Вы здесь

Самодельный мини-погрузчик. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
Россия
: Армавир
04.02.2015 - 13:03
: 22

Доброго всем времени суток. Вот с "буржуйского" сайта http://harvelit.proboards.com/thread/2323/koneslapio выкладываю фото и там есть ссылки на видео.
Интересненькое творение, надеюсь "буржуи" не сильно обидятся. blush2



















































































































































Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
4arus пишет:

Доброго всем времени суток. Вот с "буржуйского" сайта

да ладно,мы уже видели это.На том сайте есть много чего полезного. smile3

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Новые сапаги

Вложение
nuotrauka0037001.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
mune пишет:

Первы выезд
https://www.youtube.com/watch?v=DgkeHdQ4QNE

good clap

21.07.2015 - 08:46
: 10

Всем привет! Я здесь новенький, и не могу понять несколько конструктивов. Сразу не материте за "глупые" вопросы...
1 Не пойму как осуществляется реверс хода погрузчика (вперёд-назад). Там сцепленияс МКПП?
2 Как соединены двигатель и коробка передач?
3 Как укоротить мосты?
Подскажите или перенаправьте плиз!!!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Моего конструкция токая-двикатель,сцепления,и каропка передачь от FORD ,движок 1,8 дизель,каропке передачях диф сварены,дальшее из каробки идёт подклчения от одного полуося к раздаточной каропки,каропка стоят от ГАЗ 69,из раздатке подключения идёт мостам,мосты ГАЗ 69 изпользывал передние,для простого способа укорачивония,потому что ненадо трогать полуоси,праву сторону корпус моста укорачивол тех,что подошла кароткая левоя полуось,шерена мостов,если мерить края шынах астаётся 135 см,ну вот и вся конструкция thank_you

21.07.2015 - 08:46
: 10
mune пишет:

Моего конструкция токая-двикатель,сцепления,и каропка передачь от FORD ,движок 1,8 дизель,каропке передачях диф сварены,дальшее из каробки идёт подклчения от одного полуося к раздаточной каропки,каропка стоят от ГАЗ 69,из раздатке подключения идёт мостам,мосты ГАЗ 69 изпользывал передние,для простого способа укорачивония,потому что ненадо трогать полуоси,праву сторону корпус моста укорачивол тех,что подошла кароткая левоя полуось,шерена мостов,если мерить края шынах астаётся 135 см,ну вот и вся конструкция thank_you

Спасибо. А рулевое как выполнено?
И перелом на сколько смещён?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
mune пишет:

шерена мостов,если мерить края шынах астаётся 135 см,

колею меряют по центрам thank_you

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Рулевая система-гидростатачная,стоят дозатор ОСП 160,насос один дубль 10+10,от первого подключён дозатор,от второго работает стрела.Мне октуально была шерена с краями шынах-для работы в сарая victory

21.07.2015 - 08:46
: 10
mune пишет:

Рулевая система-гидростатачная,стоят дозатор ОСП 160,насос один дубль 10+10,от первого подключён дозатор,от второго работает стрела.Мне октуально была шерена с краями шынах-для работы в сарая victory

Спасибо огромное!
Однако я хочу сделать минипогрузчик. Здесь видел с двигателем Лифан 6,5 л.с., мне интересно как выполнен привод на колеса и реверс хода на такой кампановке!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Первые испитания для дела-для которой смонтирован thank_you
https://www.youtube.com/watch?v=DJtFhXNMTiE&feature=youtu.be

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

good

21.07.2015 - 08:46
: 10

Всем привет!
Подскажите ссылку на форуме, где есть описание монтажа гидросистемы! Найти не могу!!!
Интересует всё какой насос, гидрораспеделитель, цилиндры шланги и подключение этого всего

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53

Всем доброго времени суток. У меня вопрос.
Как сделать на мини погрузчик управление чтобы поыорачивались все 4 колёса как на погрузчиках jbs?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
den 2000 пишет:

Всем доброго времени суток. У меня вопрос.
Как сделать на мини погрузчик управление чтобы поыорачивались все 4 колёса как на погрузчиках jbs?

Я писал, в теме 7 сообщение.
Можно сделать на гидравлике, насос дозатор+ гидроцилиндры на мосты + распределитель положений (только перед/ перед+зад синхронно), я как то давно рисовал принцип рулевого на К-20В

Вложение
1.jpg
россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53
Melnikov Lexa пишет:
den 2000 пишет:

Всем доброго времени суток. У меня вопрос.
Как сделать на мини погрузчик управление чтобы поыорачивались все 4 колёса как на погрузчиках jbs?

Я писал, в теме 7 сообщение.
Можно сделать на гидравлике, насос дозатор+ гидроцилиндры на мосты + распределитель положений (только перед/ перед+зад синхронно), я как то давно рисовал принцип рулевого на К-20В

Я примерно так и предпологал.
А без гидравлики новерно такое будет сложно реализовать?!!
И ещё один вопрос к тебе
У меня почти все есть для построики мини погрузчика мосты,Кпп, раздатки. Ввот собственно встал перед вы ыбором какой начинать делать переломку или с 4 паворачивающимися колесами? Затраты почти одинаковые. Но какой будет по маневренее? Мне нужен погрузчик для работы в не больших пространствах!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
den 2000 пишет:
Melnikov Lexa пишет:
den 2000 пишет:

Всем доброго времени суток. У меня вопрос.
Как сделать на мини погрузчик управление чтобы поыорачивались все 4 колёса как на погрузчиках jbs?

Я писал, в теме 7 сообщение.
Можно сделать на гидравлике, насос дозатор+ гидроцилиндры на мосты + распределитель положений (только перед/ перед+зад синхронно), я как то давно рисовал принцип рулевого на К-20В

Я примерно так и предпологал.
А без гидравлики новерно такое будет сложно реализовать?!!
И ещё один вопрос к тебе
У меня почти все есть для построики мини погрузчика мосты,Кпп, раздатки. Ввот собственно встал перед вы ыбором какой начинать делать переломку или с 4 паворачивающимися колесами? Затраты почти одинаковые. Но какой будет по маневренее? Мне нужен погрузчик для работы в не больших пространствах!

http://www.b-loader.ru/bobcat-a300.htm
Посмотрите на характеристики Бобкета .

Вам надо реверс-редуктор после кпп , из нивовской раздатки делают люди , думаю и из уазовской можно сделать.
4 поворачиваемых колеса проще сделать чем переломку, по радиусу поворота думаю примерно одинаково будет.
Рулевое механику не проблема, рулевая тяга от редуктора на промопору дальше на мосты.
На форуме petro.meb сделал на 4-х управляемых .

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53

Леха.я думаю мне реверс не нужен. У меня будут стоять 2 Кпп ваз 2108 и Кпп + рк Уаз.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

интересная очень тема! интересно..... кто двигатель от урала ставит кто дизельный 1.8 от форда.. для певозки рулонов сена весом в 300-350 кг. хватит ли двигателя от оки тоже место огрантчено не более 1.5 метра т-40 не пролезает... есть двигатель с кпп от оки кпп рк от уаз и мосты уаз. может и мне такого помошника соорудить......

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53
Игоряша пишет:

интересная очень тема! интересно..... кто двигатель от урала ставит кто дизельный 1.8 от форда.. для певозки рулонов сена весом в 300-350 кг. хватит ли двигателя от оки тоже место огрантчено не более 1.5 метра т-40 не пролезает... есть двигатель с кпп от оки кпп рк от уаз и мосты уаз. может и мне такого помошника соорудить......

думаю более чем достаточно будет... Сам уже задолбался все на руках таскать нужен маленький помощь ник

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
den 2000 пишет:

Леха.я думаю мне реверс не нужен. У меня будут стоять 2 Кпп ваз 2108 и Кпп + рк Уаз.

Реверс как раз и нужен, рычаг переключения вывести для удобства под руль как на вилочных погрузчиках.
Можно и по другому ,2-я кпп не нужна , и одной хватит прямо с кпп на мосты.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Рулевое примерно так.

Вложение
skanirovat.jpeg
россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53
Melnikov Lexa пишет:
den 2000 пишет:

Леха.я думаю мне реверс не нужен. У меня будут стоять 2 Кпп ваз 2108 и Кпп + рк Уаз.

Реверс как раз и нужен, рычаг переключения вывести для удобства под руль как на вилочных погрузчиках.
Можно и по другому ,2-я кпп не нужна , и одной хватит прямо с кпп на мосты.

разясни пожалуйста для чего реверс нужен? И как думаеш если мосты Уаз не резать сильно не поворотоивый получиться погрузчик

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

den 2000
По твоей схеме кпп 2108 + кпп и раздатка УАЗ реверс на 1 или 2 коробке что при переключении не совсем удобно, рычаг под руль по нормальному не сделать , а коробку туда сюда целый день переключать устанешь.
Надо только кпп 2108 + раздатка(реверс)
Нарисуй на бумаге как будет выглядеть трансмиссия тогда поймешь.
По мостам , радиус поворота еще зависит от базы.
Мосты лучше резать, с карданами проще будет.
А в чем проблема обрезать мост?

Вложение
skanirovat.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

И еще такой момент, редуктор 1-го из мостов будет вращаться в другую сторону, на долго ли хватит зубьев.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Melnikov Lexa пишет:

И еще такой момент, редуктор 1-го из мостов будет вращаться в другую сторону, на долго ли хватит зубьев.

на всю оставшуюся жизнь трактора и его хозяина

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53
Melnikov Lexa пишет:

den 2000
По твоей схеме кпп 2108 + кпп и раздатка УАЗ реверс на 1 или 2 коробке что при переключении не совсем удобно, рычаг под руль по нормальному не сделать , а коробку туда сюда целый день переключать устанешь.
Надо только кпп 2108 + раздатка(реверс)
Нарисуй на бумаге как будет выглядеть трансмиссия тогда поймешь.
По мостам , радиус поворота еще зависит от базы.
Мосты лучше резать, с карданами проще будет.
А в чем проблема обрезать мост?

проблем обрезать мост ни каких. У меня в подчинении целый целый цех. Делаем все кроме звёзд и шлицов. Если без второй Кпп то нужно по считать скорость на выходе. Не слишком ли быстро ездить будет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
den 2000 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

den 2000
По твоей схеме кпп 2108 + кпп и раздатка УАЗ реверс на 1 или 2 коробке что при переключении не совсем удобно, рычаг под руль по нормальному не сделать , а коробку туда сюда целый день переключать устанешь.
Надо только кпп 2108 + раздатка(реверс)
Нарисуй на бумаге как будет выглядеть трансмиссия тогда поймешь.
По мостам , радиус поворота еще зависит от базы.
Мосты лучше резать, с карданами проще будет.
А в чем проблема обрезать мост?

проблем обрезать мост ни каких. У меня в подчинении целый целый цех. Делаем все кроме звёзд и шлицов. Если без второй Кпп то нужно по считать скорость на выходе. Не слишком ли быстро ездить будет.

Расчет.

Вложение
raschet.xls
литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Неполучилось-неудобно было с большом-на помощ пригнал маленький
https://www.youtube.com/watch?v=KNjXwzJDE2A&feature=youtu.be


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах