Вы здесь

Переделка ЗИЛ-ММЗ 45085 в полноприводный 4х4.. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
184 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

мазовского колеса,колёса наверно то же разные бывают.

Конечно разные бывают... yes3 У нас привозили на лесовозы мягкую резину, марку её уже и не вспомню, но её сколько не качай, а все равно как на полуспущеном... wink

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Поаследнее время вижу много карванов трелюющих военные конверсионные Зилы и УРАЛы, по работе сам неоднократно бывал в части откуда их массово продают.
Кто ближе к Белоуссии может посмотреть здесь, но попозже
http://belspeckontrakt.by/
- пишут что сайт на ремонте.
Есть еще проверенный товарищ, комерсант, тоже "сидит" на такой технике, могу дать телефон ч\з личку. У него очень достойные экземпляры.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
silivon4ik пишет:

Поаследнее время вижу много карванов трелюющих военные конверсионные Зилы и УРАЛы, по работе сам неоднократно бывал в части откуда их массово продают.
Кто ближе к Белоуссии может посмотреть здесь, но попозже
http://belspeckontrakt.by/
- пишут что сайт на ремонте.
Есть еще проверенный товарищ, комерсант, тоже "сидит" на такой технике, могу дать телефон ч\з личку. У него очень достойные экземпляры.

Может у него и страничка есть, кинь в личку пожалуйста ссылку и телефон.... wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
silivon4ik пишет:

Поаследнее время вижу много карванов трелюющих военные конверсионные Зилы и УРАЛы, по работе сам неоднократно бывал в части откуда их массово продают.
Кто ближе к Белоуссии может посмотреть здесь, но попозже
http://belspeckontrakt.by/
- пишут что сайт на ремонте.
Есть еще проверенный товарищ, комерсант, тоже "сидит" на такой технике, могу дать телефон ч\з личку. У него очень достойные экземпляры.

День добрый .. Меня так же. заинтересовал номер телефона.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Как то тема заглохла... scratch_one-s_head А жаль... Интересно узнать, что нового у Командора.... wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:

Как то тема заглохла... scratch_one-s_head А жаль... Интересно узнать, что нового у Командора.... wink

Дак заходи на сайт Газ 66.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Как то тема заглохла... scratch_one-s_head А жаль... Интересно узнать, что нового у Командора.... wink

Дак заходи на сайт Газ 66.

Где это... scratch_one-s_head

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Тоже очень хочется зайти,есть вопрос по таким колесам (дискам) как в этой теме?

шурик35RUS пишет:

Дак заходи на сайт Газ 66.

Иван Василич пишет:

Где это...

Шурик,дай ссылку или подробнее напиши в каком форуме он?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

есть вопрос

Рома привет... dri А у тебя как дела..?? ЗИЛ бегает...??? wink

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет Василич!Зил то на ходу,вроде бы живой еще,а вот делишьки не в гору.Лес (дрова) не возится,смысла нет.Дрова из леса покупать все дороже,а продавать цена почти такая же что года 3-4 назад было.Собираюсь зил-4331 вход пустить,на этот зил кузов от сельхоз-урала поставил было,доки просрочились и немного доделать осталось.Собираюсь обратно свой бортовой кузов поставить немного под шаманивая.в случае чего обратно самосвал ставить не долго.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

Эти фотки

Ром привет... dri Сейчас пересматривал твои фото и появился вопрос... Это, что за вентиль или клапан ...??? Для чего он...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Это от ЮМЗовского грейфера кран.Влияет на скорость поворота стрелы,если закручивать работает медленнее,если отворачивать то быстрее.Этот кран я сразу поставил когда грейфер устанавливал и не прогадал.Я собирался было грейфер от ЮМЗ ставить,купил было и саму установку без стрелы,но разрешение ГАИ не дал.ГАИ ссылался на то что авто будет слишком тяжелым и грузоподъемность потеряет.С одной стороны спору нет,собственный вес сейчас где то 9 тонн 200кг.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

Это от ЮМЗовского грейфера кран.Влияет на скорость поворота стрелы,если закручивать работает медленнее,если отворачивать то быстрее.

Все понял, Ром, это дроссель... yes3 Рома, а насос НШ у тебя какой стоит..??? 32й или 50тый...??? scratch_one-s_head Еще Ром, кузов у тебя ЗИЛовский или ГАЗоновский, напомни пожалуйста... scratch_one-s_head

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Насос у меня НШ-50,работает от КОМ-2 через кардан.На фотках должно быть видно как все сделано.Кузов от газ 53 ,вернее днище от кузова ГАЗ удлинял и усилил.Боковые борта переделаны с бортов разбрасывателя удобрений.задний борт переделан от бортового кузова ГАЗ,перед полностью самопал.Запоры боковых бортов от телеги Т-150.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Насос у меня НШ-50,работает от КОМ-2 через кардан.На фотках должно быть видно как все сделано.Кузов от газ 53 ,вернее днище от кузова ГАЗ удлинял и усилил.Боковые борта переделаны с бортов разбрасывателя удобрений.задний борт переделан от бортового кузова ГАЗ,перед полностью самопал.Запоры боковых бортов от телеги Т-150.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

Насос у меня НШ-50,работает от КОМ-2 через кардан.На фотках должно быть видно как все сделано.Кузов от газ 53 ,вернее днище от кузова ГАЗ удлинял и усилил.Боковые борта переделаны с бортов разбрасывателя удобрений.задний борт переделан от бортового кузова ГАЗ,перед полностью самопал.Запоры боковых бортов от телеги Т-150.

Я то же планирую поставить кузов ГАЗ 53, сейчас он пока лежит в стороне, под снегом... Сегодня откопали поперечины, на которых ставиться кузов, как их правильно разместить на раме ЗИЛа, так, что бы потом подъехать краном, поставить платформу на эти поперечины и все бы совпало с посадочными местами...??? Че посоветуешь, Ром...??? Ты как ставил..??? scratch_one-s_head

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Мой подрамник тоже из трех частей,только сам делал(не заводской от ГАЗ-53).Заднюю часть с средним позже соединил швеллером из двух угольников.на заднюю поперечину приварил,а на середину на болты закрутил.переднюю поперечину от рамы плуга (вроде от плуга,сосед подарил)сделал,среднюю из угольников заварил,а заднюю тоже из 4ех угольников заварил.Так как кузов удлинил мне еще пришлось на днище кузова место под цилиндр на другое место сделать.Я днище кузова купил и приволок на тросу трактором из поселка зимой.Через год с лишним,где то в начале марта когда все уже приготовил потащил на тросу уже на своем зиле в мастерскую которая в соседней деревне.находится.кран-балкой потом поставил.С начала кузов впритык к кабине стоял,потом назад сдвинул и раму удлинил когда погрузчик ставил.Все измерял и рассчитывал,подгонял что бы на мосты и на траверсу ничего не попадал.Если ты свой грейфер будешь ставить или уже поставил то кузов желательно не удлиняй,развесовка не очень то хорошая будет.К тому же кузов легкий будет,не надо будет усиливать много,много металла вешать.Спрашивай если чего то не ясно?

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112

Мужики Всем привет Приобрел себе ЗИЛа 131. На нём стоит гидравлическая установка. Сейчас переделываю его в дизель самосвал. Столкнулся с такой проблемой установка не дает поставить коробку отбора мощности на раздатку. Хотелось бы конечно поставить лебедку и привод гидравлического насоса от коробки. Есть КПП ЗИЛ с двумя люками:от правого хотелось бы поставить лебедку а от левого привод гидравлического насоса.Подскажите пожалуйста какая раздаточная коробка подходит на левый люк.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

Если ты свой грейфер будешь ставить или уже поставил то кузов желательно не удлиняй,развесовка не очень то хорошая будет.

Пока еще установку не поставил, планирую её поставить на задний свес, а пока начинаю делать гидравлику... Привод будет как у тебя, т.е. от раздатки.. Ту рамку, на которой штатно крепиться запаска и бардачок, планирую оставить, там как раз, между бардачком и запаской, есть место под гидробак, ну и распределитель, на подъем кузова туда поставлю...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МеТеЗэ пишет:

На нём стоит гидравлическая установка. Сейчас переделываю его в дизель самосвал. Столкнулся с такой проблемой установка не дает поставить коробку отбора мощности на раздатку.

А сейчас от чего работает привод масляного насоса для установки...??? scratch_one-s_head Привод от раздатки, хорош тем, что можно регулировать скорость вращения насоса.. wink

МеТеЗэ пишет:

Подскажите пожалуйста какая раздаточная коробка подходит на левый люк.

Когда у себя решал такую же задачу, переворошил кучу информации... Ближе всего, по размерам, подходит раздатка от МАЗа-самосвала, но все равно без доработки не обойтись.. Кто то делает сам, особенность этой раздатки в том, что её шестерня очень глубоко заходит в корпус КПП, тут либо искать образец и копировать по нему, либо все точно просчитывать и методом тыка... Еще можно поискать у вояк... У моего знакомого, стоит верхняя крышка КПП уже с валом отбора мощности, кажется с пожарной машины... Как то так... wink

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Иван Василич пишет:

А сейчас от чего работает привод масляного насоса для установки...??? Привод от раздатки, хорош тем, что можно регулировать скорость вращения насоса..

сейчас от правого.Но это-же вездеход хотелось-бы и лебедку!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МеТеЗэ пишет:
Иван Василич пишет:

А сейчас от чего работает привод масляного насоса для установки...??? Привод от раздатки, хорош тем, что можно регулировать скорость вращения насоса..

сейчас от правого.Но это-же вездеход хотелось-бы и лебедку!

Какой дизель планируешь внедрять вместо бензинового...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МеТеЗэ пишет:

Но это-же вездеход хотелось-бы и лебедку!

Как вариант, лебедку можно поставить с гидроприводом, в этом случае управишься одним насосом.. wink

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Иван Василич пишет:

Как вариант, лебедку можно поставить с гидроприводом, в этом случае управишься одним насосом..

стояла на газоне (33081) такая -попользовал ---не то dont механика -надёжней!!! yes3

Иван Василич пишет:

Какой дизель планируешь внедрять вместо бензинового...???

С газ-3309 122лс с последующей доводкой до 136лс а какие зч для доводки надо dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МеТеЗэ пишет:

какие зч для доводки надо

Интеркулер... wink

МеТеЗэ пишет:

стояла на газоне (33081) такая -попользовал ---не то

У меня стоит гидропривод лебедки на тракторе Т 150, вращает КРАЗовскую лебедку, давление на гидромотор подаётся насосом НШ32... Сам себя вытаскиваю без проблем... wink

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Очень дорого конечно,но есть в продаже КОМы от дорожных машин на которых и насос можно поставить(даже не только один),и кардан поставить можно на реверсивный привод.Что за установка,не уж то КОМ-2 нельзя поставить на раздатку?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Иван Василич пишет:

планирую её поставить на задний свес

Это как?

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
РоманРВТИ пишет:

.Что за установка,не уж то КОМ-2 нельзя поставить на раздатку?

Несущая балка установки стоит сука точно над раздаткой выше на 10см bang

РоманРВТИ пишет:

Очень дорого конечно,но есть в продаже КОМы от дорожных машин

Стоят они как крыло от боинга laugh и очень тяжёлые!!!

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Иван Василич пишет:

Интеркулер...

Имеется такая штука и надо поменять турбину! huh Вот мож кому интересно http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=150&t=5663

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:
Иван Василич пишет:

планирую её поставить на задний свес

Это как?

Сзади, вместо фаркопа, хочу поставить навеску от трактора, примерно так...


Установку, планирую цеплять на автосцепку, по мере необходимости, настроить её так как рассказывал парень под ником Плуги ПСК, в этой теме, немного раньше... wink Мы с ним подробно обсуждали этот вопрос, почитай Ром... wink Что посоветуешь...???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах