Вы здесь

Самодельный трактор с дизельным двигателем Мазда. (минипогрузчик, строительство). Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
Aleks 00 пишет:

Сегодня сделали сцепление

Приветствую!Как дела с трапецией обстоят, ПОБЕДИЛ?
Кстати если бы внедрить после коробки реверс редуктор то может и не пришлось с электро схемой мудрить?

: Речица, Гомельская обл.
06.02.2014 - 14:03
: 2

Брутально, получилось! super

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"dam10" пишет:

и запасный поршень на всякий случай

Поршень с дизельной тайоты,не подойдёт sad Но втулка практически идеальная,я смотрел на газоновкую ,которая на рычаге, и так и сяк ,не решился ставить.Пришла в голову такая идея. smile3 Кстати,на распред тоже использовал поршень,с рено

"Engener" пишет:

Приветствую!Как дела с трапецией обстоят, ПОБЕДИЛ?
Кстати если бы внедрить после коробки реверс редуктор то может и не пришлось с электро схемой мудрить?

hi победил,но наверное не до конца,но думаю,работать будет нормально.Многие параметры невозможно(?) выполнить,так как с начала строительства этого узла,допущены ошибки.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"noname" пишет:

Брутально, получилось!

yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

.

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
Aleks 00 пишет:

hi победил,но наверное не до конца

Покажешь? может что подскажу blush2 !!! мне пришлось переделывать, с первой попытки не получилось, загнул всё напрочь!!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Engener" пишет:

Покажешь? может что подскажу !!! мне пришлось переделывать, с первой попытки не получилось, загнул всё напрочь!!!!

Показать то смогу,а вот переделывать уже поздно,все детали изготовлены.Скоро буду проверять работу гидравлики.Осталось шланги,и по мелочам. Самое мучительное для меня-это покраска. cry Хочу сделать пескоструй.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Aleks 00" пишет:

Хочу сделать пескоструй.

отличный инструмент, из газового балона можно сделать однако, но компрессор мощный нужен.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Эммануэль" пишет:

посмотрите видео-презентацию от PICHON:

У Алекса будет лучше,потому что компактнее.Хорошо подойдёт для небольших коровников.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"gavril.gr" пишет:

отличный инструмент, из газового балона можно сделать однако, но компрессор мощный нужен.

Вот и сделал мощный с двс,но он убитый ,снял со своей машины.Качает пока отлично,использую только 2 цилиндра.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Пескоструй маленький есть,где-то на литров 6 песка,но вот сопло.. cry Керамика долго не держит.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Aleks 00" пишет:

Вот и сделал мощный с двс,но он убитый ,снял со своей машины.Качает пока отлично,использую только 2 цилиндра.

Мой компрессор было заклинил,что и провернуть было сложно,а всё из-за того,что в машине мотор сильно наклонен,а я его ещё и в обратную сторону наклонил и масло насос не закачал...
После заливки масла,покрутил немного ключом и масло пошло по магистрали и стал крутится как по маслу.Пока работает,уже одну полураму ,сын почти отшлифовал.
Сегодня заварил дифференциал,варил не разбирая КПП,а лишь сняв поддон.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Здравствуйте. Подскажите, а какая производительность компрессора? Какое давление накачивает? И хватает ли для пескоструйки? Если есть какие нибудь данные по переделке пожалуйста скиньте.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"Aleks 00" пишет:

Вот и сделал мощный с двс,но он убитый ,снял со своей машины.Качает пока отлично,использую только 2 цилиндра.

привет, тоже собираюсь сделать компрессор из двс (сааб 2 литра) тоже для пескоструя
вопрос- как с пластиной, фрезерована ли она или так поставили, и можете нарисовать принцип клапанов? blush2

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"dam10" пишет:

"Aleks 00"

Не без удовольствия слежу за Вашими работами - super . Вы только на погрузчик каркас безопасности запроектируйте по мощней, будет спокойнее.
Помогите и мне. В начале темы Вы писали что делали трос на привод КПП (тяни-толкай) из троса ручника восьмерки, может поделитесь технологией и фотками если есть?
Спасибо!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ST@RTER" пишет:

Здравствуйте. Подскажите, а какая производительность компрессора? Какое давление накачивает? И хватает ли для пескоструйки? Если есть какие нибудь данные по переделке пожалуйста скиньте.

"dam10" пишет:

привет, тоже собираюсь сделать компрессор из двс (сааб 2 литра) тоже для пескоструя
вопрос- как с пластиной, фрезерована ли она или так поставили, и можете нарисовать принцип клапанов?

Головку делайте так http://www.youtube.com/watch?v=SkEAc2G58FM
Я делал клапана с шариками,мне нужно было сделать срочно и без вложения денег sad Электродвигатель у меня слабый,использую только два цилиндра компрессора.
Использовал плиту из 8-ми мм стали,её не фрезеровал.всего лишь болтами прижал к блоку,а затем приваривал клапаны.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"silivon4ik" пишет:

Не без удовольствия слежу за Вашими работами - . Вы только на погрузчик каркас безопасности запроектируйте по мощней, будет спокойнее.
Помогите и мне. В начале темы Вы писали что делали трос на привод КПП (тяни-толкай) из троса ручника восьмерки, может поделитесь технологией и фотками если есть?
Спасибо!

_______________

Каркас буду делать обязательно.
Трос на переключение делал как в Пежо 806.Я имею в ввиду принцип работы.Сделаю фотки и выложу здесь.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"Aleks 00" пишет:

Головку делайте так http://www.youtube.com/watch?v=SkEAc2G58FM
Я делал клапана с шариками,мне нужно было сделать срочно и без вложения денег Электродвигатель у меня слабый,использую только два цилиндра компрессора.
Использовал плиту из 8-ми мм стали,её не фрезеровал.всего лишь болтами прижал к блоку,а затем приваривал клапаны.

еще один вопрос- как с температурой после работы, тронутся можно или нужно охлаждение?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"dam10" пишет:

еще один вопрос- как с температурой после работы, тронутся можно или нужно охлаждение?

У меня клапаны вообще без охлаждения,обороты около 300,греются сильно,более 100 градусов. Охлаждение обязательно.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"Aleks 00" пишет:

У меня клапаны вообще без охлаждения,обороты около 300,греются сильно,более 100 градусов. Охлаждение обязательно.

thank_you

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет, интересный компрессор. А если лист металла в место головки, то по рубашкам охлаждения тосол пойдёт?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Всем привет, интересный компрессор. А если лист металла в место головки, то по рубашкам охлаждения тосол пойдёт?

Нет,не пойдёт,лучше сделать как на видео выше.При небольшой нагрузке,сам блок почти не греется,залита вода, для теплообмена с поверхностью блока.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Aleks 00" пишет:

Нет,не пойдёт,лучше сделать как на видео выше.При небольшой нагрузке,сам блок почти не греется,залита вода, для теплообмена с поверхностью блока.

"Aleks 00" пишет:

У меня клапаны вообще без охлаждения,обороты около 300,греются сильно,более 100 градусов. Охлаждение обязательно.

А выше 100 градусов что греется, клапана? Как их охлаждать?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А выше 100 градусов что греется, клапана? Как их охлаждать?

Когда плюнешь на клапан,то откакивает как от утюга.Охлаждение обязательно.Мне нужно ещё докрасить погрузчик,а там он мне не очень нужен.У меня вообще идея,сделать головку с двух пластин,но нужно много точной сварки и последующая фрезеровка.Лучше делать так,будет и охлаждение .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

А если поставить покупные обратные клапана полдюймовые, которые на водопровод ставят. В инструкции написано что они работают как с жидкостью, так и с воздухом, держат до 10 атмосфер. В этом случае процесс упрощается до минимума. Головку делаем из листа 8-10 мм, в него ввариваем 8 резьбовых отрезков полдюймовой трубы и наворачиваем клапана, в принципе всё.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А если поставить покупные обратные клапана полдюймовые, которые на водопровод ставят.

Вся проблема в том,что клапан должен стоять как можно ближе к поршню,иначе будет большая "камера сгорания",а это плохо. Я решил не использовать заводскую головку из-за этого. Если использовать дизель,то нет проблем с этим.В бензиновом большая камера в головке,в моём двигателе,ещё и в поршне выемка,а это бестолковое передвижения поршня при закрытом клапане.Ведь при остаточном давлении,когда поршень уже идёт на низ,клапан будет ещё некоторое время закрыт,а это потери.
Ну а с водопроводными клапанами,я не уверен,что они выдержат,ведь в нём есть неметаллические элементы.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Если я правильно понял у вас клапана сделаны из шариков, а не из пластинок как на видео? С чего используете пружинки? И чем лучше такие клапана? Используете ли Вы ресивер? Какой и как быстро нагнетает давление? И еще вопрос на засыпку. Как высчитаете можно ли сделать компрессор из двс м-412? И в чем там могут быть проблемы?
П.С. А если вместо головки сделать корпус для клапанов из листов стали с прослойкой и увариванием внутрь креплений клапанов и по кругу той же листовой сталью? Сталь конечно же от 4 мм и выше. Как Вам такая мысль?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Aleks 00 пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А если поставить покупные обратные клапана полдюймовые, которые на водопровод ставят.

Вся проблема в том,что клапан должен стоять как можно ближе к поршню,иначе будет большая "камера сгорания",а это плохо. Я решил не использовать заводскую головку из-за этого. Если использовать дизель,то нет проблем с этим.В бензиновом большая камера в головке,в моём двигателе,ещё и в поршне выемка,а это бестолковое передвижения поршня при закрытом клапане.Ведь при остаточном давлении,когда поршень уже идёт на низ,клапан будет ещё некоторое время закрыт,а это потери.
Ну а с водопроводными клапанами,я не уверен,что они выдержат,ведь в нём есть неметаллические элементы.

Сам клапан металлический, но на нём резинка одета. Если прикрутить в плотную к головке из листа, то камера останется минимальной, вопрос успеет ли такой клапан работать с такой частотой?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Есть специальные клапана для пневматики с стальным шариком, но они не расчитаны на такую частоту. Можно взять 2 головки от компрессора ФВ-6 (их сейчас полно в металлоломе валяется) и прилепить их к жигулевскому движку. Видел я такую конструкцию, страшная вещь. Проще целиком компрессор (или 2, если одного мало) отремонтировать. Я такой компрессор в металлоломе за 500 рублей брал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Пора оживить тему.
Уже покрасили всё,кроме капота. Пескоструй с компрессором справились.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах