруднен то поток пойдет к цилиндру который на вилах и после полного открытия поток возобновится снова в основной цилиндр и точно также наоборот правильно?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Chili3 пишет:

Ребята. Если как я уже писал выше целиндр на вилах на одном из штуцерах имеет регулировочный как его назвать дроссель и если к этому приток масла будет затруднен то поток пойдет к цилиндру который на вилах и после полного открытия поток возобновится снова в основной цилиндр и точно также наоборот правильно?

Поралельно подключить два гидрацелиндра на одну секцыю можна но не потокой схеме как вы предлогаете . а распределитель на сколько секцый у вас стоит

26.03.2009 - 22:50
: 1909

в 4-м посте я был не совсем прав.
Дело в том, что при включении одного цилиндра происходит слив с другого и это плохо... scratch_one-s_head

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

На 3 секции обычный МТЗ-80 с КУНом, я не хочу задействовать третью секцию которая идет на заднею навеску. Но и 2 других оставить чтобы работали на подем и опускание в принудительном.
Жду обсуждений.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Яуген. а ты можеш мне обьяснить почему невозможно. Попробуй начерти для себя схему и подумай. Я предлагаю что один цилиндр работает на подем в то же время другой на опускание и это-же хорошо что есть приэтом слив масла.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Господа которые просматривают эту тему где ваше мнение. Хотябы в двух словах если ленитесь клаву теребить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Chili3 пишет:

На 3 секции обычный МТЗ-80 с КУНом, я не хочу задействовать третью секцию которая идет на заднею навеску. Но и 2 других оставить чтобы работали на подем и опускание в принудительном.
Жду обсуждений.

Добрий день у себя я подключал следующим образом одну секцию на подьём опускание стрелы. вторую на подьём опускание рамки вил .третья секция паролелил заднию навеску с целиндром вил подключал так. подьём навески сжатие вил при таком подключении вилы не мешают работе навески а если хотите что бы при работе с фронталом не гонять лишний раз гидроцелиндор поставте в кабине два шаровых крана чтобы глушить целиндар

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Да эта схема распространена но нехочется лишних соплей. Можно поставить краны с 2ПТС-4 которые стоят в зади они вообще подходят идиально. Но ведь знаеш как все там тесно и при этом сохранить дизайн без всяких висячих шлангов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Chili3 пишет:

Яуген. а ты можеш мне обьяснить почему невозможно. Попробуй начерти для себя схему и подумай. Я предлагаю что один цилиндр работает на подем в то же время другой на опускание и это-же хорошо что есть приэтом слив масла.

такую схему я нетолько ресовал но и пробывал на практике не чего хорошего с этого не вышло

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Ну а какая проблема была

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Chili3 пишет:

Ну а какая проблема была

вся проблема в том что первым начинает работать тот целиндор котораму легче напиши какая куда секцыя будет подключена в сваю очерадь напишу как всё будет работать

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Все правильно. Я спецально на целиндр наклона вил хочу устоновить дроссель, вернее он уже там находится заводской и имеет регулировку, тоесть когда его закручиваеш сечение для прохода масла уменьшается и целиндр который будет служить прижимом будет в первую очереди срабатывать. Из этого следует, что когда я опущю на землю вилы и включю секцию которая будет прижимать их к земле то у меня в первую очередь сработает целиндр на рамке-прижима, плюс как я уже говорил что имеется дроссель. Когда я включу секцию на выворачивания вил в верх то учитывая вес сена,навоза и т.д + дроссель в первую очередь сработает опять целиндр на прижиме и когда он либо упрется доконца или в то что зажимаем поток масла пойдет в целиндр на выорот вил. С трелой поднимаем вверх то что мы набрали в вилы и включаем секциюна выворот вил вниз, опять у нас должна сработать прижимная рамка так как маслу в этом целиндре никаких преград нет, и затем вилы начнут выварачиватся вниз и груз освобожден. Мне кажится это очень удобно, ч то главное незапутаешся в рычагах, меньши трубок, шлангов и т.п Попробуй прокрутить это в голове. И извини не считай меня упертым простоу у меня такая мысль и мне хочется чтобы меня если я не прав разъубедили или же подтвердили.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Опять же возмем принцип работы ГРЕЙФЕРНОГО погрущика у него ковш, вилы состоят из двух половин, если мы на одну половину поставим штуцер, шланг, дросседь как бы мы его не назвали лишбы сечения было бы меньши то в первую очередь будет срабатывать противоположная часть ковша и т.п

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Вот на этот кран ссылаюсь я.
Файлы:
sp_a2057.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

У меня такой кран стоит в кабине на замок прицепа кажется(плохо вижу) очень грубо работает на горячем масле--чуть ослабил, прицеп упал.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Но а в принципи возможно такая схема. Ведь летом когда работаеш масло всегда будет горячее. Это кран типа закручиваеш диаметр для прохода масла уменьшеется. Обычно когда с телефона скидываеш то все фото будут находится в одном месте в конце(внизу).

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Понял я ,вот и говорю мизер повернул а открыл большую щель.Завтра попытаюсь толком в тишине вникнуть.До.За.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Chili3 пишет:

Все правильно. Я спецально на целиндр наклона вил хочу устоновить дроссель, вернее он уже там находится заводской и имеет регулировку, тоесть когда его закручиваеш сечение для прохода масла уменьшается и целиндр который будет служить прижимом будет в первую очереди срабатывать. Из этого следует, что когда я опущю на землю вилы и включю секцию которая будет прижимать их к земле то у меня в первую очередь сработает целиндр на рамке-прижима, плюс как я уже говорил что имеется дроссель. Когда я включу секцию на выворачивания вил в верх то учитывая вес сена,навоза и т.д + дроссель в первую очередь сработает опять целиндр на прижиме и когда он либо упрется доконца или в то что зажимаем поток масла пойдет в целиндр на выорот вил. С трелой поднимаем вверх то что мы набрали в вилы и включаем секциюна выворот вил вниз, опять у нас должна сработать прижимная рамка так как маслу в этом целиндре никаких преград нет, и затем вилы начнут выварачиватся вниз и груз освобожден. Мне кажится это очень удобно, ч то главное незапутаешся в рычагах, меньши трубок, шлангов и т.п Попробуй прокрутить это в голове. И извини не считай меня упертым простоу у меня такая мысль и мне хочется чтобы меня если я не прав разъубедили или же подтвердили.

если я правельно понел то схема подключенея будет следующей одна секция на подьём стрелы вторая будет запоралелена на два целиндра один из которих будет обиспечивать работу вил а второй обиспечивает угол наклона рамки вил на котором будет стоять ваш регулируемый штуцер если так то устоновка будет работать следующим образам . да вы написали правельно если запитать два целиндра от одной секции то первым начнёт работать тот целиндор у которого входной деаметар для масло большиий но это при условии что целиндри испытывают одинаковаю нагрузку в варианте с фронталом она будет разной и постоянно будет менятся работать будет так вы подезджаете дапустим к навозу поднимаете стрелу опускаете рамку вил она пойдёт первой так как целиндру легче потом раскроются вилы устоновкой загоните вилы в навоз когда начнёте сжимать вилы рамка вил приподнимется так как целиндор будет испытывать большую нагрузку при дольнейшей работе будет то зажимать вилы то поднемать рамку в зависемости где будет большоя нагрузка не смотря какой деаметр штуцера таким оброзам много навоза вы не вазмёте а если что то ухватите так оно выпадет при подёме рамки вил так как в этот мамент вилы не будут сильно зажаты в принцепе можно выстовить нужный деаметор штуцера чтобы вылы давольно сильно зажимали но он будет очень мал. вилы зажмет а вот рамку может и не поднять будет выбивать гидравлику из-за малого деаметра штуцера такому патоку масло некуда будет деватся и оно не успеет пройти через такое отверстие

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Да но учти что целиндр на вилы раза 3 больше по длинне чем на рамке при оддинаковым практически сечения штока. И я в оснавном собираюсь работать на сене.
В любом случаи буду пробовать такой вариант, а если не пойдет то будем лепить сопли с зазней навески. А как вообще на заводских (стогометах,КУНах с прижимами)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Chili3 пишет:

Да но учти что целиндр на вилы раза 3 больше по длинне чем на рамке при оддинаковым практически сечения штока. И я в оснавном собираюсь работать на сене.
В любом случаи буду пробовать такой вариант, а если не пойдет то будем лепить сопли с зазней навески. А как вообще на заводских (стогометах,КУНах с прижимами)

я извеняюсь ваша схема вполне работоспособна так как мы свами наверное вели реч о разных конструкциях вы о вилох старого оброзца у которих стоял прижим сверху а я о вилох новай конструкции как у грейферного погрущика каторий состоит с двух полавин

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Ну тогда отлично. Вот именно 12 игол горизонтальных а с верху прижим.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Мы поставили на секцию которая идет на подЪем навески трехходовые краны (от КПКУ-75)которые изменяют направление потока масла.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Юрий 61-а фото этого крана посмотреть можно ? thank_you

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Можно ли использовать шаровые краны вместо распредилителя

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Может что пригодиться отсюда http://www.machinebuilders.net/forum/forum_topics.asp?FID=21&PN=1

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
Chili3 пишет:

можно ли на одном рычаге распределителя выполнять две функции, тоесть управлять наклоном вил и прижимом.

Можно, если использовать трёхходовые краны (в частности, от КПКУ-75)
Файлы:
012_12.jpg
013_13.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах