Вы здесь

Мой самодельный трактор

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60

Здарово всем.Решил я построить свой собственный трактор и для этого купил луаз (так как у нас один лунтик есть и одним словом знаю счем имею дело) .
Я так представил себе мою конструкцию и примерно она такова:
Раму оставить свою,только срежу по бокам возле лонжеронов.
Двигатель остаётся родной,только карбюратор поменяю на ваз 2109,сказали что меньше жрёт.
Коробка с мостом тоже остаются родные,там как раз есть понижающяя предача.
Думаю поставить для гидравлики насос нш 10 с ременной передачей.
нащёт торсионов думаю задние заварить чтоб только держали бортовые а передние как есть так и оставлю.
Колёса свои оставлю на 13.
У кого какие мнения ???

А вот что в итоге и получается!!!


Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60

Сейчас осталось разобрать с рулевым управлением (запаровский думаю посставить) и с гидравликой (для навески) и с навеской.Может кто подскажет где можно найти по этому поводу информациююИ как сделать привод на насос нш 10 (ременной или цепной)??? И можно ли чтоб сразу на вал насоса посадит шкив или звездочку??? Я думаю брать привод от генератора,но при натяжении насоса не будет ли большого усилия на вал насоса???

Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60

Дождь пошёл и пришлось переместись в гараж.
Файлы:
izobrazhenie_321.jpg

Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60

Ну что мужики, никто не присоединится к начатой теме cry ??????

Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60

Кто посоветует,какую рулевую поставить для такой техники??? Начал ставить зазовскую рулевую колонку но не знаю покатит ли??? Жду советов

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Приветствую! 2 причины почему никто не присоединяется - 1. Начался сезон и мужикам некогда заходить на форум; 2. Подтем о самодельных тракторах развелось как грязи, прыгать по темам надоедает, потому все предпочитают обсуждать МТ на одной теме - самодельные минитрактора. Не отделяйся от людей и будь в коллективе. Там ты больше подчерпнёш и быстреее получишь ответ на заданный вопрос. Удачи!

Россия
: п. Ильиногорск
05.05.2010 - 10:58
: 24

Привет,точно из такой же волыни сделал свой трактор. Вначале пошел по такому же принципу, укоротил, изменил ширину, рулевое поставил рейку с какой то японки, поставил на ход, но двигатель показал кулак дружбы, на этомэксперемент закончился. Лет через 5 возобновил постройку. Использовал коробку, задний редуктор, бортовые, колеса, и сделалтрактор с ломающейся рамой. Ни сколько не жалею. Помотреть можно в теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4925... сообщение 70.
На мой взгляд если использовать кузов в качестве рамы - бредовая идея для трактора. Да насос стоит на коробке через самодельный редуктор, запитан на первичный вал, через шестерни из другой коробки заз.

Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60
РЫСАК пишет:

Привет,точно из такой же волыни сделал свой трактор. Вначале пошел по такому же принципу, укоротил, изменил ширину, рулевое поставил рейку с какой то японки, поставил на ход, но двигатель показал кулак дружбы, на этомэксперемент закончился. Лет через 5 возобновил постройку. Использовал коробку, задний редуктор, бортовые, колеса, и сделалтрактор с ломающейся рамой. Ни сколько не жалею. Помотреть можно в теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4925... сообщение 70.
На мой взгляд если использовать кузов в качестве рамы - бредовая идея для трактора. Да насос стоит на коробке через самодельный редуктор, запитан на первичный вал, через шестерни из другой коробки заз.

Здарово Рысак.Я видел твой аппарат и на ютубе,но чё то ролик маленький.Если можешь вышли мне фотки и видео твоего аппарата.Я поставил рулевую (колонка) от мерседеса 308 (бус) думал что легко будет крутиться,но нет,ошибся.Или наверное шкворни туго крутятся и из за этого.Я с одним пообшался он сказал что он раньше тоже точно также сделал, не понравилось ему и витоге двигло поменял на шестеровский вместе с коробкой и получился с двумя коробками (типа быстро ехал).А как на твоём??? Дай мне чертежи от твоей навески. Вышли мне хоть какую то информацию.Вот мой емаил ivancuk@mail.ru Заранее благодарен.

Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60

насос НШ10
Файлы:
31752_15ec94a2beea064194f9fb80aced5f5f1.jpg

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
ivancu пишет:
РЫСАК пишет:

Привет,точно из такой же волыни сделал свой трактор. Вначале пошел по такому же принципу, укоротил, изменил ширину, рулевое поставил рейку с какой то японки, поставил на ход, но двигатель показал кулак дружбы, на этомэксперемент закончился. Лет через 5 возобновил постройку. Использовал коробку, задний редуктор, бортовые, колеса, и сделалтрактор с ломающейся рамой. Ни сколько не жалею. Помотреть можно в теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4925... сообщение 70.
На мой взгляд если использовать кузов в качестве рамы - бредовая идея для трактора. Да насос стоит на коробке через самодельный редуктор, запитан на первичный вал, через шестерни из другой коробки заз.

Здарово Рысак.Я видел твой аппарат и на ютубе,но чё то ролик маленький.Если можешь вышли мне фотки и видео твоего аппарата.Я поставил рулевую (колонка) от мерседеса 308 (бус) думал что легко будет крутиться,но нет,ошибся.Или наверное шкворни туго крутятся и из за этого.Я с одним пообшался он сказал что он раньше тоже точно также сделал, не понравилось ему и витоге двигло поменял на шестеровский вместе с коробкой и получился с двумя коробками (типа быстро ехал).А как на твоём??? Дай мне чертежи от твоей навески. Вышли мне хоть какую то информацию.Вот мой емаил ivancuk@mail.ru Заранее благодарен.

а где вы достали рулевую с мерседеса ? на скоко я помню там еше есть два входа для трубочек на рулевой рейке туда гидроусилитель подключаеться и плюс ко всему ремонт потом будет стоить как пол вашего трактора

Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60
Master пишет:
ivancu пишет:
РЫСАК пишет:

Привет,точно из такой же волыни сделал свой трактор. Вначале пошел по такому же принципу, укоротил, изменил ширину, рулевое поставил рейку с какой то японки, поставил на ход, но двигатель показал кулак дружбы, на этомэксперемент закончился. Лет через 5 возобновил постройку. Использовал коробку, задний редуктор, бортовые, колеса, и сделалтрактор с ломающейся рамой. Ни сколько не жалею. Помотреть можно в теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4925... сообщение 70.
На мой взгляд если использовать кузов в качестве рамы - бредовая идея для трактора. Да насос стоит на коробке через самодельный редуктор, запитан на первичный вал, через шестерни из другой коробки заз.

Здарово Рысак.Я видел твой аппарат и на ютубе,но чё то ролик маленький.Если можешь вышли мне фотки и видео твоего аппарата.Я поставил рулевую (колонка) от мерседеса 308 (бус) думал что легко будет крутиться,но нет,ошибся.Или наверное шкворни туго крутятся и из за этого.Я с одним пообшался он сказал что он раньше тоже точно также сделал, не понравилось ему и витоге двигло поменял на шестеровский вместе с коробкой и получился с двумя коробками (типа быстро ехал).А как на твоём??? Дай мне чертежи от твоей навески. Вышли мне хоть какую то информацию.Вот мой емаил ivancuk@mail.ru Заранее благодарен.

а где вы достали рулевую с мерседеса ? на скоко я помню там еше есть два входа для трубочек на рулевой рейке туда гидроусилитель подключаеться и плюс ко всему ремонт потом будет стоить как пол вашего трактора

Здарово master!!!!!! Вы по внимательнее читаейте.У меня есть мериновская КОЛОНКА а не рейка.А я как знаю колонка и рейка,есть разница и у меня она механическая (насчёт сальников не беспокоюсь).

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

ну не дочитал )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах