Вы здесь

Самодельная телега. Страница 168 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

Мне больше не понятно как именно разрезанные части рамы правильно соединить.

так посмотри как сварено дышло-оно же приварено к лонжерону-шов идёт под углом через тело лонжерона.имхо-если кузова оставить на уровне заднего на родном месте то прибавка в длину в сторону трактора увеличит нагрузку на сцепное трактора а телега и так не скромно тяжелая.она же рассчитывалась под тяжелую работу с более мощным трактором.так что опять же я так думаю что удлинение рамы желательно сделать в обе стороны от колёсной телеги с переносом дышла на другую сторону рамы.переварить балки платформы при этом не составит труда.если собираешся и борта убирать торцевые то цилиндры придётся прятать под платформу-что с такой высотой рамы не проблема-приварить две "корзинки" под цилиндры и два ещё в запас останутся-для сена двух за глаза.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Механик-т40 пишет:

450 кг нагрузка в среднем для колеса на 13.

А сами ступицы выдержат?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Бананов нет пишет:
Механик-т40 пишет:

450 кг нагрузка в среднем для колеса на 13.

А сами ступицы выдержат?

Знаю людей кто в авто прицепах мемз возит и по две тонны, ступицы передние с жигулей. Держут, но сколько протянут не известно

Украина
: Запорожская обл.
18.09.2016 - 15:22
: 41
Serega-60 пишет:
Андрей 1986 пишет:
Serega-60 пишет:
Андрей 1986 пишет:

тягаю т-16, гружу до 3 тонн.

Фото крепления прицыпного есть посмотреть fotku

Сегодня нет, смогу только через пару дней.

Ждёмс, а то у мну вообще голый зад на Т-16.

Вложение
dscf0439.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Андрей 1986 пишет:
Serega-60 пишет:
Андрей 1986 пишет:
Serega-60 пишет:
Андрей 1986 пишет:

тягаю т-16, гружу до 3 тонн.

Фото крепления прицыпного есть посмотреть fotku

Сегодня нет, смогу только через пару дней.

Ждёмс, а то у мну вообще голый зад на Т-16.

Спасибо за фото,перелез в тему Т-16 thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики а какое расстояние делать от края борта до серьги? Что то сделал много что то 120см !!! Придётся переделывать походу!

Россия
: Иркутская Область
26.12.2014 - 22:30
: 49

Помогите подобрать колёса PCD 130/4 а DIA 80 хочу поставить на телегу а колес то нет и не знаю какие постапить

Вложение
1473563422717.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
zmeiT-25 пишет:

Мужики а какое расстояние делать от края борта до серьги? Что то сделал много что то 120см !!! Придётся переделывать походу!

Такое при котором при крутом повороте, заломе на 90*, крылья и фонари трактора оставались на месте.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717

Кто-нибудь делал что-то подобное только для минитрактора? Поделитесь фотками. thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Владимир Г пишет:
zmeiT-25 пишет:

Мужики а какое расстояние делать от края борта до серьги? Что то сделал много что то 120см !!! Придётся переделывать походу!

Такое при котором при крутом повороте, заломе на 90*, крылья и фонари трактора оставались на месте.

Ну тут с запасом получается))) у меня с зади отвал в нем фаркоп залом хороший допускается уже попробовал!

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Может кому пригодится
Подшипник 256706
Подшипник задней ступицы автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 2110, 2111, 2112. Он обладает следующими конструктивными характеристиками — шариковый, радиально-упорный, двухрядный, закрытого типа (уплотнения с двух сторон). Поскольку он имеет два ряда тел качения, то способен фиксировать вал под осевой нагрузкой в обе стороны. Существует роликовый аналог этого подшипника —537906, он обладает повышенной грузоподъемностью, но и меньшей скоростью вращения.

Технические параметры и размеры подшипника задней ступицы 256706:
Внутренний диаметр (d): 30 мм;
Наружный диаметр (D): 60 мм;
Ширина (H): 37 мм;
Масса: 0,4 кг;
Диаметр шарика: 9,525 мм;
Количество шариков: 28 шт.;
Грузоподъемность динамическая: 30,1 kN;
Грузоподъемность статическая: 25,9 kN;
Номинальная частота вращения: 6500 об./мин.

Грубо говоря одна ступица держит 2,5 тонны.

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268

Покрасил ))Осталось боковые борта сделать!Железа нет буду делать с доски 25 мм


Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 556

Может кому надо

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Здраствуйте , наконец то я начал делать прицеп , нужны советы и подсказки.Прицеп грузоподъёмностью 1000-1200 кг . Мост - труба по наруже 72мм толщина стенки 6мм , колёса с Т-16 передние , рама с гнутого швелера 10 см платформа - кузов с Т-16 . Теперь вопросы
- как правильно сделать развесовку?
- рессоры хочу поставить с москвича немного добавив листови какие лутше рессоры с пикапа или легкового?
- какое растояние лучше сделать от рессоры до ступицы в сантиметрах ( колёса будут за пределами платформы )
- какое лучше прицепное ( есть с СЗ 3,6 ) но оно не крутится просто отверстия под палец , или искать кольцо ?
- Выдержит швелер 10мм гнутый если с нутри я усилю его пластиной ( получится квадрат ) ?
- под каким углом ставить амортизаторы ? Как на атомобиле , или менять угол ?
Извините может глупые вопросы , но у нас практически нет заводских телег одноосных и посмотреть негде , да и бюджет сжатый , делаю восновном с того что есть в гараже если у кого есть похожая телега то можно фото . Я пока только начал делать , в чера поставил цапфы в трубу .

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Рессоры с москвича под такую грузоподемность слабые будут. Мы парню на такую грузоподемность ставили 4 такие рессоры но там телега была двухосная сделано было на рессорах т.е. без балансира.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
P_aleksandr_v пишет:

Рессоры с москвича под такую грузоподемность слабые будут. Мы парню на такую грузоподемность ставили 4 такие рессоры но там телега была двухосная сделано было на рессорах т.е. без балансира.

А если с ГАЗ 69 поставить?

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

с газ 69 не ставил, не ездил поэтому не знаю. Посмотрите полную массу автомобиля и развесовку по осям сделаете выводы

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Ресоры лучще с уаза или волги, а амортизаторы ставить как на бусах или прицепах новых, если получится сделаю сегодня фото своей телеги.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Aleks25 пишет:

Ресоры лучще с уаза или волги, а амортизаторы ставить как на бусах или прицепах новых, если получится сделаю сегодня фото своей телеги.

Буду благодарен за фото , но рессор других нет , хотел єти поставить и набрать листов по 15 , а может и больше .Если например грузоподьёмность каблучка 450 кг на 9 листах то то на 15 будет около тонны
И есчо вопрос где поставить мост , какое растояния от заднего края платформы до моста?

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Валера, встречал у одного мужичка прицеп, так он из-за слабых рессор воткнул еще и пружины между рессорой и рамой. рассмотри такой вариант.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлЕxА пишет:

Валера, встречал у одного мужичка прицеп, так он из-за слабых рессор воткнул еще и пружины между рессорой и рамой. рассмотри такой вариант.

У меня был москвич 40 -ой так я тоже ставил пружины в магазине продавались.По началу ездить не возможно, а потом пружины подсели и супер .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
АлЕxА пишет:

воткнул еще и пружины между рессорой и рамой.

Я тож было собрал пружин с кареток ДТ-75, а потом раму стало жалко.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Александр-82 пишет:

Я тож было собрал пружин с кареток ДТ-75

Александр, ну это жестко laugh На том, что я видел пружины были максимум с какого то бусика.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
валерий киев пишет:

как правильно сделать развесовку?

Тут как то писали что надо отступить на 1/3 длинны кузова от заднего борта.

валерий киев пишет:

рессоры хочу поставить

Встречный вопрос,а прицеп для трактора?Если да,то стоит ли заморачиватьса с рессорами?

валерий киев пишет:

какое растояние лучше сделать от рессоры до ступицы в сантиметрах

Чем меньше тем надёжней scratch_one-s_head ,наверное.

валерий киев пишет:

прицепное ( есть с СЗ 3,6 ) но оно не крутится

В целях безопасности лучше чтобы крутилось,хотя у меня на двух телегах не крутиться.

валерий киев пишет:

Выдержит швелер 10мм

Если прицеп бортовой,то должен выдержать,а если самосвал,то не знаю.

валерий киев пишет:

под каким углом ставить амортизаторы ?

Если не будет рессор,то не надо и амортизаторов.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
валерий киев пишет:

какое лучше прицепное ( есть с СЗ 3,6 ) но оно не крутится просто отверстия под палец , или искать кольцо ?

Я это момент для себя решил окончательно когда в лесу груженая дровами телега попала в весеннюю промоину колесом и стала на правый борт. И если бы не свободное кольцо дышла, то трактор был бы у меня сейчас без кабины.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Zemledel пишет:

Тут как то писали что надо отступить на 1/3 длинны кузова от заднего борта.

Понял

Zemledel пишет:

Встречный вопрос,а прицеп для трактора?Если да,то стоит ли заморачиватьса с рессорами?

Да для трактора , рессоры думаю нужны , иначе груз потеряю , дороги ужас какие

Zemledel пишет:

Чем меньше тем надёжней scratch_one-s_head ,наверное.

в принципе так и думал

Zemledel пишет:

В целях безопасности лучше чтобы крутилось,хотя у меня на двух телегах не крутиться.

Ладно посмотрим что можно сделать

Zemledel пишет:

Если прицеп бортовой,то должен выдержать,а если самосвал,то не знаю.

бортовой , он будет не большой и мне нет надобности пока самосвал

ВладимирНК пишет:

Я это момент для себя решил окончательно когда в лесу груженая дровами телега попала в весеннюю промоину колесом и стала на правый борт. И если бы не свободное кольцо дышла, то трактор был бы у меня сейчас без кабины.

Весомый аргумент

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
валерий киев пишет:

Да для трактора , рессоры думаю нужны , иначе груз потеряю , дороги ужас какие

Ну тут спорный вопрос,многие кто делал прицеп с задней части ГАЗона писали что на колдоёбинах этот прицеп хорошенько раскачивает.Да и почти все заводские одноосные прицепы идут без рессор:





Трактор ведь у Вас без рессор.На нём,конечно,не так комфортно ехать как на автомобиле,но на "тракторных" скоростях вполне терпимо,а прицеп ездить быстрее трактора врятли будет.Решать и делать Вам,если не устроят рессоры ,то заварить наглухо не проблема

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Zemledel пишет:
валерий киев пишет:

Да для трактора , рессоры думаю нужны , иначе груз потеряю , дороги ужас какие

Ну тут спорный вопрос,многие кто делал прицеп с задней части ГАЗона писали что на колдоёбинах этот прицеп хорошенько раскачивает.Да и почти все заводские одноосные прицепы идут без рессор:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Трактор ведь у Вас без рессор.На нём,конечно,не так комфортно ехать как на автомобиле,но на "тракторных" скоростях вполне терпимо,а прицеп ездить быстрее трактора врятли будет.Решать и делать Вам,если не устроят рессоры ,то заварить наглухо не проблема

Всё правильно вы расписали,я думаю рессоры не стоит делать,усложнять конструкцию только,у меня две телеги, обе без рессор,дороги тоже далеко не асфальт.ничего ни где не терял ни когда

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Зимой брал у кента однооску заводскую без рессорную , людей в горы возил на ферму - жаловались что ход грубый .

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Жора- пишет:

Зимой брал у кента однооску заводскую без рессорную , людей в горы возил на ферму - жаловались что ход грубый .

Ну если людей возить может быть,да и смотря какие рессоры,чтоб людей возить вообще мягкие надо,чтобы не грубо было


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах