Вы здесь

КАК ПЕРЕДЕЛАЛ Т-16 И ЕЩЕ РАЗНЫЙ САМОДЕЛЬНЫЙ С\Х ИНВЕНТАРЬ И ПРОЧЕЕ. Страница 52 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2506 сообщений
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
gavril.gr пишет:

ну, у кого похлеще?

так тут два урожая,картоха и сено,убил двух кроликов за раз!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
gavril.gr пишет:

долг был 15 000, вот за эту сумму я ему и сделал, материал его. и сколько эта тележка может стоить.?

этих грошей стоит,вот тоже делал пару(один из кировского капота,чё добру пропадать),третий на подходе!

Вложение
aotlq1jfhfe.jpg
mcp2fzt65ze.jpg
rgmu0btynkw.jpg
vz4dlmzztrm.jpg
ychxupi5fe.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

вот начало результата, это то что находилось под ботвой или под первым урожаем.

Вложение
img1609.jpg
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
gavril.gr пишет:

вот начало результата, это то что находилось под ботвой или под первым урожаем.

Семена есть уже хорошо!
А нас опять дождь поливает,копать в сентябре обычно начинаем!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Алексей И. пишет:

Семена есть уже хорошо!

я сам не ожидал что картошка будет, я в этом году по телевизору видел, как одна женщина сказала,из земли появятся ростки, то сразу заваливать, ну думаю была небыла, взял всё и завалил окучником , потом ещё раз, а потом уж конкретно 3 тий раз, заодно и сорняк заваливал,ну потом перед цветением разок вертушками полил, как дождиком, и всё, ботва стала высокой, тень пошла в грядках, и сорняк пошёл, ну и всё, там уж сорняк опоздал, картошка верх взяла, жив здоров буду, на будущее так же сделаю. насчет дождей, они начались только 2 июля. картошку посадил 11 мая, с коротенькими ростками, чтоб не ошибится, ато некоторые вообще не проращиваются.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
gavril.gr пишет:
Алексей И. пишет:

Семена есть уже хорошо!

я сам не ожидал что картошка будет, я в этом году по телевизору видел, как одна женщина сказала,из земли появятся ростки, то сразу заваливать, ну думаю была небыла, взял всё и завалил окучником

я меня тоже нынче агротехнология получилась. огородик вспахал трактором, потом холод неделю, не стал садить. потом решил мотоблоком освежить, а травка начал выглядывать. освежил, сразу не получилось посадить, через дня четыре посадил под трактор, тоже белые нитки вылазили. в итоге до окучивания ни травинки не было, окучивал тоже с белыми нитками и сейчас редко где лебеда, да красный корень торчит.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

air_kiss

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Марущенко Сергей пишет:

Вот мой результат super

Сергей, давно у вас хотел спросить много ли битой картохи получается после копки этим вертолетом, чипсы случайно не летят? Как-то смотрел видео с такой же копалкой, так там на вилках одеты куски от резиновых шлангов,что как мне кажется уменьшает бой картошки,а у вас ничего этого нет,или это особо никакой роли не играет?

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
gavril.gr пишет:

в наличии почти scratch_one-s_head имеется щётка уборочная от Т25, хочу с него забабахать фрезу, как думаете получится?, выдержат её шестерни, которые находятся на боку корпуса рамы?, всётаки дёрн теребить не улицу асфальтную мести.

Для фрезы лучше найти Жигулевский или Москвичевский мост, а щетку оставь, чем двор подметать будешь laugh

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Клюсилов Владимир пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Вот мой результат super

Сергей, давно у вас хотел спросить много ли битой картохи

Картохи битой вообще нет good здесь другая проблема главное правильно нож отрегулировать чтоб не резало картоху и лишнюю землю не лопатило , правда говоря немного с лева присыпает землёй , есть видео правда не этого года blush2

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

говоря немного с лева присыпает землёй ,

а если на этой стороне сделать на подобие санок прутки , чтоб по земле волочилось, что то на грохотное пожожее, только без тряски, а так . картошка с землёй будет на него падать, земля через эти решётки будет просеиватся, а картошка на верху останется. на навеске крепёж с свободным ходом сделать чтоб копировал немного, чтоб в конце огорода не вылезать из кабины, идея scratch_one-s_head

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
Марущенко Сергей пишет:

говоря немного с лева присыпает землёй ,

а если на этой стороне сделать на подобие санок прутки , чтоб по земле волочилось, что то на грохотное пожожее, только без тряски, а так . картошка с землёй будет на него падать, земля через эти решётки будет просеиватся, а картошка на верху останется. на навеске крепёж с свободным ходом сделать чтоб копировал немного, чтоб в конце огорода не вылезать из кабины, идея scratch_one-s_head

Григорий честно говоря у меня уборка картофеля занимает пол дня с перевозкой так что не хочу и заморачиваться что то переделывать , хотя была мысля сделать транспортёрную а потом грохотку так всё в воздухе и осталось.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вот такой урожай вчера собрал super

Вложение
foto0635.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

урожай

shok laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Марущенко Сергей пишет:

Нет у нас такой зелени не с искать shok всё высохло на корне cry
Вот такой урожай вчера собрал super

А говоришь все высохло, вон какие арбуза выросли laugh

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Клюсилов Владимир пишет:

А говоришь все высохло, вон какие арбуза выросли laugh

Урожай я не спорю хороший в этом году super а вот скотине негде пастисть трава вся посохла cry дождей нет уже полтора месяца приходится каждый день поливать огород и сад.

Вложение
foto0031.jpg
foto0032.jpg
foto0618.jpg
foto0639.jpg
foto0641.jpg
foto0601.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Марущенко Сергей пишет:

Урожай я не спорю хороший в этом году super а вот скотине негде пастисть трава вся посохла cry дождей нет уже полтора месяца приходится каждый день поливать огород и сад.

У нас еще хуже - упал уровень воды в скважинах, так что даже нечем было поливать.Вот только неделю назад забил трубу на 1м и появилась возможность качать воду,но сейчас она уже не так нужна- поливать то уже нечего.Да, климат меняется мне тут один узбек расказывал ,что в кишлаке где он родился замерзло озеро, которое никогда незамерзало, даже их старики не помнят такого. А вот у нас зимы стали мягче, нет таких морозов что были раньше так что вполне возможно что у нас в Сибири когда-нибудь будут цвести пальмы smile3

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

дождей нет

оно и видно, помидорки лопаются, водички нехватает. или водочки laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
gavril.gr пишет:
Марущенко Сергей пишет:

дождей нет

оно и видно, помидорки лопаются, водички нехватает. или водочки laugh

Видишь Григорий как Сергей ухаживает за огородом все у него прополото и полито несмотря на засуху, а у вас весь огород зарос бурьяном даже картошки не видно, тут все зависит от человека, если он лодырь то и в огороде у него нихрена расти не будет laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Клюсилов Владимир пишет:

за огородом все у него

как и всех в том числе и у вас заросло бурьяном. а вот где надо там всё чисто. на смотри. те.

Вложение
img1628.jpg
img1630.jpg
img1626.jpg
img1627.jpg
img1629.jpg
img1631.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Клюсилов Владимир пишет:

у него нихрена расти не будет

ну теперь у вас посмотрим! фотки в студию!! fotku laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
gavril.gr пишет:

а вот где надо

А шо бражка между помидор быстрее выстаивает?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Владимир Г пишет:

А шо бражка между помидор быстрее выстаивает?

laugh lol какой догадливый, это в теплице, там температура что надо, у нас помидоры у кого на улице, от какогото тумана уже давно пропали, а у меня до самых хороших заморозков сидят.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

это в теплице, там температура что надо, у нас помидоры у кого на улице, от какогото тумана уже давно пропали, а у меня до самых хороших заморозков сидят.

У нас от теплиц давно все отказались разве что весной для рассады небольшой парничок , вот ещё первый урожай с моей калировки и ездил в лес нашёл чагу самогоночки нужно настоять , не за горами и новый год Григорий в гости может заедет beer .

Вложение
foto0645.jpg
foto0617.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

новый год Григорий в гости может заедет

это по пути в БЕРЛИН? laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

вот по ночам пригласили на охрану имущества. я имею в виду зерно. а не этот хлам.

Вложение
img1633.jpg
img1634.jpg
img1635.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
gavril.gr пишет:

а вот где надо там всё чисто. на смотри. те.

Это чо наверно у соседа нафотал lol lol lol После огорода заросшим бурьяном и такая чистота, что на фото - не может быть.....[/quote]

gavril.gr пишет:

ну теперь у вас посмотрим! фотки в студию!! fotku laugh

К сожалению почти все с огорода убрал, но поверте у меня полный порядок agree

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
gavril.gr пишет:

вот по ночам пригласили на охрану имущества. я имею в виду зерно. а не этот хлам.

Это у вас под видом совхоза миниспиртзавод, а зерно так для прикрытия, а вы там ночной начальник super куда полиция смотрит dntknw

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Марущенко Сергей пишет:

ездил в лес нашёл чагу

Чага же вроде в виде гриба, а это , что на березе изображено, как-то по другому называется сразу и не вспомнишь или я ошибаюсь?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Клюсилов Владимир пишет:

или я ошибаюсь

ошибаетесь, и ещё как, и ещё ошибаетесь, что это чужой огород, ошибаетесь что это спирт, а это не спирт, а супер гумат. так что, мы не поверим что у вас там всё убрано, тем более в сибирской глуши, там скорее всего и ничего не посажено, всё заросло БУРЪЯНОМ!!! сибирским laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах