Вы здесь

Переделка ЗИЛ-ММЗ 45085 в полноприводный 4х4.. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
184 сообщения
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Ну понятно Василич.Только не понятно,зачем тракторную навеску вешать.Нельзя что ли прямо на фаркоп зацепить?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

Ну понятно Василич.Только не понятно,зачем тракторную навеску вешать.Нельзя что ли прямо на фаркоп зацепить?

Можно конечно, но тракторная навеска будет на гидравлике подниматься вверх-низ, как на тракторе, так цеплять быстрей и удобней... wink Как думаешь...??? wink Мне установка часто не нужна, разве, что от случая к случаю, подцепил, съездил, спи@дил и обратно по быстрому отцепил... wink

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
РоманРВТИ пишет:

Ну понятно Василич.Только не понятно,зачем тракторную навеску вешать.Нельзя что ли прямо на фаркоп зацепить?

Извиняюсь.Я с бодуна совсем оказывается не понял.Думал прицепная будет.Если прицепная куда бы шло,а вот навесная,думаю ни к чему хорошему не приведет.Изначально я тоже планировал назад поставить,даже из Нижнего проект (инструкция как установить,разрешение) такой был.Даже устанавливать начал было,Получалось слишком весомо и раму могло сломать.Передумал,позвонил в Нижний-новгород и попросил разрешение и новый проект на установку за кабиной.Сдвинул кузов назад и катался более пол года так.Разрешение дней через 20 пришло,просто времени не было установку ставить.Василич,зачем ты хочешь так поставить?У тебя же кузов короткий будет,в последствии и вес авто и развесовка хороший будет.Выкинь за кабиной весь хлам и поставь как у меня?

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Иван Василич пишет:

меня стоит гидропривод лебедки на тракторе Т 150, вращает КРАЗовскую лебедку, давление на гидромотор подаётся насосом НШ32... Сам себя вытаскиваю без проблем...

А марку гидроматора моно узнать? blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МеТеЗэ пишет:
Иван Василич пишет:

меня стоит гидропривод лебедки на тракторе Т 150, вращает КРАЗовскую лебедку, давление на гидромотор подаётся насосом НШ32... Сам себя вытаскиваю без проблем...

А марку гидроматора моно узнать? blush2

Марку не помню, да и таблички на нем давно нет, точно знаю, что этот гидромотор стоял на большом гусеничном экскаваторе, на привод гусеницы... Вот тут немного видно когда его устанавливали... wink


Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Иван Василич пишет:

гидромотор стоял на большом гусеничном экскаваторе, на привод гусеницы..

В сравнении с колесом он shok просто огромный!!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МеТеЗэ пишет:
Иван Василич пишет:

гидромотор стоял на большом гусеничном экскаваторе, на привод гусеницы..

В сравнении с колесом он shok просто огромный!!!!

Ну так то приличный... wink Для ЗИЛовской лебедки достаточно мотора поменьше, даже гораааазда поменьше... wink Этот мотор работает от штатного НШ 32.. wink Когда собирал конструкцию, были сомнения, а потянет ли... scratch_one-s_head Мужики, здесь на форуме, убедили меня, что потянет, правда крутит тихо.. Если поставить НШ 50, то будет горазда быстрее крутить... Но меня устраивает, трактор использую в том числе и как кран, по этому быстро мне не особо нужно... wink

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Иван Василич пишет:

Для ЗИЛовской лебедки достаточно мотора поменьше, даже гораааазда поменьше...

будем дууууумать!! mail

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МеТеЗэ пишет:
Иван Василич пишет:

Для ЗИЛовской лебедки достаточно мотора поменьше, даже гораааазда поменьше...

будем дууууумать!! mail

Удобно, не надо реверса мудрить... Мне нравиться... wink

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Василич,не передумал за кабиной поставить?Василич,вроде бы ты собирался (могу ошибиться) электрический топливный насос поставить.Если это ты поставил,то напиши пожалуйста что к чему?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

не передумал за кабиной поставить?

Пока думаю, но наверное буду ставить как задумал... wink Длинномер на этом самосвале возить не планирую, при задней установке сектор для работы больше, копать будет глубже... wink

РоманРВТИ пишет:

вроде бы ты собирался (могу ошибиться) электрический топливный насос поставить.Если это ты поставил,то напиши пожалуйста что к чему?

Да, это я ставил... Там ничего сложного нет, насос взял от инжекторной Волги, помпу, которая на ТНВД, снимать не стал, вынул из неё пружину, что бы она не могла качать, отсоединил шланги и подсоединил их к электронасосу... wink Сам насос поставил в аккумуляторном отсеке, прикрутив его к полику кабины, под сиденьем водителя... wink Подключил его к замку зажигания, зажигание включил, насос работает, выключил, насос встал... good Работает отлично, мне нравиться, буду так на ЗИЛ 131 делать...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Иван Василич пишет:

Пока думаю, но наверное буду ставить как задумал... Длинномер на этом самосвале возить не планирую, при задней установке сектор для работы больше, копать будет глубже...

Я не понял про сектор.Если ты про угол поворота стрелы,то ничего не измениться.О глубине-если установка будет высоко стоять (например как у меня) далеко и глубоко копать просто не получиться.Можно конечно стрелу выдвижную сделать как на манипуляторах,но при этом вес стрелы увеличиться,что есть не очень то хорошо,погрузчик то всего лишь на 330 кг.Если низко будет стоять то далеко(в твоем случае получиться вперед) в кузов груз не закинишь.Хотя может и закинишь,у тебя кузов короче чем у меня.Сзади и тем более на навеске тракторном Вся установка при работе и на ходу болтаться не будет?Откуда вообще управлять собираешься?

Иван Василич пишет:

Работает отлично, мне нравиться,

Василич,а на какой машине ,с каким двигателем этот насос у тебя сейчас стоит?Хватит ли мощности этого насоса на 645ый двигатель?Дело в том что на моем зиле-4331 ручная подкачка накрылась,на 645ом двигателе этот подкачка на фильтр тонкой очистки прикручен..Я поставил от насоса СМД-31(тот же как на Т-150) сверху фильтров отдельно.Топливный насос на этом зиле моторпал и на ТННД нет ручной подкачки.Получается,топливо после моторпаловского ТННД поступает на ТННД СМД.Вот этот вот ТННД от СМД соединил прозрачными силиконовыми шлангами.После какого то простоя когда в ручную накачиваю топливо (с ТННД СМД) или сразу завожу,то по прозрачным шлангам хорошо видно что с начала черная солярка идет,а потом просветлеет.Думаю что через помпу моторпала в систему масло из двигателя попадает и боюсь что в систему смазки соляра тоже идет.как думаешь,что к чему?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

Я не понял про сектор.

Про сектор поворота... Если ставить за кабиной, то надо высоко поднимать, т.е. делать постамент, как у тебя, плюс надо удлинять стрелу и рукоять, к тому же яму, к примеру, глубоко не выкопать... Если ставить сзади, то высоко установку задирать не придется, перекинув цилиндр поворота на зубьях, стрела будет поворачиваться на левую сторону, чуть дальше середины кузова, от середины кузова, на право на 180 градусов... wink Как бы для меня это более приемлемо... wink

РоманРВТИ пишет:

Сзади и тем более на навеске тракторном Вся установка при работе и на ходу болтаться не будет?

Трактора с навесными картофелекопалками, вон как шустро ездят, не болтается же... scratch_one-s_head А при работе опоры будут, по идее не должно болтать... dntknw Управлять буду сзади, если не нужна будет установка, то её быстренько отцеплю, приподнявшись на лапах, а распределители останутся на ней... wink

РоманРВТИ пишет:

на какой машине ,с каким двигателем этот насос у тебя сейчас стоит?

Этот насос сейчас у меня стоит на ЗИЛ 554-колхозник, двигатель Д 245... wink

РоманРВТИ пишет:

Думаю что через помпу моторпала в систему масло из двигателя попадает и боюсь что в систему смазки соляра тоже идет.как думаешь,что к чему?

Я совсем отключил трубки от ТННД, у меня штатная подкачка совсем не работает, электронасос заменяет и ручную подкачку и механическую... Оставил её на насосе, только по тому, что не хотелось делать заглушку и была не уверенность в электрическом, сейчас бы совсем ТННД выкинул, с электрическим он не нужен... wink Однозначно, если ты видишь масло в соляре, то это виноват ТННД который стоит на ТНВД, через него и соляра в поддон попадает... yes3 Электрический насос не обязательно брать от Волги, можно с любой иномарки или Жигулей с инжектором, главное, что бы на нем было два "соска", вход-выход, куда можно одеть топливопровод...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Иван Василич пишет:

можно с любой иномарки или Жигулей с инжектором, главное, что бы на нем было два "соска", вход-выход, куда можно одеть топливопровод...

А бензиновый солярку сможет качать или нет? Думаю что у 645ого расход на много выше,на много ли хватит такого насоса как у тебя?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

А бензиновый солярку сможет качать или нет?

У меня качает... victory И не только у меня..

РоманРВТИ пишет:

Думаю что у 645ого расход на много выше,на много ли хватит такого насоса как у тебя?

Этот насос создает давление не меньше 6 атм., тебе нужно 1атм., его производительность горазда выше, чем необходимо двигателю... wink

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112

Проблемма с гидро приводом лебёдки решена .Приобретён сей девайсhttp://spec.drom.ru/chelyabinsk/parts/korobka-otbora-moshnosti-na-kpp-a-...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МеТеЗэ пишет:

Проблемма с гидро приводом лебёдки решена .Приобретён сей девайсhttp://spec.drom.ru/chelyabinsk/parts/korobka-otbora-moshnosti-na-kpp-a-...

То есть привод будет механический... lol

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Иван Василич пишет:

Этот насос создает давление не меньше 6 атм., тебе нужно 1атм., его производительность горазда выше, чем необходимо двигателю...

Буду внедрять на своём ЗИЛе yes3 идейка оч зачетная good

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Иван Василич пишет:

То есть привод будет механический...

yes3 механика мне кажется понадёжней yes2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МеТеЗэ пишет:
Иван Василич пишет:

То есть привод будет механический...

yes3 механика мне кажется понадёжней yes2

Работает то и то... wink Как думаешь соединять НШ с фланцем КОМа...??? На днях пришлось решать эту задачу у себя на 131ом, соединял НШ 32 с КОМом на раздатке, получилось компактно... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

и без кардана.. wink

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112

Василич, ставили ли ты на 131 интеркулер, что-то Я как не меряю нифига не влазит надо обязательно что-то отрезать и куда-то приварить чтобы он стал на место или Подскажи у кого можно это дело спросить.Командор наверное ставил--чёт его тут давно не было.

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Иван Василич пишет:

и без кардана..

fotku не томи --расказывай mail

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МеТеЗэ пишет:

Василич, ставили ли ты на 131 интеркулер, что-то Я как не меряю нифига не влазит надо обязательно что-то отрезать и куда-то приварить чтобы он стал на место или Подскажи у кого можно это дело спросить.Командор наверное ставил--чёт его тут давно не было.

Не томлю.. Не было меня тут несколько дней... wink Интеркулер я не ставил, в теме по ЗИЛам у Сергея Елисеева спроси, он ставил... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Доделали гидравлику и сегодня накинули платформу, вот, что получилось... wink Сейчас будем доделывать по мелочам, летом покрасим.. wink







Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

приветствую!подскажите пожалуйста какая длинна раздатки зил 131 (от фланца до фланца )

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Завтра измерю.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
РоманРВТИ пишет:

Завтра измерю.

thank_you

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Саня,Размеры конечно же не точные,точно под машиной не измерить.Длина примерно от флянца переднего моста до задней части барабана(без шпилек) 41-43 см.От пневмокамеры включения переднего моста до задней части барабана где то 47-48 см.Если надо более точно, измерю на снятой раздатке.Она у меня другими запчастями и хламом завален.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
РоманРВТИ пишет:

более точно

точных не надо.Спасибо за помощь .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах