Вы здесь

Оборудование в кабине своими руками. Страница 10 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Sergey. пишет:

Просили показать как устроен реверс. В конструкции применялись звенья с приводной цепи.

Спасибо!!! Система ясна! Но можно еще доп фото или зарисовку в месте где сам рычаг! он вверх смотрит или в низ? Ато там места под поликом маловато... Не могу допетрить как он там расположился.
Файлы:
nnn.jpg

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
ткевал пишет:

Student 294 в 172 посту на отфотошопленом т-25 виден прицепленый плуг в три корпуса, что реально он его тянет? И еще где-то в инете слышал об отопителе кабины, где источником тепла являются выхлопные газы, если кто что знает поделитесь.

Да это мой один из первых плугов, пятнадцатый год пользуюсь, лет 10 назад доработал немного. пашет замечательно! На второй передаче тягаю, конечно и на третьей тянет где почва полегче, но насиловать трактор не хочу. Тем более пахота - это мой сезонный заработок.
Файлы:
dsc08554.jpg

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
ткевал пишет:

Student 294 в 172 посту на отфотошопленом т-25 виден прицепленый плуг в три корпуса, что реально он его тянет? И еще где-то в инете слышал об отопителе кабины, где источником тепла являются выхлопные газы, если кто что знает поделитесь.

Да. Еще. По поводу отопления от выхлопных газов, зайди сюда. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

По поводу отопления уже не один раз написано,в разных темах.Вот так у меня.
Файлы:
t25_12.jpg
a1_1.jpg
t25_1_0.jpg

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Спасибо что указали на ошибку ,исправил .
Файлы:
ase.jpg

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Sergey. пишет:

Спасибо что указали на ошибку ,исправил .

Не за что! Теперь буду себе химичить, но когда и как - это вопрос времени... К лету скорее всего...

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40

Sergey с реверсом понятно а как на счет дисковой бороны?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Student_294, вы спойлер не устанавливали еще, или я где-то пропустил фото?

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Александр 70 класная система отопления, да и хорошо смотрится, варил из нержавейки что ли? чот не пойму. Как обогрев при -15, стекла не потеют? И поподробней,я так понял теплоноситель антифриз, тогда с чего циркуляционный насос, где установил радиатор печки в кабине, а также предназначение пяти кнопок.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Student 294 а ширина захвата твоего плуга какая?

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
silivon4ik пишет:

Просмотрел всю тему - чего-то подобного не хватало. Спасибо Student_294!
Да я вообще то думал что тема "заглохнет". ))) Ошибался... Думаю к лету поболее народу будет!!!

"укоротил сантиметров на 15 что-бы вылезать было свободнее - получилась." )))))
Наверное все таки укоротил не из-за того чтобы вылезать было удобнее, а из за того чтобы аккуратнее УАЗовская приборка смотрелась! А она действительно интереснее и как бы даже на своем месте стоит!

Фото 2: Включение приборов и запуск с ключа, но впечатление смазывается необходимостью все равно отключать "массу".
У меня стоит родной "замок зажигания" (почему в кавычках-потому что простой отверткой можно провернуть и запустить), но я перенес это дело на панель приборов и поставил кнопку, если приглядеться-то справа черненькая такая. Очень удобно стало. Массу включил, а запуск с кнопки. (аля иномарка).

Фото 3: Фары повороты. Эти фары, еще ГДРовские я бережно хранил более десяти лет, ждали своего часа.
У меня тож такая история с фарами была, у отца противотуманные желтые фары лежали, завернутые в упаковку какую то маслянистую, еле уговорил поставить, ща сам смотрит на них и любуется...

Фото 4: А это рычаг включения ВОМ, работает "правильно": вверх -Вкл, вниз-Выкл, фиксациия за счет храповика.
Не плохо придумано! Вначале я подумал что это ручник! ))))

Самое интересное что, почти все вышеуказанное хочется разбомбить и сделать заново. И обыграть все вокруг задней рулевой колонки с реверсивного МТЗ-1221 (фото 4), здесь и гидрообъемное рулевое, и регулировка колонки по высоте и длине, и складывание при выходе, сделать в нужном месте рычаг реверса и пристроить второй гидрораспределитель, - " Бойтесь мыслей - начало поступков!"
Точное высказывание!!!!
Рад видеть на нашей ветке!!!!

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Tolya пишет:

Student_294, вы спойлер не устанавливали еще, или я где-то пропустил фото?

Спойлер еще не ставил, трактор у меня за 100км стоит у родителей. Поэтому выбираюсь не часто. В эти выходные поеду выжимной с диском сцепления на тракторе менять - время будет, поставлю отфотографируюсь-отпишусь..... Самому не терпится поставить....

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ткевал" пишет:

варил из нержавейки что ли? чот не пойму. Как обогрев при -15, стекла не потеют? И поподробней,я так понял теплоноситель антифриз, тогда с чего циркуляционный насос, где установил радиатор печки в кабине, а также предназначение пяти кнопок.

Варил из нержавейки от стиральных машин,отопитель воздушный-в глушители двойной контур,через внешний прогоняется воздух из кабины по кругу.Пульт с кнопками от опрыскивателя-он электрический,а за ним ниже ,находится нагнетатель с двумя режимами работы,который прогоняет воздух через глушитель.С Жигулевской конечно не сравнишь,но работать нормально.Стекла потеют от маленькой скорости обдува-надо ставить двигатель с несколькими режимами работы.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
ткевал пишет:

Student 294 а ширина захвата твоего плуга какая?

Ширина захвата где-то 65-70 см...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Student_294" пишет:

"укоротил сантиметров на 15 что-бы вылезать было свободнее - получилась." )))))
Наверное все таки укоротил не из-за того чтобы вылезать было удобнее, а из за того чтобы аккуратнее УАЗовская приборка смотрелась!

Спасибо, что уделили внимание моему сообщению. Приятно!
А панельку я всетаки резал чтобы увеличить проход. До своего трактора я иногда ездил на колхозном. Бог меня габаритами не обидел, и рост под 190 и размер ноги 46 всегда когда вылезал приходилось просчитывать "алгоритм выхода", с какой ноги wacko2 , привычки то не было, вот и злило bang . Поэтому когда появился свой трактор решение было одно - резать yes2 !

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
silivon4ik пишет:
"Student_294" пишет:

"укоротил сантиметров на 15 что-бы вылезать было свободнее - получилась." )))))
Наверное все таки укоротил не из-за того чтобы вылезать было удобнее, а из за того чтобы аккуратнее УАЗовская приборка смотрелась!

Спасибо, что уделили внимание моему сообщению. Приятно!
А панельку я всетаки резал чтобы увеличить проход. До своего трактора я иногда ездил на колхозном. Бог меня габаритами не обидел, и рост под 190 и размер ноги 46 всегда когда вылезал приходилось просчитывать "алгоритм выхода", с какой ноги wacko2 , привычки то не было, вот и злило bang . Поэтому когда появился свой трактор решение было одно - резать yes2 !

Для этого и тема эта! чтоб делиться доработками....

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

"silivon4ik" а есть фото трактора Вашего снаружи!?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Мужики привет!!Чем покрасить диски колёс мтз!,что-бы выглядело как гольваника!Как-бы конечно!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Я тоже отмечусь в теме.
Файлы:
12042012068.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Я тоже!
Файлы:
6.jpg

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Жданкин пишет:

Я тоже отмечусь в теме.

Файлы:
12042012069.jpg
12042012070.jpg

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Зимой может удлинню кабину как тут и поклею дермонтином внутри
Файлы:
26122011156.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Иван!А отчего баранка?Такую хочу!Блин!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Сварю два ящика между задними колесами и каропкой ,с обох старон ,один будет на АКБ ,а второй на ключи.Как думаете.
Файлы:
31032012055.jpg

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Акимыч пишет:

Иван!А отчего баранка?Такую хочу!Блин!

Баранка с машины ОПЕЛЬ,НА НЕЙ ЗНАК СТОИТ.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Акимыч пишет:

Мужики привет!!Чем покрасить диски колёс мтз!,что-бы выглядело как гольваника!Как-бы конечно!

Привет! Слухай. Гальваника-это же типа под золото?! У меня мысля пробегала такая, только я хотел типа под хром диски покрасить... И как то увидел ауди или фольксваген, кузов полностью в хроме! Спросил как делал, он говорит это пленка такая, на всю машину помоему сказал 200000 рублей отдал. Так вот хотел отдать мастерам, которые такую пленку наклеивают... Узнал, две тыщи сказали за диск... Что то жаба задавила меня: не готов я выложить столько, колпаки стоят и замечательно. Вот такие дела....
Файлы:
zaloto.jpg
hrom.jpg

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Иван Жданкин пишет:

Я тоже отмечусь в теме.

Акимыч пишет:

Я тоже!

Приветствую всех!!! Будем рады пополнению в наших рядах!!!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Иной раз хочется сделать что-нибудь этакое,без фанатизма конечно.Но окружающие относятся ...с усмешками, упрёками и тд.Мне конечно всё равно.......но руки опускаются .Вот так !

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Акимыч" пишет:

Иной раз хочется сделать что-нибудь этакое,без фанатизма конечно.Но окружающие относятся ...с усмешками, упрёками и тд.Мне конечно всё равно.......но руки опускаются .Вот так !

Сначало злорадно посмеиваются,подкалывают....проходит какое то время,осторожно,в доверительной беседе,выясняется,что сам так же хотел и сотни вопросов,а как это сделал,а как то,а с чего это пригородил и потом втихаря,без шума и пыли начинают себе что то прилаживать,подгораживать,подкрашивать и главное все по тихому-как будто так и було.Ну ничего,вот так вот потихонечку,общими усилиями ,сделаем мир краше.Как за столом постоянно говорит мой друг-За нас с Вами и за х.й с ними!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Александр 70 пишет:
"Акимыч" пишет:

Иной раз хочется сделать что-нибудь этакое,без фанатизма конечно.Но окружающие относятся ...с усмешками, упрёками и тд.Мне конечно всё равно.......но руки опускаются .Вот так !

Сначало злорадно посмеиваются,подкалывают....проходит какое то время,осторожно,в доверительной беседе,выясняется,что сам так же хотел и сотни вопросов,а как это сделал,а как то,а с чего это пригородил и потом втихаря,без шума и пыли начинают себе что то прилаживать,подгораживать,подкрашивать и главное все по тихому-как будто так и було.Ну ничего,вот так вот потихонечку,общими усилиями ,сделаем мир краше.Как за столом постоянно говорит мой друг-За нас с Вами и за х.й с ними!

Это точно .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах