Вы здесь

Как сделать из Луаза трактор?

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
украина
: украина
30.10.2011 - 09:27
: 9

Имееться в наличии Луаз . опыт слесарных работ тоже а с тракторами дела не имел. Прошу помощи форумчан в описании минитракторов на базе Луаз по агрегатно .В поисковике толком ничего кроме видео не нашел.Также интиресует как приспособить ВОМ и масляный насос Планирую обрабатывать около 80 соток земли. Работы начну выполнять когда определюсь что мне делать и какие детали и агрегаты приобрести.Методом "тыка" наверно духу не хватит Процес переделки буду информировать на форуме Я новичок на форуме все замечания по теме приму сдолжным пониманием


россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

зайдите в закрепленную тему "фотогалерея самодельных тракторов" там есть фото трактора из луазика выложенное хозяином вот у него по личным сообшениям и спросите .

украина
: украина
30.10.2011 - 09:27
: 9

Спрашивал пока молчит

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"toha13" пишет:

Спрашивал пока молчит

Привет! Писать некогда, да и не охота... Поднималась как то тема на соседнем форуме "возможен ли поворот на дифе?". Шли ожесточённые споры, реально не реально...Влез в разговор , показал видео, в результате обосрали, поплевали, сказали, что всё это банально и давно всем известно... tomato По трактору из ЛУАЗа сказать особо нечего, сварил раму, укоротил валы рычагов подвески, полуоси, промежуточный вал. Правда в бортовые изготовили шестерни с понижением в два раза. Чертежи нашёл товарищ, делал себе на ЛУАЗика (заказывали два комплекта). Но и с родными бортовыми на пониженной пашет нормально (видео видели). На счёт ВОМа сейчас думаю...то ли сделать фрезу на гидроматоре, то ли ВОМ из УРАЛовской коробки с гидроприводом. Всё таки ВОМ мне не нужен, лучше гидровыходы...Хочется съёмный КУН назад, он мне нужнее... scratch_one-s_head thank_you

украина
: украина
30.10.2011 - 09:27
: 9

Джони 36
Спасибо за ответ а то я и приуныл уже видео завались а толку мало.Лично я луаза не експлуатировал.это родственик мне отдал и с его слов "это маленький трактор" я ухватился за идею переделки.На сколько я правильно понял .прикидываем среднею колею МТ и режим а раму повторяем с усилением?И если можно подскажите .подвеска остаеься на торсионах или крепиться жостко.Я начитался всего и могу задать глупые вопрос Обобщаю свой вопрос режим и усиливаем и никаких коробок .раздаток не добавляем. Спасибо Вам за ответ.Вы укрепили мои стремления.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Нет, торсионов нет, задние рычаги жёстко, передние немного имеют вертикальное хождение...Что интересует, пиши сфоткаю...

украина
: украина
30.10.2011 - 09:27
: 9

Спасибо. подгоню хозработы перед морозами и начну разбирать

россия
: екатеринбург
16.01.2012 - 01:52
: 6

Джони 36. Собрался построить м.т из ЛУАЗа для вспашки и окучивания картофельного поля 10соток.Вопрос:для какой цели нужно изменять колею? Как укорачивать п.оси,валы рычагов и какое установлено рулевое?

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"mihailo16n@e1.ru" пишет:

Как укорачивать п.оси,валы рычагов и какое установлено рулевое?

Привет! Полуоси резал в размер под 45*, точил втулки и обваривал. Валы рычагов вырезал середину, во внутрь втулку из толстостенной трубы и сварка...Рулевое примерно так...

"mihailo16n@e1.ru" пишет:

.Вопрос:для какой цели нужно изменять колею?

Колею изменял, что бы заходил в легковой прицеп. А лучше купи у меня его dri

Файлы:
dsc08672.jpg

россия
: екатеринбург
16.01.2012 - 01:52
: 6
Джони 36 пишет:
"mihailo16n@e1.ru" пишет:

Как укорачивать п.оси,валы рычагов и какое установлено рулевое?

Привет! Полуоси резал в размер под 45*, точил втулки и обваривал. Валы рычагов вырезал середину, во внутрь втулку из толстостенной трубы и сварка...Рулевое примерно так...

"mihailo16n@e1.ru" пишет:

.Вопрос:для какой цели нужно изменять колею?

Колею изменял, что бы заходил в легковой прицеп. А лучше купи у меня его dri

Спасибо за информацию! Укорачивать колею пока не буду.Мне м.т.на прицепе не возить.На твоем м.т.задние рычаги жестко,а передние на торсионах? Что тебя в м.т.не устраивает? Другой будешь строить? Цена какая?

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"mihailo16n@e1.ru" пишет:

передние на торсионах?

Передние свободно качаются. (естественно на ограничителях)

"mihailo16n@e1.ru" пишет:

Что тебя в м.т.не устраивает?

В принципе всё устраивает, по пересечённой местности только скакать жестковато... cry

"mihailo16n@e1.ru" пишет:

Другой будешь строить?

Дом я строю, деньги нужнее... bang Хотя заготовка есть...

"mihailo16n@e1.ru" пишет:

Цена какая?

Цена: полтинник... tomato

россия
: екатеринбург
16.01.2012 - 01:52
: 6

Хотя заготовка есть...
Если не секрет поделись планами.На каких агрегатах будешь собирать м.т.? У меня 2 ЛУАЗа и так же как ты строюсь.Предложу кому нибудь.От вас больше 200км.На легковом прицепе не увезти-вес большой кг 800 будет.Я на своем м.т.хочу оставить торсионы,а при пахоте стопорить задние рычаги?

россия
: екатеринбург
16.01.2012 - 01:52
: 6

[quote=Джони 36][ Правда в бортовые изготовили шестерни с понижением в два раза. Чертежи нашёл товарищ, делал себе на ЛУАЗика (заказывали два комплекта).
Помещаются ли шестерни к.р. 1\2 в стандартные корпуса? В какую цену обходится комплект?

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"mihailo16n@e1.ru" пишет:

Помещаются ли шестерни к.р. 1\2 в стандартные корпуса?

Да, помещаются без проблем.

"mihailo16n@e1.ru" пишет:

В какую цену обходится комплект?

Делали на заводе, через знакомых, обошлось 2000 рублей на четыре редуктора.

россия
: екатеринбург
16.01.2012 - 01:52
: 6
Джони 36][quote пишет:

Да, помещаются без проблем.

"mihailo16n@e1.ru" пишет:

В какую цену обходится комплект?

Делали на заводе, через знакомых, обошлось 2000 рублей на четыре редуктора.

Уже установил? Как качество? На какой передаче можно пахать? Если возьмутся твои знакомые изготовить еще комплект вышли координаты.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"mihailo16n@e1.ru" пишет:

Уже установил?

Да,
установил.

"mihailo16n@e1.ru" пишет:

На какой передаче можно пахать?

Пашу сейчас на первой. Не знаю как выкладывать ссылки на видео, если есть желание, то на "я-тубе" через поисковик "самодельный трактор из ЛУАЗа". Но там правда пахота на пониженной с родными редукторами.

"mihailo16n@e1.ru" пишет:

Если возьмутся твои знакомые

Знакомые уже на пенсии...Дядюшка жены организовывал все мой прихоти... dntknw

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"mihailo16n@e1.ru" пишет:

Если не секрет поделись планами.На каких агрегатах будешь собирать м.т.?

Вот мой новый "проект" dread Но времени на него не хватает, так, что ещё долго ему стоять... cry
Файлы:
dsc09452.jpg

россия
: екатеринбург
16.01.2012 - 01:52
: 6
Джони 36 пишет:

[quote
Вот мой новый "проект" dread Но времени на него не хватает, так, что ещё долго ему стоять... cry

Если не ошибаюсь двс,кпп Москвич-408,з.м.-эл.кара. От ЛУАЗовских агрегатов решил отказаться,по каким причинам?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"toha13" пишет:

Спасибо. подгоню хозработы перед морозами и начну разбирать

Что то вы притихли - как дела с постройкой МТ?

украина
: украина
30.10.2011 - 09:27
: 9

Пока в раздумиях! Увидеп .увлекло вер взяли эмоции.Когда начал вникать глубже оказываеться не так то просто. Вал отбора мощности? Вот первый барьер.Я не нашел информации как сделать вом от родной коробки с сохранением пониженой передачи. Без вом я не вижу смысла переделки Если установить вом разшириться фукциональность агрегата а потом методом тыка смотреть что укортить что удлинить.Вот пока одна не решенная первостепеная задача.Механический привод ВОМ

украина
: украина
30.10.2011 - 09:27
: 9

наверно решение проблемы Вом Есть в наличии еще коробка Луаз без 4 передачи может ставить ее вместо заднего моста Подскажите пожалуста как правильно поступить Вариант с переломкой кажеться сложным Возможно ли развернуть вторую коробку Луаз и первичный вал использовать как Вом

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

не уничтожайте ЛУАЗик cry продайте его и купите трактор,у нас цен за них около 200 000 р

украина
: украина
30.10.2011 - 09:27
: 9

Приежайте продам Дело в том что довести его до нормального состояния можно начиная с замены рамы. варить там нечего .продать по детально почти готовый трактор тоже не хочеться Думаю что при помощи форумчан сделаю трактор.Жаль информации маловато имено по переделке Луаза

украина
: украина
30.10.2011 - 09:27
: 9

Спасибо всем за существеную помощь

Россия
: д.Рахманово
05.02.2012 - 00:47
: 24

У меня такая же проблема, есть ЛуАЗ но думаю как поставить ВОМ в перёд. Думаю сделать через НШ 32 гидравлический, подскажите как лучше сделать?

украина
: украина
30.10.2011 - 09:27
: 9

Наверное надо знать мощность планируемого гидромотораЛично мне хочеться механический привод но пока ничего не нашел .не хочеться разделять двигатель дополнительной коробкой но наверно другого способа нет

09.11.2013 - 14:53
: 9

Приветствую кулибины. Почитал у вас тему решил поделиться. В двух словах о проекте. Захотелось мини трактор переломку можно конечно и купить беларус 132н но цена вопроса не устраивает. Да и самому интересно заняться.
Вобщем:
1. КПП, задний мост, колесные редуктора от ЛуАЗ.
2. ДВС еще не решил или ЛИФАН 13,5 л.с. Через ремёную передачу или же от мотоцикла УРАЛ вместе с КПП. Тогда получится 16 скоростей в перед и 4 назад.
3. Сочленение между полурамоми будет поворотный кулак от УАЗ по нему же передаваться привод на задний мост.
4. Гидро насос, Гидрораспределитель типа 2Р 80 для переднего отвала и заднего прицепного. ГУР от а/м газель.
Вал отбора мощьности через вторую КПП мотоцикла УРАЛ.
Много читал тем и вариантов пока я считаю этот самый оптимальный.
Своих фото нет. Могу предложить кому интересно посмотреть на другом сайте

09.11.2013 - 14:53
: 9

ах Да думаю это не будет рекламой. Этот проэкт мини трактора можно посмотреть на сайте ЛУНОХОДОВ НЕТ тема называется МИНИ ТРАКТОР ПЕРЕЛОМКА НА АГРЕГАТАХ ЛУАЗ. Позже возможно выложу свои фото или могу поделиться пока чужими скаченых с соседнего сайта . Спасибо за внимание

09.11.2013 - 14:53
: 9

привода, будут предельно укорочены. данный мини трактор будет иметь хорошую маневринность. Постоянный передний привод, подключаемый задний привод с возможностью блокировки заднего моста.
Если буду использовать ДВС лифан, то на КПП луаз будет приспособлена железная плита для сохранения родного сцепления если ДВС от мотоцикла УРАЛ с КПП то сцепление будет от него же.
Идея хорошая особенно если руки есть и не очень затратная когда почти все для этого есть

09.11.2013 - 14:53
: 9

Так же можно взять за основу др. проэкты

09.11.2013 - 14:53
: 9

Вот, что щас у меня получается

Вложение
2014-08-27-343.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах