Вы здесь

Оборудование в кабине своими руками. Страница 9 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Вот сегодня переделал петли. Использовал петли с жигулей, доработав их болгаркой и сваркой. Результатом доволен,дверь стала открываться шире и закрываться помягче.Теперь осталось покрасить. Еще установил газовый упор по другому, как у Витька Александровича. Теперь он работает на открытие и на закрытие. Фото не очень- в гараже темновато.
Файлы:
dsc00615.jpg
dsc00618.jpg
dsc00619.jpg
dsc00616.jpg

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Андрей.ру" пишет:

Вот тюнинг(((((((((((( Ато наклейки,плёнка........

Кейс и джон дир нервно курят в сторонке! lol

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Alexsey 53" пишет:

Вот сегодня переделал петли. Использовал петли с жигулей, доработав их болгаркой и сваркой. Результатом доволен,дверь стала открываться шире и закрываться помягче.Теперь осталось покрасить. Еще установил газовый упор по другому, как у Витька Александровича. Теперь он работает на открытие и на закрытие. Фото не очень- в гараже темновато.

Вот так мне нравится уже как то привычней что ли clap

12.11.2011 - 23:26
: 89
Alexsey 53 пишет:

Вот сегодня переделал петли...

good

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Процент какой не знаю. Пленку зовут вроде в народе американка. Моя под номером SF245. Ее прикол в том что чем больше света снаружи тем она темнее становится , а в средине всеравно видно отлично. Я ней заклеял только двери и боковые. Сзади только полоску вверху, а спереди пленку для лобовых стекел шириной 20 см, плавно переходящую с черного в прозрачное. Результатом очень доволен.
Слухай! Интересная какая пленка!!! В живую бы помотреть как смотрится!!!!

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
тракторист1 пишет:
Student_294 пишет:

Для "тракторист1" ...

Student_294 хороший аппарат!сечас сам занимаюсь тюнингом кабины т150к,сегодня установил воздухоохлодитель,на днях буду обшивать крышу.

Давай давай! Фотки закидывай! А если еще и фотки в процессе переделки-то ваще крутяк!!!

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Alexsey 53 пишет:

Вот сегодня переделал петли. Еще установил газовый упор по другому, как у Витька Александровича. Теперь он работает на открытие и на закрытие. Фото не очень- в гараже темновато.

Хорошо получилось!!!! А главное голова варит что и как правильнее сделать!!! Поясни как газовый упор работает на откр и закр? И при закрытой двери он у тебя не до упора сжимается? Вот бы еще на видео взглянуть данного девайса!!!

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Объясню как смогу. Когда открываешь дверь,сначала идёт тяжеловато, т. к. упор придерживает,а с середины (положения двери) упор дверь отталкивает и держит, а при закрытии все наоборот- сначала придерживает, а с середины если отпустить то сама захлапывается. С видео тяжело, так что только фото.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Alexsey 53 пишет:

Объясню как смогу. Когда открываешь дверь,сначала идёт тяжеловато, т. к. упор придерживает,а с середины (положения двери) упор дверь отталкивает и держит, а при закрытии все наоборот- сначала придерживает, а с середины если отпустить то сама захлапывается. С видео тяжело, так что только фото.

Спасибо. Понял как работает. А на месте крепления амортизатора к двери не слабое место? Выламывать рамку стекла не будет? Я вот примерно так как на картинке хочу сделать. Ато рамка стекла у нас на кабине слабовата!!!
Файлы:
ogranichitel.jpg

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

И сразу удивила пленка, превзошла все ожидания

КРАСАВА!!!!! clap Ну все. потеплее станет-буду тонировать... посмотрим как получится... Фотки процесса обязательно закину!!!!

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Вот нашел в инете. (частенько просматриваю сайт авито.ру) Тонировка конечно темновата, но смотрится на много интереснее!!!
Файлы:
25_4.jpg

25_3.jpg
107413937.jpg

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Student_294" пишет:

А на месте крепления амортизатора к двери не слабое место? Выламывать рамку стекла не будет? Я вот примерно так как на картинке хочу сделать. Ато рамка стекла у нас на кабине слабовата!!!

Точно такое же крепление цилиндра на некоторых импортных тракторах к примеру кейс нью холанд и джондир

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

"Alexsey 53". Слухай! А труба почему вперед у тебя смотрит, а не в бок и не в зад? smile3

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Она и сделана у него как на импортных мне вот только интересно как она соединена гофрой или еще как?и еще вопрос такой она в нутри имеет еще одну трубу или нет по тому что в тех же импортных тракторах в нутри еще одна труба а между наружней и внутреннее материал типо стекло ваты

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

xxxdieselxxx2 Да незачто, рад что хоть чем то помог. Молодец нормально получается, только я бы диски черными не оставлял, а то как то темновато получается.

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111
Student_294 пишет:
Alexsey 53 пишет:

Объясню как смогу. Когда открываешь дверь,сначала идёт тяжеловато, т. к. упор придерживает,а с середины (положения двери) упор дверь отталкивает и держит, а при закрытии все наоборот- сначала придерживает, а с середины если отпустить то сама захлапывается. С видео тяжело, так что только фото.

Спасибо. Понял как работает. А на месте крепления амортизатора к двери не слабое место? Выламывать рамку стекла не будет? Я вот примерно так как на картинке хочу сделать. Ато рамка стекла у нас на кабине слабовата!!!

Я думаю выдержит, а если что тот че нибудь придумаем. На крайняк дверь новую сварю.

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111
Student_294 пишет:

"Alexsey 53". Слухай! А труба почему вперед у тебя смотрит, а не в бок и не в зад? smile3

Она не вперед смотрит,присмотрись внимательнее- так на многих иномарках, да и симпатичнее.
Файлы:
dsc00413.jpg

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111
зил 4331 пишет:

Она и сделана у него как на импортных мне вот только интересно как она соединена гофрой или еще как?и еще вопрос такой она в нутри имеет еще одну трубу или нет по тому что в тех же импортных тракторах в нутри еще одна труба а между наружней и внутреннее материал типо стекло ваты

У меня стоят 2 гофры- одна меж мотором и ресивером, а вторая меж ресивером и трубой.Гофры самолетные,давно лежали,ждали своего часа. Труба из кардана ГАЗ- 53, пустая -ничего там внутри нет.Трактор работает очень тихо, слышен только легкий свист- т. к. турбина. А трубы с минеральной ватой называются- прямоточные. Такой у меня стоял раньше, сейчас он у дядьки на тракторе.Сама банка на нём с ГАЗ- 3307.Звук с ним был тоже приятный, таких ещё 2 на заказ сделал.
Файлы:
dsc00568.jpg
dsc00417.jpg
izobrazhenie_033.jpg
dsc00572.jpg
truba.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Мужики, а кто-нибудь делал шумоизоляцию кабины? Помогает?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

о у тебя турбина это классно наверняка двигателя и не слышно так как турбина хорошо глушит

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Student_294 пишет:
Alexsey 53 пишет:
Объясню как смогу. Когда открываешь дверь,сначала идёт тяжеловато, т. к. упор придерживает,а с середины (положения двери) упор дверь отталкивает и держит, а при закрытии все наоборот- сначала придерживает, а с середины если отпустить то сама захлапывается. С видео тяжело, так что только фото.

Спасибо. Понял как работает. А на месте крепления амортизатора к двери не слабое место? Выламывать рамку стекла не будет? Я вот примерно так как на картинке хочу сделать. Ато рамка стекла у нас на кабине слабовата!!!

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Огромное спасибо за видео! Все понятно показано.
Очень заинтересовала переделка реверса! Можно подробнее изменения?
И еще очень хотелось бы услышать какой звук получился с таким глушителем?
Автору 5 баллов!!!!!! super

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Глушитель оригинально придумал перенести. Я вообще подумывал под кожухом сцепления и на правую сторону вывести...
А для аккумулятора не жарковато рядом с горячей трубой?

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Alexsey 53 пишет:
Student_294 пишет:

"Alexsey 53". Слухай! А труба почему вперед у тебя смотрит, а не в бок и не в зад? smile3

Она не вперед смотрит,присмотрись внимательнее- так на многих иномарках, да и симпатичнее.

ух ты! точно! сори за невнимательность... dread

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40

Sergey. пишет:
Student_294 пишет:
Alexsey 53 пишет:
Объясню как смогу. Когда открываешь дверь,сначала идёт тяжеловато, т. к. упор придерживает,а с середины (положения двери) упор дверь отталкивает и держит, а при закрытии все наоборот- сначала придерживает, а с середины если отпустить то сама захлапывается. С видео тяжело, так что только фото.

Спасибо. Понял как работает. А на месте крепления амортизатора к двери не слабое место? Выламывать рамку стекла не будет? Я вот примерно так как на картинке хочу сделать. Ато рамка стекла у нас на кабине слабовата!!!


С реверсом по подробней, смотрю у вас дисковая борона стоит можно фото и как идет в работе?
Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Шyриk пишет:

:-) Ремонт у меня пока стоит. ждем тепла и капусты.
Кабину разбирал до винтика, корыто новое, родной аккум. ящик, лонжероны 75 уголок, выгнуты по старым.
При сборке заварены все лишние дырки, все соединения деталей посажены на герметик, новые уплотнители, резинки и т.д. На педали буду ставить резинки по типу УАЗовских (когда педали были из пола) - устранит затягивание пыли из их отверстий. На рычагах (дыры в полу) подобраны уплотнительные резинки с ВАЗов.
Крышки аккум. ящика - вырезаны из брызговиков (резина) крепятся вверху.
Перед. брызговики - НИВА, задние - Газель.

Заводская кабина - РЕШЕТО изначальное.

Фары -МТЗ (дальний/ближний) в пластиковых корпусах, стекла и рассеиватели HELLA (могу ошибаться), блоки поворотов украинские - корпуса металл; толстый, хороший,пластик стеклышек.

хотел стваить люк с газели, но тут на ветке прочитал про "избыточное давление" в кабине с целью не допускания подсасывания пыли - придется восстанавливать вент установку.
Кто знает с чего можно подобрать колпак с вентилятором на крышу?

ну и т.д.

Спасибо за фотки! Классно сделано! Как с конвейера!!!! super

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Просили показать как устроен реверс. В конструкции применялись звенья с приводной цепи.
Файлы:
dscf2751.jpg
dscf2753.jpg

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Student 294 в 172 посту на отфотошопленом т-25 виден прицепленый плуг в три корпуса, что реально он его тянет? И еще где-то в инете слышал об отопителе кабины, где источником тепла являются выхлопные газы, если кто что знает поделитесь.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Отличная идея сменить направление включения реверса. Пожалуй и я так себе сделаю.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Просмотрел всю тему - чего-то подобного не хватало. Спасибо Student_294!
Выложу свои наработки, я их демонстрировал на другой ветке, но надеюсь в назойливости не упрекнут. Все мудрилось по ходу восстановления трактора из металлолома, о дизайне и тюнинге тогда меньше всего задумывался - больше о практичности и надежности. Сейчас уже хочется и "красоту" навести но все равно удобство и эргономика на первом месте.
Фото 1: Достался "пустой" короб панели приборов, укоротил сантиметров на 15 что-бы вылезать было свободнее - получилась. Вставлена панелька от УАЗа, четвертым прибором стоят ВАЗовские часы. Проводка по своей схеме с блоком флажковых предохранителей (врезаны под "массой"). Не совсем аккуратно , но тогда еще даже болгарки своей не было.
Фото 2: Включение приборов и запуск с ключа, но впечатление смазывается необходимостью все равно отключать "массу". Размер подбирал поменьше чтобы ничего не заслоняло и не цепляло. С левой стороны в эту коробочку прекрасно становился переключатель поворотов от "Волги" 31029/Газели (только ушки отогнуть), но длинный рычаг переключателя постоянно цеплялся за одежду и ломалась начинка - приходилось укорачивать. После установки очередного при первом же выходе опять выломал, - :bang:,- поставил простой тумблер на три положения, благо отверстие было выштамповано. Квадратное отверстие над ключом это от волговского до переделки.
Фото 3: Фары повороты. Эти фары, еще ГДРовские я бережно хранил более десяти лет, ждали своего часа. Установил осенью перед морозами, подключить не успел. Кронштейны от ДТ-75. Место установки определил исходя из опыта работы, - на участках лезешь в кусты по самую ось, в лесу вообще все мнешь под себя, щеки капота вибрируют и т.д. , да и хочу отвал примудрить.
Фото 4: А это рычаг включения ВОМ, работает "правильно": вверх -Вкл, вниз-Выкл, фиксациия за счет храповика.
Самое интересное что, почти все вышеуказанное хочется разбомбить и сделать заново. И обыграть все вокруг задней рулевой колонки с реверсивного МТЗ-1221 (фото 4), здесь и гидрообъемное рулевое, и регулировка колонки по высоте и длине, и складывание при выходе, сделать в нужном месте рычаг реверса и пристроить второй гидрораспределитель, - " Бойтесь мыслей - начало поступков!"
P.S. На первой странице ветки МТЗ с прибамбасом на крыше, - все верно, - это для чернобыльской зоны. Самому пришлось на практике поработать в 1989 году на ДТ-75 с загерметизированной с завода кабиной. Не было ни одной форточки, все стекла вставлены наглухо, пол залит какой-то смолой, дверь закрывалась плотно. На счет устройства вентиляции не помню, но протертая панель не покрывалась пылью пока не откроешь дверь это точно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах