Вы здесь

Ручная пневматическая сеялка.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Украина
: Кривой Рог
11.02.2011 - 13:52
: 5

Не первый год занимаюсь выращиванием репчатого лука и каждый сезон возникает проблема при посеве.
Основная-точность высева(5-6см)из которой возникает масса других.Таких как стоимость семян,обработка грунтовыми гербицидами и т.д..
Лук сею в четыре строчки в середине лента капельного полива.Получается лента 45см плюс 40см междурядье.
В прошлые сезоны пользовался простой механической,но хочется работать нормально и эффективно.
Сеялка практически изготовлена(высевающий механизм),но возникла небольшая проблема,решить которую надеюсь вы мне поможете.
Поскольку сеялка пневматическая(катушечного типа) и ручная , приходится использовать аккумулятор(планирую 60ку)-для создания разряжения(вакуума) в сортирующем.Вот в этом и ПРОБЛЕМА.
Не знаю что использовать.Может кто знает какой вакуумный насос можно использовать?Надо и не так много-всего на четыре отверстия диаметром 1мм. Может от авто,может авто пылесосесос,может...
Подсказывайте делитесь такая вещь я думаю многим пригодится.Раньше механической засевали вдвоем гектар за полтора дня(примерно 115 рядов по 100м).


Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Yorost" пишет:

семян,обработка грунтовыми гербицидами и т.д..
Лук сею в четыре строчки в середине лента капельного полива.Получается лента 45см плюс 40см междурядье.
В прошлые сезоны пользовался простой механической,но хочется работать нормально и эффективно.
Сеялка практически изготовлена(высевающий механизм),но возникла небольшая проблема,решить которую надеюсь вы мне поможете.
Поскольку сеялка пневматическая(катушечного типа) и ручная , приходится использовать аккумулятор(планирую 60ку)-для создания разряжения(вакуума) в сортирующем.Вот в этом и ПРОБЛЕМА.
Не знаю что использовать.Может кто знает какой вакуумный насос можно использовать?Надо и не так много-всего на четыре отверстия диаметром 1мм. Может от авто,может авто пылесосесос,может...
Подсказывайте делитесь такая вещь я думаю многим пригодится.Раньше механической засевали вдвоем гектар за полтора дня(примерно 115 рядов по 100м).
Предпросмотр Attachment Размер
Предпросмотр Attachment Размер
spr.jpg

А расскажите про ручную как и из чего сделана, и если можно то фотки выложить. Интересная сеялка.

Украина
: Кривой Рог
11.02.2011 - 13:52
: 5

Если вы имеете ввиду механическую-завтра архивы подниму думаю что то найду,части есть точно,а вся не уверен.Всю сниму в течении 10ти дней-когда попаду на поле(грязь у нас).
Сделана руками))).Почти вся железная.

Удачи!!!

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Yorost" пишет:

Если вы имеете ввиду механическую-завтра архивы подниму думаю что то найду,части есть точно,а вся не уверен.Всю сниму в течении 10ти дней-когда попаду на поле(грязь у нас).
Сделана руками))).Почти вся железная.

Ну что там удалось вам добраться и пофотать сеялку??

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
Yorost пишет:

Не первый год занимаюсь выращиванием репчатого лука и каждый сезон возникает проблема при посеве.
Основная-точность высева(5-6см)из которой возникает масса других.Таких как стоимость семян,обработка грунтовыми гербицидами и т.д..
Лук сею в четыре строчки в середине лента капельного полива.Получается лента 45см плюс 40см междурядье.
В прошлые сезоны пользовался простой механической,но хочется работать нормально и эффективно.
Сеялка практически изготовлена(высевающий механизм),но возникла небольшая проблема,решить которую надеюсь вы мне поможете.
Поскольку сеялка пневматическая(катушечного типа) и ручная , приходится использовать аккумулятор(планирую 60ку)-для создания разряжения(вакуума) в сортирующем.Вот в этом и ПРОБЛЕМА.
Не знаю что использовать.Может кто знает какой вакуумный насос можно использовать?Надо и не так много-всего на четыре отверстия диаметром 1мм. Может от авто,может авто пылесосесос,может...
Подсказывайте делитесь такая вещь я думаю многим пригодится.Раньше механической засевали вдвоем гектар за полтора дня(примерно 115 рядов по 100м).

Добрый день немогли бы Вы разяснить поподробнее принцып работы вашей сеялки

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Yorost" пишет:

Может кто знает какой вакуумный насос можно использовать?

Я думаю вопрос вакуума в данной ситуации можно решить любым электродвигателем, ну например из стеклоочистителя. К нему присобачить маленький вентилятор типа улитка. Но куда ж вы подевались открыв тему?

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1361

Эта тема уже много раз поднималась и обсуждалась. Посмотрите здесь, найдете много ответов на многие Ваши вопросы.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/17546?page=1

: Ростов-на-Дону
21.02.2012 - 20:22
: 1

Добрый вечер! Помогите с характеристиками и материалом по сеялке пневматической СПЧ 5,6.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"inno4ka_5_88" пишет:

Добрый вечер! Помогите с характеристиками и материалом по сеялке пневматической СПЧ 5,6.

Для данного вопроса есть соответствующая тема, там есть ответы на ваш запрос.

Россия
: Астраханская область. Черноярский район
08.11.2012 - 08:48
: 17

Найдите от старого советского пылесоса турбину. и приладьте её к мотору от печки ВАЗ 2110.
Оборотов там хватит для создания вакуума. а корпус сделаете из фанеры и жести. (вырезаете из 2-х листов фанеры одинаковые детали передней и задней стенки и делаете из жести полосу шириной с турбину+5мм с ушками, ушки загибаете и через них прикручиваете к фанере саморезами )
Поставьте потом от ВАЗа реле 30-ти амперное на вентилятор и от реле кнопку.
Можно приладить и мотор от радиаторного охлаждения ВАЗа. Он будет мощнее, но тогда придется аккумулятор заряжать чаще.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах