Вы здесь

как сделать "плавающую" на фронтальный погрузчик? или нужна помощь с отвалом+

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46

господа помогите советом.
есть трактор branson 5220R (55л.с.)
есть фронтальный погрузчик к нему (оригинальный 25BR), но на нем только 4ре положения
-поднять
-опустить
-открыть ковш
-закрыть ковш

при использовании отвала вместо ковша, при чистке зимних дорог, возникает проблема:
дороги - грунтовка, где щебень, где отсев, в общем не ровная.
отвал если прижать - скачет на каждой кочке,щебенке, поднять чуть - чистит как гребенка, опять же из-за неровности дороги.
отвал со стальным ножом и углом наклона ножа около 45гр.

проблему бы решило плавающие положение - т.е. чтобы отвал работал под собственным весом, повторяя профиль дороги.

есть вариант попробовать приварить стойки с колесами позади отвала, но у меня есть колеса только со складских тележек и по грузоподьемности и скорости - ок, но рабочая часть колес из литой резины(,
либо сделать упоры по краем отвала, типа грейдерных,
возможно, резиновые накладки на нож помогут решить эту проблему?
но это все требует времени и результат 100% не известен.

может можно как то с помощью гидравлики реализовать?
клапан там какой или схему подключения на распределителе изменить?

есть задние гидрововыводы еще 4ре шт.
бюджет - если необходим около 20К руб.

если нужны фотки отвала - выложу.
спасибо.


Россия
: Суздаль
18.02.2022 - 19:02
: 3

и что никто не ответил за столько лет?!
У меня тоже дилемма . Делаю кун на минитрактор. Есть два распределителя один на три золотника все с плавающими режимами и фиксацией, второй без фиксации и без плавающего. Думаю какой поставить на кун....!.?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
suzdalmotors пишет:

и что никто не ответил за столько лет?!

Так ведь есть темы по кунам... По заводским, по самодельным, на перед, на зад. Да и по гидравлике есть тема... Пользуйтесь поиском...

05.11.2018 - 16:11
: 6188

В таких случаях дивертор ставят. В рабочем режиме питание не подается, выходы распределителя идут транзитом на ГЦ. Когда питание подаете, дивертор переключается на второй выход, который соединен шлангом (перемычкой). Ясно дело дивертор подключается входом наоборот - то есть вход подключается на ГЦ, шланги от распределителя на выход А, а перемычка ставится на выход Б.

suzdalmotors пишет:

Думаю какой поставить на кун....!.?

Поставить такой, которым будет удобнее пользоваться, а дальше уже мудрить с подключениями.

Россия
: Суздаль
18.02.2022 - 19:02
: 3
Hunter1 пишет:

suzdalmotors пишет:

и что никто не ответил за столько лет?!

Так ведь есть темы по кунам... По заводским, по самодельным, на перед, на зад. Да и по гидравлике есть тема... Пользуйтесь поиском...

Вот я поиском и нашел эту тему которая меня интересует. Новую не открывал. А тут тишина.

saab95 пишет:

Поставить такой, которым будет удобнее пользоваться, а дальше уже мудрить с подключениями.

Плавающее положение на куне очень нужно ? Думаю найти золотник на свой распределитель с плавающим положением и будет люкс!

05.11.2018 - 16:11
: 6188
suzdalmotors пишет:

Плавающее положение на куне очень нужно ? Думаю найти золотник на свой распределитель с плавающим положением и будет люкс!

Дивертор на 60 литров стоит порядка 6-7 тыс. Ну еще там шланги может поменять, кнопку с проводом купить, в 10 можно уложиться будет плавающее положение и не надо трогать распределитель. При этом плавающее будет очень хорошее, проходное сечение для жидкости большое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах