Вы здесь

КАК ПЕРЕДЕЛАЛ Т-16 И ЕЩЕ РАЗНЫЙ САМОДЕЛЬНЫЙ С\Х ИНВЕНТАРЬ И ПРОЧЕЕ. Страница 63 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2506 сообщений
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Марущенко Сергей пишет:

Шпильки не поменяные остались только на этой бортовой и они постоянно отходили после тяжелых нагрузок blush2 я давно хотел переделать blush2 вот и время пришло hi

Серега, ты на 14 чтоли переделываешь? Я блин тоже поменял сальник и началось, после каждого выезда подкручиваешь гайки, стал контрогаить, шпильки выкручиваются и все тут cry хотя до этого все было нормально.Вопрос к тебе, на той бортовой, где поменял шпильки, больше не слабнут, или периодически подкручиваешь их?, а направляющие тоже менял?

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
РЭМ пишет:
gavril.gr пишет:

это похоже на то фото про 3ёх немцев на мотоцикле, возле указателя

Наверно фото у вас с армии осталось laugh

super lol laugh

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Клюсилов Владимир пишет:

Серега, ты на 14 чтоли переделываешь? Я блин тоже поменял сальник и началось, после каждого выезда подкручиваешь гайки, стал контрогаить, шпильки выкручиваются и все тут cry хотя до этого все было нормально.Вопрос к тебе, на той бортовой, где поменял шпильки, больше не слабнут, или периодически подкручиваешь их?, а направляющие тоже менял?

Да переделываю на 14 это последняя осталась остальное ранее переделывал , как затянул больше и не заглядывал super направляющие не трогал , думаю завтра всё соберу blush2 ещё хочу в коробку заглянуть ато иногда по две передачи врубаются cry ну и фильтра заменить нужно , воздухан промыть , короче лёгкое ТО hi .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Марущенко Сергей пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Серега, ты на 14 чтоли переделываешь? Я блин тоже поменял сальник и началось, после каждого выезда подкручиваешь гайки, стал контрогаить, шпильки выкручиваются и все тут cry хотя до этого все было нормально.Вопрос к тебе, на той бортовой, где поменял шпильки, больше не слабнут, или периодически подкручиваешь их?, а направляющие тоже менял?

Да переделываю на 14 это последняя осталась остальное ранее переделывал , как затянул больше и не заглядывал super направляющие не трогал , думаю завтра всё соберу blush2 ещё хочу в коробку заглянуть ато иногда по две передачи врубаются cry ну и фильтра заменить нужно , воздухан промыть , короче лёгкое ТО hi .

Довольно часто с коробками такое бывает. Возможно прорези( кулиса) на крышке КПП разбиты, из-за этого рычаг выходит из пазов вилок раньше чем вилка встанет на место. В своё время, когда работал в колхозе на т-25 то-же была такая проблема, пришлось наварить на наконечник рычага , а потом наждаком подогнать под размер пазов вилок переключения без зазоров. После этого такая проблема отпала.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Марущенко Сергей пишет:

как затянул больше и не заглядывал super направляющие не трогал , думаю завтра всё соберу.

Без особой надобности снимать бортовые для того чтобы сменить шпильки как-то неохота, а с другой стороны уже надоело их подтягивать, мне тут один товарищ посоветовал шпильки, которые слабнут, выкрутить, мокнуть в аккумуляторную кислоту и закрутить, потом говорит хрен выкрутишь, но такой способ как-то не вдохновляет, уж лучше пока приготовлю новые шпильки а потом видно будет.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Я буду резьбу нарезать так blush2 первым метчиком до конца а вторым до половины ну и шпильку закручиваю до упора чтоб аж закусило blush2

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Клюсилов Владимир пишет:

мокнуть в аккумуляторную кислоту и закрутить,

а кто-нить применял фиксатор резьбы ?

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
serg-kolosov пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

мокнуть в аккумуляторную кислоту и закрутить,

а кто-нить применял фиксатор резьбы ?

dntknw

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Клюсилов Владимир пишет:
serg-kolosov пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

мокнуть в аккумуляторную кислоту и закрутить,

а кто-нить применял фиксатор резьбы ?

dntknw

Это что на холодную сварку посадить bang или на эпоксидку laugh не у меня свой проверенный способ super

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Марущенко Сергей пишет:

или на эпоксидку

я имел ввиду вот это : сам хожу присматриваюсь- вот и спросил : есть ли польза от неё?

Вложение
done-deal-anaierobnii-fikcator-rez-bi-vicokoprochnii-kracnii-3g-1427-1000x1000.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
serg-kolosov пишет:
Марущенко Сергей пишет:

или на эпоксидку

я имел ввиду вот это : сам хожу присматриваюсь- вот и спросил : есть ли польза от неё?

Скока стоит это чудо? тюбик какой-то маленький 3мл, а то как этот, суперклей в маленьких тюбиках, даванешь, а там нет нихрена laugh

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Клюсилов Владимир пишет:

какой-то маленький 3мл

Набрать в поисковике фиксатор резьбы там выскочат и другие

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Собрал ya

Вложение
foto0845.jpg
foto0846.jpg
foto0848.jpg
foto0850.jpg
foto0860.jpg
foto0852.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Марущенко Сергей пишет:

Собрал ya

Молодец good а дырки в бортовой ровно на 14 сверлом рассверливал?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
serg-kolosov пишет:

а кто-нить применял фиксатор резьбы ?

Я применял.В бортовых на Т-16 прослабли шпильки.Применял Abro, средней фиксации(синий) Маленький тюбик ,стоит 75руб.Густая жидкость ярко-синяя.Когда ничего с ней не делаешь жидкость и жидкость, начинаешь шпильку в корпусе вращать туда-сюда - твердеет и застывает за секунды.Среднюю фиксацию можно внатяг открутить. Сильную фиксацию(красная) можно открутить только при нагреве до 200 градусов. Пользовался в 2012 году , сейчас всё нормально держит.

Вложение
19298.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Клюсилов Владимир пишет:

Молодец good а дырки в бортовой ровно на 14 сверлом рассверливал?

на 15 blush2

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

у нас воробьи прилетели и улетели face

Вложение
img1718.jpg
img1720.jpg
img1721.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
gavril.gr пишет:

у нас воробьи прилетели и улетели face

У меня в ограде они тоже роются, надыбали какую-то траву, не знаю как называется, видимо какие-то семена на траве вот они и роют как курицы, всю ограду перепахали laugh

Россия
: между Петушками и Москвой
07.02.2016 - 16:52
: 39

Ребята практически вся современная техника собрана на фиксаторах резьбы. Иногда даже марку специально оговаривают. Синий можно с трудом разобрать. Красный обычно для неразборных соединений.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Марущенко Сергей пишет:

Я буду резьбу нарезать так blush2 первым метчиком до конца а вторым до половины ну и шпильку закручиваю до упора чтоб аж закусило blush2

Потеплеет, буду менять шпильки где соединяется рама с коробкой, там шпильки вроде на 14 стоят, придется делать на 16, а то у меня там совсем разбито, шпильки хлябают в резьбе. Сергей, подскажи, как опытный слесарь, если мне нарезать метчиком резьбу на 16 то надо просверлить сверлом на 15, я прав, если нет, то поправь меня, а то я давно не занимался такими делами, все подзабыл blush2

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Клюсилов Владимир пишет:

если мне нарезать метчиком резьбу на 16 то надо просверлить сверлом на 15

Когда то сделал фото в токарке, может пригодится...

Вложение
p2110061.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
serg-kolosov пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

если мне нарезать метчиком резьбу на 16 то надо просверлить сверлом на 15

Когда то сделал фото в токарке, может пригодится...

диаметр отверстия 14мм, Здесь расчёт идёт в зависимости от шага резьбы. У резьбы Ф16мм нормальный шаг-2мм. От диаметра отнимается шаг резьбы, в данном случае 16-2=14. должен быть диаметр отверстия. На шаг 1.5мм получается 14.5мм.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
костромич пишет:
serg-kolosov пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

если мне нарезать метчиком резьбу на 16 то надо просверлить сверлом на 15

Когда то сделал фото в токарке, может пригодится...

диаметр отверстия 14мм, Здесь расчёт идёт в зависимости от шага резьбы. У резьбы Ф16мм нормальный шаг-2мм. От диаметра отнимается шаг резьбы, в данном случае 16-2=14. должен быть диаметр отверстия. На шаг 1.5мм получается 14.5мм.

Так получается мне сверлить и не надо, если там разбитая резьба на 14, сразу резать метчиком резьбу на 16?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Клюсилов Владимир пишет:

если там разбитая резьба на 14, сразу резать метчиком резьбу на 16?

Получается так blush2 но всё равно пройти сверлом нужно может глубже засверлить , это нужно смотреть по месту blush2 а вы уверены что там на 14 ?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Клюсилов Владимир пишет:
костромич пишет:
serg-kolosov пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

если мне нарезать метчиком резьбу на 16 то надо просверлить сверлом на 15

Когда то сделал фото в токарке, может пригодится...

диаметр отверстия 14мм, Здесь расчёт идёт в зависимости от шага резьбы. У резьбы Ф16мм нормальный шаг-2мм. От диаметра отнимается шаг резьбы, в данном случае 16-2=14. должен быть диаметр отверстия. На шаг 1.5мм получается 14.5мм.

Так получается мне сверлить и не надо, если там разбитая резьба на 14, сразу резать метчиком резьбу на 16?

Навряд-ли до такого состояния может разбить, Получается родная шпилька там вообще не держится. нужно всё основательно проверить. Если вдруг отверстие окажется меньше, можно метчик сломать, а достать его от-туда может оказаться проблематично. И скорее всего там уже до Вас кто-то пытался ремонтировать. С завода ставятся болты.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Сегодня усиливал крепление под силовой цилиндр погрузчика и пр cen л углы для крепления дык пришлось горн разжигать а потом и болты крепёжные решил переделать с 20 на 22 .

Вложение
foto0864.jpg
foto0876.jpg
foto0873.jpg
foto0877.jpg
foto0878.jpg
foto0879.jpg
foto0880.jpg
foto0881.jpg
foto0882.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
костромич пишет:

Навряд-ли до такого состояния может разбить, Получается родная шпилька там вообще не держится. нужно всё основательно проверить. Если вдруг отверстие окажется меньше, можно метчик сломать, а достать его от-туда может оказаться проблематично. И скорее всего там уже до Вас кто-то пытался ремонтировать. С завода ставятся болты.

Да, действительно, раньше стояли болты, я их заменил на шпильки, потому что они все время откручивались, а шпильки мало мало держат, но резьба не очень хорошая, болты в резьбе хлябали и все время боялся сорвать резьбу, так что нынче надо делать, а то доезжу сложится трактор.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Марущенко Сергей пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

если там разбитая резьба на 14, сразу резать метчиком резьбу на 16?

а вы уверены что там на 14 ?

Точно не уверен, но мне кажется там больше, чем на бортовых, смотреть неохота ночь на дворе blush2

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Клюсилов Владимир пишет:
костромич пишет:

Навряд-ли до такого состояния может разбить, Получается родная шпилька там вообще не держится. нужно всё основательно проверить. Если вдруг отверстие окажется меньше, можно метчик сломать, а достать его от-туда может оказаться проблематично. И скорее всего там уже до Вас кто-то пытался ремонтировать. С завода ставятся болты.

Да, действительно, раньше стояли болты, я их заменил на шпильки, потому что они все время откручивались, а шпильки мало мало держат, но резьба не очень хорошая, болты в резьбе хлябали и все время боялся сорвать резьбу, так что нынче надо делать, а то доезжу сложится трактор.

Да Это дело опасное. В конце 80-х годов у нас в колхозе на т-16 с грейферным погрузчиком тракторист поленился отпустить лапы. В итоге при переломе руль прижало с сидению и зажало ноги. Как сказали врачи, немного подальше,и среднему органу конец.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Марущенко Сергей пишет:

Сегодня усиливал крепление под силовой цилиндр погрузчика и пр cen л углы для крепления дык пришлось горн разжигать а потом и болты крепёжные решил переделать с 20 на 22 .

Сергей, какой горн у вас аккуратненький good good good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах